James_Kruz

Онлайн игры vs однопользовательские игры

8 пользователей проголосовало

1. 1. Онлайн игры или однопользовательские?

• Онлайн
      3
    • Однопользовательские
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

18 сообщений в этой теме

Наблюдая за спором по поводу лучшего мода к Сталкеру, я понял, что меня это даже не интересует.

Меня вообще-то и Сталкер, как игра не интересует. Мне интересна Вселенная в целом, но ... кроме игры. Почему так произошло? Такой вопрос у меня возник. Отличная серия игр, сенсация когда-то. Я в ней сидел долгими часами, но вот я прошел все части, потом еще раз прошел и выполнил все квесты, потом еще раз прошел и поискал всякие пасхалки и тому подобное и всё. Сдулся.

И тут навстречу с распростертыми объятиями выходят онлайн игры, где ты играешь с друзьями, кланом. Вы вместе в режиме онлайн стреляете в общего врага или кастуете на него различные заклинания (зависит от игры). И это для меня стало интересней. Живое общение, живая игра, смех, споры. Меня уже не привлекает поиск артефактов, истребление мутантов, перестрелки с глупыми НПС. Появился более качественный продукт (графика, режимы и тому подобное), более интересный, ведь в Сталкере ты один, а в онлайн играх вас минимум двое, а противник может быть и ботом и живым оппонентом по ту сторону сети.

И вот идет обсуждение модов. Я честно попытался поиграть в моды, но нет уже того запала, который был при прохождении Сталкера. Новые локации, новые квесты, оружие и так далее, но это всё одиночная компания. Ты будешь шагать, стрелять, искать, всё тоже самое и ты один.

Тоже относится и к другим играм. Достаточно долго идет обсуждение МЭ и я часто задумывался его скачать, но как только дело доходит до компьютера, то мне тут же звонят в скайпе, толкают в ТимСпике и зовут во что-то поиграть толпой. Даже когда нет интернета, фильмы и сериалы больше привлекают, чем такие игры, т.к. те быстро на скучивают.

В итоге мы получаем такой некий баланс, где интересные сюжеты противопоставлены живому общению и совместной игре. Но вот не задача, есть игры, где возможна кооперативная игра и у них интересный сюжет, Резидент Эвил, например. Т.е. тут победа за вторым.

Что вы думаете по этому поводу? давайте подискутируем, найдем плюсы и минусы в обоих категориях игр.

1

Поделиться сообщением

Он-лайн игры, безусловно, дают горздо больше адреналина и кайфа, чем однопользовательские. Взять хотя бы Дэй З. Таких ощущений никогда не даст ни один синглплеер. Однако у он-лайн игры есть очень большой минус - они отнимают много времени. Особенно те игры, где предусмотрена прокачка.

1

Поделиться сообщением

Но вот не задача, есть игры, где возможна кооперативная игра и у них интересный сюжет

Назови хоть одну такую. Упомянутый тобой Резик, видимо Операция Ракун-сити, интересен первые пять минут, дальше идет одно убожество. Делать из игры на выживание тир, это портить всю атмосферу игровой вселенной. Резик именно тем и был интересен, что мы в одиночку выживали в городе полным BOW  и зомби, патронов вечно не хватало, приходилось изворачиваться.

то мне тут же звонят в скайпе, толкают в ТимСпике и зовут во что-то поиграть толпой.

В том то и дело, что для тебя приоритет это общение и кооператив, для других интересный сюжет, проработанный мир. Тут по сути даже обсуждать нечего, каждый выбирает то что ему нравится.

Например я, старый олд-скульщик, стал играть в игры, когда единственной возможностью поиграть с другими людьми, был мультиплеер и то при наличии такой роскоши как интернет. В то время нашим уделом были компьютерные клубы и CS по локальной сети (еще UT, Q3, HL) это уже потом пошли онлайн игры. Сколько я ни пробовал начинать, всегда онлайн уходил на второй план. Никогда онлайн игры не могли меня завлечь, потому что они скучны. Погонять толпой весело лишь первые полчаса, а дальше это набивает оскомину. Лишь онлайн-шутеры надолго меня задерживали и то, это удалось всего двум играм ПБ и CA RU.

Никогда онлайн-игры не дадут мне столько впечатлений, как синглы, потому что синглы имеют огромный плюс перед онлайн играми - интересные сюжеты и проработанные миры, вселенные. Онлайн игра может идти лишь довеском, погонять часок-полтора периодически.

Взять хотя бы Дэй З.

Кстати да, всегда было интересно отчеты читать, про нее я забыл. Ну и Майнкрафт еще.

Ты будешь шагать, стрелять, искать, всё тоже самое и ты один.

Большинство модов по Сталкеру содержат новые сюжеты и квесты, а оригинальный контент полностью вырезан.

0

Поделиться сообщением

Назови хоть одну такую. Упомянутый тобой Резик, видимо Операция Ракун-сити, интересен первые пять минут, дальше идет одно убожество. Делать из игры на выживание тир, это портить всю атмосферу игровой вселенной. Резик именно тем и был интересен, что мы в одиночку выживали в городе полным BOW и зомби, патронов вечно не хватало, приходилось изворачиваться.

Я точно не берусь сказать, что за операция. Ну у меня коллега по квартире с другом проходит Резидент Эвил 5 и не нахвалится. Я периодически смотрю это "кино" и довольно интересно. И ролики и действо игроков.

В тот же шутер COD можно с напарником играть, выполняя миссии из одиночной компании.

Ты, кстати, сам приводил игру по космосу, где там в ледяной пустыне какое-то ископаемое добывали и там можно было играть в кооперативе.

Есть же игры

Даже в таких задротско задротских играх к ВоВ и Линейка есть интересные квесты и ивенты. Меня друган часто просил помочь ему на одном любительском сервере. Создали 10 персонажей. И мы с ним на пару играли 10 НПС, причем игроки, а их было порядка 30, очень удивились, когда НПС начало им отвечать , да и вообще длинные диалоги были. Я всю ночь тогда у компа проторчал, общаясь с ними по игре. Я изучил мир Линейки, Богов, Расы, значимые даты, а потом вел беседы с игроками. Это было интересно. Меня, как игротеха это увлекло с головой, а у игроков был дикий восторг. Ивент был детективный, нужно было найти убийцу ученика мага, им в итоге оказался Некромант. Последняя битва была эпическая)) Это было действительно интересно.

Например я, старый олд-скульщик, стал играть в игры, когда единственной возможностью поиграть с другими людьми, был мультиплеер и то при наличии такой роскоши как интернет. В то время нашим уделом были компьютерные клубы и CS по локальной сети (еще UT, Q3, HL) это уже потом пошли онлай

я, конечно, не такой олдскульный, как ты. Но в компьютерных залах зависал с 6 лет. Сначала в Денди играли, затем Сегу, затем Сони, ну а потом и до компьютеров дело дошло. Причем очень быстро. До 5 класса я просаживал свои карманные деньги дам, пока не купили мне свой компьютер и всё равно продолжал просаживать деньги там)) Это был разумеется старенький КС, ХЛ, ну а Квейк мне просто не нравился. Плохой осадок от него сложился еще на Сони.

Однако у он-лайн игры есть очень большой минус - они отнимают много времени. Особенно те игры, где предусмотрена прокачка.

я думаю это не минус. Тем более ты всегда можешь купить донат и ускорить прокачку, а где-то доната нет и качаешься постепенно, комфортно получаешь лвл, с увеличением которого тебе открываются новые оружия и девайсы.

Где-то вообще этого нет. В Доте 2, например.

Насчет времени не отрицаю - много времени занимает, но разве это минус? Ты в любой момент можешь бросить игру и идти делать свои дела.

0

Поделиться сообщением

В онлайн-играх нет ни сюжета, ни атмосферы. Как правило, они вообще представляют из себя способ бессмысленного задротства. Бывают исключения, конечно.

3

Поделиться сообщением

weiss, они представляют из себя соревнование, кибер спорт.

0

Поделиться сообщением

я думаю это не минус. Тем более ты всегда можешь купить донат и ускорить прокачку

То есть к огромной трате времени ты предлагаешь ещё и тратить деньги? Это уже сродни какой-то болезни.

а где-то доната нет и качаешься постепенно, комфортно получаешь лвл, с увеличением которого тебе открываются новые оружия и девайсы.

Качаться постепенно и комфортно в он-лайн играх подобного типа невозможно. Если так делать, то так всю жизнь и будешь новичком с паклой-копалкой бегать. В шутерах ещё прямота рук может решить на первых порах, но о комфорте речи тут нет.

Насчет времени не отрицаю - много времени занимает, но разве это минус?

А что, плюс?

Ты в любой момент можешь бросить игру и идти делать свои дела.

Ага. Все он-лайн задроты так и делают. Погамали полчасика - и в качалку.

2

Поделиться сообщением

Ага. Все он-лайн задроты так и делают. Погамали полчасика - и в качалку.

:D  какую качалку? Во двор на турники.

То есть к огромной трате времени ты предлагаешь ещё и тратить деньги? Это уже сродни какой-то болезни.

это просто альтернатива. И таки да, если у тебя прямые руки, то тебе донат и не нужен и ты будешь всем раздавать с палки-копалки. + есть игры, где не важен лвл и нет доната ( Дота2, L4D/L4D2 и другие). есть игры на прохождение, где лвл равномерно распределяется между игроками, Бордерлендс, например.

А что, плюс?

Повторюсь, ты можешь тратить на это столько времени, сколько пожелаешь. Ты можешь сыграть одну партию за 30 минут или прозадротить 6 часов. В КС например нет ни доната, ни системы прокачки.

кибер да, спорт нет.

почему нет?

0

Поделиться сообщением

Бордерлендс, например.

Ты, кстати, сам приводил игру по космосу, где там в ледяной пустыне какое-то ископаемое добывали и там можно было играть в кооперативе.

Скорее всего Dead Space 3.

Давай все-таки не будем мешать в кучу онлайн игры и синглы с режимом кооператива. Это совершенно разные вещи. Кооперативные игры типо Бордера или Спейса, в первую очередь синглы, с интересными сюжетами и атмосферой, где во время игрового процесса, к тебе может подключиться другой человек, или три других (В случае Бордера). Но это не делает эти игры онлайн-проектами. В эти игры можно с тем-же успехом играть одному и получать удовольствие. не надо пытаться вывезти онлайн-игры, на горбе сингл-кооперативов. Хочу заметить что являюсь поклонником Бордера, но больше чем наполовину, прохладен к онлайн-играм.

В данной теме мы пытаемся выяснить что лучше - онлайн игры или синглы. Так вот и надо приводить в пример именно онлайн игры - WoW, Aion, Lineage, CS, Dota и им подобные. так вот, по своей сути, ничего кроме задротства или ПвП они не несут. В них нет ни особой атмосферы, ни глубоких идей, ни  оригинальных сюжетов, ничего такого, что может дать синглплеерная игра. Даже тот-же WoW, выезжает лишь на славе своего прародителя.

И таки да, если у тебя прямые руки, то тебе донат и не нужен и ты будешь всем раздавать с палки-копалки

Это возможно лишь в онлайн-шутерах.

0

Поделиться сообщением

Lineage

Линейка считается одной из лучших онлайн РПГ. Это целый игровой симулятор с максимумом возможностей. Там своя социальная система, бизнес (как игровой, так и плавно переходящий в реальность), захваты замков, ивенты, квесты и много другое. Всё это очень даже интересно. Да, там есть такой начальный этап, где ты качаешься. Но с помощью согильдейцев это занимает очень мало времени, ведь тебе помогают и деньгами (игровыми, разумеется) и качами (даже в штраф себе). Ну и в подобные проекты много девушек играет и с ними приятно и общаться и играть.

Давай все-таки не будем мешать в кучу онлайн игры и синглы с режимом кооператива. Это совершенно разные вещи. Кооперативные игры типо Бордера или Спейса, в первую очередь синглы, с интересными сюжетами и атмосферой, где во время игрового процесса, к тебе может подключиться другой человек, или три других (В случае Бордера). Но это не делает эти игры онлайн-проектами. В эти игры можно с тем-же успехом играть одному и получать удовольствие. не надо пытаться вывезти онлайн-игры, на горбе сингл-кооперативов. Хочу заметить что являюсь поклонником Бордера, но больше чем наполовину, прохладен к онлайн-играм.

честно говоря, хотелось мешать))

0

Поделиться сообщением

в подобные проекты много девушек играет и с ними приятно и общаться и играть

Ага, но сколько из них на самом деле вонючие толстые мужики - неизвестно.

1

Поделиться сообщением

Ага, но сколько из них на самом деле вонючие толстые мужики - неизвестно.

только Голосовой чат)) Че уж там, я сам периодически создавал женских персонажей.

Был, кстати, случай, на Баше читал:

Парень создал в Онлайн РПГ женского чара, начал играть, активно общаться с игроками, ну и косил под девушку. Его взяли в клан, активно очень помогали, но никак не могли его заставить говорить в ТимСпике. Тот всё время отмазывался, что гарнитуры нет и нет возможности купить. В итоге парни из гильдии психанули и купили ему наушники за 6000р (такая девушка хорошая, общительная, хотелось уже наконец и голос её услышать и нормально общаться). Ну парень решил, что пара раскрыть карты и громким басом поблагодарил за наушники и признался, что он не девушка. Из клана его кикнули, что не помешало ему продолжить свое черное дело в другом клане.

Такая вот история в тему)

0

Поделиться сообщением

Ну и в подобные проекты много девушек играет и с ними приятно и общаться и играть.

Ты везде только это ищешь что-ли? Честно говоря слишком часто у тебя мелькает данная тема. Ведешь себя как подросток в начальной стадии половой зрелости.

честно говоря, хотелось мешать))

Но этого нельзя делать де-факто, это разные вещи.

Линейка считается одной из лучших онлайн РПГ

Не поверишь, играл я в Линейку, орк-танк.

на самом деле не нужно расписывать прелести онлайн-игр, на моем счету:

Линейка

Дота

Ворлд оф Варкрафт

Ласт Хаос

Контр-Страйк

Пойнтбланк

Варфейс

Комбат Армс

Кроссфайер

Ворлд оф танкс

У меня сейчас на компьютере стоит - ВоВ (Король-Лич и Катаклизм), Ворлд оф Танкс, Комбат Армс, захожу во все эти игры периодически, раз в три  дня, минут на сорок.

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас на компьютере стоит - ВоВ (Король-Лич и Катаклизм), Ворлд оф Танкс, Комбат Армс, захожу во все эти игры периодически, раз в три дня, минут на сорок.

Слыхал Криптон?)) К вопросу о продолжительности.

на самом деле не нужно расписывать прелести онлайн-игр

Возможно ты не все возможности увидел в той же линейке.

Ты везде только это ищешь что-ли? Честно говоря слишком часто у тебя мелькает данная тема. Ведешь себя как подросток в начальной стадии половой зрелости.

глупости, просто есть стереотип, что дамы редко играют в подобные игры и вообще игры. Отсюда и вывод. Секс и половое созревание тут вообще не при чем. Мне лично просто слышать женский голос, чем хриплые и невнятные басы кучи мужиков и парней)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас