Авторизация  
Lemart

Корсар

Рекомендуемые сообщения

 1) Имя персонажа: Александр Корсаров

 2) Прозвище: Корсар. Прозвище Саша получил еще в школе из-за "говорящей" фамилии. Впоследствии кличка прижилась и его почти никто и никогда не называл по имени.

 3) Возраст: 27 лет.

 4) Внешность: Александр - среднего роста мужчина с неплохо развитым физически телом, широкие плечи и довольно длинные, крепкие руки, на которых почти везде отчетливо видны вены, а так же наколка на правом запястье в виде якоря с цепью вокруг, выдают в нем моряка. Черты лица довольно мягкие, чуть впалые щеки, множество различных мелких шрамов и ссадин на лбу и щеках, слегка пухлые губы, небольшой курносый нос с множеством черных точек. Но почти все это скрыто под обильной растительностью на лице - коротко стриженная полная борода, а так же длинные, почти до плеч, черные волосы закрывают большую часть лица. Непомерно узкий разрез глаз для русского человека, а цвет глаз - карий. Большие брови практически всегда нахмурены, а взгляд очень внимательный, цепкий, но в то же время какой-то миролюбивый, добрый, вызывающий у людей чувство спокойствия в присутствии Александра, что очень помогает ему в общении с другими.

 5) Характер: Спокойный, неконфликтный, рассудительный, хладнокровный, а так же замкнутый человек. Он не терпит хамства, излишнего беспокойства и фанатизма, предпочитая тихую, мирную обстановку. Перед принятием решения он сначала десять раз подумает, а потом что-то сделает. Всегда пытается продумать и предугадать дальнейшее развитие событий в ходе какого-либо действия, тщательно обдумав все возможные последствия. Очень не любит рассказывать о своих проблемах кому-либо без особой нужды, стараясь самостоятельно преодолеть вставшие на пути трудности. Без промедления помогает любому, нуждающемуся в помощи, из-за чего иногда встревает в передряги.

Зловещий с виду, но добрый, светлый в душе - так можно охарактеризовать Александра.

 6) Биография: Александр родился 29 апреля 1985 года в Реуте. Он родился в благополучной семье, где его любили больше жизни. В 2 года он уже наизусть знал весь русский алфавит. Но когда мальчику исполнилось 3 года, отец покинул семью, рассорившись с матерью. Ребенок остался жить с матерью, но все равно каждые выходные ездил к отцу. После того, как он пошел в первый класс, он изучал все сам, никто просто не мог ему помочь. Александр очень много читал, в свободное от учебы время он сам старался изучить новые темы по разным предметам. Но больше всего ему  нравилось читать книги про мореплавателей и викингов, которым он впоследствии посвящал много докладов и рефератов по истории и литературе. Хотя мальчик часто болел, его успеваемость была хорошей. Окончив школу с серебряной медалью он попал под армейский призыв и ушел служить в морскую пехоту. На 3-ем году контрактной службы ему довелось столкнуться с бандитами, когда они причалили к берегам Гренландии. Семеро грабителей пробрались на корабль и пытались забрать все имеющиеся съестные припасы и драгоценные вещи мореплавателей. Сначала бандиты заперли всю команду в трюме и принялись грабить судно, тогда почти вся команда была в полном отчаянии из-за такой безвыходной ситуации. Но только не Александр. Его решительный взгляд всегда вдохновлял бойцов на обучениях, а так же удивлял преподавателей. Не обошлось без него и в этот раз - собравшись с мыслями он придумал способ выбраться из данной ситуации, вдохновив отчаявшуюся команду. Устроив западню, они расправились с налетчиками и поплыли обратно. По прибытии Александру была вручена медаль за отвагу, а после небольшого отдыха он снова отправился в плавание по Великому Океану. За следующие 3 года он побывал и в других передрягах, получил серьезную травму двух конечностей, после чего ушел из армии и вернулся к семье. Поступил в Московский Педагогический университет на преподавателя истории. Но прожить спокойной, тихой, мирной жизнью ему было не суждено - сначала от пулевого ранения погиб отец, затем, через год, в пожаре сгорела мать. Александр долго маялся, не знал, что делать. Даже хотел вернуться обратно в армию, но передумал, увидев в старой газете новость о Зоне Отчуждения и отчаянных людях, зовущих себя сталкерами, а так же об удивительных предметах с не менее удивительными свойствами. В интернете он смог отыскать всю нужную ему информацию, не совсем новые, но еще полезные карты Зоны, а так же связаться с проводником, который согласился провести Корсарова за кордон. Собрав все сбережения, что у него были, он сначала отдал свою квартиру и квартиру своей матери живым родственникам, которые в этом нуждались, купил билет на поезд до Киева, где его уже ожидал проводник, и уехал, на встречу тайному и неизведанному.

 7) Экипировка:

 Одежда: Черные кожаные штаны и плотная черная кожаная куртка с множеством карманов, черные армейские берцы, черный дождевой плащ с глубоким капюшоном.

 

 Оружие: Сайга МК-01, Нож Разведчика Стреляющий, раритетный 6-ти зарядный автоматический револьвер Webley-Fosbery.

 Боезапас: 12 .455 Webley патронов, 3 магазина патронов к Сайге, запасной патрон калибра 7.62 для НРС.

 Запас еды: 3 НАТОвских сухпайка, термос с чаем, термос с кофе, буханка белого хлеба, палка колбасы, два литра родниковой воды.

 

 Снаряжение: Компас, старые карты Зоны, саперная лопатка, армейский спальный мешок, небольшая монтировка, швейцарский нож, керосиновая лампа, зажигалка "Зиппа", упаковка спичек, радиоприемник, рация, 743$ наличными.

 

 8) Желаемая для вступления группировка: Чистое Небо

 9) Опыт игры в ФРПГ: 4 года с перерывом.

 10) Знание правил игры: Артефакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты в "Смерти вопреки" мод на ЗП не играл? Там есть такой персонаж - Корсар из группировки "Прозрение".

 

а так же наколка на правом запястье в виде якоря с цепью вокруг, выдают в нем моряка

тогда уж "которая выдает", а торчащие вены сами по себе моряка не могут выдавать.

 

полная борода

может, густая?

 

а так же замкнутый человек

"а также" - лишнее, можно написать просто "и замкнутый...", кроме того, союз "также" пишется слитно, если его можно заменить союзом "и". В данном случае это не наречие, которое пишется раздельно и отвечает на вопрос "как". Тут нельзя задать этот вопрос, значит, это союз.

 

Как "зловещий с виду" может вызывать чувство спокойствия у находящихся рядом? Не все в состоянии сразу разглядеть добрый взгляд. Однако, он просто обаятелен?

 

После того, как он пошел в первый класс, он изучал все сам, никто просто не мог ему помочь.

а зачем тогда вообще в школу ходить? Учителя все таки хоть нужный вектор могли придать? Он же не один в школе в пустой учился. Ну мне нравилось читать в учебниках не то, что задали, а то, что ещё не изучали, но все же ребенок не может системно изучать что-либо, он так и будет выхватывать куски то там, то тут и в голове будет каша.

 

он попал под армейский призыв и ушел служить в морскую пехоту. На 3-ем году контрактной службы

а как так про срочную все пропущено? Сколько сейчас в морфлоте срочную служат? Да и не написано

в анкете, что Александр подписал контракт.

 

 

Семеро грабителей пробрались на корабль и пытались забрать все имеющиеся съестные припасы и драгоценные вещи мореплавателей. Сначала бандиты заперли всю команду в трюме и принялись грабить судно, тогда почти вся команда была в полном отчаянии из-за такой безвыходной ситуации. Но только не Александр. Его решительный взгляд всегда вдохновлял бойцов на обучениях, а так же удивлял преподавателей. Не обошлось без него и в этот раз - собравшись с мыслями он придумал способ выбраться из данной ситуации, вдохновив отчаявшуюся команду. Устроив западню, они расправились с налетчиками и поплыли обратно.

 

неправдоподобно на мой взгляд. Как могли семеро грабителей захватить военный корабль? Там что - никакого караула не было? По моему даже сомалийские пираты военные корабли не захватывали, а тут сухопутные грабители.

 

И вообще - ситуация описана слишком общо и кратко. Способ какой придумал? Как умудрились западню устроить, будучи заперты? Побольше бы красочных подробностей и при этом нужно изменить тот факт, что судно военное. Для этого отправить его служить на гражданское, какое-нибудь торговое судно, научное ещё можно, рыболовецкое.

Я вот если в морской теме профан, то либо вообще бы не стала её использовать в биографии, либо, - что скорее всего да и интереснее, - изучила бы вопрос подробнее для правдоподобности анкеты.

 

медаль за отвагу

так и называется "За отвагу"

 

получил серьезную травму двух конечностей,

поподробнее - при каких обстоятельствах, какая травма, криминальная, несчастный случай, акула покусала, крысы во сне отгрызли и т.п. До инвалидности, раз ушел со службы? Тогда в описании внешности можно упомянуть хромоту как особую примету.

 

Черные кожаные штаны и плотная черная кожаная куртка с множеством карманов, черные армейские берцы, черный дождевой плащ с глубоким капюшоном.

я б ему ещё подштанники выдала, а то "стечет" в берцы.) И простудится потный на сквозняке же.)

 

Оружие: Сайга МК-01, Нож Разведчика Стреляющий, раритетный 6-ти зарядный автоматический револьвер Webley-Fosbery. Боезапас: 12 .455 Webley патронов, 3 магазина патронов к Сайге, запасной патрон калибра 7.62 для НРС.

откуда взялось? В анкете нет ни слова о покупке, краже, наследовании, дарении, находке этих предметов.

 

рудниковой воды.

она же грязная и вонючая. Может, родниковой?

 

В целом анкета неплохая, но биография малость подкачала, надо внести вышеуказанные поправки в анкету и будет вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, родниковой?

Исправил же. Сам заметил эту досадную ошибку, когда была возможность отредактировать пост - исправил, сейчас уже ничего не могу отредактировать.

Проще переделать вообще биографию. (Писал ночью, не замечал множество упущений. В общем, думаю, стоит к псевдособакам снести тему и отредактировать.)

может, густая?

Полная. Она так и называется.

А ты в "Смерти вопреки" мод на ЗП не играл? Там есть такой персонаж - Корсар из группировки "Прозрение".

Нет, не играл.

Да вообще бредятина с этой биографией получилась. А отредактировать не могу. Лучше подождать кого-нибудь, пусть тему снесут к псевдопсам, а там я новую сделаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная анкета в целом. Многовато крайностей, правда, и  бравады, но в целом, учитывая возраст автора, весьма добротно. Переписать - и вперёд. Синичьи замечания все по делу и в яблочко. Особенно понравилось вот это:

 

 

"а также" - лишнее, можно написать просто "и замкнутый...", кроме того, союз "также" пишется слитно, если его можно заменить союзом "и". В данном случае это не наречие, которое пишется раздельно и отвечает на вопрос "как". Тут нельзя задать этот вопрос, значит, это союз.

 

:kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация