Авторизация  
weiss

Любимые игры

Рекомендуемые сообщения

BoBSoN,Krypton777,

 Хорош флудить, с таким направлением разговора вам сюда -  http://stalker-planet.ru/topic/621-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-2033-the-last-refuge/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей любимой игрой был и остается первый Starcraft. На втором месте, пожалуй, X-Com. Олдовый.
Недавно устанавливал openXcom, понял, что разбаловали меня современные игры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, KS 1.6, KS Source за так скажем веселье, STALKER за сюжет, геймплей, атмосфэру)), NfS MW 2005 за адреналин, CoD Word at war просто нравиться, Crysis 1,3 так же, вроде все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.T.A.L.K.E.R Чистое небо (особенно люблю за войну группировок)

S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля

GTA V

GTA IV

GTA III

GTA:San Andreas

CS:GO

Battlefield 3

Battlefield 4

Battlefield:Hardline

Star Wars:Battlefront

Star Wars:Battlefront 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживим-ка тему и поговорим о любимых DLC к играм. Платные дополнения – бич современного игродела. Правда, в последнее время наметилась тенденция замены их ещё более неприятной механикой микротранзакций в ААА-играх за полный ценник, но и платные дополнения никуда не исчезли. Впрочем, за волнами справедливого гнева на политику выпуска неуёмного количества DLC (да-да, Overkill, я на тебя смотрю) и распиливание полноценных игр на кучу частей, приобретаемых за дополнительную плату, не стоит упускать из виду действительно достойные дополнения. Они расширяют мир игры, демонстрируют необычные его стороны, или просто погружают игрока в ещё одну историю в полюбившемся сеттинге. Поэтому я хотел бы привести список наиболее интересных дополнений из числа тех, в которые мне довелось поиграть. Сразу оговорюсь, что мой игровой опыт в RPG и action-RPG, к которым обычно и выпускают сюжетные DLC, не особо велик, так что со многими стоящими вещами я могу быть попросту не знаком. Итак, приступим.


1. «Кровь и вино» для «Ведьмак 3: Дикая Охота». Безоговорочное и ультимативное первое место и звание лучшего DLC всех времён и народов по моему субъективному мнению занимает эта туссентская история. Сорок часов геймплея, потрясающие персонажи, новая огромная локация, интереснейшие квесты, новые противники и снаряжение – по всем ключевым параметрам это дополнение превосходит многие высокобюджетные игры! Идеальное завершение великолепной игровой трилогии, финал которого вышибет скупую слезу даже у самых суровых поклонников реалистичного фентези.
2. «Ночь Ворона» для «Готика 2». Самое крупное дополнение по отношению к объёму исходной игры, «Ночь Ворона» прекрасно расширяет мир второй «Готики». Не секрет, что сюжет в играх этой серии никогда не был такой уж сильной стороной, но прекрасно поданный мир и живущие в нём персонажи трогали за душу. Этот же эффект сохраняется и в дополнении – красоты Яркендара и ожившие благодаря новым квестам уголки Хориниса запомнятся лучше истории «Когтя Белиара». Тем не менее, как само дополнение, так и привносимые им правки баланса игры в сторону повышения сложности, являются одним из лучших «апргейдов» исходной игры на моей памяти.
3. «Каменные сердца» для «Ведьмак 3: Дикая Охота». Это DLC не заняло второго места только из уважения к сединам «Ворона», а также из-за наличия для «Ведьмака» ещё более совершенного дополнения. Прекрасная, трогательная и трагичная история полностью оригинальных героев, затрагивающая глубокие вопросы о целях, желаниях и расплате за их выполнение – вот его самая сильная сторона. А ещё, конечно, весёлая деревенская свадьба, дерзкое ограбление в стиле GTA и возвращение очаровательной рыжеволосой медички из первой части, которую можно романсить. В общем, шикарно.
4. «Серый посредник» для «Mass Effect 2». Среди многих (слишком уж многих) хороших дополнений для этой игры, мне хотелось бы выделить именно его, в первую очередь, за запоминающееся место действия и поучительный сюжет. Пусть оно не настолько объёмно, как предшественники в этом списке, DLC отлично справляется со своей основной задачей – рассказать интересную и небанальную историю с достаточно неожиданным финалом. 
5. «Frozen Throne» для «Warcraft III». Живая классика стратегий старой школы, по праву считающаяся вершиной мастерства «того самого Blizzard» (хоть второй Starcraft тоже очень и очень хорош, спору нет). Новые юниты, новые кампании, весьма удачные нововведения в геймплее – «Ледяной трон» смог превзойти даже невероятно высоко заданную планку оригинала. Пожалуй, со времён его выхода в мире RTS так и не появилось ничего принципиально лучшего.
6. «Цитадель» для «Mass Effect 3». Наверное, самое весёлое и забавное дополнение. Идеальное разбавление мрачной и пафосной трагичности битвы за Галактику, разворачивающейся в финале космооперной трилогии, огромной порцией зачастую довольно нестандартного юмора. Разработчики не поскупились на самоиронию и высмеивание собственных штампов, добавив к этому отличный коктейль из динамичного действия, очень нестандартной завязки и просто шикарного эндшпиля. Вечеринка всех героев на Цитадели – один из самых трогательных и запоминающихся моментов в игре.
7. «Блюз старого мира» для «Fallout: New Vegas». Запутанная и донельзя оригинальная история про безумных учёных, человечность и науку ради науки. Прекрасная подача сюжета, пробуждающего очень яркие эмоции – колоссальное уважение к одной стороне запутанного конфликта и не менее колоссальное отвращение к другой. И пусть характеры персонажей набросаны нарочито-грубыми штрихами, мотивация одного из них произвела на меня неизгладимое впечатление. А, и ещё – новая локация, новые враги, оружие, много юмора, и, конечно, «Lobotomite!». 
8. «Во имя царя» для «Battlefield 1». Практически все дополнения для шутера про Первую Мировую вышли хорошими и интересными (кроме делавшегося в явной спешке и по остаточному принципу «Апокалипсиса»), но особо отметить я хотел бы, конечно, именно это. Иронично, но в массовой культуре участие нашей страны в Первой Мировой было показано именно в американском шутере, сделанном шведской студией. Причём показано неплохо – можно побомбить австровенгров с борта «Ильи Муромца», защищать Моонзундские острова от атак кайзеровского флота или бегать с мосинкой на перевес по карпатским перевалам. Все шесть обширных мультиплеерных карт по-своему интересны, а вишенкой на торте является возможность переиграть битву за Царицын Гражданской войны. Расстраивает разве что отсутствие однопользовательской кампании, но кто играет в Battlefield ради неё? 
9. «Soviet Assault» для «World in Conflict». Весьма неплохое дополнение для ещё более неплохой стратегии про войну СССР и США. В кой-то веки русские показаны не ходячей клюквой, а вполне адекватными думающими людьми, среди которых хватает и подонков, и героев. Дополнение, как и сама игра, смогло наглядно создать образ врага, которого стоит уважать, для обеих сторон гипотетического конфликта. А прекрасное музыкальное сопровождение и предельно трогательные «письма с фронта» надолго остаются в памяти. 
10. «Final Stand» для «Battlefield 4». Заснеженные поля матушки-России образца 2025 года – лучшее, что удалось создать DICE на базе этой игры. Обширные открытые пространства, сочетающиеся со стратегически важными компактными лабиринтами коридоров, делают карты этого дополнения очень интересными и вариативными в плане геймплея – место найдётся и любителям пехотных боёв в замкнутых помещениях, и спецам по технике. В последнем DLC для Battlefield 4 разработчики разошлись на всю катушку, создав действительно интересные карты, во многом превосходящие оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. The Witcher 3

2. Dota 2

3. Deus Ex: Human Revolution (сама игра тянет на 6\10, но мне очень понравился мир , стиль, идея)

4. Pillars of Eternity

5. Sid Meier's Civilization V

6. Любые части Total War, кроме Warhammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация