Авторизация  
Miku

Гражданская война на Украине

Рекомендуемые сообщения

Вам еще похуже мозги промывают. 

Давай не передергивать, то что на Украине процветает фашизм и не один десяток лет, это факт. В этом плане мозги у украинцев конкретно промыты. То что нацистов и Бандеру чествуют как героев, тоже факт, а наших дедов, которые проливали кровь на Украине, обзывают оккупантами. Тут даже российская пропаганда не нужна, все и так на лицо. Может быть тебе обидно и больно читать такое, но от этого никуда не денешься - Украина становится неофашистким государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что на Украине процветает фашизм и не один десяток лет,

 

Где он там процветал? Любители пофапать на Бандеру концентрировались в основном на западной части Украины. Сейчас Россия сделала всё возможное, чтобы жители и других областей духовно соединились с жителями западных и отдалились от ценностей, распространенных в РФ, в стремлении спасти свою страну.

 

Не нужно считать РФ безобидной овечкой. Вполне очевидно, что наша страна тратит не малые усилия на поддержание братоубийственной войны на юго-востоке Украины, этому уже слишком много подтверждений. Если бы я был украинцем и радел за свою страну, то неизбежно назвал бы русских врагами и оккупантами, вне зависимости от мнения укро-СМИ по этому поводу.

 

Украинские власти от своей беспомощности ещё не очень интенсивно силовым методом решают ситуацию. Путин в нечто подобном сепаратистов и всех, кто под руку попадется, просто утопил бы в крови. И утопил. Чечню. И был прав.

 

Украина становится неофашистким государством

Украина, к сожалению, становится страной, во главе которой стоят короли чуханов и в которой усилены правые настроения, но вот не надо только этой максималистской киселевской терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне очевидно, что наша страна тратит не малые усилия на поддержание братоубийственной войны на юго-востоке Украины, этому уже слишком много подтверждений.

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танки, чеченцы, оружие, деньги в конце-концов. Там воюют, может, отчасти и мирные граждане, но проходит это в формате настоящей армии.


Путин Чечню в крови утопил? Скорее в дотациях.

Загугли "вторая чеченская война" что ль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танки, чеченцы, оружие, деньги в конце-концов.

А можно пруфы что ли?

 

У меня, например, есть пруф (и это не новость на РИА), что людей в Одессе сожгли нацики, это слова одного из руководителей Яндекс.Украина, как ни странно, а он поддерживает отнюдь не Россию и радовался сожжению людей в Фейсбуке, говоря «зачистили».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно пруфы что ли?

 

Да а лень. Насчет танков, например: ополченцы так и не смогли объяснить, откуда у них танки взялись, а Украина не подтвердила захват своих танков ополченцами, хотя раньше она подтверждала отъем своей техники ополченцами. Какие-то доказательства США ещё привело, хотя я даже не смотрел - для меня первые факторы более существенны, чем что-либо, предоставляемое США.

 

Чеченцы - многочисленные фотографии грузовиков, наполненных чеченцами. Позже Кадыров подтвердил, что если чеченцам хочется ехать на Украину, то пусть едут. Конечно, довольно очевидно, что чеченцы там не потому, что им так захотелось.

 

Насчет денег и оружия - просто очевидно. На самых начальных этапах (до повального захвата военных частей) ополченцы довольно хорошо сбивали вертолеты. А вообще, надо понимать, что эти ополченцы уже которую неделю сопротивляются хоть и не лучшей, но настоящей армии, при том, что украинские военные не очень церемонятся с тем, куда стреляют их самолеты и Акации. Такого просто так не бывает - это сказки. За ними стоят очень мощные силы. Ну понятно, какие, крч.

 

Дополнительный фактор в том, что ополченцы изначально приоритетными целями были не захваты внутренних военных частей, а захваты блокпостов на границе, что символизирует.

Повторю. Кучка хрен-знает-чего не может сопротивляться, может, не лучшим, но военным профессионалам. И не только регулярной армии - против них также специальные войска Украины и СБУ.

Только если эта кучка - не хрен-знает-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет танков, например: ополченцы так и не смогли объяснить, откуда у них танки взялись, а Украина не подтвердила захват своих танков ополченцами, хотя раньше она подтверждала отъем своей техники ополченцами.

Ты же понимаешь, что это может быть просто изменение плана — вчера подтверждать было выгодно, сегодня отрицать. Но тут ведь надо еще на модели танков смотреть. Кто-то говорит, что они украинские, потому что какие-то модифицированные.

 

Какие-то доказательства США ещё привело, хотя я даже не смотрел

Им просто нельзя верить, ангажированность очевидна.

 

Чеченцы - многочисленные фотографии грузовиков, наполненных чеченцами. Позже Кадыров подтвердил, что если чеченцам хочется ехать на Украину, то пусть едут.

Это более правдоподобно. Мне фотографии в новостях (не только про-российских, конечно) не попадались, как и высказывание Кадырова, но и специально я не искал, плюс новости сейчас гораздо меньше читаю.

 

Насчет денег и оружия - просто очевидно. На самых начальных этапах (до повального захвата военных частей) ополченцы с довольно хорошо сбивали вертолеты.

Не вижу здесь аргументации, может не понял.

 

А вообще, надо понимать, что эти ополченцы уже которую неделю сопротивляются хоть и не лучшей, но настоящей армии, при том, что украинские военные не очень церемонятся с тем, куда стреляют их самолеты и Акации. Такого просто так не бывает - это сказки.

Я не знаю, в чем тут сказка. Боевой дух украинской армии вряд ли высок, и вряд ли кто-то там реально так уж горит желанием убивать этих ополченцев (это же не нац. гвардия) — работают из-под палки в основном и за деньги, которые неизвестно увидят или нет. Выполняют приказы без документов, их еще и прокатывают потом с компенсацией (недавно в СМИ была история о забастовке украинских военных, я смотрел видео — всё выглядит реально и повод логичный, ведь документировать такие приказы, т. е. военные преступления, никто в своем уме не будет, а раз нет документального подтверждения, то можно и на деньги кинуть за одно). В общем я бы не стал утверждать, что успешные относительно численности и техники украинской армии боевые действия ополченцев обязательно означают помощь России по линии из Кремля.

 

За ними стоят очень мощные силы. Ну понятно, какие, крч.

Они не воюют американской техникой или контингентом. А деньги американские в карманах у олигархов осядут, ну точнее доли от добычи сланцевого газа или на что они там договаривались.

 

Дополнительный фактор в том, что ополченцы изначально приоритетными целями были не захваты внутренних военных частей, а захваты блокпостов на границе, что символизирует.

Что символизирует? Что они хотели обезопасить выход беженцев? Я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же понимаешь, что это может быть просто изменение плана — вчера подтверждать было выгодно, сегодня отрицать. Но тут ведь надо еще на модели танков смотреть. Кто-то говорит, что они украинские, потому что какие-то модифицированные.

 

Уж поверь, ополченцы бы не упустили своё сказать, что они доблестно украли три танка у врага. Хотя я на их месте просто бы соврал.

 

В общем я бы не стал утверждать, что успешные относительно численности и техники украинской армии боевые действия ополченцев обязательно означают помощь России по линии из Кремля.

Да, украинская армия - это форменное убожество, которое за 23 года деградировала из одной из лучших армий мира в нечто. Но это все равно не может быть хуже, чем кучка людей с оружием. В генштабе, вероятно, сейчас работают не лучшие специалисты, на фронтах не лучшие офицеры, но у ополченцев и этого быть не может. Это же, как рассказывает Киселев, просто люди, которые взяли в руки оружие.

 

Они не воюют американской техникой или контингентом.

Да, кстати. Эти ополченцы умудряются ещё сопротивляться профессиональным наёмникам из США. Такое разве в Call of Duty бывает, когда кучка американцев может отражать самые разные и самые многочисленные атаки Иванов. Только тут слагаемые местами поменялись.

 

Что символизирует? Что они хотели обезопасить выход беженцев? Я не понял.

Символизирует, что ополченцам нужна связь с Россией. Я тебя умоляю - какие беженцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, украинская армия - это форменное убожество, которое за 23 года деградировала из одной из лучших армий мира в нечто. Но это все равно не может быть хуже, чем кучка людей с оружием. В генштабе, вероятно, сейчас работают не лучшие специалисты, на фронтах не лучшие офицеры, но у ополченцев и этого быть не может. Это же, как рассказывает Киселев, просто люди, которые взяли в руки оружие.

Ну а в той же Чечне мы что со свей армией зашли и легко всех перестреляли? Сколько проблем было доставлено всякими боевиками, подбольными формированиями и т. п. Конечно, они превосходят «людей, просто взявших в руки оружие», но и эти люди-то тоже не кто попало — насколько я помню, там отслужившие в основном и много ветеранов Афганистана. Так у этих отслуживших хоть цель есть, да и отступать им некуда, а украинская армия — это цирк за деньги. В любом случае всё это демагогия, мы оба не располагаем нужной для каких-то конкретных заключений информацией.

Я тебя умоляю - какие беженцы?

Тысячи их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тысячи их.

Да знаю. Но ради этого едва ли кто-то что-то захватывал. Помимо этого, ни разу на момент взятия первых блокпостов не слышал про то, что берут их ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай не передергивать, то что на Украине процветает фашизм и не один десяток лет, это факт. В этом плане мозги у украинцев конкретно промыты. То что нацистов и Бандеру чествуют как героев, тоже факт, а наших дедов, которые проливали кровь на Украине, обзывают оккупантами. Тут даже российская пропаганда не нужна, все и так на лицо. Может быть тебе обидно и больно читать такое, но от этого никуда не денешься - Украина становится неофашистким государством.

Десятки летНацистов как героев?  :facepalm: 

И после этого ты еще говоришь, что вам (тебе) не промывают мозги? Мне не больно читать такое, больно читать, то, что жертва СМИ обвиняет в этом других.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нацистов как героев? 

Ты сейчас открыто заявляешь что на Украине нет фашизма и нацизма? И что на протяжении нескольких лет там не созревало нацисткое движение? Что памятники не подвергались вандализму?

 

жертва СМИ обвиняет в этом других. 

Ну да, все кадры и съемки с Украины чистой воды фотомонтаж. А бои между ополченцами и нацгвардией правосеков сняты под Одессой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4esterтут историка послушай. История давно переписывалась, факты перевирались, всё это готовилось много лет, о чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация