Авторизация  
Miku

Гражданская война на Украине

Рекомендуемые сообщения

Ты издеваешься? В мою страну с вооруженной оккупацией лезет другая страна, ясен пень, что я пойду защищать свою Родину, как только это потребуется и вместо политиков заговорят автоматы (не дай Бог). А на семьи оккупантов я хрен ложил, потому как они ложат на мою семью и на семьи всех моих соотечественников. Как-то так

Нет, не издеваюсь. Просто примеряю на себя каждую ситуацию. Это мы в ролевых играх лихо косим людей и животных очередями направо и налево. А так подумаю про себя - в жизни наверное не смогла бы, и не обязательно потому, что я женщина. Конечно, в критической ситуации при непосредственной угрозе мне лично и моим близким я могу и озвереть, впасть в состояние аффекта, боевой раж и наворотить дел в горячке, но вот так сознательно, когда тебе лично и твоим близким никто не тычет стволом в грудь и не причиняет физическую боль, взять и пойти пострелять - это не по мне.

Ну и принцип "око за око, зуб за зуб" слишком уж первобытен, на таком первобытном мышлении и выезжают ваши и наши захребетники-политики, а ты ведешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить что-ли? За антироссийские настроения.

Бань.Антироссийские настроения  - да. имеются, как и практически у любого, кто видит своими глазами происходящее в стране.

 

Бендеровец?

 

Прямой потомок Остапа Бендера, лол

 

 

а что такое оккупация

занятие вооруженными силами государства не принадлежащих ему территорий, но пока не сопровождающееся приобретением суверенитета над ней, что и наблюдается в Крыму. А срача не будет, у меня сейчас есть чем заниматься, кроме многостраничных дискуссий в тырнете.

 

Дзынь-Синица, значит, мировозрение разное. Но, думаю, если бы в твою страну кто-то вторгся - ты бы оказала всесторонню помощь в обороне, как только это бы потребовалось

За сим откланяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А срача не будет, у меня сейчас есть чем заниматься, кроме многостраничных дискуссий в тырнете.

Угу, за автоматом не успеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить что-ли? За антироссийские настроения.

 

Бендеровец?

Если человек не хочет, чтобы в его страну Путин вводил войска (заметь, что это будет решение Путина, а не российского народа), он сразу нацист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему бы и нет, учитывая что Китай наш союзник. Только непонятно что там за долги у США перед Китаем.

Китай не наш союзник, они заняли нейтралитет и настаивают на соблюдении суверенитета Украины, поддержании «мира и стабильности в регионе». Сообщений о долгах я не видел, а я их много вижу. Внешний долг США перед Китаем составляет около $1.169 трлн. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США) и является самым крупным в структуре внешнего долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация на данный момент такова, что всевозможные послы, политики всех сортов и, конечно, диванные аналитики, играют в игру «как лучше наказать Россию». Пока ничего лучше бойкота параолимпиады отсутствием делегаций политиков от участвующих стран, бойкота и исключения из G-8, экономической изоляции, исключения из какого-то World Cup этим летом (футбол?), оружейного эмбарго и т. п. не придумали.

 

Тем временем, известный хейтер России американский сенатор-республиканец МакКейн не упускает момент покритиковать Обаму, утверждая, что он сейчас проявляет слабость как с Сирией и Ираном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кое-что. Кажется, я нашел тех, кто учили актерскому мастерству тимошенко. Они достойны Оскара. В этом видео рассказывается о моей родной Одессе

На всякий случай для особо верующих в росиянское ТВ - чуть более, чем все рассказанное на видео - ложь, звиздежь и провокация. Особенно забавно выглядит заявление о том, что над людьми "на окраине Одессы" издеваются - как раз на одной из таких "окраин", поселке Котовского квартируют прибывшие из России для "оказания моральной поддержки" молодчики. Ну и листовка Правого сектора фейковая, которую уже столько раз опровергали - могли б чего-ниубдь нового придумать. Естественно, российских военнослужащих у нас видеть практически никто не желает. Кстати, эта труппа клоунов еще и в Харькове засветилась. Речи примерно такие же: "кругом клятые бандеровцы вешают на столбах российских детей, насилуют русских девственниц и убивают за русское слово, россия спаси нас!".

Ну и напоследок. Недавно приехал из-под нашей обладминистрации. Днем человека, пытавшегося отстоять украинский флаг, рассеянские молодчики избили до состояния, что он попал в больницу. ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЗАЩИЩАЛ ФЛАГ СВОЕЙ СТРАНЫ И НЕ ДАВАЛ ПОВЕСИТЬ ФЛАГ РФ! С какой там стороны фашисты стоят? К счастью, наши ребята тоже собрались, часов с 16 есть некий паритет, с одной стороны - "любители россии" (кстати, удивительно, что очень многие из находящейся там молодежи говорят с ярко выраженным русским акцентом) с другой - наши. Между ними милицейские кордоны. Все относительность тихо-мирно, поют гимны, кидают лозунги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не хочет, чтобы в его страну Путин вводил войска (заметь, что это будет решение Путина, а не российского народа), он сразу нацист?

Он излишне агрессивен, именно с помощью таких горячих голов и устраивают "войны за освобождение". Все это были лишь подколы.

 

 

Китай не наш союзник, они заняли нейтралитет и настаивают на соблюдении суверенитета Украины, поддержании «мира и стабильности в регионе».

Я говорил о нем как о союзнике не в контексте ситуации на Украине, а в общем.

Еще кое-что. Кажется, я нашел тех, кто учили актерскому мастерству тимошенко. Они достойны Оскара. В этом видео рассказывается о моей родной Одессе На всякий случай для особо верующих в росиянское ТВ - чуть более, чем все рассказанное на видео - ложь, звиздежь и провокация. Особенно забавно выглядит заявление о том, что над людьми "на окраине Одессы" издеваются - как раз на одной из таких "окраин", поселке Котовского квартируют прибывшие из России для "оказания моральной поддержки" молодчики. Ну и листовка Правого сектора фейковая, которую уже столько раз опровергали - могли б чего-ниубдь нового придумать. Естественно, российских военнослужащих у нас видеть практически никто не желает. Кстати, эта труппа клоунов еще и в Харькове засветилась. Речи примерно такие же: "кругом клятые бандеровцы вешают на столбах российских детей, насилуют русских девственниц и убивают за русское слово, россия спаси нас!". Ну и напоследок. Недавно приехал из-под нашей обладминистрации. Днем человека, пытавшегося отстоять украинский флаг, рассеянские молодчики избили до состояния, что он попал в больницу. ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЗАЩИЩАЛ ФЛАГ СВОЕЙ СТРАНЫ И НЕ ДАВАЛ ПОВЕСИТЬ ФЛАГ РФ! С какой там стороны фашисты стоят? К счастью, наши ребята тоже собрались, часов с 16 есть некий паритет, с одной стороны - "любители россии" (кстати, удивительно, что очень многие из находящейся там молодежи говорят с ярко выраженным русским акцентом) с другой - наши. Между ними милицейские кордоны. Все относительность тихо-мирно, поют гимны, кидают лозунги. 

Евромайдан поди с подачи России был организован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не хочет, чтобы в его страну Путин вводил войска (заметь, что это будет решение Путина, а не российского народа), он сразу нацист?

все так, но этот человек же не с Путиным воевать собрался, а как раз с народом.

" молодчики

они что - плохо себя ведут уже? Что сразу молодчики-то? Я тут не верю ни нашему, ни вашему телевидению - везде могут устроить постановку спектакля. Ты приводишь доводы, подкрепленные чьим телевидением?

У нас излишне ретивые сотрудники правоохранительных органов тоже людей за всякую фигню бьют, всякое действие рождает противодействие, сначала лезут на рожон, а потом кричат, ой, смотрите - у меня кровь. А то показать же нечего будет по ТВ "Как российские молодчики не давали повесить свой флаг" там-то и там-то. Ты уверен, что тип, полезший с флагом, не снимался из-за угла в этот момент на камеру специально для сюжета? Да и ты неплохо ситуацию уже "пропиарил" уже тут на сайте, а кроме тебя ещё были свободные глаза и уши. Шли бы вы работать лучше, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто коммент из интернетов:

 

 

Млин, ну будьте же последовательны. Какое нафиг перешел черту, какое нафиг вторжение? Да, Путин играет в опасную игру. Но эта опасная игра целиком и полностью в русле международного права. Это игра на противоречиях в нем. Игра тонкая и сильная. Может она сделать России не гуд? Еще как может, коли он проиграет. Но уж вам то совершенно нефиг беспокоится. Как заметил один человек : >>А ведь, если взглянуть со стороны на происходящие события, то 

получается, что Путин при поддержке СБ сделал гениальную вещЪ: одним 
лишь разрешением на ввод войск практически остановил начинавшуюся на 
Украине гражданскую войну.

Присели все.

По обе стороны океана.

Кто от испуга, кто от возмущения.

И
сразу пошла суета: сразу на Украину понеслись комиссии, кто-то уже 
требует защиты прав нац меньшинств и т.д. и т.п. Не будь этого решения,
ивропа и омерика до сих пор наблюдали б за Украиной со стороны и жевали
сопли с обещаниями. Изредка выражая соболезнования по очередным убитым.

Хреново, что и нас это решение зацепило - это да.< < 
Не будет никакого вторжения, не будет никакой аннексии, не будет никакого другого вмешательства в украину акромя уже произведенного отрезвляющего душа для горячих голов. Игра Путина на самом деле совсем не в имперских амбициях, да и Украина здесь постольку поскольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация