Авторизация  
немец

Островок водителя

Рекомендуемые сообщения

Это не лимузин, а междугородний автобус Wubbo Superbus. У него 16 дверей и 23 посадочных места. На специальных полосах, построенных между Дубаем и Абу-Даби рядом с существующими автобанами, он будет катать пассажиров с ветерком - на скорости 250 километров в час. Автобус к тому же еще и экологичный: электрический двигатель не выбрасывает в атмосферу ни грамма выхлопных газов.

 

SZvQ9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не лимузин, а междугородний автобус Wubbo Superbus. У него 16 дверей и 23 посадочных места. На специальных полосах, построенных между Дубаем и Абу-Даби рядом с существующими автобанами, он будет катать пассажиров с ветерком - на скорости 250 километров в час. Автобус к тому же еще и экологичный: электрический двигатель не выбрасывает в атмосферу ни грамма выхлопных газов.

Да да. года два уже о нем знаю, но так и не слышал, возит народ или нет.

Может знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря при взгляде на контуры этого автомобиля вспоминается что-то «звездолетное», ведь идея создания Супербуса принадлежит Вуббо Оккельсу (Wubbo Ockels) – голландцу, который первый из своих соотечественников побывал в космосе. Вуббо, после того как он стал астронавтом в 1985, загорелся идеей сотворить нечто космическое по внешнему виду, но чтоб двигалось по земным дорогам. Долгих три года он вместе с сотрудниками университета технологий Delft корпел над созданием чуда автомобилестроения, и в конце 2010 года опытный образец представили публике. «Лошадка» вышла «звездной» не только по виду, но и по цене – получалось, что продавать ее ниже, чем за 17 миллионов долларов никак не нельзя. Учитывая заоблачную стоимость, покупать Superbus будут разве арабские шейхи, у которых в гаражах рядами стоят Порше Кайен Турбо, Ламборджини Диабло и всякие Бентли. Новый автомобиль собираются выпустить на маршрут Дубай – Абу-Даби, но это случится лишь в 2015 году, когда производитель наладит серийное производство модели. Пока об этом можно только мечтать.

А мечтать есть о чем. Автомобиль Superbus – сплошной «супер» во всем, начиная от экологичности и заканчивая роскошным салоном. Электрический двигатель, который не выбрасывает в атмосферу ни грамма выхлопных газов, способен разогнать машину до 250 километров. Заряда полимер-литиевых батарей хватает на час такой езды. Громадный салон разделен на 15 секторов по три пассажироместа. Сидения отделаны кожей, в каждом секторе свой кондиционер, бар, переговорное устройство, компьютер с интернетом, телевизор и многое другое. Словом, шейхам должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря при взгляде на контуры этого автомобиля вспоминается что-то «звездолетное», ведь идея создания Супербуса принадлежит Вуббо Оккельсу (Wubbo Ockels) – голландцу, который первый из своих соотечественников побывал в космосе. Вуббо, после того как он стал астронавтом в 1985, загорелся идеей сотворить нечто космическое по внешнему виду, но чтоб двигалось по земным дорогам. Долгих три года он вместе с сотрудниками университета технологий Delft корпел над созданием чуда автомобилестроения, и в конце 2010 года опытный образец представили публике. «Лошадка» вышла «звездной» не только по виду, но и по цене – получалось, что продавать ее ниже, чем за 17 миллионов долларов никак не нельзя. Учитывая заоблачную стоимость, покупать Superbus будут разве арабские шейхи, у которых в гаражах рядами стоят Порше Кайен Турбо, Ламборджини Диабло и всякие Бентли. Новый автомобиль собираются выпустить на маршрут Дубай – Абу-Даби, но это случится лишь в 2015 году, когда производитель наладит серийное производство модели. Пока об этом можно только мечтать. А мечтать есть о чем. Автомобиль Superbus – сплошной «супер» во всем, начиная от экологичности и заканчивая роскошным салоном. Электрический двигатель, который не выбрасывает в атмосферу ни грамма выхлопных газов, способен разогнать машину до 250 километров. Заряда полимер-литиевых батарей хватает на час такой езды. Громадный салон разделен на 15 секторов по три пассажироместа. Сидения отделаны кожей, в каждом секторе свой кондиционер, бар, переговорное устройство, компьютер с интернетом, телевизор и многое другое. Словом, шейхам должно понравиться.

С такими наворотами должна быть тяжеловата, но надо-же, 250км выдает, да еще и на электродвиге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У современных электродвигателей приличная тяга ,вся загвоздка в емкости аккумуляторов.

Она в принципе всегда была нормальной, но вот то, что аккумы до сих пор на древнем уровне, все портят, это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IBM ведет работу над новыми аккумуляторами для электромобилей


В компании IBM поведали о своей новой разработке, а именно литий-воздушных аккумуляторных батареях, благодаря которым электромобили увеличат продолжительность своей работы. Эти аккумуляторы, за словами изобретателей, будут обладать таким запасом энергии, что будет превосходить литий-ионные батареи в сотни раз. Теперь электромобили смогут преодолевать не 180, а 850 километров на одном заряде.



Основной движущей силой в новых литий-воздушных аккумуляторах будет служить воздух. А именно, в химическое взаимодействие с ним будут вступать ионы углерода и лития, результатом которого должен стать сформированный мощный поток энергии. Принцип работы будет таковым, что чем больше воздуха аккумулятор вберет в себя, тем большую энергию выдаст на выходе, так называемый эффект «дыхания».



Проект будет называться - Battery 500. По словам конструкторов, к сожалению, им еще не удалось добиться химической устойчивости своего детища. Причиной они называют то, что при частой перезарядке батареи очень быстро выходят из строя. Так что говорить о массовом производстве аккумуляторов еще не приходится.



В ходе проведенных анализов электрохимических процессов были полученны результаты, которые показали, что причиной такой неустойчивости служит взаимодействие кислорода и проводящего раствора, который отвечает за транспортировку ионов лития от электрода. К решению этой проблемы были подключены исследователи из разных уголков планеты.



Планируется, что уже в ближайшие пару лет будет представлен широкой публике работоспособный прототип этой батареи. Таким образом, можно сделать вывод, что разработки батареи будущего вовсе не застопорились – они медленно, но уверенно идут вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация