Авторизация  
Кварц

Кристофер Тейлор Бакли

Рекомендуемые сообщения

220px-Christopher_buckley_2008.jpg
Кристофер Тейлор Бакли (Christopher Taylor Buckley, род. 1952) — современный американский писатель и журналист, автор одиннадцати книг, большинство из которых стали бестселлерами.

Кристофер Бакли вырос в Санта-Барбаре, Калифорния. Окончил Йельский университет, затем работал в журнале «Эсквайр». Карьера Бакли развивалась стремительно: в двадцать четыре года он уже ответственный редактор журнала "Эсквайр", в двадцать девять получает должность спичрайтера Джорджа Буша-старшего и публикует свой первый бестселлер, а последние двадцать лет возглавляет журнал "Форбс Лайф". Впечатления от работы спичрайтером легли в основу первого романа Бакли - «Суматоха в Белом Доме» (1986). Потом были «Здесь курят»(1994), «Господь мой брокер» (1998, совместно с Джоном Тирни), «С первой леди так не поступают» (2002), «Флоренс Аравийская» (2004). Книги Бакли высмеивают в основном мир политики и бизнеса. Его книги переведены на двенадцать языков. Бакли писал для таких популярных изданий как The New York Times, Wall Street Journal, Washington Post, Time... В журнале The New Yorker было опубликовано более пятидесяти комических эссе писателя.
Бакли создает злую и достоверную пародию на реальность, гипертрофируя человеческую глупость и не забывая о читательской любви к сенсациям, политическим разоблачениям и неприятностям, которые происходят с кем угодно, но не с ними.
Получил всемирную известность после написания романов «Здесь курят», «Господь — мой брокер» (в соавторстве с Джоном Тирни) и «Флоренс Аравийская».

Сатирические романы:
Суматоха в Белом доме (The White House Mess) (1986)
Здесь курят (Thank You for Smoking) (1994)
Господь — мой брокер (God Is My Broker) (1998) (написана в соавторстве с Джоном Тирни)
Зеленые человечки (Little Green Men) (1999)
С первой леди так не поступают (No Way to Treat a First Lady) (2002)
Флоренс Аравийская (Florence of Arabia) (2004)
День Бумеранга (Boomsday) (2007)
Верховные судороги (Supreme Courtship) (2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица,Ох как же я завтыкал с ответом) 
Три самые лучшие книги это: "Здесь Курят", "С первой леди так не поступают" ну и "Господь — мой брокер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация