Авторизация  
Красный

Warhammer 40.000 Space Hulk

Рекомендуемые сообщения

Утверждается, что когда Гора поставили на должность Воителя, Лев аж пеной исходил, т.к. думал, что поставить должны его.

Если честно никогда об этом не слышал. Откуда такая инфа?

 

 

Насчёт чёрных храмовников,орден не плохой,однако мне не нравятся их методы ведения войны,они если честно напоминают мне орден хаоситов Несущие Слово(один из моих любимых орденов хаоса).Так же ЧХ,презирают любую мутацию,и поэтому у них слишком натянутые отношения с другими орденами. Возмём к примеру моих любимых Кровавых Воронов,среди них огромное число псайкеров. А теперь представим  что эти два ордена послали на задание,и я на 100% уверен,что ЧХ,и руку не протянут что бы помочь своим боевым братьям из другого ордена.

ЧХ ничего общего с Несущими Слово не имеют, где ты там сходство нашел? Лоргар в варпе перевернулся бы, увидев твой пост.

У Черных Храмовников абсолютно нормальные способы ведения войны, при чем очень эффективные. Они давят врага, пока есть хоть один живой ЧХ. Фактически, это всегда срабатывает. Их упорные атаки на пределе сил, оказывают еще и деморализующий эффект. Плюс ЧХ способны контролировать свою ярость, в отличии от Кровавых Ангелов тех-же.

 

они абсолютно нетерпимы к еретикам, мутантам, псайкерам и прочим.

А за что быть терпимым к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я сравнил ЧХ с НС,во первых оба ордена до безумия были преданы императору,второе НС как и ЧХ сражались с той же стойкостью,и уверенностью в себе.Я вообще имел ввиду сравнение,когда Несущие Слово,были еще не осквернены Хорусом. Вот про какое сравнение я хотел сказать.

Ну, у Кровавых Ангелов есть свои скажем так преимущества и недостатки,в конце концов их примарх отдал жизнь что бы спасти императора.

Теперь насчёт Еретиков,Мутантов и Псайкеров.Почему мы должны быть терпимы к ним.Скажу сразу еретики,заслуживают смерти не смотря не на что.Но Мутанты и Псайкеры,это отдельная тема.

Мутанты стали неотъемлимой частью империи людей,например служащие в Имперской Гвардии Огрины,так же есть и карлики которых там же назначают снайперами,это мутация правельно.Теперь о Псайкерах,многие ордена Космической Десантуры используют псайкеров,те же Кровавые Вороны,Ультрамарины итд,так же Имперская Гвардия тоже использует псайкеров как оружие.Так что Мутанты и Псайкеры это неотъемлемая часть империи людей,и надо быть к ним терпимие.

"Знание - сила, оберегай его!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно никогда об этом не слышал. Откуда такая инфа?

Какая-то из книг по HH, причем не из последних, год эдак 2011-2012.

 

когда Несущие Слово,были еще не осквернены Хорусом

По сути они его осквернили, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merser, нашел я-таки про отношение ЧХ к ведьмам: 

 

Outsiders mistakenly interpret the lack of Librarians within the ranks of the Black
Templars Chapter,  and the fury with which its battle-brothers slay Chaos Sorcerers,  as
an intolerance of all psykers.  This could hardly be further from the truth,  for the Black
Templars hold special reverence for Astropaths,  seeing them as holy disciples who have
actually communed with the Emperor.  Navigators are similarly honoured,  for their
psychic blessing allows them to see the divine light of the Astronomican and guide the
Black Templars through the Warp to deliver righteous retribution against the Emperor’s
enemies.
Instead,  the Black Templars’ abhorrence is reserved for deviant alien witches and rogue
psykers who embrace the blasphemous Dark Gods in their quest for power.  These
individuals threaten to drag entire worlds from the Emperor’s light and into damnation,
for they are conduits through which unholy Daemons can cross into the mortal realm.
So it is that Black Templars strengthen their souls with the purity of their faith when
facing rogue psykers,  as they strive to end with a single sword-stroke the potential of a
daemonic assault that could otherwise plunge the Emperor’s realm into decades of

bloodshed and madness. 

 

"Несведущие ошибочно воспринимают отсутствие Библиариев в Ордене, и ярость, с которой боевые братья убивают Колдунов Хаоса, как нетерпимость к любым псайкерам. Это утверждение не может быть еще дальше от правды, ведь ЧХ по-особому относятся к астропатам, как к связанным с Императором психически. Навигаторы также в почете, так как их способности позволяют видеть им божественный свет Астрономикана и вести ЧХ через варп, чтобы те принесли возмездие врагам Императора.

На самом деле, ненависть ЧХ направлена на извращенных чужацких ведьм и бродячих псайкеров, которые обращаются к Богам Хаоса за властью. Эти индивидуумы угрожают низвергнуть целые миры из света Императора в проклятье, ведь они проводники, через которых Демоны могут попасть в реальный мир. Дальше идет всякая пафосная муть, которую мне уже лень переводить, зачем ты это читаешь, лолка?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, про библиариев ЧХ:

 

It is uncertain how,  or when,  the Black Templars ceased to field Librarians,  for
with their disappearance,  much of the Chapter’s history was also lost.
Outsiders suggest that,  as the Chapter came to worship the Emperor as a god,
they took his decree at the Edict of Nikaea to disband their Librarius divisions
as holy law.  Others whisper that the Black Templars’ gene-seed has somehow
deteriorated,  or that their Librarians were slain during a great war in the
Chapter’s history.  Some scholars point to the Black Templars’ final battle to
end the Catelexis Heresy of M34,  and the apocalyptic psychic death-screams
that tore through the Warp after the slaying of the Cacodominus,  as another
possible explanation.  Whatever the truth,  the Black Templars have come to
accept the loss of their Librarians as part of the Emperor’s divine plan.  If the
Emperor decides to once again bless the Black Templars with Librarians,  they
will embrace it,  but until that day,  they will wage battle without these powerful
warriors at their side.

 

"Неизвестно, когда и как ЧХ отказались от библиариев, а с их исчезновением была утеряна большая часть истории Ордена.

Некоторые считают, что когда орден стал поклоняться Императору как богу, он стал воспринимать эдикт Никеи как божественный указ. Другие шепчутся о тайном изъяне в геносемени ЧХ или о том, что библиарии были до одного перебиты в великой войне. Некоторые школяры указывают на финальный бой, окончивший Кателексианскую Ересь в 34-ом тысячелетии и на психический вопль агонии Какодоминуса, как на другое возможное объяснение(в тот раз ЧХ нечаянно отрезали тысячу систем от Астрономикана, если правильно помню - прим. наемника). Какова бы ни была правда, ЧХ теперь воспринимают потерю библиариума как часть божественного плана Императора - если он решит еще раз наградить их библиариями, они примут их, но до того дня им придется идти в битву без этих могучих воинов."

 

ПС. Б-же мой, сколько же в этой теме оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я сравнил ЧХ с НС,во первых оба ордена до безумия были преданы императору

Черные храмовники, это орден основанный Сигизмундом, одним из чемпионов Имперских кулаков. ЧХ происходят от геносемени Дорна, примарха Имперских кулаков. Имперские кулаки не были до безумия преданы Императору. В первую очередь, поведение ЧХ в бою, обусловлено Великим крестовым походом. ЧХ единственные из орденов, кто продолжает Крестовый поход начатый Императором, с целью объединения Империума. Только теперь Крестовый поход направлен на истребление врагов.

 

 

Я вообще имел ввиду сравнение,когда Несущие Слово,были еще не осквернены Хорусом

Ты сейчас на путь ереси встал. Всем известно что Несущие слово были, есть и остаются первыми еретиками. Лоргара совратили Эреб и Кор Фаэрон. А Лоргар уже обратил к Хаосу Хоруса, а тот в свою очередь совратил восьмерых своих братьев-примархов.

 

Несущие слово обращали захваченные миры в веру и считали Императора богом. Черные храмовники в первую очередь каратели и истребители ереси, между ними нет ничего общего.

 

 

Несведущие ошибочно воспринимают отсутствие Библиариев в Ордене, и ярость, с которой боевые братья убивают Колдунов Хаоса, как нетерпимость к любым псайкерам. Это утверждение не может быть еще дальше от правды, ведь ЧХ по-особому относятся к астропатам, как к связанным с Императором психически. Навигаторы также в почете, так как их способности позволяют видеть им божественный свет Астрономикана и вести ЧХ через варп, чтобы те принесли возмездие врагам Императора. На самом деле, ненависть ЧХ направлена на извращенных чужацких ведьм и бродячих псайкеров, которые обращаются к Богам Хаоса за властью. Эти индивидуумы угрожают низвергнуть целые миры из света Императора в проклятье, ведь они проводники, через которых Демоны могут попасть в реальный мир.

По сути, все так и есть.

 

 

 

Б-же мой, сколько же в этой теме оффтопа.

Все во славу Его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот,Ну что ж у каждого своё видение мира Вархаммера 40.000.И у каждого свои версии и сравнения.Но насчёт Мутантов и Псайкеров я был прав.))))

Shalliar,благодарю за предоставленную информацию,по новым проектам вселенной Вархаммер 40.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Ну что ж у каждого своё видение мира Вархаммера 40.000.И у каждого свои версии и сравнения.Но насчёт Мутантов и Псайкеров я был прав.))))

Это не видение, это как-бы канон, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таковая была уже. Можно объединить эту со старой, мб?

Тогда смысла нет.Разве что посты перенести,но этим никто заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saber, как раз смысл есть. Постов тут много, а тема при таком состоянии - фактически дубль. Стоит перенести все посты в новую тему, просто разграничив их как-нибудь на старые и новые, чтобы путаницы не было и сделать там свое описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, на сайте по крайней мере уже четыре человека которые интересуются Вахой и способны поддерживать разговор, так что предложение Виктора актуально. Нужно Криптона попросить, он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация