Авторизация  
Снайпер

Bioshock

Рекомендуемые сообщения

Иногда бывают косяки с водой. На потолке висят сосульки, после растопления их нужным плазмидом, образовавшаяся вода, вместо того, чтобы стекать вниз, растекается прям на потолке.

я чё то такого не замечал, видать не обратил внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне как-то не очень понравилась, да вода классно сделана, но игра не зацепила, пытался три раза начинать, не идет. Все-таки прародитель - System Shoсk, намного играбельнее. Хотя Биошок и относится к одному из моих любимых направлений - биопанку, мне она показалась довольно унылой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять концовку Биошок: Инфинит пришлось посмотреть несколько видео. Похоже, это самая гениальная концовка не только из тех, что я видел в играх, но и вообще концовок чего-либо: книг, фильмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл BioShock Infinite. Не могу сказать, что шибко впечатлён и шедевром игру называть, увы, не могу. Да, после прохождения пришлось поломать голову и пошариться пару часов по форумам, но не более. И это при том, что все эти пространственно-временные парадоксы мне всегда доставляли (даже в "Лосте" этот момент, критикуемый многими, понравился), но здесь как-то не зацепило. Лично мне вся эта цепь событий "Букер-Комсток-Элизабет" показалась просто бессмысленной, учитывая наличие множества параллельных миров. Да и вообще, в сюжете довольно много дыр.

 

Геймлей гораздо более слабый и скудный, чем в Биошок 1 и 2. Атмосфера тоже явно проигрывает первым двум Биошокам.

 

7/10 ставлю из-за Элизабет: действительно симпатичный и хорошо проработанный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймлей гораздо более слабый и скудный, чем в Биошок 1 и 2. Атмосфера тоже явно проигрывает первым двум Биошокам.

В первые два не играла, но вот тоже - жду-жду чего-то в инфините особенного, ан нет, все время память возвращается в ностальгическом порыве к Деус Эксу, да даже к Сингулярности. Но, может, и для Инфинита должно пройти время? Наблюдала игру Енота в первый Биошок, конечно, намного атмосфернее игра, но и намного мрачнее, Инфинит надо было назвать "Биошок Лайт". До сих пор, (шарюсь в жилище Комстока) особых трудностей в бою не возникало, так что можно было и на нормальной сложности игру проходить, если бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, конечно, есть, но о каких конкретно ты говоришь?

 

Например, откуда у Элизабет такие мощные способности? В игре говорится, что "Вселенная не любит, когда одно блюдо смешивается с другим". Ну разве такое объяснение не притянуто за уши? То есть отрезанный разрывом мизинец дал девочке возможность открывать разрывы, доставать оттуда огромные предметы, а потом (после уничтожения сифонов) вообще творить всё что душе угодно.

37394328a948.jpg

 

Почему леди Комсток изначально думала, что Элизабет - внебрачная дочь Розалинды Лютес и Комстока? Лютес ведь всё это время работала на Комстока, наверное, так трудно отличить беременную женщину от небеременной.

 

Почему одноглазый Слейт, воевавший бок о бок с Букером не смог признать Букера в Комстоке? Оказывается, достаточно отрастить бороду, чтобы люди перестали тебя узнавать. 

 

В чём смысл смерти Букера до крещения? Если верить словам Элизабет, то параллельных вселенных огромное множество (вспомним море маяков). То есть, утопив Букера в одной реальности, проблему не решишь. Нужно сделать это во всех реальностях. Но тогда возникает вопрос: а почему бы просто в тех реальностях, где Букер принимает крещение, не выждать немного и не утопить уже "очистившегося от грехов" и новоявленного Комстока? Ведь на это нужно примерно вдвое меньше сил, чем на то, чтобы утопить всех Букеров до крещения. Да и половина Букеров, не принявших крещение, будут себе спокойно жить, побухивать и воспитывать Анну.

 

В итоге я так и не понял, остался ли хоть один Букер жив и вообще что стало с ГГ? Если все Букеры были утоплены в реке Элизабетами из будущего, то возникает логичный вопрос: а откуда взялись сами Элизабет, если они никогда не рождались, так как Букер был утоплен? Возникает замкнутый круг бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Например, откуда у Элизабет такие мощные способности? В игре говорится, что "Вселенная не любит, когда одно блюдо смешивается с другим". Ну разве такое объяснение не притянуто за уши? То есть отрезанный разрывом мизинец дал девочке возможность открывать разрывы, доставать оттуда огромные предметы, а потом (после уничтожения сифонов) вообще творить всё что душе угодно.

Впервые слышу такую претензию к Инфиниту. Тебе нужно, чтобы было объяснено, какие физические механизмы лежат в этом? Или что? Такую претензию можно выдвинуть буквально ко многих фантастическим произведениям. Почему укус паука дал Питеру Паркеру суперспособности?

 

Почему леди Комсток изначально думала, что Элизабет - внебрачная дочь Розалинды Лютес и Комстока? Лютес ведь всё это время работала на Комстока, наверное, так трудно отличить беременную женщину от небеременной.

Тоже очень забавно. Откуда тебе известно, что леди Комсток как-то пересеклась с Розалиндой Лютес? Может, леди Комсток просто далеко не гений? Насколько я помню, у меня складывалось именно такое впечатление.

 

Почему одноглазый Слейт, воевавший бок о бок с Букером не смог признать Букера в Комстоке? Оказывается, достаточно отрастить бороду, чтобы люди перестали тебя узнавать.

Потому что Комсток сильно постарел из-за использования машины Лютесов.

 

В чём смысл смерти Букера до крещения?

Это убивает все ветви Комстока на корню.

 

То есть, утопив Букера в одной реальности, проблему не решишь

Очевидно, что в таком комплексном сюжете могут быть некоторые условности. Наиболее распространенное мнение таково, что все ветви Комстока начинаются в одной точке. Т.е.  убийство Букер-Комстока происходит в уникальной реальности, которая дает пути развития, по крайней мере, к множествам Комстокам.
 

Если все Букеры были утоплены в реке Элизабетами из будущего, то возникает логичный вопрос: а откуда взялись сами Элизабет, если они никогда не рождались, так как Букер был утоплен?

Вот это твоя первая адекватная претензия к сюжету.

 

В итоге я так и не понял, остался ли хоть один Букер жив и вообще что стало с ГГ?

Ситуация вообще не касается Букеров, которые не пришли на крещение. ГГ позволил себя убить, поняв, что он Комсток.

 

PS Объяснения даны без учета сюжетов дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Впервые слышу такую претензию к Инфиниту. Тебе нужно, чтобы было объяснено, какие физические механизмы лежат в этом? Или что? Такую претензию можно выдвинуть буквально ко многих фантастическим произведениям. Почему укус паука дал Питеру Паркеру суперспособности?

 

Просто объяснение слишком нелепое.

 

 

Тоже очень забавно. Откуда тебе известно, что леди Комсток как-то пересеклась с Розалиндой Лютес? Может, леди Комсток просто далеко не гений? Насколько я помню, у меня складывалось именно такое впечатление.

 

То есть для жены градоначальника узнать, была ли беременна известнейшая в городе женщина, которая собственно и подняла этот город в воздух, просто невозможно?

 

 

Потому что Комсток сильно постарел из-за использования машины Лютесов.

 

В том моменте, где он в переулке забирает Анну и скрывается в портале, он даже не седой. А ведь до этого события он уже порядочно правил Колумбией и состарился явно не сразу. И никто не опознал в нём некого Букера, которого некогда с позором выгнали из агентства. Никто не сказал: "*ля, да ведь это тот х**ило, который индейцев п***дил, а теперь бороду отрастил и стал пророком".

 

 

Это убивает все ветви Комстока на корню.

 

 

Наиболее распространенное мнение таково, что все ветви Комстока начинаются в одной точке. Т.е. убийство Букер-Комстока происходит в уникальной реальности, которая дает пути развития, по крайней мере, к множествам Комстокам.

 

Как это возможно? Ты сам видел в море маяков нескольких Букеров. То есть, даже после смерти одного в какой-то уникальной реальности, в параллельных реальностях останутся ещё Букеры. Где гарантия, что хотя бы один из них не примет крещение?

 

 

Вот это твоя первая адекватная претензия к сюжету.

 

Она не только адекватная, она ещё и отправляет всю эту псевдонауку в е-ня с её "комплексным" сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто объяснение слишком нелепое.

А вот меня вполне устраивает. А, учитывая, что такую претензию я слышу впервые, то и всех остальных.

 

То есть для жены градоначальника узнать, была ли беременна известнейшая в городе женщина, которая собственно и подняла этот город в воздух, просто невозможно?

Лично я ничего не знаю об образе жизни известнейшей в городе женщины. Известность Розалинды совсем не обязывало её быть публичной личностью. Лично я как-то интуитивно считал, что она должна быть скрытной.

 

В том моменте, где он в переулке забирает Анну и скрывается в портале он даже не седой. А ведь до этого события он уже порядочно правил Колумбией. И никто не опознал в нём некого Букера, которого некогда с позором выгнали из агентства.

Кто вообще мог пытаться его опознать? Лишь Слейт, однако обстоятельства изначального появления Слейта в Колумбии неизвестны. Не вижу смысла нагромождать предположения с целью критики сюжета. Всегда можно высказать предположения, объясняющие ситуацию.

 

Где гарантия, что хотя бы один из них не пример крещение?

В этом и есть условность и допущение. Вообще сюжет Инфинита, так сказать не жесткий, в нём есть много мест, где игрок должен дать ответ на вопросы сам, что подчеркивал Кен Левайн. Плохо ли это? По-моему, это великолепно, это заставляет думать, обсуждать и спорить.

 

Она не только адекватная, она ещё и отправляет всю эту псевдонауку в е-ня с её "комплексным" сюжетом.

Построить столь сложный сюжет не просто. Я прочитал большое количество фантастики от профессиональных фантастов, но даже эти фантасты не были столь смелы, чтобы предлагать такие сюжеты. Лично я прощаю некоторые неточности и условности этого сюжета поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот меня вполне устраивает. А, учитывая, что такую претензию я слышу впервые, то и всех остальных.

 

Ты опросил всех игравших? Нет. Поэтому не делай таких выводов.

 

 

В этом и есть условность и допущение. Вообще сюжет Инфинита, так сказать не жесткий, в нём есть много мест, где игрок должен дать ответ на вопросы сам, что подчеркивал Кен Левайн. Плохо ли это? По-моему, это великолепно, это заставляет думать, обсуждать и спорить.

В итоге все всё равно лезут на форумы и читают некое трендовое мнение о "ветвях Комстока" и единственной точке, где эту ветвь можно обрубить. А сомневающимся говорят: "Ну всех же это устраивает".

 

 

но даже эти фантасты не были столь смелы, чтобы предлагать такие сюжеты.

 

Это не смелость, а скорее непродуманность, которую, естественно, можно оправдать тем, что:

 

 

сюжет Инфинита, так сказать не жесткий, в нём есть много мест, где игрок должен дать ответ на вопросы сам, что подчеркивал Кен Левайн. Плохо ли это? По-моему, это великолепно, это заставляет думать, обсуждать и спорить.

 

 

Лично я прощаю некоторые неточности и условности этого сюжета поэтому.

 

Я бы тоже простил, если бы сюжет в итоге показался мне очень интересным, но увы. Наверное, это из-за чересчур завышенных ожиданий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты опросил всех игравших? Нет. Поэтому не делай таких выводов.

Тебе не очевидно, о чем я говорю? И, кстати, критики Инфинита, причем более радикальной, я прочитал порядком.

 

В итоге все всё равно лезут на форумы и читают некое трендовое мнение о "ветвях Комстока" и единственной точке, где эту ветвь можно обрубить.

Например, Вейс утверждает, что понял всё сам. И я не имел в виду, что это мнение прививается на форумах, я имел в виду, что встречаются и другие точки зрения.

 

Это не смелость, а скорее непродуманность, которую, естественно, можно оправдать тем, что

А ты уверен, что можно было продумать лучше? Лично у меня не получалось, а про сюжет Инфинита, поверь, я думал поболее тебя.

 

Наверное, это из-за чересчур завышенных ожиданий.

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация