Авторизация  
James_Kruz

S.T.A.L.K.E.R. real game

Рекомендуемые сообщения

James_Kruz, я смотрю, ты любишь безоружных убивать. <_< Лучше бы 1 на 1 с ним сошёлся, а другие ставки сделали. <_<

не царское это дело, тем более не для Монолита) Так-то меня на ножах в Краснодаре только пару раз победили 1х1, 7 лет подготовки дают о себе знать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, после последней игры пригорело и я всех убедил изменится. Сам написал сюжет, квесты. Еще паренек помог и вместе провели игру. Ну и еще ребята помогали с организацией. Всем понравилось. Если интересно много буков - могу расписать подробней, а пока просто фотки:

 

le_dc68DHgY.jpg0RfatZMdUIM.jpgN-DE7KSS4cY.jpg7Q8mctIUwFc.jpgRQC_GJYdw5o.jpgsrOJ2V5dYTg.jpg

2ru4C_8uHkE.jpg

PYYTCYuSvYM.jpg

cCq50BC4gkA.jpgl_NwtQ9vS34.jpgUlpzqlny7IQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой рассказ по мотивам игры в данже с игроками, я там был в роли ученого (почти)

Спойлер

Ночные приключения в лаборатории…

-…Шшшшшшш… Кто-нибудь, прием! Говорит профессор Кузнецов, застрял в лаборатории х-13, мои координаты В-17. Кто-нибудь слышит меня?

Слова было едва слышно из-за сильных помех, но они остановили Смузи, у которого рация находилась в режиме сканирования.

- На связи Смузи. Повторите, что случилось и где Вы? – было глупо верить, что его услышат, но один шанс на миллион именно сейчас и сработал.

- Повторяю: я в лаборатории х-13, координаты в секторе 23 В-17. Я окружен мутантами и зомби и не могу выйти…

- Вас понял! Я соберу группу, и мы вытащим Вас, - у Смузи заблестели глаза от увиденных золотых гор в будущем. Ведь ему откроются:
1. Новая лаба со своими секретами,
2. Ученый, за которого власти с большой земли могут отвалить хорошую сумму
3. Сам хабар и документы по разработкам из лаборатории.

Спустя 12 часов. 21:00.

-Да я бы никогда не догадался, что здесь лаборатория, - тихо сказал один из сталкеров. – Серьезно?! Помещения для рабочих рядом со свинарниками? Очень хитро.
- Так, не шуми, - сказал Смузи. Он ловко нащупал секретную кнопку, и на земле чуть приоткрылись ворота в одно из подсобных помещений. Спёртый воздух прорвался наружу. – ну че, пошли?

Группа из 5 человек открыла ворота и, освещая путь фонарями, начала спускаться.
На входе в лабу было темно и что-то подсказывало парням, что внутри будет также.

Минуя большие бронированные двери, которые были открыты, они вступили на территорию тех.помещений лаборатории. Фонари высветили тело зомби в окровавленном медицинском халате.

Один из сталкеров прицелился в голову зомби из своей новой натовской винтовки с глушителем и нажал на спусковой крючок, но ничего не произошло.
- Не советую продолжать жать, - тихо выдохнула голова, из-за чего вся группа подпрыгнула на месте, - переступив порог бронированной двери, вы попали в электро-магнитную аномалию. Она вырубает все устройства, даже механические, а при попытке использования - взрывает их.

- Ты, кто, бл..ть, такой?! – сквозь зубы выдавил один из группы.
- Я профессор Кузнецов, это я запрашивал помощи. Вы Смузи?
- Я Смузи, - помахал рукой сталкер слева, - что у Вас тут происходит? Почему Вы весь в крови?

- Как я и говорил, я профессор.
Мы с коллегами здесь изучали мутации, создавали мины-ловушки и бомбы нового поколения, используя артефакты.

Исследования в области мутации двигались успешно. Мы с коллегами, профессорами Миронюк и Фростенко, уже практически держали в руках Нобелевскую премию.
Шучу. Эти исследования, разумеется, секретные, но награда все равно высока.

Но наши ассистенты решили, что мы зазнавшиеся фанатики науки, и решили забрать все долгие годы исследований себе. Эти предатели инсценировали диверсию, взорвали охранный блок, параллельно ввели мне и коллегам нашу экспериментальную сыворотку. Она должна была за счёт мутации увеличить некоторые способности человека.

В итоге, весь персонал практически погиб, превратившись в зомби, часть заговорщиков вместе с ассистентами сбежали, а я застрял здесь…

- И что с Вами стало после сыворотки? – напряглась вся группа и синхронно подняла оружие, забыв, что оно не будет стрелять.

- Да ничего толком, наверное, разве что поумнел, - особенности организма. Каждый человек ведь индивидуален. Идеально оптимизированную сыворотку тяжело придумать, всё методом тыка. Вы, кстати, стволы лучше за спину уберите, а то стрельните ненароком и взорвётесь все.

- А чего сами отсюда не вышли? Вроде ноги есть, - спросил Смузи.

- Если я пересеку порог бронированных дверей, моя голова взорвется. Сюрприз от ассистента. С каждым шагом я чувствую жжение, и понятно, чем оно закончится. Я сам это придумал. Не один, конечно.
Я могу от этого избавиться, да и вам найдется что вынести, но придется поискать. Здесь полно зомби, но лучше их не трогать. Они реагируют только на шум, прирежете одного – его хрип может согнать всех.Идемте, я покажу дорогу.

Профессор тихо начал путь вглубь лаборатории, уверенно лавируя между шатающимися зомби. То ли от того, что он видел в темноте, то ли хватало света фонарей группы сталкеров, которые дружно оголили свои тесаки.

В какой-то момент он остановился в холле перед несколькими помещениями.

- Здесь нужно поискать документы.

Сталкеры разделились на две группы и тихо разошлись по помещениям, не выпуская друг друга из виду.

Комнаты все были в разбитом оборудовании, от души забрызганном кровью.

Внезапно Смузи показалось, что он увидел зомби, который когда-то был долговцем (легко узнать по красным вставкам и шеврону). Но спустя секунду там стоял охранник в черной форме.

«Показалось», - подумал сталкер и начал исследовать помещение с какими-то препаратами.

Он наткнулся на цепь. Один ее конец уходил в потолок, а другой сковывал мужчину весьма крупного телосложения. Медицинский халат на нем был надорван в нескольких местах из-за выступавших мышц.

От света фонаря мужчина дернулся и мелькнуло его лицо – изуродованное, с клыками вместо зубов, всё в крови. Лицо увернулось от света так же быстро, как и Смузи быстро вылетел из этой комнаты. Однако он успел отметить папку с документами недалеко от монстра.

- Папка! Там папка! – громко зашептал сталкер, привлекая к себе всех остальных.

- Я не сомневался, что профессор Миронюк будет держать её при себе. Бедняга. Его сыворотка должна была сделать человека супер сильным и быстрым, при этом избавив от боли и лишних мыслей. Это всё произошло, но мозг полностью перезагрузился и превратил его в ЭТО.

- Забирайте папку, господа, я не такой ловкий, как вы. Да и врятли профессор меня помнит.

Сталкеры быстро кинули жребий, и проигравший тихонько приоткрыл дверь. Папка была сразу обнаружена. Осталось дело за малым – не спровоцировать огромного сильного зомби в шаге от неё.

Вспомнив все фильмы про ниндзя и документалки про диких кошек, сталкер аккуратно прокрался и поднял папку. Где-то справа от себя он чувствовал дыхание зомби и слышал тихое жевание. Также тихо он смог выбраться и прикрыть за собой дверь, остальные сталкеры дружно её подперли еще и столом. На всякий случай.

- Молодцы. Эта папка поможет мне, а вас сделает миллионерами другая, нам туда, - профессор показал рукой на длинный узкий коридор, забитый зомби, а группа сталкеров нервно вытерла пот со лба.

- Ладно, чего на полпути останавливаться, - и Смузи смело протиснулся между двумя зомби, едва их не задев.

Дальше было попроще двигаться. Вся группа последовала за ним, и они вышли в большое помещение, где на цепи, скованным, висело странное существо.

По халату можно было понять, что это когда-то был профессор, но лицо его практически превратилось в лицо кровососа, а тело - в неестественные бугры мышц. Существо не шевелилось и казалось мертвым.

- Профессор Фростенко. Его опыты над внедрением гена мутантов в человека были феноменальны, результат "на лицо". Его тело регенерирует в течение одной секунды, можете себе представить? – профессор говорил с восхищением и одновременно с сожалением из-за утраты товарища. – А вот под ним и папка валяется, кстати.

- Ну конечно, а где б ей еще быть, как не под ним. – вся группа состроила кислые мины и снова кинула жребий, оценив надежность цепей и шансы выжить счастливцу, что пойдет подбирать документы.

Новая жертва начала подкрадываться, но тело монстра не показывало ни малейшего движения.

Папка вскоре была на руках, и вся группа засуетилась на выход. Приключений было достаточно на их головы.

- А вы уверены, что папка не пустая? – как будто гром среди ясного неба, прозвучал тихий голос профессора Кузнецова.

- Ты смеешься над нами, профессор? – спросил сталкер, параллельно проверяя наличие документов, - Ну конечно! КОНЕЧНО, ИХ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ!

На него все зашикали, но повезло, что до зомби было далеко, а мутант в цепях был толи мертв толи заморожен.

- Кажется, у него из кармана торчат листы какие-то, - заметил один из сталкеров. – Попандос.

В этот раз за документами выдвинулось сразу два сталкера. Они тихо подкрались к монстру, после чего один ловко, не дыша, приоткрыл карман, а другой, также не дыша, начал их тянуть наверх максимально медленно и бесшумно.

Как только документы покинули карман и сталкеры расслабились, монстр открыл глаза.

Огромные руки напрягли цепи и схватили за голову одного из сталкеров. Страшный рев разнесся по всей лаборатории, а голова бедолаги взорвалась от сильного давления рук твари.
- Бежим! - только и успел сказать профессор и рванул в сторону выхода. Вся группа ломанулась за ним.

Группа ловко уворачивалась от зомби в коридоре, кого-то удавалось быстро обезвредить ножом, но последнего бегущего сумели подцепить за ногу, и тот упал.
На него тут же навалились голодные существа, через которых могучим прыжком перескочил профессор Фростенко или то, чем он стал.

Внезапно кто-то вынес дверь впереди и показался другой профессор с обрывком цепи. Видимо, шумная охота и его привела в ярость. Появление Миронюк затормозило всю группу и позволило монстру сзади настигнуть очередного сталкера. Звонкий крик боли и отчаяния перебил остальные звуки.

Профессор Миронюк тоже не терял время даром - схватил впереди бегущего за шею, подняв над собой. Послышался хрип с булькающим звуком, а затем, от сильного удара об стену, шея сломалась, и тело было брошено в убегающих профессора и Смузи.

- Нахрен-нахрен, фиг с ним, с документами и так далее. Я товарищей потерял!Самому бы выжить… Бывай, профессор, каждый сам за себя, - Смузи быстро удалялся к выходу, вырезая медленных зомби на пути, но резко замер, как вкопанный. А вместе с ним остановились и все зомби, как будто кто-то поставил на паузу жизнь.

- Конечно, глупый сталкер, беги! И приведи мне новую группу! Мои коллеги хотят есть, а их так тяжело прокормить, - из-за спины сталкера донесся голос ученого.

Все зомби расступились перед Смузи, открывая проход, и тот пошел на выход, забыв и про товарищей, и про лабораторию, и про профессора Кузнецова, который не соврал, что поумнел.

***

Смузи тихо двигался в сторону бара, в контейнере было приятно тяжелый груз от артефактов, как вдруг в рации раздалось:

-…Шшшшшшш… Кто-нибудь, прием! Говорит профессор Кузнецов, застрял в лаборатории х-13, мои координаты В-17. Кто-нибудь слышит меня?

От этого сигнала его глаза заблестели от близкого большого куша, но одному идти боязно, надо собрать группу…

Автор: Станислав Кузнецов ака Джеймс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, James_Kruz сказал:

Небольшой рассказ

Идея интересная - сам, не сам, на "чужом поводке", "тут помню, там не помню", начинаю вспоминать - хлоп и всё заново - веду очередных бродяг на убой.

Текстовая/смысловая подача подкачала, такое ощущение, что рассказ напИсан лет 10 тому назад, тем же Крузом, но помладше.

З.Ы. дружище, можно идею попробовать? Не уверен что руки дойдут, но если вдруг, то на авторство претендовать не буду, обязательно сошлюсь на первоисточник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BoBSoN сказал:

Текстовая/смысловая подача подкачала, такое ощущение, что рассказ напИсан лет 10 тому назад, тем же Крузом, но помладше.

З.Ы. дружище, можно идею попробовать? Не уверен что руки дойдут, но если вдруг, то на авторство претендовать не буду, обязательно сошлюсь на первоисточник.

Ну, видимо, я где-то 10 лет назад по интеллекту и остался. Да пож-та. Идея сама по себе не такая уж и новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация