Авторизация  
weiss

Любимые игры

Рекомендуемые сообщения

В отличие от Нью-Вегаса, в нем нет робоскорпионов, войны группировок(анклав и бс не в счет) и мозгов одного неудачника, которые не хотят возвращаться в голову.

Так это же все в стиле первых двух частей! Третий Фол мало того что обладает совершенно унылым сюжетом, он еще и невообразимо скучный. В третьем Фоле пустоши реально пустоши, на них ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же все в стиле первых двух частей!

В основном, в стиле второй. Первая - куда более мрачная.

 

В третьем Фоле пустоши реально пустоши, на них ничего нет.

Ну это как посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то вообще Фоллаут не оценила. Как и Бордерлендс. Играть пыталась в Нью Вегас, порой вот усыпляют такие игры. Ходишь-ходишь часами, ничего не происходит, пьезажи настолько однообразны, что приходя в очередной раз на одно и то же место, не можешь вспомнить был ли ты тут, потом - хренак! И тебя какой-то мутант или подрывник (или как там их)  мочит с первого удара, а ты в сонном состоянии даже позабыл сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица,  меня Фоллаут зацепил хорошими приключениями.  Там очень много довольно-таки интересных, загадочных и оригинальных квестов, персонажей.  Пейзаж это дело такое... лично меня эта пустыня никогда не томила, а всяких бункеров, пещер, которые и ждут забредшего путника - полно. И каждое место хранит свою тайну. В каждом городе есть какая-то изюминка. Помимо всего, есть стойкое впечатления, что это живой мир, который обитает по своим законам, а не подвластен игроку.  Может тебе просто цветовая гамма не по нраву?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-настоящему люблю только РПГ, в которых много загадок, головоломок, например: The Elder Scrolls, Gothic.
Большая страсть к играм жанра "квест" и "RTS", например: Syberia (quest); Post Mortem (quest); Orcs&Humans (RTS); WarHammer (RTS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Готика

-Готика 2

-Готика 3

-Mafia 

-Mafia 2

-L4D2

-Craft The World

-Medieval II Total War Kingdoms

Дзен-Енот,Ну нравиться мне Fallout 3,не чем не хуже,чем vegas 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С великим трудом мне удалось составить список (в порядке убывания) любимых игр. Каждую снабдил небольшим комментарием, почему мне она нравится.

  1. Bioshock Infinite – по моему мнению, лучшая в плане сюжета и персонажей игра. Глубокий, продуманный сюжет с нестандартными поворотами прекрасно дополнен главными героями (и, в особенности, героиней), за судьбой которых следишь с замиранием сердца. Эту игру я ценю не столько как собственно игру (геймплей вызывает некоторые нарекания), сколько как произведение искусства.
  2. Stronghold – классика стратегий в реальном времени об одном из любимых мною исторических периодов. Какое-никакое разнообразие в тактике и стратегии, хороший экономический элемент в геймплее, длинная и интересная кампания с проработанным сюжетом, а главное – замечательно переданная атмосфера Средневековья.
  3. Portal 2 – замечательная головоломка на отличном движке штура. Плюс – своеобразный юмор, запоминающаяся атмосфера и неплохое музыкальное сопровождение. N.B. Первая часть ничем не хуже, но уж больно короткая. Да и сюжет во второй в разы обширнее, а уж концовка – просто супер.
  4. Fallout: New Vegas – постапокалиптическая RPG с элементами шутера. Открытый мир, погружённый в разруху постъядерной эпохи, множество интересных побочных квестов, запоминающиеся персонажи, образ каждого из которых продуман до мелочей. Весьма оригинальное видение мрачного будущего, каким оно представлялось в 50-60-х, подчёркивается в каждой мелочи, начиная от дизайна плакатов и заканчивая прекрасной музыкой тех времён. Впечатляющая вариативность – игрок своими действиями влияет чуть ли не на каждый элемент окружающего мира, в итоге, завершив игру одной из четырёх концовок сюжета, можно получить процветающий мир пустоши Мохаве или полудохлый городишко, терзаемые болезнями и преступностью.
  5. Gothic – одна и немногих классических RPG, которая мне однозначно нравится (я не любитель этого жанра).  Мрачная мистическая средневековая атмосфера, интересные квесты, классическая схема прокачки персонажа. Даже заумная система управления с течением времени начинает нравиться.
  6. Времена Раздора – простенькая стомегабайтная игра, заставляющая меня залипать  в неё часами. Несколько кампаний, замечательные текстовые описания квестов, интересная система геймплея, а также куча всяких потайных мест вспомогательных квестов, разбросанных по картам – всё это заставляет проходить игру снова и снова.
  7. Stronghold Crusader – как и первая часть, продолжает оставаться лично для меня эталоном стратегий в реальном времени. Порастеряв атмосферу средневековой Англии, игра теперь погружает нас в мир Крестовых походов. Прибавилось юнитов (почти вдвое), карт и харизматичных персонажей.
  8. Gothic 2: Night of the Raven – как и первая часть, являет собой замечательную RPG на магическо-средневековую тематику. Сюжет стал длиннее, хотя (на мой взгляд), попроще, размер локаций увеличился, набор возможностей по крафтингу тоже прибавился. А, ещё тут есть драконы.
  9. GTA: San Andreas – безумие и безбашенность этой игры – вот то, ради чего стоит в неё играть. Куча отсылок к фильмам и играм, сумасшедшие квесты, огромный открытый мир, «потраченный» перевод добавляют игре драйва. Куча возможностей, дополнительных миссий и мини-игр – классическая GTA со всеми её плюсами и минусами.
  10. Call of Duty 2 – при всём уважении к более-менее современным играм серии (MW и MW2, а также BO), именно первые две части (а также дополнение United Offensive к первой части) остаются для меня идеалом Call of Duty. Войнушка с немцами, бодренький шутер, не так много скриптов, забавные персонажи – в общем, идеал (если не обращать внимания на графику и клюквенность русских).

Увы, как видите, в этом списке нет игр серии S.T.A.L.K.E.R. Дело тут не в том, что мне не понравились игры серии, просто первую из них (и пока что единственную, «Тень Чернобыля») я прошёл только что и законченного мнения об игре и серии в целом у меня не сформировалось. Как только пройдёт немного времени – я обязательно выработаю какое-нибудь мнение о серии игр. А пока что – всё слишком противоречиво, чтобы включать их в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация