Авторизация  
МОНАХ

Творчество

Рекомендуемые сообщения

Блин, де жавю какое-то. Но все равно выкладываем, кто что смог состряпать: различные стихи, песни, рассказы. Уместная критика, приветствуется.

Ну, кто первый?)

Жизнь подобие полета,

Слимпер чистил АКМ,

Пламя алого восхода,

равнодушие ко всем.

Эх, периметр колючий,

Небо пепельного цвета,

Здесь когда-то невезучий,

Он шагнул на землю эту...

Помнил полдень крик вороний,

Вой сирен погранзастав,

Как гражданский, посторонний

Он скрывался по кустам.

Помнил путь мимо дрезины,

Хриплый слепых собак,

Одну пулю в магазине,

Как в затылок дышал враг...

На заброшенной промзоне,

Посреди канав, болот.

Изможденный, обозленный

И попавший в переплет..

Слимпер бил по страшным теням,

Бил отчаянно и грубо,

Так попасться из-за денег!

Он кусал до крови губы,

Много было, много будет.

Жизнь - подобие полета.

Сколько же кошмаров жутких,

Рвало зарево восхода...

Стынет чай в помятой кружке,

Сталкер смотрит на восток.

Жизнь - разбитые игрушки,

Сколько раз спустив курок,

Он добьется своей цели?

Как добраться до АЭС?

Как там думать, что там делать?

Огибая Рыжий лес,

Он теряет больше суток

На восток лежит Радар

Тот квадрат опасен, жуток

Там мутанты, пси-удар

Валят с ног вгрызаясь в горло..

Чуть замешкался - убит ты.

так хранят забытый город

Рядовые "Монолита".

ну а там за саркофагом,

В вязкой серости полей

Заметенный серым прахом,

ключ от всех земных дверей...

установка к ноосфере,

Слимпер плохо понимал...

Знал, что в это можно верить.

Знал, что фикция - кристалл... А теперь вдоль желтых елей,

Сталкер шел куда-то вдаль.

И в его руках блестела

Отражая солнце сталь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И попавший в переплет..

Слимпер по страшным теням,

Бил отчаянно и грубо,

из ритма выбивается :(

А так отличная стилизация. Ждем продолжения про народного сталкера Василия Теркина Слимпера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, ну попробуем... Простой карандаш скользил по бумаге,

Серый узор запылившихся стен,

Эпицентр яростной гамма-атаки,

Карандаш не покажет сто двадцать рентген...

Карандаш не создаст тишины этих мест,

Он обведет лишь войска и кордоны,

Нам не понять, как звенит Рыжий лес,

Нам не узнать пустоты этой Зоны...

Но малыш понимал. И простой карандаш

Рисовал опаленный атомный стяг,

Боль рисовал... Ни убьешь, ни продашь...

Просто малыш рисовал саркофаг... ну как-то так вообщем

Strelok, я изменил...

там просто слово пропустил

Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слимпер шел до водокачки,

Нес в руках трофейный ВАЛ.

В тех местах особо мрачных

В тайнике лежал хабар.

Одна «Слизь», еще «Пустышка»,

«Лунный свет», да «Волчьи слезы».

Сталкер знал не понаслышке,

Что там рядом кровососы,

Трехметровые «разломы»,

Есть «воронки» и «трамплины»,

Как же, как же – центр Зоны!

Можно ждать удара в спину,

От солдатов «Монолита»,

От наемников, вояк,

От зажравшихся бандитов…

Вообщем – вкруговую враг.

Но не только артефакты,

Его звали за собой.

Красно-желтых листопадов,

Шелестящею стеной

Был запрятан «сад камней»

В окружение топей гиблых,

За пологом из дождей

Необтесанные глыбы

Под собой хранили тайну:

Вход в заброшенный НИИ.

Было в нем опасно крайне,

И отбросить там коньки

Было делом двухминутным

Слимпер ясно понимал,

И спускаясь к этой жути,

Он сильней сжимая ВАЛ,

Шел по лесенкам разбитым,

Вдоль ослепших фонарей,

Мимо странных сталактитов,

Прочь от выбитых дверей…

Сталкер крался осторожно.

Крысы – это не проблема.

Выход станет невозможен,

Если встретиться химера…

Здесь же он искал компьютер,

Что-то вроде PDA.

Фото, «инфу» о маршруте

Прямо к черту на рога.

Ну, да-да, вы угадали

Прям к Чернобыльской АЭС.

Слимпер папочки листая,

Понял, что всему конец

Здесь наступит очень скоро.

Нечто вроде коммунизма,

Нужно лишь шагнув в ту пору,

Попрощаться с бренной жизнью.

И ты станешь… Монолитом!

(Под воздействием распада)

Хочешь гопником обритым,

Хочешь просто баобабом…

Но, однако, суть не в этом,

А что кто-то обозленный

Растащить хотел по свету,

Небольшую нашу Зону.

Чтобы значит нашим детям

Вместо доброй колыбельной

Их мамаши тихо пели:

«Сталкер, бей на пораженье»…

Слимпер злился и на флешку

Текли сотни мегабайт.

Уходил, однако, спешно,

Поправляя автомат…

Позади и «сад камней»

И заброшенный НИИ…

Пролетают без дождей

Тихо пасмурные дни.

Завершив поход удачно,

Намечая свои цели,

Слимпер шел от водокачки.

«С этим надо, что-то делать…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну вот еще одно... Маркой грязью обернулись грезы

Еле-еле трассами свинца

Траур автомата мажет прозу,

Разрывая контуры лица...

Опалив и брови и ресницы,

Пулемет подавится огнем,

Отступив с намеченных позиций,

Лихо падай на заплеванный бетон...

Истерично взвоет канонада.

Так ли кончится история с тобой?..

Едва слышно шепчешь: Нет! Не надо!..

Нам пора в туннели под Москвой... Акростих по "Метро 2033"

Неожиданности случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет. Не вижу тебя. Ничего не разглядеть. Шаги. Мне хочется думать, что это ты. Получаю удар в живот. Теперь я понимаю, что привязан к стулу. Рядом в углу сидишь ты. Я вижу, как из носа у тебя течет струйка крови. Их я не могу разглядеть. Они что то кричат, но от этого становится еще непонятнее. В голове звенит. Ты смотришь как будто через меня. Получаю удар и еще, уже по голове. Потом ничего. Теперь темно, но я всё вижу. Ты лежишь на полу. Капает вода. У тебя спутались волосы. Пытаюсь разбудить тебя, я измазал кровью твое платье. Извини. Ты приподнимаешься, смотришь, улыбаешься. Осматриваю комнату - это подвал. Здесь тихо. Маленькое окошко ведет наружу. На удивление здесь не холодно. Одним глазом совершенно не вижу. Ты говоришь, что теперь можно спать и они ушли. Ты смотришь на меня, как будто ничего не произошло. Шумят трубы. Ложусь рядом с тобой у стены, здесь не так сыро. Очень тихо. Они пришли, требуют чтобы мы вставали, толкают тебя к двери, так, что ты чуть не падаешь. Мне связывают руки. Все же они спокойнее, нас просто ведут по лестнице вверх. Нас вытащили из здания. Осматриваюсь - здесь несколько строений, наше - одноэтажное и два полуразрушенных кирпичных дома. Солнце режет глаза. Теперь я вижу на сколько ты плохо выглядишь. Сюда идет человек. Мы просто стоим и ждем. На нем серая куртка, армейская обувь. Под плащом M-16 с оптическим прицелом. Дует несильный ветер. Тебя уводят в здание напротив, смотришь в землю. Человек в сером разговаривает с Ними. Я думаю, что это Главный. Ветер сдувает в кучи осенние листья. Утреннее небо. Над горизонтом, далеко - черное. Меня тащат за главным, я пытаюсь сказать, что я могу идти сам, тут же получаю удар. В доме, куда меня привели - полно ящиков с оружием, военной формы, ящиков с едой. На ящиках надписи по-английски. Меня садят за стол. На улице шумит генератор электричества. Сижу один, ты бы сказала, что здесь уютно. Мне принесли еду. Теперь со мной обращаются куда лучше. Солдат, который принес мне еду развязывает мне руки. И уходит. Я бы мог открыть или сломать эти ящики, но пойми, я даже не умею стрелять. Через несколько минут входит Главный и говорит так, что я опять ничего не понимаю. Отвечаю ему, что мы здесь для сбора информации и у нас есть необходимые документы, что они остались в машине, которую они обстреляли. Он слушает меня и просит написать все это на листочке печатными буквами. Забирает листок и уходит. Туман. Думаю о Тебе, о том здании. За окном видна приближающаяся гроза, идущая черно-синим фронтом. Кто-то ругается на улице. Мне приносят новую одежду - это военная куртка и ботинки. Вижу себя в отражении стекла шкафа, где лежат снайперские винтовки: c глазом уже все в порядке, но руки в в синяках. Выводят на улицу, через железную дверь. Солдат с подозрительно смотрит на меня и опять связывает руки. На улице прохладно, вижу, как два солдата патрулируют периметр. Они тоже вооружены отлично - их винтовки обвешаны неимоверной кучей гаджетов. Ветер усилился. У меня непонятное ощущение внутри... Я вижу Тебя, ты идешь рядом с Главным. Отсюда не видно, но мне кажется вы разговариваете. На Тебе новая рубашка, джинсы, армейские ботинки. Никогда Тебя такой не видел. Ты помолодела из-за такой одежды, лучше выглядишь. Вижу сигнальную ракету, те солдаты которые патрулировали окрестность, уже лежат на земле и что-то говорят по рации. В эту же секунду снаряд базуки разрывает одно здание, от этого у меня закладывает ухо. Слышны множественные очереди. Шипение дымовых гранат. Солдат, который следил за мной, говорит, чтобы я пригнулся и шел за ним - все, что я понял из его отрывистых фраз по-английски. Мы обходим здание и пригнувшись пробегаем к небольшому лесу за насыпью. Выстрелов становится больше, но не в нашу сторону. Отсюда видно как несколько фигурок нападающих стреляют по нашему лагерю. Солдат говорит мне, чтобы я не высовывался. Тебя и Главного отсюда не видно. Мы пробираемся через лес, в обход. Солдат что-то сообщает по рации. Я думаю, нас никак нельзя заметить из-за тумана и дыма. Быстро двигаемся к их позиции. Здесь лес кончается. Нам приходится ползти по сухому болоту через небольшие кустарники. Песок попадает мне в рот, хрустит на зубах. Слышны опять выстрелы с РПГ. Что-то кричат. Солдат впереди дает знак мне остановиться, а потом навинчивает глушитель на винтовку и уходит в туман. Я смотрю на продолжение перестрелки. И вдруг слышу шесть отчетливых выстрела, перестрелка стихает. Слышны разговоры в тумане. Ко мне выходит тот же солдат, с ухмылкой перезаряжая винтовку. Пройдя несколько шагов, вижу тела убитых. У всех простреляна голова. АК-74 свалены в одну кучу на земле. Зеленая одежда на убитых промокла от крови на земле. Я почему-то вспоминаю своего отца, он умер от передоза, так и лежал на животе в луже своей белвотины на полу. На встречу нам выходит группа, обходившая позицию с другой стороны. Туман рассеивается. Мы возвращаемся в лагерь. Вечер. Тучи закрыли небо до горизонта. В лагере солдаты разгребают завал первого здания, я вижу что это была столовая, через обвалившуюся стену видны кухонные столы. Солдаты шутят, слышен смех. Я наблюдаю за ними, пытаюсь разобрать смысл их разговора - в лагере ни одной потери и что-то про расчлененные трупы у дороги. Меня ведут к складу с железной дверью. Захожу в дверь, вижу Тебя, сидящей за столом, рядом стоит Главный и курит. Он спрашивает - Ты отвечаешь по-английски, я ничего не понимаю. Когда Главный уходит, ты всё объясняешь. Это американские солдаты, профессиональные наемники - они охотятся за артефактами. Нашу машину они уже нашли обстрелянной, лежащую в кювете. Несколько трупов вокруг. Тогда еще я сразу потерял сознание, поэтому не помню ничего. Они пытались выяснить кто мы и что произошло, и сейчас к нам будут относиться лучше. Мне от этого немного легче. Но странное ощущение не пропадает, ты с улыбкой смотришь сквозь меня. Ночь. Ветер усилился. Идет мелкий дождь. Главный и его группа решают выдвигаться. Они считают, что ночь лучшее прикрытие, от военных патрулей - объясняешь ты слова Главного. Ненавижу, когда ты разговариваешь с ними по-английски. Нам уже не связывают руки, мы можем просто идти впереди. Солдаты берут свои ПНВ. В лагере остается пара человек для охраны или подачи сигнала о внезапной атаки, так как в центре зоны они редкость. Совсем стемнело, дождь льет теперь как из ведра - видно только на несколько метров. Холодно, но Тебя похоже это не заботит. Мы не встретили за полтора часа ни одного мутанта. Мы выходим на какое-то болото, Главный матерится на мою промокшую карту ведущую к Полю-67. Молнии освещают местность - я вижу болото, оно упирается в лес вдалеке, скорее это березовые стволы совсем без листьев. Главный решает двигаться дальше. Солдаты, которые раньше просматривали в прицелы местность, теперь плетутся покалено в грязи, их винтовки болтаются за спинами. Мы идем целый час. Дождь превратился в мелкий град, ветер такой, что теперь царапает льдинками кожу на лице. Я весь промок, чувствую куртку, которая стала тяжелой от воды в раза два. Ты холодно улыбаешься, непонятно дышишь, странное ощущение внутри у меня достигает предела, резко разворачиваешься - и я вижу фонтан мелких капелек крови окрашивает твою одежу и лицо. Поворачиваюсь - на месте солдата, который шел за нами какая-то бесформенная каша. Твои глаза светятся черным, в них огромное число бликов, они контрастируют с твоей бело-красной кожей. Мне кажется ты в два раза больше меня. Ты уже не смотришь в мою сторону, ты продолжаешь убивать. Слышны вопли, хруст ломающихся костей. Выстрелы в воздух. Меня охватывает ужас от твоего вида - я лежу на земле. Мне плохо. Меня рвет. Вижу солдата, выбежавшего из стены дождя прямо на тебя, его невидимым лезвием рассекает пополам, затем еще два раза параллельно, сечение приходится на гранату, уже мертвый он взрывается. Я весь в чужой крови и грязи, дождь со снегом смывает её по лицу. Я поднимаюсь и бегу. Слышу только крики позади. Падаю в болотную воду, зацепляюсь за что-то, поднимаюсь - рву куртку. Бегу с такой скоростью, что не чувствую ног. Ничего не вижу, Дождь и град бьет мне в лицо, я поранил все руки об ветки. Запинаюсь, спотыкаюсь, качусь с какого-то холма. Трава хлещет по лицу. Не могу остановиться. Мне начинает казаться, что я сплю. Теперь все стихло. Капает дождь. Не вижу тебя. Ничего не разглядеть. Шаги. Мне хочется думать, что это не ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вроде песни, о нелёгкой сталкерской жизни.

Я бродяга, без роду-племени,

странник пустынных земель.

Живу вне законов и времени,

Уже много дней и ночей.

В темноте я брожу в бессоннице,

глядя по сторонам.

Невиданный зверь на околице,

воет и скребёт по стенам.

Он стонет, смеётся и плачет,

места себе не найдя.

Лишь темень от нас его прячет,

кошмары ночные тая.

Как моё имя?

Где я живу?

Что я забыл здесь?

И где же я выход найду?

Полночный мрак разрушая,

солнце пробилось в окно.

Доел я остатки сухпая -

Идти мне сейчас далеко.

Иду я тропою туманной.

Всё серое, будто в бреду.

К цели своей долгожданной,

дороги не разберу.

Устал, изнываю от жажды.

Лямки натёрли плечо.

Нет счастья в жизни бродяжной.

Везде нам сидеть горячо.

Как моё имя?

Где я живу?

Что я забыл здесь?

И где же я выход найду?

Одни своей цели достигнут,

Другие - умрут по пути.

И всех своя участь настигнет,

Хоть как по другому верти.

Как многие, я шёл куда-то,

Найти, то, что нужно найти.

Но шли мы, порой, брат на брата,

О Боже, ты мог нас спасти!

Кто-то шёл, ведомый наживой.

Кто просто, в безумном бреду.

Но стала нам царская вилла,

Табличкой на чёрном кресту.

Как твоё имя?

Где ты погиб?

Сколько лежишь здесь?

И как встретил смерть ты свою?

Автор: Metal Messiah. 12.03.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборник рассказов "Братья по Оружию"

Миссия « Призрак»

Сидим и страдаем на базе. Скукота… Тренировки уже не вставляют, и хочется настоящего дела. И вот, наконец, радостный рев сирены. Хотя, для кого-то он вряд ли радостный, но для нас он был спасением, ведь мы – суровые и смертоносные бойцы мировой организации Глобал Риск. Мы дружно бежим в оружейку, где меня ждет верная L96A1 и запасные магазины, гранаты, нож, бронник, разгрузка, штурмовая защита и тревожный рюкзак со всякой всячиной. На бедро кобуру с верной Береттой. Всё, я готов. Глянул на напарника, тот с веселой ухмылкой передернул затвор своего АК-103 с подствольником:
- Ну что? Дадим чертям жару?
- Ну а куда ж денемся. – я тоже улыбнулся.
Напарника звать Леха, у него и позывной такой. Сам он русский, в прошлом спец из ФСБ, теперь вот с нами. Я с ним в один месяц пришел. Только я со Штатов, а он из России.
Отряд быстро экипировался, и мы уже летим на взлетную площадку, где уже раскручивает винты Блэк Хавк. Грузимся и тут же взлетаем. Как только набрали высоту послышался голос из динамика:
-Бойцы, обстановка я Японии близка к катастрофической, в связи с радиацией их военные ученый покинули какую-то там супер секретную лабораторию, - голос не скрывал ехидства. – и по ходу дела, там быстро поселилась группировка, возможно наши старые друзья из Блэк Лист, шоб им автоматы клинило, сволочам. В общем задача проверить кто и в любом случае уничтожить. Японцы пока молчат об исследованиях, что там проводились, но мы им намекаем – или пусть говорят или пусть сами свое дерьмо разгребают. Ну а вы работайте, но знайте – Большой Брат следит за вами! Всё.
Мы переглянулись. Дело, в принципе, но по бункерам, где исследования проводят, еще не лазили. Ну, да и ладно – что в горах террористов искать, что в джунглях, теперь вот под землей.
- Гы гы гы. – прокомментировал ситуацию Леха.
Мы заулыбались. Нас кстати тринадцать и называемся мы «чертовым отрядом». Сплоченная команда психов-неадекватов.
Я посмотрел на нашего Бреда, он, как и я со Штатов, сам нег…эээ, афроамериканец и взял с собой русский гранатомет РПГ - 32 ,который лежал в наших ногах и жутко мешался:
-Ну и зачем ты взял эту бандуру, Бред? Там танков не будет!
-Я не для танков. Эти япошки по любому оставили роботов, которые террористы и захватили. Вот буду их и мочить!
Мы дружно рассмеялись, ну кроме Бреда, он что-то тихо бормотал и поглаживал уже ручной гранатомет револьверного типа ММ-1. Ну и как прикажете с такими людьми воевать? Хотя на таких шутках наш отряд и держится. С нашей работой, если скиснешь – получишь пулю в лоб.
От размышлений отвлек громкий храп напарника. Всегда завидовал людям умеющим спать в таких ситуациях. Меня же немного трясло в предвкушении операции. Страха не было, было ожидание всплеска адреналина, азарта боя. Я вытащил штекер гарнитуры из рации и вставил в плеер. Музыка в полете – отличное времяпровождение. Все остальные тоже: кто спит, кто читает (а есть и такие), кто смотрит в небо.

***
- Снижаемся! – голос пилота был неожиданным. Я вновь подключил рацию и проверил в сотый раз снарягу, похлопав по карманам и подсумкам – естественно всё на месте. 
Немного заложило уши от быстрой посадки, но это привычно. Мы высыпались из вертолета на песчаный берег. Мило, романтично. Иди хоть купайся. А потом хвост вырастет. Вокруг меня однообразное сопение в фильтры противогаза. Командир дает знак к движению, идем цепочкой. Шуровать три километра, повышенная осторожность.
Скоро мы увидели цель – обычный, так сказать, дачный поселок с котеджиками. Я с напарником сместился вправо метров на сто, где мы и залегли за большими валунами. Он уже выискивал цели сквозь линзы бинокля и не заставил себя долго ждать. 
- Движение на 3 часа, самый здоровый дом, в нем же и вход в бункер, кстати. Цели: веранда - часовой, дистанция 507 метров, окно второго этажа - часовой, крыльцо - двое охранников.
- Принял! – я уже настраивал зумм оптики. Дистанция для моей винтовки с тяжелым магнумским патроном смешная, про поправку на ветер можно забыть. Начну, пожалуй, с крыльца. Я навел перекрестие на голову левого Сталкера (очень антуражно выглядели террористы в своих противогазах и снаряжении, вылитые сталкеры-одиночки). Плавно отжал курок, тут же перевел прицел на соседа – выстрел. Сосед упал до того, как появился звук от первого выстрела. 
Теперь часовые, которые естественно засуетились, но деться – то с подводной лодки некуда. Противник был обнаружен только в том большом доме, поэтому основная группа начала продвигаться к бункеру. 
- Левое окно первого этажа! – Леха спокоен, слова четкие и спокойные. Я стреляю в силуэт в окне, тот дернулся и завалился где-то внутри. Внезапно, осколки камня, за которыми мы «прилегли» одарили нас мелкими осколками. Затем донесся выстрел и еще и еще. 
- Твою мать! Как ты его пропустил? – прошипел я Лехе.
- Да не было снайпера, не было. Может, отсиживался где-то... Щас выцепим его. Херовый из него стрелок, хотя винтовка автоматическая, но опять же разброс большой. - В общем, - прекратил болтовню напарник и кивнул в сторону ямы метрах в 15 от нас, - я к той яме ща лечу, как Ямайский бегун, а ты выцеливай его. Затем рвану к тем камням, - еще указывающий кивок.
Группа наша естественно залегла, так как мы шипим друг на друга на общей частоте, поэтому снайпер для них не секрет. А стрелок в плане тактики толковый, не по группе начал работать, меня искал, сволочь. Ну, вот и нашел. Лови подачу…
- Пошел! – Леха рванул к яме, тут же полетела щебенка, комья земли, а я искал вспышки. Где же они? Оп-па. А что это там, на дереве, мне мигает. Уж не наш ли клиент. Прильнул к оптике – точно, ну звиняй брат, не повезло тебе. Пуля ударила в ствол дерева, рядом с грудью сидящего на ветке снайпера . 
Твою мать, далековато он, надо поправки делать. Я снова прильнул к оптике, услышал мат Лехи, бегущего уже от ямы к дальним камням, а стрелок целился в меня…
Мы выстрелили одновременно, но попал один. Я проводил через оптику падающее тело. Отсигналил в рацию своим, группа продолжила движение к цели.
Рядом плюхнулся Леха, я взглянул на свои часы:
- Ну что? Очень хреново. Очень! Мировой рекорд не побит. Заново бегите.
- Я тебе по морде щас пробегу, че так долго?
- Да толковый снайпер оказался, только винтовка у него никудышная была, этим мы его и взяли.
Я перезарядился. В это время группа уже входила в здание, сразу заметил Бреда, по висящему сзади РПГ. Ну удачи ребята, мы скоро подойдем. Контрольный осмотр местности и выдвигаемся к группе. 
Внутри чисто и уютно.
-Они тут че, может еще и в бахилах ходят?- прокомментировал ситуацию Леха, но вопрос остался без ответа, у крыльца убитые были в обычных берцаках.
Кэп сказал, что дополнительных указаний по объекту не было, работаем по старой схеме: заходим и стреляем всей к чертовой матери. Мы выстроились возле бронированной двери. К кодовому замку подошел наш техник, достал свои прибамбасы навороченные и начал делать непонятные манипуляции. Вскоре дверь открылась и показался длинный темный коридор, освещенный аварийными фонарями, затем поворот влево.
Двинулись отработанным строем по парам. Все настороже, противника минимум двое. Вдруг захлопнулась дверь, через которую мы зашли. Все аш подскочили.
- Всё в порядке, она автоматическая, - улыбнулся техник.
- Продолжаем движение, - это уже командир.
За поворотом нас ждала сама лаборатория: столы обычные, рабочие, большие, с компьютерами, со склянками, с бумагами, а один с телом… Само помещение представляет собой большой офис с кучей комнат, разделенных толстыми картонными перегородками. Мы пока столпились в одной из таких комнат у тела. У входа, естественно, охранение, но противник и через стенку войти может, всё-таки картон, он и в Африке картон.
Тело интересное – человеческое, но, как бы это выразится, видно его не всё. Т.е. правую ногу видно только как кость, а левую вообще не видно, хотя на ощупь она есть, причем в штанине из непонятного материала. На туловище вообще страшно смотреть, я сразу сглотнул рвотную слюну, подступившую к горлу. Зато четко видно голову, которая одета в дурацкий шлем, похожий на хоккейный, в стиле маньяка-убийцы из старых американских фильмов. Шлем оказался с приблудами, в которых тут же начал ковыряться наш техник, а командир отправил основную группу на обыск помещений, постоял с нами, махнул рукой и сам побежал за штурмовиками. Мы как группа дальней поддержки остались при технике, стволы у нас не те для серьезной зачистки. Лехин калаш еще покатит, а я только с Береттой могу. С моим веслом тут не развернешься. 
Техник что-то щелкнул в шлеме, оторвал пару проводков, видимо случайно, потому что это сопровождалось словом «Блеать», и тело материализовалось полностью. Костюм у него стремный все-таки, о высокой моде здесь даже не задумывались: обтягивающая серая ткань, такая же куртка, широкий пояс и коробочка на груди, шлем. Весь костюм прошит мелкими схемами, тонкие проводки от которых идут или к поясу или к коробочке. От коробки уже идет пара проводов к шлему, которые Техник случайно и выдернул.
- В общем всё ясно. Хитрые япошки решили усовершенствовать своих ниндзя и сделать их совсем невидимыми! - рассудил Леха.
- Ага. – поддержал Техник, тут сложная система канеш, куча мелких игл от схем прошивают всю тело, посылается импульс, который делает человека невидимым. Ну как-то так. Правда особо стволов с собой не натаскаешь, да вообще ничего не натаскаешь. Какой-то один предмет в руку: нож, меч. Что-то в этом роде. И то, этот предмет будет «запилен» на хозяина костюма. С автоматом этот номер не прокатит.
Доложились командиру. Тут помолчал-помолчал, да ничего и не сказал. Группа продолжила обыск, а Техник начал ковыряться в компе, стоящем на столе. Сначала пытался его включить, но безуспешно, затем решил вытащить жесткий:
- Хрен с ним, дома посмотрим.
В рации пошла привычная перекличка:
- Кэп, на связи!
- Дым, на связи!
Недосчитались Бреда…
- Бред, прием! Ответь Кэпу.
Тишина. 
- Хруст, прием! Где твой напарник?
- Тшшшшшшшшш…
- Хруст!!
- Всем двойкам особая осторожность. Противник начал действовать. Прием.
Мы втроем выскочили из комнаты. Я высвечивал цель фонарем на Беретте, Леха подствольным. У Техника была МП5 тактическая, фонарик и там был. Где же вы, гады?
- Техник, может ты нам тут освещение замутишь, а то надоела эта интимная обстановка! - Леха как всегда в своем репертуаре.
Я посвятил на Техника, поглядеть на его реакцию и обомлел. За его спиной появилась та самая голова в идиотском шлеме, в свете фонаря блеснул нож, который молниеносным ударом перерезал горлу Технику. Рука с головой пропали. Мы дружно пальнули в сторону, где она была, но бес толку.
- Это что за нах? – высказался Леха.
- Кто открыл огонь? Доложите о противнике!
- Черт черт черт. Противник невидим. Он невидим. НЕВИДИМЫМ.
- Тваю то мать. Сколько?
- Неизвестно. Проверьте, труп на месте?
Мы зашли в комнату, тело на месте:
- Лежит.
- Принял. Всем группам выдвигаться к выходу. Мы с этой хренью воевать не буде… Хрррр…
- Кэп? Кэп?!!
- Отступаем!!! – рявкнул я в рацию.
- Тихо!- шепнул Леха. – Слышите?
Я прислушался. Тишина, как тишина. Но вдруг всё четче и четче стало слышатся чье-то сопение. Верно, в шлеме и дышать тяжело и звук отражается от стенок маски, за счет чего становится громче. А дыхание-то рядом, где-то слева. Мы не сговариваясь пальнули туда одновременно и зацепили тварюгу, в свете фонаря заморгал силуэт, ну а дальше дело техники, я послал пулю в голову.
- Всем всем всем! Отступаем очень тихо, прислушивайтесь, их можно услышать.
Мы уже столпились возле нашей комнаты, пересчитались – восемь, по пути еще одного зарезали, он парни его достали и накормили пулями. Все стояли и молчали. И страх был в каждом из нас, потому что дыхание, это чертово дыхание, оно было по всюду и оно было не нашим.
- Огонь короткими! – начали палить во все стороны, слышны крики тех, кого эти твари достали. Внезапно увидел маску возле напарника, пальнул сначала в занесенную с ножом руку, затем в голову.
- Перезаряжаюсь!
- Перезаряжаюсь!
На мгновенье всё кончилось, начали снова прислушиваться и тут же блеск стали, пронзенное горло товарища по отряду, его предсмертный хрип…
- Выдвигаемся к выходу! – мы спина к спине пятимся к спасительному коридору, стреляем на звук, но результата не видим. в коридоре развернули стволы к дверям лаборатории, нас уже только четверо, у меня последний магазин в пистолете и я в крови своих товарищей, их больше нет. Их порезали как скотов. Нас не предупредили…Да я этих япошек сам перестреляю нахрен, дайте только выбраться… В свете аварийных фонарей стали едва едва заметны силуэты противника, бесшумно крадущегося к нам. А тут нежданчик. Получай, сука!
Мы дружно открыли пальбу, в открытом пространстве им деться было некуда, полегло три «невидимки». Возможно, кралось их больше, и кто-то убежал. Но идти искать не было желания. И мы попятились к выходу. Леха саданул с подствольника в конец коридора и зацепил одного, этот гад полз по трупам своих, ну так получи тяжелой пулей из винтовки, хлопов выстрела крупного калибра, прозвучал чересчур громко в замкнутом помещении, но дело свое я сделал. 
Вышли, решили взорвать дверь, дабы заживо похоронить этих «невидимок». Леха успел достать из сумки техника «жесткий», будет на базе материал, пусть изучает. Чует моя жопа мы еще сюда вернемся. Вызвали вертушку и полетели домой…

***

А дома снова скукота. Блэк Лист мы попячили по всем фронтам и их лидеры затаились на каком-то острове. Отряд из-за больших потерь расформировали и тут как нельзя пришло приглашение в новую военную компанию. Название многообещающее - WarFace, да и БлэкЛист занял не последнее место в новой развивающейся группировке Блэквуд. И снова тренировки, оттачивание навыков. Новый отряд, но Леху я забрал с собой. Пристрелянные напарники очень дорогого стоят. Ждем воя сигнала...

2 миссия

В штаб нас вызвали, когда мы отрабатывали движение тройками в коридоре с множеством комнат и поражением картонных целей. Леха, как мой состоявшийся напарник и так знал куда смотреть, а вот Дэвид Кэрол, новенький и приписанный к нашей группе вот вот учился глядеть. Работал он раньше в Канадском спецназе в каком-то городе, но не в столице. Как действовать он знал, просто надо было заново распределять сектора.
В административном корпусе было людно, суетились люди с большими лычками на погонах, носились туда-сюда. Мы прошли в конференц-зал, где сидели командиры отрядов. В нашем трио главным был я, причем по назначению, все четко. Группа наша была также поддержкой, только теперь мы усиленно тренировались и на диверсии, вооружение и принцип работы был почти такой же, но со своими принципами.
Все расселись по местам, раскрутили светлое полотно, и после выключения света там сразу появилась картинка. Возле полотна стоял майор с лазерной указкой, который тут же и заговорил, хоть зал был и большой, микрофон не требовался, все слушали внимательно и тихо, вопросы задаются после разрешения майора в конце его речи:
- Я вас приветствую. Начну, пожалуй, с того, что эти скоты из Блэквуд вообще охренели. В Афганистане из одного городка с населением всего 50000 человек были вытеснены объединенные войска ISAF, вытеснены с большими потерями. Предварительно их бомбили ПТУРами, затем противник подошел на минометную дистанцию, ну а там и вражеские спецы подоспели. Действовали это не повстанцы, а именно профы из Блэквуда. Это ясно абсолютно точно. С нашим руководством связалась руководство контингента в Афганистане, и за кругленькую сумму приказало вытеснить и уничтожить этих террористов, у них и своих проблем хватает и война эта уже другая. Разведчики доложили, что противник во время зачистки города использовал какое-то новое механизированное оружие по типу управляемого
оператором робота. Робот имеет внушительную броню, интегрированные крупнокалиберные пулеметы и ракетную установку. Предварительно, это компания предназначалась, чтобы увидеть свое творение в действии. Предполагается, что в городке будет организован небольшой завод по сборке этих лего-роботов, блин. Почему по сборке? По тому, что данные со спутника докладывают о хорошо охраняемых колоннах с крытыми уралами из которых грузоподъемники вывозили ящики с понятно чем. Теперь конкретно о операции:
Городок находится в горной местности, с одной стороны он соприкасается с высокой отвесной скалой, с других ущелья. Дороги, естественно, будут заминированы. На вертушках мы туда не доберемся, снесут ПЗРК на раз два. Добираемся на броне, основная группа атакует в лоб, две малых группы с фланга и наш хитропопый отряд изнутри, проверим их выучку, наконец, в деле — взгляд в нашу сторону.- После собрания ко мне подойдете.
Дальше было уточнение атаки, действия техники, действия спецназа и общие задачи. После собрания мы подошли к майору, который разговаривал с каким-то парнем.
- Здорова, знакомьтесь, это Фил, ваш техник теперь, он с котиков, работу знает, тыкните ему, что делать в вашей группе и все будет в порядке. Ваша задача проникнуть на этот завод, мы на себя выманиваем основные силы и завязываем перестрелку, а вы собираете инфу по этим роботам, в бумажном ли виде или на электронном носителе и сваливаете. Необходимое альпинистское снаряжение получите, каждому по специальной лебедке, которая поднимет вас на вверх к исходной точке, там вас заберет вертушка. Вопросы?
- Никак нет! - дружно ответили мы.
- Тогда валите!
Операция будет проведена на рассвете, сейчас полдень и мы пошли собирать снарягу и тревожный рюкзаки.
Леха выбрал свой неизменный АК-103 и Глок 18 с ведением автоматического огня, броня, легкий кевларовый шлем Мич с планками и креплениями под фонари и ПНВ, штурмовое обмундирование. Оделись мы все одинаково в принципе, разве что оружие у всех разное. Леха себе добавил к снаряге гранатомет Шмель, разновидность РПГ, будет выжигать противника из помещений. Я выбрал м4 с Береттой, Дэвид стал нашим тяжеловесом при своем крупном телосложении и взял пулемет РПД новой версии, местные оружейники из него конфетку просто сделали, пистолетом Дэв взял Кольт Питон, мощная отдача от крупнокалиберной пули в самый раз под его лапу. А вот техник наш вообще налегке: МП5 с интегрированным глушителем, пистолет ЗигЗауэр и набор технической приблуды и отмычек.
Естественно все по навешали на стволы различные примочки. Работать мы в основном будем на коротких дистанциях, поэтому мы с Лехой прикрутили глушители, придется использовать дозвуковые патроны, что не эффективны на длинных дистанциях и имеют большой разброс, но идеальны в реалиях тесного городского контакта. Коллиматоры, ЛЦУ, фонари, все это лишним не бывает, разве что отказались от подствольников, я взял за спину себе гранатомет револьверного типа, если что, его пустим, а подствольники точно лишними будут, стволы и так не легкие. Вес внушительно увеличился, но целиться при этом стало легче и быстрее, отсюда эффективность отряда возросла. Дэв себе тоже коллиматор повесил — Аког с двукратным увеличением, он наш единственный дальнобой, будет прикрывать, тактическую ручку также прицепил, который легких движением превращается в сошки и быстро собирается. В общем основательно подготовились, добавив стандартные наборы комплектов гранат, как осколочных, так и светошумовых, и запасных магазинов. Готовы, в общем. Спать надо валить, вылет будет ночью, в тряски грузового самолета сильно не выспишься.
Ехать на броне было неудобно, но привычно. На одной из развилок мы свернули в сторону, чтобы обогнуть гору с другой стороны,. Лезть в темноте по скале вверх было нереально трудно, но и тут мы схитрили, с специальной пушки на БМП выстрелили вверх тросом, который после того как войдет в породу раскрывается, ну и поползли со всем шмотом. На высоте было холодно и сносило, закрепили тросы, установили лебедки и начали глядеть в приборы ночного видения, тепловизоры и обычные бинокли. Щас просто начали выпускать камуфляж, пропитанный специальным раствором, который не дает проявляться теплу в различной технике для этого предусмотренной. Город был пустой, активности никакой не было, разве что пару раз прошел патруль в составе двух человек. Видимо атаки отсюда не ожидали. С нашего орлиного гнезда был виден весь город, но нам нужен был завод, который находился от нас в километре и левее в глубине города. Рядом с заводом находились административные здания, столовая, бараки и наверняка там обжился противник. Про охрану и говорить нечего. Если нашим не удастся их всех оттуда выманить, у нас ничего не выйдет.
Пробился через плотные облака первый луч солнца и с холма в северной части города взлетела сигнальная ракета, за ней сразу взлетели вторая и третья, мы увидели вспышки выстрелов из тяжело бронированных танков — пора...
Проверяем, как закреплено снаряжение, чтобы не свалилось никому на голову, и цепляем карабины к тросам. Поехали. Спускаемся на глиняный домик и проламываем крышу нахрен, ввиду того что она была очень тонкая и не сильно правильно уложена. А в домике был патрульный, который тут же словил пулю в грудь и контрольный в голову по приземлению. Домик был однокомнатный, тут и кухня и спальня и помыться тазик в углу, единственная перегородка в виде ширмочки упала на пол и открыла обзор на непристойное занятие — второе патрульный насиловал весьма симпатичную мусульманку.
- Ах тыш тварь! - Леха пинком тяжелого берца откидывает террориста в угол и следующими ударами впечатывает его лицо в стенку. От такого не выжить. Техник что-то говорит девушке на арабском, та сквозь слезы что-то отвечает и собирает тряпки. Закутавшись, она тихо присела на кровати и молча смотрит на нас.
- Пошли! – мой приказ развеял замешку, и мы выскочили из домика.
Продвигались мы кругаля от слишком широких и длинных улиц, все же стволы у нас не те. Хотя какие улицы? Просто дома бестолково понастроены, но такие длинные проулки были. Звуки разрывов становились все чаще, техника бухала, город дрожал, а мы шли тихонько вдоль стенок, нас так просто не взять. Рации у нас были, но мы ими не пользовались пока, ограничиваясь Хенд – сигналами, с помощью жестов. У противника мог быть радиолокатор, который перехватил наши сигналы раций и вычислил,
и наша диверсия обломалась сразу бы.
Мы остановились возле какого-то сарая, за углом в 50 метрах была будка КПП с шлагбаумом и охраной, торчало дуло пулемета на крыше за мешками с песком. Нам естественно туда не надо было, нашли дураков, мы обошли сарай, перебежали к следующему дому и так дальше, пока не добежали до гаражей. Там были ворота для грузовых машин типа самосвалов, бульдозеров и другой строительной техники. Они-то нам и нужны, точнее будка охранника с железной дверью.
Начал Леха, вдарив со Шмеля, снаряд которого залетел точно в окно и выжег все помещение со всеми, кто там был. Дверь естественно снесло взрывной волной. Мы быстро перебегаем до двери, проскакиваем сквозь огонь и сразу попадаем под другой «огонь», благо неприцельный. Я, как ведущий отряда быстро сориентировался, площадь между зданий полупустая, стояли одинокие грузовики и один бульдозер, а еще старый БТР-80, который разворачивал свою пушку в нашу сторону.
- Вашуш мать! - рявкнул я. – Быро за мной и побежал к ближайшему бульдозеру. Отряд рванул за мной. Затем до угла гаражей и влетаем в бараки, оттуда как раз выбегала пара бойцов, которые тут же словили в упор пули, и тут застучала пушка, прошивая не сильно толстую стенку. Мы залегли и поползли вглубь помещения. Лишь бы у этих гадов тепловизора на пушке не было, а то у нас хоть у самих камуфляж и специальный, но такую электронику, которая устанавливается на технику он не проведет. Пули застучали совсем над головой, плавно опускаясь к нам.
-Мммать. Леха, кумулятивный заряжай, фигли разлегся, как на пляже. Остальные ползут за мной!
Леха начал вставлять в трубку новый заряд, теперь с особым сердечником, который позволил бы прожечь броню и разорвать снаряд внутри. А мы поползли, а потом и на шаг гуськом перешли, барак длинный, мы сейчас перебирались мимо двухместных коек, дальше дверь в какое-то помещение, скорее всего в санузел из которого будет вести еще одна такая дверь в такую же большую спальню. Я быстро выглянул у ближайшего окна, пушка БТРа, целилась все еще в моего напарника, определяя мертв ли он или мы его кинули.
- Да убили вы его, убили! - сказал я, выхватывая автоматический гранатомет револьверного типа. - Я вот совсем еще живой и осколочный снаряд полетел в тушу техники. Попутно услышал стрельбу слева от себя, ребята, видимо, прижали кого-то в проеме. Валить отсюда надо быстрей, пока гранатами не закидали. Снаряд моя разорвался от касания, и пушка выбрала достойной целью мою скромную персону
- Леха, мля. Какого хрена лежишь, заснул что ли. Давай фигачь броню.
- Уже. - из окна в глубине комнаты жахнуло и вскоре БТР превратился в мини крематорий, а потом у него разорвался боекомплект и стало еще красивее. По нам начали лупить из здания завода, причем прицельно. Работала около десятка винтовок с автоматическим огнем, однотонно тарахтел пулемет и судя по звуку снайпер, а может и два.
- Валим отсюда! За мной. Оббегаем завод по дуге, затем через главный вход завалимся, как на работу.
Мы вылетели троем, Дэв, остался в здании и начал лупить по окнам, давая нам шанс пробежать до мертвой зоны, с револьвера вылетает еще граната в сторону блокпоста, где уже все пушки были развернуты в нашу сторону, и тут проломив шлагбаум в проем въехал танк. Я глянул на Леху:
- Ты заказывал танк? - тот отрицательно мотнул, нервно сглотнув. - А ты?
Фил изобразил какую-то непонятную гримасу.
- Мля, валим, это такси мы не вызывали, но оно явно по нашу душу! - пушка уже развернулась в нашу сторону и бухнула в угол здания, за который мы только-только забежали.
- Дэв, готовься к нам, - проорал я в рацию. Уже не до скрытности, когда нас с танка хреначат. - Все взяли по осколочной и забросили в окна над нами. На счет три! ТРИ!
Мы дружно закинули три гранаты и те разорвались внутри помещения на втором этаже. Вскоре мы уже были вчетвером, и я решал что делать. С одной стороны танк, который наверняка уже едет в нашу сторону, с правой стороны нас должна обходить пехота противника. Что же делать? Я посмотрел на угол здания снесенный снарядом танка. А ведь стена крепкая, но не слишком, все же здесь не основной цех, а еще служебные помещения, это я точно помню, схему ведь все изучали и учили.
- Фил, настало твое время! Взрывай эту стену нафиг, быстро мать твою!
- Понял!- он резко присел и раскрыл свой рюкзак, достал оттуда коробочку, и раскрыл её, там были ровные прямоугольники, очень похожие на пластилин из детства.
Леха не выдержал:
- Щас не самое подходящее время лепить блин.
- Не ссы, я знаю, что лепить, - и техник стал прилепливать прямоугольники к стенке, затем протянул от каждого по проводу, скрутил вместе и образовавшийся штекерок вставил в взрывное устройство. - Ну, че, приляжем на дорожку?
Мы все попадали на землю, от взрыва, кусок стены отлетел внутрь помещения, и туда же полетела светошумовая граната, а за хлопком и мы. Короткую очередь ловит боец, пытавшийся убежать, но потерявшийся в пространстве от гранаты. Мы остановились.
- Заминировать проход. - техник снова встал на колени и присыпал щебенкой, которой стало очень много, противопехотную мину. - Выходим!
Где примерно искать роботов мы себе представляли, местное оборудование не подходит, поэтому террористам нужно помещение, в котором они смогут разместить и оборудование и собранных роботов, интересно, сколько они собрали их. Такое помещение мы определили быстро — гараж в самом заводе, куда заезжает несколько грузовиков сразу и на них грузят местную продукцию, там место прилично. По закону подлости, чтобы туда добраться, нужно пройти весь завод. Ну, мы и пошли, только хитро, через второй этаж. Вышли из первой комнаты, затем направо — там дверь с лестницей, аккуратно пробираемся наверх. Теперь спешить никак нельзя, словим пулю на раз два. На втором, за дверью, услышали топот ног, и дверь начали прошивать пули, но мы были вне сектора огня, затем перебрались за угол, Леха приоткрыл дверь, а я закинул штурмовую гранату, бахнуло, мы сразу же вбегаем и добиваем пару бойцов, затем заворачиваем за угол, намереваясь пройти не по прямому кордиору до нужной лестницы, а кругом, через служебные помещения, пункт наблюдения, раздевалки и так далее.
За углом оставили Дэва, который навалил два трупа без особой брезгливости и поставил на них пулемет, расправив сошки. Вот тебе и укрытие и пулемет будет держать их на расстоянии в тыл к нам никто не зайдет, лестнице две, одну держит наш, а к другой мы идем по второму пути, третьего не дано. Систематично зачищали помещение за помещением, предварительно кидая то световую, то штурмовую гранаты, ни разу не экономив — жизнь дороже, потери нам не нужны. Мы не спешили, шли аккуратно, прислушиваясь к периодически тарахтевшему пулемету Дэва. Подошли с лестницы, выглянули, в нашу сторону тут же полетела очередь от Дэва.
- Дэв, козел, чуть не убил, все, шабаш. Бегом марш нашим маршрутом, прикрываем твой тыл.
Пулеметчик резво вскочил и на бегу начал менять бубен пулемета. В след за ним из команты где-то в середины попыталась выбежать какая-то туша неудачника и его прошила моя очередь. Вскоре Дэв оказался с нами. Приоткрыли дверь на лестничную площадку, тут же бросили световую и забежали, держа свой сектор — чисто. Спустились, за дверь сразу штурмовую, тут же за ней. Гранату мы, кстати, зря бросили, потому что дверь ввела на железный пролет по краю стенки в один конец которого уходил дальше коридорчик вдоль стены, а с другой лестница вниз, получается наша граната в пустую, упала меж оградительных прутьев прямо под ноги техников и солдат, которые судорожно собирали вещи. И мы наконец увидели роботов, их было два, красавцы стояли прямо посреди склада, матовые бронированные стекла отсвечивали панику в рядах противника, который еще корчился на полу. Мы быстро их добили, и начали прикрывать техника, который сел за компьютер, а потом подумал, и начал вытаскивать жесткие из всех. Оставив при себе один вражеский нетбук военного образца, дорогая, между прочим, штука. Тут мне в рацию заорало голосом командира операции, что они не смогут к нам пробиться и нам нужно отступать намеченным планом, как и планировалось. 
- Фил, а эти хреновины работают?
- Конечно, судя по характеристикам, они работают от ядерных элементов, пока не требуют дозаправки, боекомплект у них полный, а что? Хочешь прокатиться?
- Конечно! Леха, помнишь, мы на Трансформеров ходили? Чур я Оптимус Прайм, а ты Шмель, погнали, Мегатронам задницы надирать! Залезай в соседний, посмотрим, что да как.
Я забрался в первую машину, тут же включилась подсветка, заговорил приятный женский голос, который наверняка когда-то работал в Сексе по телефону:
- Пристегните ремни, пожалуйста! Все показатели в норме, положите руки на рычаги!
Внутри все просто. Подобные кабинки есть в любом игровом центре, и все напоминает компьютерную игру, только все настоящее, черт возьми.
- Леха? Разобрался?
- Кажется, да! Стрелять и ходить точно смогу, но пиво открыть этой фигней точно не получится.
- А мы отсюда как будем выбираться? - это уже Дэв с заметной завистью.
- Хм, тут соседнее помещение должно быть гаражом, надо проверить. Я навел крупнокалиберную пушку на стенку напротив и нажал кнопку на рычаге. Жахнуло, но робот даже не дернулся.
- Твою-то мать, предупреждать надо!!!- проорали техник с пулеметчиком, которых почти контузило от выстрела рядом. А за стенкой, которую в щепки разнесло, оказался, в самом деле, гараж и стоял в нем бронированный автомобиль Тигр. Прыгайте в машину, Фил — руль, кто за пулеметом понятно, пробиваемся к своим.
Я смог настроиться на наш канал и вышел на командира:
- Необходимая информация и документы у нас, сейчас пилотируем две вражеские роботизированные машины, пробиваемся к вам.
- Принял, пробивайтесь, мы застряли за мостом, там у них окопанные танки, не дают нам высунуться, уже три машины угробили, и никак к ним на выстрел РПГ не подойти, там снайпер в каждой щелке, поэтому аккуратно ребят.
- Так точно! - я отключился. - Леха, включай все визоры, лупим танки и крошим сквозь стенки снайперов, ну и на закуску можно пехоту давать, давай наперегонки до моста. Проигравший ставит пиво отряду.
- Глотай мой песок! - Робот напарника просто проломил металлические ворота выхода и побежал в сторону назначения, ну как сказать побежал, очень быстро пошел, ну а я за ним. После нас выехал Тигр, на крыше которого крутился со станковым пулеметом в поиске цели Дэв.
- Внимание, две вертушки на три часа.
- Мля, Фил, воздушные цели чем сбивать? - я заметно занервничал.
- Я откуда знаю, у ИИ робота спросите!
- Я тебя щас в ИИ пошлю, че за ИИ?
- Искусственный интеллект, задаете вопрос, она вам и ответит, или можете сразу приказ ей отдать!
- Это… Огонь по воздушным целям! - мы как всегда, рявкнули с Лехой одновременно, поэтому у обоих из-за спины вылетели по две ракеты. Откуда вылетели, непонятно, но главное что юля в воздухе по странным амплитудам, чтобы шанс их сбить был очень мал, они понеслись в сторону вертолетов, те кстати по нам тоже отстрелялись. Но сработала автоматическая защита и в сторону вражеские ракет полетели наши пустышки, об которые вражеский град и споткнулся. А вертолеты пошли на маневр, но ракеты их настигли, и они, дымя, начали падать, один взорвался в воздухе, а второй смог посадить машину. Но мы про неё решили забыть и продолжили движение.
Противнику видимо не успели доложить, кто есть кто, потому что на нас не обратили никакого внимания, и мы начали зачищать квартал за кварталом, Дэв, работал по гранатометчикам, которых мы пропускали, успешно дошли до моста, разнесли бронебойными танки врага и начали работать по крышам домов, где лежали снайперы, ну а дальше было проще, рубеж заняли наши войска и закрепились, а мы с опустошенным боекомплектом отправились к холмам, где воздвигли временный штаб и вертолетную площадку. Увидели грузовые Челноки, которые вскоре подцепили нас тросами и понесли в сторону базы. Ну а дальше, проще.
Блестяще выполнили операцию, написали рапорты о проделанной работе, но вот случилась оказия, на всех жестких вместо секретных данных и схем по роботам оказались порнофильмы и тому подобное. Хотя я сам видел подробные схемы, когда проходил мимо компа, где сидел Фил.
- Вирус, наверное, все уничтожил — пожал плечами наш техник.
- Может! - ответил я и переглянулся с Филом и Дэвидом.
Ну что, кэп, с тебя выпивка и девочки? Леха первый ступил на мост! - все засмеялись.
- А я и не против, гонорар приличный, хоть роботов доставили, пусть их разбирают и сами схемы рисуют, а мы гульнем как надо....

Подстава

– Три часа до точки сброса! - голос пилота в наушнике вытащил меня из прекрасного состояния полудрема.
Рядом что-то заворчал Леха, а я стал наблюдать в иллюминатор самолета. Сегодня мы будем падать с парашютом и ценным грузом аш в центре Сибири. Почему так? А потому что у нас началась утечка информации. Роботов разобрали, ТТХ составили и более того, додумались его модифицировать. И вот мы везем новые прибамбасы в 3ех больших сумках, три комплекта какой-то неведомой фигни, от которой все враги будут падать замертво от одного вида. Наш вылет был неофициальным, нас вроде как по домам развозили, а не на задание. И то что сегодня 3 тела будут падать с грузом в 10 км от секретной базы WarFace знают единицы. Вроде бы ничего сверх опасного, просто доставить посылки и свалить домой.
Жалко, что Фила нет, он отмазался от задания, какой-то очень важной работой в штабе. Скотина...
– Десять минут до точка сброса!
– Проверить снаряжение! - это уже я и лично подергал за ремни и крепежи команды.
– Холодно щас будет, не люблю холод! - вставил веское слово Дэв.
– Так у вас же тоже не тепло на Родине, че те холода бояться? - решил поддеть друга Леха.
– Да я как-то посидел на броне в мороз, потом проблемы были, позора то сколько было.
Наушник взорвался смехом пилота, а Дэвид покраснел, как дуло пулемета после выпущенной в 200 патрон ленты.
– Минута до точки. Приготовиться!...
Замигали аварийные светильники и грузовой люк самолета начал раскрываться.
- Пошли!- и мы с разбегу сиганули в темную неизвестность.
Приземлились на опушке леса, огляделись — вроде спокойно, собрали парашюты и двинули в точке. Аккуратно дошли до первого поста охранения базы, назвали пароль и позывные свои — пропустили. После еще двух постов, которые представляли собой и «секреты» - замаскированные лежанки с бойцами, которые очень тяжело обнаружить и большие оборудованные дзоты с торчащими дулами крупнокалиберных пулеметов. Подошли к бронированным воротам бункера. Нас, наверняка, видели в камеры, потому-что створки ворот начали разъезжаться в разные стороны, нас встретил ярко освещенный коридор с бронированной будкой в конце, где сидел боец с табельным пистолетом. Будка стояла рядом с еще бронированными воротами, но поменьше, явно створки лифта усиленные. Охранник вышел и подошел к электронному замку, ввёл 6 цифр и приложил свою ладонь в специальный паз — створки разъелись, впуская нас в внутрь.
Охранник остался на посту, а мы поехали вниз, ехали долго.
- Какая глубина, как думаете? - это Леха, как обычно не утерпел. Жертва вечной болтовни. Это у него нервное, хотя с нашей работой, как нервным не быть.
– Не меньше 600 метров, - со знанием дела ответил Дэв и, глядя на наши вопросительные взгляды, продолжил, - у меня отец шахтером работал, брал меня с собой часто на лифте покататься, а там везде отметки, этот лифт едит быстрее, но тут просчитать недолго, так что шестьсот-семьсот.
– Ну надо же, - удивился я, - у нас тут потомственные шахтеры в строю. - Ты у отца в шахте небось яйца дракона искал?
– Ога, и яйца дракона искал и член дракона, ничо не нашел к сожалению, - и Дэвид демонстративно расстроился. Мы дружно рассмеялись.
Лифт остановился и открыл створки, нас встретила абсолютная такая-же будка-близнец верхнего с постовым, который вышел и проводил нас до конца коридора к еще одной двери. За дверью нас встретил уже какой-то молодой лейтенантик, козырнул и попросил следовать за ним. Он повел нас по туннелям куда-то в недра базы, на каком-то промежутке он быстро остановился и что-то поднял с пола, сунув в карман. Это была гильза... Я глянул на парней, те нахмурились, я аккуратно рукой показал жест - «возможен противник». Обстановка накалилась.
– Долго еще? - как обычно Леха.
– Нет, еще пара поворотов и будем в командном центре, там вы сможете сдать груз и отправиться в комнату отдыха, - улыбнулся нам молодой офицер.
– А поссать тут где можно? - не унимался мой напарник, - А то некрасиво будет обмочиться прям перед начальством.
– Эмм, хорошо, тогда пройдем назад немного,- на ходу, офицер достал КПК и что-то начал на нем быстро набирать, почувствовав наши взгляды, он оглянулся, - Девушке СМСку кинул.
Мы промолчали, а он как-то нервно улыбнулся и пошел быстрее. Дэвид кашлянул, под этот громкий звук мы синхронным щелчком сняли наши автоматы с предохранителей и приготовились. Долго ждать нас не заставили, за поворотом стоял плотный строй солдат с щитами и строй выше их с автоматами, все в характерной форме Блэквуд. Наш сопроводитель быстро юркнул в какую-ту невидимую дверь и пропал.
– Жо - Па!- быстро оценил обстановку Леха.
Лейтенантик выскочил за спинами бойцов и проорал:
- Сложите рюкзаки и оружие и отойди...
- ВАЛИМ!!! - быстро рявкнул я, перебив проводника.
Мы быстро рванули за угол, противник явно не ожидал от нас такой прыткости и наглости, потому что стрелять начали, как только мы скрылись за углом, попутно бросили пару осколочных им на закуску. Не хило бухнуло, а мы летели по коридорам в неизвестном направлении, хмурясь на камеры, которые были натыканы на каждом углу. Вовремя заметили дверь WC и забежали с ходу в женский отдел перевести дух и решить, что делать дальше. Леха быстренько в дверях сделал растяжку, дабы наш покой если и разрушат, так с фар фарами.
– Давненько я не был в женском туалете, - тихо проговорил Дэвид.
– С тех самых пор, как стоя писать научился? - не удержался Леха.
– Отставить шуточки, - сквозь смех приказал я, а затем нахмурился, - дело то серьезное, у нас два варианта: либо нас подставили и сбросили у вражеской базы, либо нашу базу перебили. Я склоняюсь ко второму, что еще хуже...
– Это ты про гильзу? - предположил Дэв.
– Верно, видно здесь было жарко, причем совсем недавно, прибрались они хорошо, но в спешке, отсюда незамеченная гильза, да и явно атака прошла неожиданно и быстро.
– Жалко ребят, но как мы будем выбираться, мы под землей на базе полной вражеских сил.
– А вот над этой проблемой ускоренно думаем все вместе.
Повисла тишина, нарушаемая только нашим сопением и тут рвануло. Ну ребят, ну кто так шумно в женский туалет заходит? Тише надо быть, а то они одеться успеют. Мы заняли позиции, но к нам разумеется никто не пошел, даже гранаты не кинули, что уже странно. Хотя... Ну, конечно, груз же при нас. Им нас только и стрелять. С другой стороны контейнеры же бронированные , а это значит... Граната звонко покатилась по полу и мы рванули в сторону мужского туалета, попутно кинули в разрушенный проем световую, чтоб жизнь медом не казалась, увидели разбегающиеся тела.
– Хреново дело! Леха, тротила много? Стенку разнесет туалетную?
– Да должно.
– Тогда устанавливай, и очень быстро. Дэв, садани-ка в проем пол магазина.
Дэвид поглядел на бубен своего верного пулемета РПД в 100 патрон:
– На пол магазина???
– Блин, пулеметчик хренов. Пусть короткую очередь, чтобы смелость у них в штаны утекла.
– Так точно! - и тут же загрохотал пулемет.
– Готово, - Леха отошел в другую сторону и приготовился. Бахнуло.
Мы рванули в проем, я пробегая мимо полу контуженного бойца саданул его стальным носом берца по голове. Отдыхай, братишка. Дэв пустил длинную очередь в конец коридора, откуда появился противник, а Леха рванул вперед к углу и тоже открыл огонь по кому-то.
-Дэв! Пошли, прикрываю! - я упал на колено и навел точку коллиматора на угол коридора. Не высовываются, сволочи. Правильно, мы щас злые. Вскоре мы уже бежали по следующему коридору в сторону командного пункта. Только наша скорость — шанс выжить.
Противник от нас не ожидал такой прыти, поэтому мы легко или отстреливались или просто убегали, оставляя за собой сюрпризы в виде гранат.
Добежать до места назначения мы не смогли, дальше противника было только больше.
Забежали в жилые помещения, причем офицерские — повезло. Забаррикадировали дверь, здесь явно должны быть и другие выходы, но мы и сами ими воспользуемся. Осмотрелись.
Все дружно поглядели на карту, висящую на стене холла..
– Зашибись! В такой жопе мы давно еще не были... - выразился оптимистичный Леха.
И он был прав. Мы были не на нашей «вроде как недавно захваченной» базе. А на вражеской. И не в Сибири, а на севере Канады.
– Мам. Я дома... - как-то грустно пошутил Дэв, который родился в этой стране.
– Значит так. Не раскисаем, мы отсюда выберемся. Дэвид на шухере. А мы с тобой Леха шмонаем тут всё на предмет « Как отсюда выбраться, Вашу мать!!!».
– Так точно!
– Так точно!
Времени мало, Дэвид даже стрельнуть не успел, когда откуда-то вышел Леха с какими-то бумагами.
– Я нашел! - он показал на какие-то чертежи непонятные сразу карты. - Это карты бывшей шахты, к ней ведет небольшой тунельчик, а в конце пути нас ждет, надеюсь что рабочий лифт, на котором спускались и поднимались шахтеры. Других варианты нет.
– Отлично. Выходим. Я знаю где в него вход. Нашел карту местной крепости. Быстренько проглядите ключевые повороты маршрута.
Вышли мы, разумеется, через другой вход и шумно. Заминка была небольшой, поэтому когда мы добивали ,оглушенных светошумовыми гранатами противников, увидели непонятное оборудование, видимо для вскрытия такой не хилой двери, за которой укрывались мы. Хотя её можно было вынести и обычным ударом полицейского тарана, для этого и предназначенного.
Разогнались. Не скупясь обдираем гранаты с убитых врагов и со всей щедростью раскидываем во все стороны. Везде враги. ВЕЗДЕ.
Вход в заброшенный туннель шахты представляет собой дверь в кладовой столовой. Возле обеденного зала нас и задержали. Решили накормить горячим свинцом. Ну так и мы с гостинцами пожаловали. Стреляют со всех сторон, мы гуськом передвигаемся от стола к столу к заветной цели и тут к нам прикатывается граната. Прыгаем в разные стороны и нас подхватывает взрывная волна. Меня контузило... Не чувствую левую руку, по лицу стекает кровь и заливает глаза. Пытаюсь разглядеть сквозь кровавую пелену товарищей, попутно доставая пистолет из набедренной кобуры, вижу как за ноги тащат Леху. Внезапно обрушившийся на голову удар ноги забирает мое сознание. Последней мыслью стала гильза от патрона, подобранная нашим проводником. Откуда она там была? Зачем? Что здесь произошло?..
Отключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала выкладываю вот это...

 

                                         В гостях у инквизиции

   Вот, снова мне не повезло. Сейчас я иду под надзором нескольких человек в чёрных  плащах с капюшонами. Угораздило же меня попасться на мелком заклинании. Как трудно жить в нашем мире. Мире, где магию боятся и презирают. Следовательно, её уничтожают. Вот и меня будут уничтожать. Я же для них злобный чёрный маг.

    Как это всё смешно и глупо. Повезло мне родиться в мире, где магия есть чем-то ужасным и ненавистным. А всё потому, что они все боятся того – чего не понимают и чем не могут пользоваться сами. Ведь уничтожить проще, чем понять. Для понимания потребуется много времени и сил. А кому это нужно? Никому.

     На самом деле проблема даже не в этом. Всё дело в человеческой слабости. Не в физической, конечно, а в моральной. Если ты слаб – начинаешь искать оправдания и лёгкие пути. Оправдывают себя они, называя магов приспешниками дьявола. А потом уничтожают «ересь». А что, так проще. Убить то легче. Мороки меньше.  

      Людям просто тяжело осознать, что они ошибались. Сначала признавая это признаешь свои глупость и невежественность. А потом придется восстанавливать всё разрушенное. К тому же изменится привычный устой жизни. Нужно будет разрушить то, что стало так привычно за много столетий, а потом строить всё снова. Только строить придётся что-то абсолютно новое. К такому повороту событий человечество не подготовлено. И никогда не станет готово. Им это не нужно. Вот и не смиряются с магией.

      Не станем забывать ещё один немаловажный фактор – таким методом проще всего держать народ в своей власти. Люди ведь всегда подчинялись тому, кто сильнее. Кнут делает человека послушным, а пряник – развращает. Следовательно, грубую силу применить будет выгоднее, чем начать подлизываться. Вот и в моём мире инквизиция наслаждается властью основанной на страхе перед ними. Для поддержания страха они используют давно известный метод. Показательное выступление в виде прилюдного сожжения на кострах «слуг тьмы». Право слово смешно и печально одновременно.  

      Вот в других мирах всё иначе. Да не удивляйтесь вы так, другие миры существуют. Мы не видим их, но они параллельны нашему. Там к магии относятся совершенно по-другому. Её почитают и уважают. Вот приведу вам примеры нескольких таких миров.

       Инферно – мир тех, кого мы привыкли звать демонами. У них определённо специфическая внешность. Но они не особо отличаются от нас. Альв - мир эльфов. Туда зачастую уходят  волшебники из других миров. Поэтому кроме коренных жителей там можно встретить и других существ. Основные жители Альва: эльфы, феи, дриады, кентавры, единороги, драконы, энты и прочие. Элемент – мир элементалов. Все они принадлежат к определённой стихии. Их особенность – возможность использовать только магию определённой стихии (огонь, вода, земля, воздух, эфир и металл). Этот мир насквозь пропитан магией. Кроме этих есть ещё куча миров. Но перечислять их будет слишком долго.

      В нашем мире тоже были маги, которые не скрывали своих возможностей. Таким, например, был и наш Святой Спаситель. Его почитают как бога, но он был самым обычным сильным магом. Просто ему удалось заморочить людям голову. Он стал святым, обещая вечную жизнь верящим в него и вечные муки не признающим его силы. Прообразом ада стал мир Инферно. Люди испугались. Спасителю только этого и было надо. Дальше он стал вертеть людьми как сам того хотел. Люди верили, строили церкви, молились и поклонялись ему. Так он захватил этот мир.

      Чтобы оставаться единоличным хозяином он стал уничтожать магов, объясняя это тем, что колдуны и ведьмы есть слугами инферналов. Снова люди поверили. И началась охота на ведьм, которая успешно продолжается и по сегодняшний день. Сам же Спаситель набрал команду учеников и объявил их святыми последователями. А они уж постарались: создали Святую книгу, придумали молитвы спасителю и держали мир стальной хваткой. Вот так вот оно.

        После этого в городах стали открываться комитеты по борьбе с магией. Во главе обычно стоял кто-то из учеников Спасителя. Назвались они инквизиторами. Вот я и попал к этим инквизиторам.

         Повезло как утопленнику.

                                                             * * *

        Пока я думал о нелепости происходящего, меня привели к большому серому каменному зданию.

        На его крыше расположился крест – символ Спасителя, а на карнизах уютно разместились горгульи. Горгульи, чтобы вы знали, являются заколдованными элементалами. В их обязанности входит охрана помещений от магов. При приближении мага они сигнализируют своему хозяину истошными воплями. Вот и сейчас горгульи в один голос заорали благим матом. Один из моих стражников сделал непонятный жест рукою и элементалы заткнулись.

         Открылись тяжёлые дубовые двери и меня втолкнули вовнутрь. Сделали они это так, что я упал на пол. При этом чуть не сломал руку. Ладно уж втолкнули, но зачем же так грубо? Впрочем, людям свойственна бессмысленная жестокость. И от этого никуда не денешься. Я со злости попытался бросить в них осколки льда (одно из самых простых заклинаний). Не получилось. Здесь стоит прочный магический блок – работа горгулий.

           Меня подняли и повели по длинным узким коридорам. Настолько узким, что там с трудом могли разминуться двое. Так мы и шли один передо мной, я и ещё двое сзади. Эти коридоры напомнили мне тоннель червя. Здесь отчётливо чувствовался страх. Всё понятно – используют ауру страха. Ещё одно простенькое заклинание. А в сочетании со здешним интерьером оно вызывает не просто страх, а ледяной ужас. На стенах повсюду развешены портреты Святого Спасителя и его учеников, а также цитаты из Святой книги. Простым людям это внушает страх. А мне стало смешно.

- Стой. – Сказал тот, что шёл передо мною.

          Видимо мы уже дошли. Я оказался прав. Человек, шедший впереди, открывал неприметную дверь в стене слева от меня, завешенную гобеленом. За дверью оказалась маленькая комнатушка обставленная орудиями пыток. Меня снова грубо втолкнули в помещение. Здесь находились дыба, гильотина, стол с различными инструментами, бочка с голодными мышами укреплённая при помощи магии – чтобы эти мелкие твари не сбежали, и ещё множество инструментов, названия которых я не знал. Мне, конечно, было любопытно, но разглядывать их я не стал.

         Лязгнул засов. Меня заперли. Теперь мне предстоит ожидание. Ждал я сравнительно недолго. Через полчаса  ко мне пришёл человек в чёрной рясе.

- Здравствуй, блудная овца стада спасителевого. – Нараспев произнёс человек.

- Сам ты овца. – Не остался в долгу я.

- Зачем богохульствуешь!? Лучше покайся перед святым отцом.

- И в чём мне каяться? В том, что ты наивный слепой дурак? – Я намеренно дразнил этого фанатика. – Вы же нищи духом. А только у таких как вы и должен быть Царь и Бог. Так что оставьте блаженство рая себе. Я не намерен претендовать на него.

- Что ты себе позволяешь! С таким отношением к Святому Спасителю тебя ждут вечные муки ада. – Говорил мне лживый священник.

- Ну и пусть. Если ваши ад и рай существуют, то это уже мои проблемы. Но вот беда, их не существует. Вы просто кучка фанатиков. Придумали себе высшую власть и радуетесь. Вы убогие рабы! Рабы своего страха!

        Он начинал злиться. Мне нравилось его доводить. Он так смешно краснел от злости. В конце концов, он плюнул мне в лицо и вышел с криком: «Бесово отродье». Тьфу ты, какая пошлая театральщина. Хотя актёр он неплохой. В роль вжился великолепно. Только мне на это представление было всё равно. Мне ведь плевать на их святую ложь.

       Сразу же ко мне пришёл другой. Этот уже не страдал словоблудием. Он сразу перешёл к делу. Он знал своё предназначение. У него своя роль – палача мучителя. Сейчас он станет пытать меня. Хоть немного повеселюсь напоследок. Всё равно умирать. Если и не здесь, так на костре.  Ох, и порадую я их напоследок.

      Я оскалился своим мыслям.

      Инквизитор подошёл ко мне поближе, взял меня рукой за подбородок, немного приподнял и стал смотреть мне в глаза. Надеется, что я первым отведу взгляд. Как бы ни так. Я собрал во рту побольше слюны и плюнул ему в физиономию. Он сжал мою нижнюю челюсть. Ох, и силён же. Я всё равно не отвёл взгляда. Так мы и переглядывались целых двадцать минут. Наконец-то ему надоело это занятие.

      Церковник отошел от меня в угол комнаты. Там он взял стул. Я могу поклясться, что стул здесь раньше не находился. Хотя… У меня появилось подозрение, что здесь стоит лишь частичный блок магии. Если да, то мой палач и сам маг. Только он из последователей Святого Спасителя. Это значит, что я и сам смогу пользоваться магией. Хоть и слабой, но это лучше чем ничего. Как же меня порадовал этот инквизитор. Вот теперь я точно поразвлекаюсь.

       Зная, что смогу воспользоваться магией, я позволил ему делать со мною что угодно. Меня усадили на стул и привязали верёвкой. Наивно. Инквизитор оставил мне свободной левую руку. Ну, это понятно. Собрался загонять мне иголки под ногти. И верно. Он взял мою руку в свою, а другой вытащил иглу, приколотую к рясе. У меня было время подготовиться, и я воспользовался нечувствительностью к боли. Просто, но действенно.

      Как же удивлялся мой палач, видя моё блаженное лицо и слыша мой смех. Магия – это великолепно. Мне было так приятно видеть его недоумевающее лицо. Нет, я не садист. Просто ненавижу фанатиков. Вот и радуюсь. Инквизитор загнал мне под ногти ещё несколько иголок. Моя реакция осталась прежней. Хотя конечно было больно, но терпимо. Знаете, как будто бы заноза в пальце, но она не мешает. Из пальцев шла кровь. Я не обращал на нее никакого внимания. Моего мучителя это смутило.

      Пробормотав что-то про детей дьявола, он выдернул назад иголки и стал перетаскивать мой стул поближе к столу. Я воспользовался прессом. Несмотря на все усилия, ему было очень тяжело. Конечно. Шутка ли добавить себе пятьдесят килограмм весу. Он тоже схитрил. Воспользовался облегчением. Так и перетащил меня к столу, на котором лежали различные инструменты.

      Здесь он освободил мне и вторую руку. Теперь инквизитор дробил мне пальцы тяжёлым железным молотом. Было больно, но я терпел. Пришлось даже прикусывать себе щеку. Я молчал. Человек в рясе попытался разговорить меня.

- Что больно? Я же вижу, что да. – Говорил он мягким вкрадчивым голосом. – Ты признайся во всём и тебе станет легче. Расскажи мне всё что знаешь. Я сумею помочь тебе.

- Вместо сожжения повесишь? – ухмыльнулся я.

- Я замолвлю о тебе слово перед Спасителем. А он принимает всех, кто покается.

- Ага. Конечно. Нужен я вашему спасителю как коту морковка. Знаю я, где он и где его рай. Ваш  Спаситель сейчас отдыхает в мире бестелесных. И  оттудова руководит вами. Он- то смылся в другой мир и назвался Богом – высшей властью над убогими рабами. А вы верите во всякую ерунду. – Постарался объяснить ему я.

-  А как же тогда чудеса Спасителя?

- А никак. Дурачьё!  Неужели вы не поняли, что он был магом? Самым обыкновенным магом.

- Все наши чудеса происходят от молитв и истинной веры!

      С этими словами он схватил самый огромный молот и ударил меня по коленкам. Кости хрустнули. Закрытый перелом и раздробление коленной чашечки. Этого мне только не хватало. Чёрт! О чём я думаю. Мне всё равно помирать. Так не всё ли равно как: с перебитыми ногами или с целыми?

      Выполнив свою работу, этот инквизитор ушёл. После него я выглядел как окровавленный кусок мяса. Но и это оказалось не всё. Следом пришёл ещё один. Только какой-то тощий и длинный.

     Когда он снял капюшон, я очень удивился. Это была девушка. Молодая и очень симпатичная девушка. И она тоже инквизитор. Или вернее сказать инквизиторша? Она подошла ко мне и улыбнулась. Вот уж чего не свойственно для этих чёрных ряс. Они же никогда не улыбаются. Всегда суровые и печальные.

- Не бойся. – Сказала она.

- А я и не боюсь. Всё равно рано или поздно умру. А так ещё людей зрелищем порадую.

- Ты не умрёшь, если сам того не хочешь. Мы своих не бросаем.

- В смысле? – Не понял я.

        Девушка произнесла несколько непонятных мне слов и изменилась. Передо мною стояла эльфийка. Вот уж воистину удивительно. Но всё оказалось просто, как и всё гениальное.

       Иримэ состояла в отряде тех, кто боролся за выживание магов в моём мире. Она уже давно скрывалась здесь под личиной инквизиторши и ей посчастливилось спасти нескольких магов. А теперь эльфийка решила спасти меня. Её план спасения был великолепен и я согласился. Жить то хочется.

* * *

     Я во всём признался. Даже в том чего не было. Ну и заодно покаялся во всех грехах перед священником. За это мне предоставили возможность самому выбрать вид казни. Смешно, не правда ли? Я выбрал повешение.

     На следующий день меня повели на казнь. Сверху нещадно палило солнце. Я еле передвигался. Да я мог двигаться, несмотря на увечья, нанесённые мне инквизитором. За это я был очень благодарен Иримэ и её заклинанию регенерации. Подлечила она меня качественно, но  не полностью. Мне было ужасно тяжело. Но я молча шёл на казнь.

     Следом за нами бежала огромная толпа. Все хотели увидеть смерть чернокнижника. Не часто народу выпадает такое зрелище. А тем более то, что будет сегодня. Я им такое устрою, что надолго запомнят. А пока пусть бегут  и смотрят. Пусть удовлетворяют свою жажду насилия. В каждом человеке есть немного садиста. И, зачастую, просыпается он, если серая масса человеческого общества находит кого-то не такого как все. Вот тут-то толпа и вымещает всё своё недовольство на этом не похожем на них индивидууме. При этом причиной агрессии выбирают абсолютную безделицу. Так, например, обвиняют в ведьмовстве. Сегодня я оказался таким козлом отпущения.

     Вот меня привели на городскую площадь. Там уже возвышалась виселица. Резвенько работают. А помост то, какой высокий и красивый. Я всех смогу видеть. Да и меня все увидят. Мои палачи произносят речь и меня ведут на помост. Вывели. Мне прикрепили петлю на шею и задали последний вопрос.

- Валиор, вы обвиняетесь в пособничестве дьяволу. Ваша вина была установлена в ходе инквизиторского расследования. За покаяние перед Святым Спасителем вы удостоились права последнего желания. Так выскажите же его, и я клянусь, что оно будет исполнено.

- Вы очень великодушны. – Сдерживая смех, ответил я. – Я хочу, чтобы меня поцеловала вон та девушка из первого ряда в синем платье.

         Мои палачи согласились. Девушка тоже была непротив. Она поднялась на помост. Я напрягся. Девушка подошла ко мне и обняла меня.

- Держись.- Прошептала она.

        Раздался негромкий хлопок, и я понял, что нахожусь в другом мире. Меня перенесли на  Альв. Какая же всё-таки молодец эта Иримэ. Благодаря ей я жив и свободен. А остальное приложится.

         Ведь у меня теперь новая жизнь в новом мире.

                                                                                            19-20 июль 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бочка с голодными мышами укреплённая при помощи магии – чтобы эти мелкие твари не сбежали,

непонятно. Инквизиторы и весь этот мир в тексте против магии и они же её и используют?

 

блудная овца стада спасителевого

спасителева

 

 

- Здравствуй, блудная овца стада спасителевого. – Нараспев произнёс человек. - Сам ты овца. – Не остался в долгу я.

:D

 

 

Зная, что смогу воспользоваться магией, я позволил ему делать со мною что угодно.

а как будто у него была возможность "не позволить".

 

Эх, слишком все просто, простые предложения короткие, ничего нового. Главному герою все как на блюдечке - и маг он, и "свои люди" в инквизиции, для развлечения читателей позволила ты его поувечить, но не очень красочно, больше похоже на перечисление нанесенных повреждений.

 

Инквизитор подошёл ко мне поближе, взял меня рукой за подбородок, немного приподнял и стал смотреть мне в глаза. Надеется, что я первым отведу взгляд. Как бы ни так. Я собрал во рту побольше слюны и плюнул ему в физиономию. Он сжал мою нижнюю челюсть. Ох, и силён же. Я всё равно не отвёл взгляда. Так мы и переглядывались целых двадцать минут. Наконец-то ему надоело это занятие.

детство какое-то.

 

Но потенциал, кажется, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я, в недалеком детстве :happy: , тоже баловался стишками:

Конец я чую неизбежный,

Прощальный выстрел в три пальбы...

Я знаю, да, я не безгрешный,

Но смысла нет пытать надежу,

Как смысла нет просить мольбы.

Просить...Молить...И унижаться?

Не стоит это моих слез!

Зачем вы просите остатся?

Мне больше не за что держатся...

Всю жизнь я это бремя нес..

Отребье, сволоч и преступник,

Обманщик, сирота и вор...

Гонимый отовсюду путник,

Я ждал, что, может, есть заступник,

Готовый смыть с меня позор?

Надежда за секунды тает...

К чему слова? Кому я "вру"?

Она последней умирает?

Все это ложь! Пусть каждый знает!

Надежды раньше я умру!

Это я написал в 16 лет на уроке математики.

Учителя были в шоке. Меня к психиатору водили даже :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация