Авторизация  
weiss

Это лучше не смотреть

Рекомендуемые сообщения

Страж, мне сценарий не по нраву.

Енот, мне как-то этот фильм не понравился. Особенно я его возненавидела после третьего просмотра подряд за два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 По моему мнению лучше не смотреть

"Сумерки"

"Святые из трущоб"

"Зелёный фонарь"

"Аватар"

"Повелитель стихий"

Сумерки да,Аватар ну тоже ерунда,а вот остальные фильмы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не рекомендую к просмотру все российско-украинские телешоу. :happy:  Не ну есть конечно достойные, но они идут в основном с 12 до 3-4  часов ночи. Недавно открыл для себя кучу исторических передач... в 4 часа ночи.  :apostolface:

 

Извиняюсь, здесь же про фильмы... ну вообще-то из недавно не досмотренных (до конца не выдержал): "Секретные материалы: Хочу верить" (2008 кажется).  Что-то там от старого-доброго сериала ничего не осталось. 

Сюжетный спойлер:

Как бы они трагические не пытались изобразить сцену с больным мальчиком, которому главная героиня так хотела помочь, но получилось весьма не очень. 

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Я плюю на ваши могилы — бессмысленный кусок г-на

Риддик (2013) — это очень редко бывает, но фильм настолько скучный, что я не смог досмотреть его и постоянно перематывал. Плюс сплошной повтор того, что мы уже не раз видели, о чем сам главный герой неоднократно повторяет в начале фильма, вещая из-за кадра.

Перси Джексон и Море Чудовищ — ок, это подростковая картина, но сюжет там очень, очень слабый.

Интимные места — отечественное творение с претензией на смысл. Не получилось. Получилась бессмысленная пошлятина.

Обливион — лучше посмотрите Moon (2009) http://i.imgur.com/JYUfKsX.png

Эволюция Борна — эволюция Борна без Борна. Реннер хорош, конечно, да и в целом фильм можно посмотреть, но это один из тех фильмов, после которого в голове остается лишь один вопрос — «зачем это сняли?»

Анна Каренина (2013) — тем, кто читал и любит Толстого, лучше вообще не смотреть, но я его не люблю, и, тем не менее, экранизация не понравилась. Красивая картинка, Натали Портман, наверное, тоже красивая, Константин получился интересный (после About Time на актера было интересно взглянуть), но вот всё остальное не произвело впечатления, было довольно скучно и на размышления фильм не толкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция Борна — эволюция Борна без Борна. Реннер хорош, конечно, да и в целом фильм можно посмотреть, но это один из тех фильмов, после которого в голове остается лишь один вопрос — «зачем это сняли?»

тогда нужна тема "Это лучше не снимать". А вообще-то спасибо за информацию, а то и так времени нет, так ещё и не хотелось бы тратить его на плохой фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Lone Survivor (2011), 5/10, американский ура-патриотизм про Афганистан начинается с разумных попыток рассуждения о (не)правильности действий US во внешней политике и заканчивается идиотским оправданием подобных вторжений в конце. Такое ощущение, что эти фильмы Госдеп заказывает. Уолберг торт.
  • The Conjuring (2013), 4/10, типичный набор дурацких клише про дом с приведениями и экзорцизм, также полон религиозного бреда. В общем найдите 10 отличий от Атсрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячие мертвецы. Досматриваю это "творение"  на морально-волевых, только потому что уже ввязался в этом. Сам сериал ужасен, отвратителен, глуп, не качественен и деградирует с каждым сезоном. Смотрибельными были только первые сезон (из-за своей новизны) и третий (из-за интересного антогониста и развития сюжета). В остальном это просто треш. Напишу тезисно в виде вопросов.

 

- Какое лучшее оружие против ходячих мертвецов, убить которых можно только разрушив им мозг, то есть пробив череп? Правильно - перочинный ножик с лезвием в 5 см.

- Что тяжелее проткнуть перочинным ножом: гнилой, полежавший на солнце арбуз, или череп ходячего/человека из сериала ХМ? Правильно - арбуз.

- Сколько ходячих можно убить деревянной, сука, палкой с большой палец толщиной (без утяжелителей и заострённого конца)? Правильно - бесконечное множество.

- Представьте, на вас надвигается большая толпа ходячих, которые ходят гораздо медленнее человека. У вас пистолет и несколько патронов, которых явно не хватит, чтобы отбиться. Что вы будете делать? Правильно - потратите все патроны на парочку впереди идущих зомби, привлечёте выстрелами их собратьев и будете зажаты в угол.

- Какая точность попадания у бывалых выживших из огнестрельного оружия в голову? Правильно - 99,9%. С любого расстояния, статично или в движении, неважно.

- Вирус зомбирования передаётся через укус зомби. Следовательно, тела ходячих вполне могут быть загрязнены слюной и представлять опасность. Как лучше всего утилизировать ходячих в таком случае? Правильно - голыми руками.

- Ходячие, как известно, передвигаются медленно, шумно и часто с шипением. Вы идёте по лесу, вокруг вроде бы ни души. Что случиться в следующий момент после того, как камера крупным планом показала ваше лицо? Правильно - вас сзади схватит ходячий.

- Группа из трёх выживших вместе идёт искать четвёртого в дальний пункт назначения. Что лучше всего сделать в такой ситуации? Правильно - дождаться утра, молча покинуть своих товарищей и в одиночку отправиться в полный опасности путь.

- Группа примерно из 8-ми выживших, среди которых есть опытные бойцы, а есть и зелёные, идёт по лесу, то есть довольно открытому пространству и наталкивается на группу примерно из 8-10 ходячих - медленных и тупых. Каковы будут потери выживших? Всё верно - одного укусят, одного ранит в ногу свой же.

- Какую помощь нужно оказать человеку, ударившемуся об асфальт головой? Вы снова правы - просто смотреть на него и ждать. Он очнётся через несколько часов без каких-либо признаков травмы.

- Ваш отец сильно ранен, истощён и лежит на кровати без активных признаков жизни. Что вы будете делать? И снова бинго - просто смотреть на него сутки.

 

Подобных вопросов можно задавать до бесконечности. Но самое большое, что меня вымораживает в сериале - это нытьё. Перманентное нытьё и моральные терзания, нытьё по любому поводу, нытьё практически всех персонажей в сериале. Мир, сука, уже два года как погрузился в грёбаный хаос, 80% населения отправилось в ад в первые две недели, а эти идиоты до сих пор ноют и канючат, рассуждают о каких-то высоких материях. И среди этих дегенератов встречаются особенные кадры, которые до сих пор гнушаются/боятся убивать ходячих или преступников, у которых, бл*ь, руки трясутся, когда они берут в них оружие. Какой же это бред. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно все фактические ошибки списать на то, что это художественное произведение, лично меня они не слишком терзали. Я перестал смотреть этот сериал просто потому что надоело смотреть на приключения реднека-шерифа и его среднестатистических американских друзей где-то в среднезападной глуши. Помимо того, что это просто говно без художественной ценности (типичный TV-попкорн).

 

Смотрел долго, потому что там хотя бы нет типичной для совсем плохих сериалов рельсовости. А вот высасывание из пальца событий ради событий там полно, а вот это уже признок донного сериала. В таких сериалах отсутствует плавность и реалистичность повествования, в них постоянно чувствешь искусственную постановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отряд самоубийц: апогей деградации фильмов по комиксам.

Даже не знаю, с чего начать и какой стороны подступиться. Фильм плох во всём. Уже с первых минут чувствуется его фальшивость, натянутость и топорность. Поэтому напишу по персоналиям и их действиям.

Дедшот. Уилл Смитт, безусловно, харизматичный актёр, но в этой роли он мне не понравился. Старый, лысый, ушастый, пытающийся кривляться – убогое зрелище. Персонаж не вызывает симпатии, в нём нет благородства, сплошной пафос, ужимки, напускная крутость и постоянное хамство. Все его моральные терзания о дочери – это ложь и фальшь, нужные лишь для того, чтобы хоть как-то обелить героя, ну и для завязки сюжета, конечно. Когда ему предоставили шанс – убить Харли Квин и получить свободу и дочь, он решил пощадить свихнувшуюся преступницу, которую знает пару дней. До этого он спокойно убивал людей за деньги, а здесь на кону стояло его общение с дочкой. Поэтому плевать он хотел на дочку.

Ни с того, ни с сего он проникся сочувствием к Флагу, которого он хотел кинуть/пристрелить ещё пару часов назад, и пошёл в пекло вытаскивать его тёлку. Ничем не продиктованное поведение. Хладнокровный наёмник – и опуститься до такой сентиментальности? Не верю. Не верю, как можно вообще с таким набором качеств  и терзаний стать одним из лучших наёмников.

 

Флаг. Отвратный персонаж. Неуравновешенный хам, постоянно грызущийся с вверенным ему отрядом. Он прекрасно знал, на что шёл и какой сброд дадут ему в подчинение. Каким образом он надеялся завоевать авторитет среди «суицидников»? Постоянно оскорбляя их, пререкаясь и напоминая им, кто они есть? Да даже нормальных людей невозможно объединить под таким руководством и завоевать их доверие. Вообще, на этой почве можно было бы классно сыграть на контрасте, где относительно положительный персонаж собирает под своё командование отребье и шаг за шагом пытается вразумить их, завоевать уважение и т.д.  Сцена в баре, где он разнылся из-за девушки, которую он трах знает от силы несколько лет, которая даже не жена ему и не мать его детей, завершает образ данного персонажа. Солдат с многолетней выслугой и выдержкой, наверняка принявший в ходе службы не одной сложное решение, наверняка жертвовавший своими людьми, поставленный командовать отрядом отборных головорезов и «морских котиков» в сложнейшей и важнейшей операции, предстаёт просто нытиком и истеричкой, умоляющим чуть ли не на коленях Дедшота пойти с ним. Убогое и фальшивое зрелище, неправдоподобный  и отталкивающий персонаж.

 

Аманда Уоллер. Не буду придираться к самому образу персонажа, который не внушил мне никакого трепета и уважения, скажу лишь о паре глупых моментов.

Сама по себе идея держать Чародейку с практически неограниченными способностями в качестве цепной собаки , которую невозможно полноценно контролировать, – это несусветный бред и крайне опасная затея. Собственно эта затея и выливается в тотальный п-ц, который становится основой «сюжета» фильма.

Не менее глупой идеей было сконцентрировать все рычаги влияния (сердце ведьмы, пульт управления зарядами «суицидников») в одних руках. Просто сраный чемоданчик с сердцем и сенсорный телефон в руках одного человека, которого ещё и плохо охраняют. Никакого плана Б, никакой старховки. В итоге – сердце спи-дили, а когда Уоллер была похищена ведьмой, то сброд стал просто бесконтролен и мог валить на все четыре стороны. Сложно представить себе большую брешь в сюжете.

Теперь несколько вопросов, которые останутся без ответа. 1) Почему Уоллер так хреново охраняли, что она осталась в штабе с какими-то ботанами? 2) Зачем было расстреливать эти сотрудников? Неужели нельзя было окружить себя надёжными и проверенными людьми? По такой логике любой секретный проект должен заканчивать массовым расстрелом персонала. 3) Какого хрена Уоллер эвакуировалась из опасного района, находящегося в стане врага, на вертолёте одна? Почему не посадить туда пару надёжных бойцов из «котиков» для охраны и того же Флага? У меня нет ответа на этот треш.. 4) Почему она не приказала кому-то из «котиков» убить Харли Квин, спешащую на вертолёт к Джокеру? Ведь она УЖЕ приняла решение о её убийстве, кликая по смартфону для детонации взрывчатки в шее. Имея под рукой несколько бойцов элитного (ЭЛИТНОГО, СУКА!) подразделения, вооружённых штурмовыми винтовками и без проблем способных изрешетить Харли Квин, она зачем-то просит это сделать нелояльного Дедшота, который сам себе на уме.

 

Японка-самурайка. Комичный и картонный персонаж в потешной бумажной маске. Заходя по трапу в вертолёт, она видит, что Флаг спокойно сидит на борту с «суицидниками». При этом она полуобнажает меч и на полном серьёзе спрашивает: «Убить их?»

e2e955928046e0eb1b29494dea552b25.jpg

Её брали вроде как некий козырь в рукаве против возможного неподчинения отряда. Как бы она не владела мечом, но такой «козырь» против вооружённого до зубов Дедшота, сраного крокодила и Дьябло смотрится просто жалко. Ещё большее недоумение вызывает то, когда она при первой же трудности сливается и кидает Флага, идя бухать в бар с отребьем. Офигенная лояльность и надёжность «козыря».  Зачем был введён этот персонаж и почему так убого реализован…

 

Бумеранг. Абсолютно бесполезный алкаш. Отталкивающий персонаж. Положительных сторон не найдено – ни необходимых для  данной миссии скиллов, ни интересных диалогов, ни вызывающих уважение мотивов.

 

Убийца Крок. Грим/костюм неплохие, но сам персонаж больше похож на гориллу. Не раскрыт практически никак.

 

Харли Квин. Единственное светлое пятно во всём этом беспросветном мраке. Во-первых, симпатичная внешне, во-вторых, её поведение хоть как-то выделялось на фоне унылых перебранок и нытья всех остальных.

 

Дьябло. Более или менее неплохой персонаж. Скилловый, с понятными мотивами поведения.

 

По персоналиями всё. Добью остальные компоненты «фильма».

Подготовка и разношёрстность отряда ужасна. Если Дедшот, Крок и Дьябло могут быть полезны, то сраный Бумеранг и Харли Квин – это просто, мать его, люди, даже без нормальной экипировки. Идти в самое пекло боя, где летят пули и осколки,  в трусах с деревянной битой, ну не бред ли это? Даже в «Мстителях» Хок Ай и Наташа имели хоть какое-то подобие экипировки. Точно также некоторые «котики» и их тупоголовый начальник Флаг разгуливают перед противниками без шлемов. :facepalm:

 

Каменные люди (назовём их так) прорываются через просто шквал заградительного плотного огня из автоматов. Но при этом разлетаются как стеклянные от сраной, мать её, деревянной биты(!), от сраного бумеранга в руках человека. Стоит ли сравнивать кинетическую энергию данных видов оружия?

 

Когда Флага хватают каменные люди, то «котики» стоят и втыкают с автоматами наперевес, хотя могли бы за пару секунд отбить своего командира. Но нет, в погоню бросаются Дедшот и Харли Квин с деревянной, мать её, битой!         

      

Почему нельзя было использовать для операции хорошую авиационную поддержку, эвакуировать Уоллер и отутюжить из какого-нибудь мощного оружия ведьму и её братца? Как мы видели, и тот, и другая прекрасно дамажатся от человеческого оружия (рогатого хера убили бомбой, а ведьме разрезали грудь катаной). Но нет, лучше разгуливать в трусах с деревянной битой. Сюжет высосан из пальца и построен на идиотской и абсолютно неоправданной мотивации персонажей.

 

Но больше всего меня раздражает псевдоморальщина. Зрителя пытаются заставить сопереживать этим ублюдкам и законченным убийцам, то и дело приправляя сюжетную жвачку нытьём об их ценностях, моральных терзаниях и потерях. Лично у меня не вызвал сострадания и симпатии ни один из «героев». Тот же Дьябло не был жертвой обстоятельств и эмоций, как нам хотят втюхать. До ссоры с женой он был преступником и вором. Поэтому засуньте эти моральные «ценности» куда подальше. В тех же Стражах Галактики не было столько нытья и давления на чувства зрителя, но тем не менее персонажи там были симпатичными и понятными.

Ну и сцена, где Джокер врывается в охраняемую тюрьму и спасает Харли Квин, видимо, является чем-то вроде хэппи энда и должна вызывать скупую слезу у зрителя. Омерзительно.

Подводя итог, хочу сказать, что Отряд самоубийц – это худший фильм по комиксам, увиденный мной, и худший фильм за последние, наверное, лет 5. Абсолютно тупой, хмурый, с отталкивающими персонажами, совершенно убогими диалогами, где даже типичного «американского» юмора минимум, пытающийся затронуть какие-то моральные аспекты бытия и надавить на жалость. Это полная деградация кинематографа и зрителя. Никогда не ожидаю от фильмов по комиксам чего-то глубокого, но и такого треша просто не мог себе представить.

2/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация