Авторизация  
Снайпер

Metro: Last Light

Рекомендуемые сообщения

а мне ну вот очень нравятся эти самопалы)

Я не против самопалов, я против их нелогичной конструкции и занимаемой ниши. Самый простой пример - револьвер. В описание сказано, что это самопал, собранный в метро (хотя внешний вид и заводская конструкция, как-то не соотносятся с понятием "самопал") тут-же. рядом с ним. имеем невразумительного вида двустволку, с выпиленным из фанеры прикладом, весьма странной формы. Как так, с одной стороны револьвер-самопал, практически заводской сборки, с другой стороны тоже вроде бы самопал, но почему-то выглядит так, как-будто его школьник на коленке собрал. Тоже самое с "Ублюдком". Куда делись обычные двустволки? Все эти ТОЗы и ИЖи? Куда делись отечественные ПП, которых валом в полицейских участках (обычный "Кипарис" хотя-бы, я не говорю про "Вереск") В игре говорится что АК массово распространен, так а куда делось другое массово-распространенное оружие - охотничьи дробовики и полицейские ПП? Я допускаю вариант самопала, как альтернативу АК, с более худшими показателями, собранный из подручных деталей и обрезков труб. Но я не понимаю, как мог появится шестизарядный дробовик, совершенно несамопального вида, когда вокруг должны валяться горы отечественных "берданок". Да и раз уж кустарным методом собрали револьвер который не отличишь по виду и конструкции от заводской модели, то почему нельзя было собрать дробовик точно так-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, ты прав по сути, но нужна ли здесь эта достоверность? Упор тут сделан явно не на это, а на атмосферу, чувство тотального п-ца и борьбы за выживание даже в самых чудовищных условиях. Поэтому и стволы такие экстравагантные. Это же касается и мутантов. Их появление в мире спустя всего каких-то 10 лет тоже неправдоподобно (ты об этом говорил, я помню), но таковы реалии книги/игры. Весь вопрос в том, чего ты хочешь получить от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты прав по сути, но нужна ли здесь эта достоверность? Упор тут сделан явно не на это, а на атмосферу, чувство тотального п-ца и борьбы за выживание даже в самых чудовищных условиях. Поэтому и стволы такие экстравагантные. Это же касается и мутантов. Их появление в мире спустя всего каких-то 10 лет тоже неправдоподобно (ты об этом говорил, я помню), но таковы реалии книги/игры. Весь вопрос в том, чего ты хочешь получить от игры.

Нет, безусловно, атмосфера в игре можно сказать превосходная, а некоторые проработанные мелочи, вроде протирания маски противогаза, или смены фильтра, радуют. Я хочу получить от игры удовольствие, начав играть, я в принципе это удовольствие получаю. Но идея оружия в игре, несколько удручает, что в принципе можно отнести к моей дотошности в этом плане. А так, на данный момент, игра на пятерку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем прохожу потихоньку игру. В целом весьма приятные впечатления, даже самопалы уже не такими несуразными кажутся, благодаря тому, что ввели систему апгрейда, когда в чистом виде, самопал более менее логичен и понятен (без всех обвесов и модернизаций). Арсенал у меня сейчас состоит из "Тихаря" (2х-кратный прицел, герметичный баллон), шестизарядного дробовика и "Ублюдка" (глушитель, полноценный приклад, ПНВ-Прицел). Не знаю почему, но "Ублюдок" мне больше импонирует, чем АК, атмосфернее он, что-ли. Кстати игра способна вызывать чувство тревоги и страха, довольно часто. Впечатления от поездки на "Регине" до сих пор сохранились (кто досконально обшаривал нежилые тоннели, меня поймет, особенно "призрачная ночлежка" жути нагнала)

Отдельно хочу отметить стелс-систему, реализована она почти идеально, впечатление портит лишь очень узкий радиус обнаружения у НПС (порой оглушал одного буквально в паре-тройке метров от другого и ноль внимания) и невозможность таскать тела. Все-таки на данный момент "Дисхоноред" лидирует по реализации стелса. А так, в принципе НПС реагируют вполне натурально, на шум и возню создаваемую ГГ. 

Прохожу игру в полускрытном режиме. Стараюсь не убивать там. где это не нужно, а многие локации вообще проходил без применения силы. Например Красную линию, вообще практически мирно прошел, в основном оглушая (редко, часто просто обходил) и убивая только там, ну где вообще не было другого варианта. А бандитов положил всех, без сожаления, как говорится дал Артему свои принципы и характер.

 

Думаю что определил природу. по крайней мере двух видов мутантов - Стражи и Носачи. Первые это крысы, вторые скорее всего землеройки. Вероятность появления подобных мутантов более менее реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с системнымии требованиями? На каких играете? 

у нас игра идет без тормозов - 4 Гб оперативки, 512 Мб видеокарта GeForce 9600, процессор Intel Pentium Dual 2.00 Ghz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть...  пришлось повозиться с настройками графики, но в итоге какой-то кардинальной разницы  между нормальными и высокими настройками  я не заметил (ну кроме как производительности, естественно). На нормальных - 0 лагов, даже не поверхности. Буду на таких и играть. 

Сейчас только вышел с Анной погулять.  (1 миссия). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты на каких настройках играешь?  

На нормальных и советую убрать размытие при движении и разворотах, зачастую оно сильно притормаживает работу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нормальных и советую убрать размытие при движении и разворотах, зачастую оно сильно притормаживает работу игры.

Так и сделал. И все равно графика хорошая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел я Метро. Ну, игра намного лучше первой части и можно сказать что зацепила. Конечно мистики там дофига, но она только на пользу игре. Сюжет не такой уж и выдающийся, так, нормальный, в самый раз. Все-таки игра цепляет не сюжетом а мощной атмосферой. Многие моменты отлично запомнились. Вот только не пойму я, каким образом надо хорошую концовку получить? (Чтобы Артем выжил) Я и Лесницкого с Павлом пощадил и медведицу спас, и медвежонка для пацана добыл, и сдавшихся солдат не убивал, нищим патроны раздавал. Вроде как основные дела, для нормальной концовки сделал. Неужели из-за того что я слишком много мутантов убил? Впрочем "плохая концовка" меня не расстроила, она не плохая, она печальная, но нормальная - Артем искупил свои грехи, детеныш встретился со своими и они обещали вернуться, на земле весна, люди выжили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НПС реагируют вполне натурально, на шум и возню создаваемую ГГ.

наблюдаю игру, мне нравится как падают сраженные ножом метательным мутанты и люди - смешно валятся на спину махая конечностями и автоматы из рук роняют с каким-то подвывертом.)

Реальность местами ну слишком реалистичная, когда идет он по поверхности и льет такой дождь, при этом стелется туман, все время какая-то дымка, сумрачно, стекло противогаза то заливает, то оно треснуло, то в глазах темнеет от чего-нибудь - да с таким обзором и погодными условиями не то что воевать - быстрее бы куда-нибудь юркнуть, так нет же - мутантам все комфортно что ли - глаза дождь не заливает, не мокро-не холодно, по ходу они тебя в инфракрасном диапазоне видят. Спас тут Енот мутировавшего медведя, которому уязвимую спину грызли три крысюка (или как их там), медведь был благодарен, нападать не стал, а сначала убить друг друга пытались, пока крысюки нападали на того и другого. Из-подо льда порой выскакивают на реке мутировавшие раки, - они умеют ставить блок, когда в них стреляешь, но у Енота мощный ствол, он им клешни расколол выстрелами.

Сравнивали вчера игры по Сталкеру и Метро - в плане реалистичности обстановки Метро LL выигрывает, хотя и играть труднее из-за этого. Действительно, по Зоне в любую погоду все таки воевать и ходить легче, дождь льет, а ты все равно все также видишь, фильтры в противогазе не надо менять, фонарик не надо подзаряжать.

Кстати, поверхность в Метро напоминает игру "Сингулярити" - такие же там чудовищно искаженные, искореженные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация