Авторизация  
weiss

Radiohead

Рекомендуемые сообщения

Ах да, Великобритания же состоит из четырех исторических областей, в которую входит Англия, и которые делятся в административном отношении, на многочисленные графства :happy:

понятно понятно, разницы почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radiohead заинтересовался после просмотра диска презентации альбома "молоко" группы би-2 :happy: там "на разогреве" выступал младший брат тома йорка энди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранний параноид андроид:

Первый сингл с альбома ОКС. Radiohead специально выбирали трэк, который озадачил бы аудиторию вопросом: «Боже! если это начало, что же еще будет на альбоме?!!» Шестиминутное метание между разными мелодиями и стилями действительно озадачивало, вся индустрия была в ступоре; сделать радио-версию попроще и покороче группа отказалась. Несмотря на это, песня проложила дорогу в радиоэфир, попала в UK-чартах на #3 и стала огромным хитом.

Композиция проросла из трех отдельных неоконченных песен. «Мы не знали, что с ними делать,— говорит Том.— А потом кто-то вспомнил песню 'happiness is a warm gun', которая имела три разных части, сведенные воедино Ленноном,— и мы решили: почему бы не попробовать то же самое?» Муз.пресса сравнивала её с 'Богемской рапсодией' QUEEN, и балладами PINK FLOYD, искали корни в арт-роке — в общем, как пыталась определить новое через старое, они всегда так делают.

Том настаивал на версии, что эта песня о падении Римской империи, поясняя, что Америка сегодня находится на той же стадии падения, что и Римская империя когда-то. Внешне текст песни выглядит абсурдным. На другом уровне в нем можно увидеть достаточно серьезные вещи. «Посмотрите на политика в клипе,— говорит Том.— Это резня. Это песня о резне».

Одно из первых исполнений песни — в Continental Arena, East Rutherford, NJ, USA (19/08/96). В турне 1996 года вместе с Аланис Морисетт песня заканчивалась длинным органным соло в исполнении Джонни, длившим ее полных 12 минут. Том тогда часто посвящал песню «Биллу Гейтсу — самому большому параноику на Земле».

К песне было снято первое из 4 промо-видео (хотя сначала планировалось снять 12 видео к каждому треку, финансовые соображения и нехватка времени вынудили забыть об этом). Видео цепляет. Видео к первому синглу — менеджмент рассчитывал получить нечто столь же загадочное, как 'street spirit', а Том решил иначе... и выбрал мультик. Если кто думает, что герой клипа Том, так это не так: это Робин. Робин — персонаж одноименного мультсериала, созданный в 1994 году шведом Магнусом Карлсоном. События 5-минутных серий крутятся вокруг Робина; ему 21 год, у него есть лучший друг Бенджамин. Робину нравится хип-хоп, его шапочка и алкоголь. По ночам они с Бенджи бродят без дела и ищут на свою голову всяких приключений.

Радиохед открыли для себя Робина на 4 канале английского TB; все мощно зафанатели от Робина и попросили Карлсона сделать видео на какую-нибудь песню с OKC. Первый выбор Магнуса пал на 'no surprises', но потом он перевыбрал и был рад, что этим видео стал именно 'p.a'. Карлсон: «Когда я впервые услышал песню, я потом целый день провел в офисе, слушая ее снова и снова. В своем окне я вижу мост и много уличных огней. Я пытался не слушать текст, абстрагироваться от него, провел восемь часов, глядя на мост — и в конце концов, что-то начало вырисовываться».

По просьбе МТВ первоначальная версия была отредактирована. В разных странах возражения вызвали разные места; самой большой проблемой конечно стали груди русалок. Их пришлось того... так что — спасибо МТВ — все мы видели подцензурную версию клипа.

с radiox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация