Авторизация  
James_Kruz

Группировка Монолит. Кто они на самом деле?

Рекомендуемые сообщения

в нормальных книгах также отталкиваются от игры.

Скажи это Левицкому,который являлся сценаристом,но пишет очень много отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые книги - нормальные были. 

Первые книги были не настолько глобальными.Максимум историю какого-то там квада долга расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только и делаете что отталкиваетесь от игры. А о книгах все уже забыли, геймеры...

Камрад, без обид, но книги нельзя воспринимать как достоверную информацию о группировке. Книги по вселенной "Сталкер" не признаны официально каноническими. Во первых потому что каждый автор пишет по своему и у каждого автора своя Зона, а во вторых, каждый автор по разному изображает группировки. 

Вот те-же книги по сорокотысячной Вахе, изданные Black Library, признаны каноническими в своем большинстве. потому что по сути все авторы придерживаются четко прописанных канонов и кодекса. Чего нельзя сказать о книгах по Сталкеру. Сколько я их прочитал, столько разных Зон и видел, с разными взглядами и описаниями группировок. Именно в силу этих обстоятельств, Сталкер четко делится на канон, то есть внутриигровую информацию предоставленную разработчиками и субъективный, личный взгляд, представленный авторами. В случае спора на тему сути группировки "Монолит" и ее целей, книгами нельзя оперировать как фактами, тут ничего не поделаешь, я об этом уже писал.

 

Если-бы все авторы книг по S.T.A.L.K.E.R. еще в начале созвали бы форум и четко определили каноны. которых бы придерживались, подобных споров было бы намного меньше, а книжная Зона, обрела бы целостную структуру и воспринималась бы более полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые книги были не настолько глобальными.Максимум историю какого-то там квада долга расскажут.

Это лично твоё мнение,по мне первые книги его просто отличные,это самый нормальный писатель в тематики "S.T.A.L.K.E.R"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группировка Монолит. Кто они на самом деле?

ответ банален и очень прост. Они, т.е. мы, люди.  :closedeyes:

Так что всё, спор разрешен, можете расходиться. Всем спасибо, все свободны. А кто не уйдёт, тому я съем мозги. (типа зомби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группировка «Монолит» отлично преуспела в закупке самого продвинутого и мощного вооружения и снаряжения. Её большая финансовая прибыль объясняется обилием дорогих и редких артефактов на контролируемых ими территориях.

Вооружение самое разнообразное: от АКМ-74/2, ТРс 301 до «Грома» и «ГП37». Более того, ведётся закупка снайперских винтовок СВУмк-2 и СВДм-2 для снайперских ячеек «монолитовцев» в Припяти, поставки продвинутого автоматно-гранатомётного комплекса ФТ-200М, ручных гранатомётов РПГ-7у, но главное — наличие у мастеров группировки «Изделия 62», более известного как Гаусс-пушка.

Отличаются бело-серо-коричневыми со вставками цвета хаки комбинезонами «Гранит М1» (иногда встречаются члены группировок в костюмах с замкнутой системой дыхания) и бледно-серо-коричневыми со вставками цвета хаки экзоскелетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монолит ВЕРУЮЩИЕ, как сказали некоторые люди... ГОРА МУСОРА

гора мусора, у тебя между ног.

я конечно извиняюсь, что вот так вот написала, но нефиг оскорблять группировку, даже выставляя это как своё личное мнение.

 

Но если ты имел в виду, что ЭТО единое предложение,

 

ГОРА МУСОРА. ( Для тех кто не знает... Эта гора мусора, специальная установка благодаря которой монолит сбивает радиосвязь

то будь добр, предложение составь верно, а то такие как я, не понимают правильно с первого раза, без дополнительных перечитываний.

 

монолит молится, и знаете это им помогает.

ну так-то да, Монолит молится. так и представила, сам Монолит молиться пришёл, а члены группировки Монолит, в сторонке стоят, ручки на груди сложив.

 

Эта гора мусора, специальная установка благодаря которой монолит сбивает радиосвязь

я в детстве так делала, всякой фигни в кучу навалю, и всё, бегаю по квартире и ору : "это специальная установка! она мне вещает сигналы с Марса!"

 

А давайте эту тему удалим? Я когда сообщения в ней читаю, неадекватной становлюсь от того, что пишут :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гора мусора, у тебя между ног.

я конечно извиняюсь, что вот так вот написала, но нефиг оскорблять группировку, даже выставляя это как своё личное мнение.

 

Но если ты имел в виду, что ЭТО единое предложение,

 

то будь добр, предложение составь верно, а то такие как я, не понимают правильно с первого раза, без дополнительных перечитываний.

 

ну так-то да, Монолит молится. так и представила, сам Монолит молиться пришёл, а члены группировки Монолит, в сторонке стоят, ручки на груди сложив.

 

я в детстве так делала, всякой фигни в кучу навалю, и всё, бегаю по квартире и ору : "это специальная установка! она мне вещает сигналы с Марса!"

 

А давайте эту тему удалим? Я когда сообщения в ней читаю, неадекватной становлюсь от того, что пишут :butcher:

Я ИЗВИНЯЮСЬ, я всё исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте эту тему удалим? Я когда сообщения в ней читаю, неадекватной становлюсь от того, что пишут

Просто не все могут адекватно свои мысли выражать, поэтому ты на них неадекватно реагируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монолит

Одиозная группировка, засевшая в центре Зоны и не подпускающая никого. "Монолит" проявляет ярую вражду по отношению ко всем остальным сталкерам, как одиночкам, так и представителям различных группировок.

Немногословны, не идут на контакты и компромиссы (хотя в первой части игры можно заслужить нейтральное отношение у данной групировки путём уничтожения всех групировок на своём пути и нахождения комбинезона монолита, также были замечены дружеские отношения к игроку среди монолитовцев, но как их заслужить не известно), отличаются фанатичной приверженностью к тому, что находится в центре Зоны. Неизвестно, чем они полагают это "нечто", но их поклонени
Боец группировки
Меченый ( Стрелок)Добавил Меченый ( Стрелок)

е уже стало практически культово-религиозным обрядом, обязательным для всех членов группировки. Но что удивительно, это обязательство не в виде приказа, а добровольно принято всеми монолитовцами.

Остальные сталкеры предпочитают не иметь дела с этими "религиозными фанатиками", как их принято называть. Полагают монолитовцев ограниченными и зацикленными на своей фанатичности, однако их сопротивление попыткам остальных проникнуть к центру Зоны говорит о силе, опытности и умении, что несколько расходится с мнением о фанатичности и зомбированности.

Наличие у монолитовцев первоклассного вооружения на основе новейших технологических разработок, тяжелого обмундирования и остальных технических средств наводит на мысли о существовании неизвестного источника финансирования.
История, происхождение и описание группировкиПравить

Группировка "Монолит" по мнению многих, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт, под названием "Монолит", который якобы мог исполнить любые человеческие желания. Поначалу они представляли собой слабое сталкерское формирование, объединённое по этому признаку, но когда произошёл первый Сверхвыброс, по слухам, ПДА всех членов группировки разом отключились, а сами они, повинуясь чему-то неизвестному, ушли за Выжигатель. Там они провозгласили защиту Монолита от посягательств извне и его почитание как Бога: "Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам-всемогущее локальное божество". В глубине Зоны они и обосновались, как полурелигиозная, полувоенная группировка, которая не остановится ни перед чем, ради того, чтобы чужой сталкер или военный проник в центр Зоны и добрался до Монолита. Стреляют в каждого, кто попадается
Нашивка «Монолита»
Меченый ( Стрелок)Добавил Меченый ( Стрелок)
им на пути.

Одна из версий формирования "Монолита" как клана сумасшедшихфанатиков, является то, что группировка была намеренно зомбирована членами "О-Сознания", как дополнительная защита от сталкеров, что пытаются проникнуть к ЧАЭС и к лабораториям "О-Сознания". Монолитовцы прошли специальную кодировку и теперь являются грозной и мощной преградой на пути к Монолиту. Многих удивляло, как члены группировки способны жить под сильнейшим пси-излучением Выжигателя Мозгов. Тут же нашлась отговорка: у монолитовцев имеются специальные защитные пси-устройства, частично глушащие действия Выжигателя. Позже станет известно, что "О-Сознание" контролировало группировку "Монолит" при помощи специальных антенн, которые были расставлены на месте убежищ сумасшедших

фанатиков, а Выжигатель и являлся крупнейших из таких антенн. После того, как в 2012 Стрелок отключил Выжигатель, а затем и уничтожил "О-Сознание", многие монолитовцы стали выпадать из зоны контроля этих антенн. По сути дела, многие из них стали бесцельными зомби, лишь малая часть монолитовцев сумела вернуть себе свою личность и разум (Бродяга и его отряд, о нём опомянается в игре Сталкер - ЗОВ ПРИПЯТИ). Теория о контроле при помощи антенн вполне правильная, поскольку члены "Монолита" никогда не появлялись на юге Зоны дальше Лиманска и Милитари. Тем не менее, даже после уничтожения "О-Сознания" монолитовцы представляют собой наиболее огромную и мощную группировку,

 


(^_^)

Монолит

Одиозная группировка, засевшая в центре Зоны и не подпускающая никого. "Монолит" проявляет ярую вражду по отношению ко всем остальным сталкерам, как одиночкам, так и представителям различных группировок.

Немногословны, не идут на контакты и компромиссы (хотя в первой части игры можно заслужить нейтральное отношение у данной групировки путём уничтожения всех групировок на своём пути и нахождения комбинезона монолита, также были замечены дружеские отношения к игроку среди монолитовцев, но как их заслужить не известно), отличаются фанатичной приверженностью к тому, что находится в центре Зоны. Неизвестно, чем они полагают это "нечто", но их поклонени
Боец группировки
Меченый ( Стрелок)Добавил Меченый ( Стрелок)

е уже стало практически культово-религиозным обрядом, обязательным для всех членов группировки. Но что удивительно, это обязательство не в виде приказа, а добровольно принято всеми монолитовцами.

Остальные сталкеры предпочитают не иметь дела с этими "религиозными фанатиками", как их принято называть. Полагают монолитовцев ограниченными и зацикленными на своей фанатичности, однако их сопротивление попыткам остальных проникнуть к центру Зоны говорит о силе, опытности и умении, что несколько расходится с мнением о фанатичности и зомбированности.

Наличие у монолитовцев первоклассного вооружения на основе новейших технологических разработок, тяжелого обмундирования и остальных технических средств наводит на мысли о существовании неизвестного источника финансирования.
История, происхождение и описание группировкиПравить

Группировка "Монолит" по мнению многих, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт, под названием "Монолит", который якобы мог исполнить любые человеческие желания. Поначалу они представляли собой слабое сталкерское формирование, объединённое по этому признаку, но когда произошёл первый Сверхвыброс, по слухам, ПДА всех членов группировки разом отключились, а сами они, повинуясь чему-то неизвестному, ушли за Выжигатель. Там они провозгласили защиту Монолита от посягательств извне и его почитание как Бога: "Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам-всемогущее локальное божество". В глубине Зоны они и обосновались, как полурелигиозная, полувоенная группировка, которая не остановится ни перед чем, ради того, чтобы чужой сталкер или военный проник в центр Зоны и добрался до Монолита. Стреляют в каждого, кто попадается
Нашивка «Монолита»
Меченый ( Стрелок)Добавил Меченый ( Стрелок)
им на пути.

Одна из версий формирования "Монолита" как клана сумасшедшихфанатиков, является то, что группировка была намеренно зомбирована членами "О-Сознания", как дополнительная защита от сталкеров, что пытаются проникнуть к ЧАЭС и к лабораториям "О-Сознания". Монолитовцы прошли специальную кодировку и теперь являются грозной и мощной преградой на пути к Монолиту. Многих удивляло, как члены группировки способны жить под сильнейшим пси-излучением Выжигателя Мозгов. Тут же нашлась отговорка: у монолитовцев имеются специальные защитные пси-устройства, частично глушащие действия Выжигателя. Позже станет известно, что "О-Сознание" контролировало группировку "Монолит" при помощи специальных антенн, которые были расставлены на месте убежищ сумасшедших

фанатиков, а Выжигатель и являлся крупнейших из таких антенн. После того, как в 2012 Стрелок отключил Выжигатель, а затем и уничтожил "О-Сознание", многие монолитовцы стали выпадать из зоны контроля этих антенн. По сути дела, многие из них стали бесцельными зомби, лишь малая часть монолитовцев сумела вернуть себе свою личность и разум (Бродяга и его отряд, о нём опомянается в игре Сталкер - ЗОВ ПРИПЯТИ). Теория о контроле при помощи антенн вполне правильная, поскольку члены "Монолита" никогда не появлялись на юге Зоны дальше Лиманска и Милитари. Тем не менее, даже после уничтожения "О-Сознания" монолитовцы представляют собой наиболее огромную и мощную группировку,

наверняка самую продвинутую и сильную во всей Зоне.
Вооружение и снаряжение группировкиПравить

Группировка "Монолит" отлично преуспела в закупке самого продвинутого и мощного вооружения и снаряжения. Её большая финансовая прибыль объясняется обилием дорогих и редких артефактов на контролируемых ими территориях. Вооружение самое разнообразное, от АКС-74, LR-300 до "Грозы" и "G 36", SIG SG 550, дробовики СПСА-14 и "Отбойник". Более того ведётся закупка снайперских винтовок СВУ и СВД для снайперских ячеек монолитовцев в Припяти, поставки продвинутого автоматно-гранатомётного комплекса FN-F2000, гранатаметов РПГ-7 и пулемётов ПКМ, но главное - наличие у мастеров группировки "Изделия №62", более известного, как Гаусс-пушка. Также монолитовцы закупали в огромном количестве экзоскелеты и научные костюмы, в конструкции которых присутствуют неизвестные материалы которые прочнее и легче своих аналогов. Сталкеры вынуждены признать, что по качеству продвинутой экипировки группировка "Монолит" ничем не уступает наёмникам и военным сталкерам.
Лидер группировки Харон по некоторым данным является одним из участников проекта "О-Сознание". Кроме того, в Тенях Чернобыля это единственный NPC, который пользуется снайперской винтовкой "Винторез".
База группировки показана в Shadow of Chernobyl, располагается в кинотеатре, перед стадионом "Авангард". Там же, в кинозале, можно увидеть молящихся на столб мусора монолитовцев и разбросанные вокруг него ценные артефакты.
В ТЧ в лаборатории Х-18 в одном из шкафчиков можно найти комбинезон Монолита.
В некоторых источниках говорится, что это живучие и устойчивые к радиации бойцы. Выглядят как лысые двухметровые люди. Даже если деиствовать абсолютно бесшумно они чувствуют смерть своих соратников.
Также в книге Дмитрия Силова "Закон наемника" говорится что всем "монолитовцам" вшито устройство под череп(по описанию похожа на защитный прибор Сахарова)который защищает их от выброса и пси-излучения.Также упоминается что экзоскелет их группировки нельзя запустить без этого устройства.
В книге Романа Глушкова — Холодная кровь есть версия что монолитовцы поклоняются Исполнителю желаний.
Харон.png
Прозвище Харон
Встречается в S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Ранг Мастер
Группировка Монолит
Род деятельности Лидер группировки Монолит
Смерть Может быть убит в штабе Монолита; В Припяти
Оружие Винтарь-ВС
Снаряжение Экзоскелет


МОЛИТВА СЕКТАНТА

Суеверны братья-сталкеры не в меру.
Амулеты и приметы... Е-рун-да!
Я избрал себе совсем другую веру -
Не в Аллаха и не в Будду,... не в Христа.

Я молюсь теперь совсем другому богу.
Мой владыка, мой учитель - Монолит.
Свято верю, он укажет мне дорогу,
От осколка и от пули оградит...

Говорите, мы фанатики, мы секта?
Деструктивный в нашей вере есть посыл?
Но прошу учесть вас два таких аспекта:
"Мы храним покой Владыки в меру сил".

И второй: "Мы добровольцы в монолите".
Нас никто к такому шагу не толкал.
Что теперь? Не возражаете? Молчите?
Вы считали, я фанатик и шакал?

Что ж, боюсь, придется развенчать все мифы.
Нам никто пока не промывал мозги.
Вы же просто неразумные Сизифы...
В этой жизни вы не видите ни зги!

Мы же видим мир в сиянье Монолита.
Он велит вершить великие дела.
Наша вера родниками в души влита.
Кто сказал "душа сектанта умерла"?

Нет, жива она. И сердце так же бьётся.
Кровь такая же, как восемь лет назад.
Ну а вам лишь удивляться остаётся.
Я в своем уме... Ты веришь в это, брат?

Может Вы, как раз, безумные сектанты?
Всё стремитесь в центр Зоны за мечтой.
Вас не сдержат ни Радары, ни мутанты.
И не мины, и не грозный окрик "Стой!".

Разве это не сектантские приемы?
Разве в этом действе фанатизма нет?
Вы убить готовы, вскидывая "Громы",
Ну а нам стрелять приходится в ответ.


Благодарим Тебя за то, что слугам Твоим раскрыл козни врагов наших. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь воисполнение воли Твоей. В бой, защитники Монолита! В бой! Отомстим за падших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть... Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация