Авторизация  
КОваЛЬски

Какая группировка победит в общей войне?

Рекомендуемые сообщения

Eнот, блин я насколько знаю у ЧН мало боевитых парней, вы же в основном изучаете Зону. Да и стычки не ваш конек. Я конечно ни чего против ЧН не имею, но по прохождению Сталкер - ЧН я знаю, что у вас народу мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но по прохождению Сталкер - ЧН я знаю, что у вас народу мало. 

насколько я помню ЧН, точное количество людей в группировке нигде не указывается, да и факты на лицо, ЧНовцы успешно взяли штурмом захваченный бандитами Лиманск, прорвались через ряды "Монолита" в Госпитале и навязали фанатикам бой у самой ЧАЭС, сдерживая силы секты, пока Шрам гонялся по крышам за Стрелком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, То, что они вообще дошли до Рыжего леса- огромная удача... 

 

 

 

насколько я помню ЧН, точное количество людей в группировке нигде не указывается, да и факты на лицо, ЧНовцы успешно взяли штурмом захваченный бандитами Лиманск

Кхм-кхм. Именно, что бандитами. Без ГГ и группы наёмников, им вообще через мост бы даже не перебраться было (даже не учитывая того, что надо было рубильник поднять...) 

 

 прорвались через ряды "Монолита" в Госпитале и навязали фанатикам бой у самой ЧАЭС, сдерживая силы секты, пока Шрам гонялся по крышам за Стрелком.

Шрам прорвался через ряды "Монолита" в Госпитале. А навязать бой... Ну это и дурак сможет. Однако про то, что ЧН фанатиков сдерживало- это да, это действительно впечатлило... 

 

Но присутствие ЧН в глобальной войне выглядит абсурдно. Даже болота отбить от РенегаДов было огромной проблемой. Не считая таких вещей, как явная нехватка ресурсов, как человеческих, так и материальных. 

В войне, ЧН либо сохраняли нейтралитет, или вступили бы в конфликт открыто, только если имели бы общего врага с другими группировками, такого, как например, Монолит или Вояки, где на стороне ЧН оказались бы все группировки Зоны


Кстати про Рыжий Лес- Свобода с Долгом на этой территории грызутся- не?

Просто там долгое время провёл, а ни разу не видел, как Свободные с Долгом там грызню устраивают, даже на опорные пункты не нападают... Долг тоже ничего не предпринимает, так и должно быть?


Влад skYJA Кардава, Эмм, а с какого бадуна, мой ник, в твоей цитате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно, только сдерживали. 

Потому что им надо было их сдерживать, а не уничтожать.

 

 

То, что они вообще дошли до Рыжего леса- огромная удача... 

Это ты говоришь о группировке которая Зону знает лучше всех? То что они дошли до Рыжего леса это закономерность.

 

 

Без ГГ и группы наёмников, им вообще через мост бы даже не перебраться было (даже не учитывая того, что надо было рубильник поднять...) 

Шрам шел впереди ударной группы Лебедева, соответственно он и организовал переход через реку. ЧНовцы не могли перебраться через реку. не потому что не могли в принципе, а потому что управление мостом было на той стороне. Пока опускался мост, ЧНовцы весьма успешно отстреливали бандитов, пока Шрам прикрывал наемников.

 

 

Шрам прорвался через ряды "Монолита" в Госпитале. А навязать бой... Ну это и дурак сможет.

Насколько я помню события, там были как ЧНовцы, так и Шрам. Просто Шрам как ГГ игры, естественно принял непосредственное участие в ключевом моменте прорыва. Да и насколько я помню, первыми из Лиманска выбрались ЧНовцы, которые ждали Шрама за Стройкой.

 

 

Даже болота отбить от РенегаДов было огромной проблемой. Не считая таких вещей, как явная нехватка ресурсов, как человеческих, так и материальных. 

По мере прохождения игры группировка наращивала ресурсы, собственно говоря.

 

Мне вообще честно говоря непонятно, такое пренебрежительное, или скорее снисходительное отношение к ЧН. Эта группировка не только имеет огромный запас знаний о Зоне, который и ученым не снился, но и умеет воевать, что наглядно продемонстрировала во второй половине игры. По мне так ЧН стоит даже выше Нейтралов.

Кхм-кхм. Именно, что бандитами.

Бандиты в Чн прекрасно организованная группировка, с хорошим оснащением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот,О нет! Мои глаза! Енотище! Ты чертовски прав... Однако))) По поводу умения воевать, я по прежнему не согласен :no:


Ну не убедил ты меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, аргументировал уже)) 

 

Ну не убедил ты меня))

 

 Я не знаю почему)) Просто хочется верить, что я прав, вот и всё)  Если бы ЧечеНовцы сделали нечто афигенное, то я бы может и согласился с тобой) Просто поставь вместо ЧН любую другую группировку, например Долг, и получится то же самое... Прорыв через Лиманск, оборона у ЧАЭС. Главную роль во всех этих стычках, сыграл Шрам. Без него ЧН ничего не добились бы... Будь на её месте и любая-другая группировка... Так уж построен сюжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я не знаю почему)) Просто хочется верить, что я прав, вот и всё)  Если бы ЧечеНовцы сделали нечто афигенное, то я бы может и согласился с тобой) Просто поставь вместо ЧН любую другую группировку, например Долг, и получится то же самое... Прорыв через Лиманск, оборона у ЧАЭС. Главную роль во всех этих стычках, сыграл Шрам. Без него ЧН ничего не добились бы... Будь на её месте и любая-другая группировка... Так уж построен сюжет...

Это неправильная позиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аргументировал уже)) 

Это не аргумент, уж извини, аргумент должен основываться на каких-то фактах. Я привел факты того, что ЧН может успешно вести боевые действия с другими группировками, даже такими как "Монолит". Если бы разработчики задумывали ЧН как слабую группировку которая не может за себя постоять, они такой бы ее и сделали. Однако в игре мы ясно видим как ЧН действующая в интересах конспирации скрытно, во второй половине игры, когда события набирают обороты, начинает действовать открыто и вступает в боевые столкновения, при чем весьма успешно. Если-бы бойцы Чн не умели воевать, то и с Болот бы не вышло. Однако Чновцы с боями дошли до Саркофага, благодаря своим знаниям и способности нажать на спусковой крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие долгие споры...) а ведь непосредственно в самой игре все группировки сбалансированы таким образом, что если бы, впринципе, убрать одну из них, то получится полная нескладуха. так что все зависят друг от друга


Берём ТЧ, к примеру убираем Одиночек: на Кардоне сразу засядут бандосы, военные так и останутся по идее. Убрать же бандитов: Одиночки с Долгом осели бы и на Агропроме и в Тёмной долине - сталкерам больше раздолья, долговцам же меньше возни с бандитами, тем самым больше сил сохраняется для борьбы с другими, более важными противниками. Убрать Свободу и тут же попрут фанатики и вообще полная мясорубка. Ну уж если Монолитовцев убрать, то это уж слишком не интересно, сразу откроется полный доступ к Припяти и ЧАЭС. Так что друг без друга мы неможем. Такова моя позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к примеру убираем Одиночек:

Одиночки - это по сути те же бродяги, то есть сталкеры. Убрать одиночек, в каком-то смысле значит убрать все группировки, ведь все существующие группировки начинались, по моему мнению - именно с них. За исключением военных. А бандиты? Да они бы ими и небыли. Кого им трясти? Ведь приоритетным промыслом для них являются грабежи и мародерство. В результате они бы были бродягами с криминальным прошлым.  Стало быть, убрать одиночек - убрать всех сталкеров. Думаю моё умозаключение ты уловил. :)

 

Так что друг без друга мы неможем.

С твоего позволения, я бы тебя перефразировал не много: 

Друг от друга "мы" происходим. Как бы это двусмысленно не звучало))

 

Что касательно моего мнения по поводу данной темы, отвечу:

Победит так, которую не перестанут снабжать с большой земли - едой, оружием, снаряжением всяким вкусным, да примочками разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация