Авторизация  
Темный_Енот

Земля снежного человека

Рекомендуемые сообщения

b3a88d1882dc6befe1a1f948766bc459.jpg

 

 

Существует ли снежный человек? Ответ на этот вопрос, решил найти журналист Стефон, который в кампании своего брата и его девушки, отправился в дремучие калифорнийские леса. Именно там по слухам, очень часто видели Бигфута. Стефон, его брат Дейв и Шай, девушка Дейва, приезжают в округ Саскью, чтобы найти Тревиса, который два месяца назад позвонил в службу 911 и сказал, что нечто большое бродит по его двору и разорвало собаку на части. Это первое свидетельство агрессивного поведения Бигфута.

Документалисты находят Тревиса и он после долгих уговоров соглашается отвести их к тому месту, где обитает загадочный монстр. По прибытии на место, Тревису становится плохо и он в ужасе покидает группу, оставив кампанию одну, в лесу. Ночью все слышат странные звуки и выбираются из палатки, чтобы узнать что происходит. 

 

Далее я писать ничего не буду, ибо в фильме не заезженный сюжет и спойлерить не хочу. В действии  перекликаются сразу три жанра - триллер, ужасы и детектив. Поначалу я отнесся к фильму скептически и скачал его чисто из-за отзывов и достаточно неплохой оценки 8,5 баллов из 10. Но спустя некоторое время после начала просмотра, я понял что фильм весьма неплох и заслуживает своей оценки. До конца так и непонятно, что в действительности происходило в лесу, а конец хотя немного и предсказуем, но имеет смысл и хорошо заканчивает фильм. Финальный саундтрек помогает сохранить впечатления от картины и чем-то напоминает мрачные амбиенты из S.T.A.L.K.E.R.

Хочу отметить, что фильм снят в уже модном жанре псевдо-документального кино и продолжает традиции "Ведьмы из Блэр". Так-же стоит отметить работу оператора, так как камера практически не трясется, сохраняя стилистику повествования и в нужные моменты выдает четкую картинку, хотя и на несколько мгновений. Фильм давит на зрителя прежде всего атмосферой безысходности, а вовсе не кровавыми сценами или жуткими "бабайками" выпрыгивающими из-за угла. Причем фильм умеет и обманывать зрителя, нагнетая атмосферу и резко ее сбрасывая, но не перебарщивает с подобными моментами.

Фильм советую посмотреть всем, кто соскучился по нормальному хорору, который может пощекотать нервы, а не вызывать приступ тошноты кровью и кишками. Поклонники "Хостелов" и ему подобных, могут смело проходить мимо, ибо крови, они тут не увидят.

 

Год выхода: 2012

Страна: США

Режиссер: Стефон Стюарт

В ролях: Стефон Стюарт, Дон Скрибнер, Шай Пилгнер, Дейв Юнгблуд, Сэм Эйерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация