Авторизация  
Krypton777

Любимый персонаж серии Mass Effect

Ваш любимый персонаж серии Mass Effect  

9 проголосовавших

  1. 1. Голосуйте за любимого персонажа

    • Гаррус Вакариан
    • Кайден Аленко
    • Эшли Уильямс
    • Лиара Т'Сони
    • Тали'Зора
    • Урднот Рекс
    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
      0
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Тейн Криос
    • Грюнт (Грант)
    • Касуми Гото
      0
    • Заид Массани
    • Джеймс Вега
      0
    • СУЗИ
      0
    • Явик
    • Самара
      0
    • Легион
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Разве что Шепу - из остальной команды никто даже не догадается в подмене.

 

По поведению разве не заметно было бы? Самара - уравновешенная, мудрая, принципиальная. А Моринт - аккумулятор пороков. Тут Явиком не надо быть, чтобы понять, где юстициар, а где шлюховатая Ардат-Якши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто Явика не выбрал? Это же самый эпичнейший персонаж всех трёх серий! Шикарнейший тролль, расист, империалист. У него самые интересные диалоги в игре. Кроме того, в конце он всё-таки показал человеческое лицо, если так можно выразиться, когда сказал, что завидует нынешнему циклу, потому что им удалось объединить все расы. Ставлю Явика на первое место. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто Явика не выбрал?

Просто его никто не купил Лично мне он не понравился чисто как персонаж, с его необоснованным высокомерием и неприязнью ко всех, кто не прожил больше 50000 лет. Не знаю, что с ним стало бы к концу игры, но пока что он себя не очень хорошо показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что с ним стало бы к концу игры, но пока что он себя не очень хорошо показывает.

При полном наборе ДЛС, Явик к концу игры становится полностью лояльным капитану и отряду, а так-же пересматривает множество своих взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи в серии Mass Effect все замечательные, прекрасно поданные и раскрытые. Очень сложно выбрать любимых, голосовал за Гарруса, Лиару, Тали, Мордина, Легиона, Миранду и Явика. Пару слов о каждом из запомнившихся мне персонажей:

  • Гаррус. Ну, тут всё понятно. Преданный друг капитана, верный и последовательный борец за справедливость, не гнушающийся при этом использовать «грязные» методы. Весьма стереотипный образ «копа-страдальца-за-правду», разве что в космосе, но реализован очень и очень хорошо.
  • Лиара Т’Сони. Наверное, наиболее продуманный, многогранный и интересный персонаж, истории которого посвящено больше всего времени на протяжении всей трилогии. От наивной учёной, которой она представляется при первой встрече с Шепардом, через могущественного и циничного Серого Посредника, Лиара становится, наверное, наиболее последовательной сторонницей капитана. Прекрасно переданный характер азари, изначально нежный и чувствительный, но закалённый сражениями и предательствами, дополняет привлекательный образ Лиары. В общем, из всех персонажей трилогии, именно она, наверное, мне импонирует сильнее всего.
  • Тали Зора. Весьма интересный персонаж, единственная из кварианцев, более-менее адекватно относящаяся к гетам. Действия остального космического табора настолько бессмысленно-идиотичны, что я не раздумывая выбрал сторону гетов, и помирил их с кварианцами (изначально был не в курсе такой возможности) только из уважения к Тали. Очень ценна как напарница, благодаря своим дронам, атакующим противников с тыла.
  • Явик. Хоть и присоединился к команде только в DLC к третьей части, является настолько ярким, харизматичным и нестандартным персонажем, что с лихвой искупает этим своё сравнительно недолгое знакомство с Шепардом. Кроме изначальной цинично-империалистической модели поведения, примечателен ещё и хорошо показанным развитием его как личности – от презирающего всех и вся надменного представителя высшей расы к другу и соратнику по борьбе с Жнецами.
  • Миранда. Трагичная история идеальной дочери деспотичного отца показана просто отлично. Как и другие персонажи серии, Миранда меняется под действием происходящих событий – мы видим, что за маской надменной «идеальной девушки» скрывается чувствительная и ранимая душа, постоянно мечущаяся в тревоге за своих близких. Предпочитающая действия словам, Миранда остаётся верной последовательницей Шепарда.
  • Мордин. Харизматичный саларианский учёный-биолог со специфическими морально-этическими установками вряд ли кого-то оставил равнодушным. Сочетание тяги к научной истине и крайне странного гуманизма делают Мордина, наверное, самым непосредственным персонажем серии. Изобилие забавных реплик и ситуаций, связанных с учёным, сочетается с трагичной историей о долге и самопожертвовании. Его смерть – для меня один из самых грустных, и, в то же время, вдохновляющих моментов трилогии.
  • Легион. Гет, осознавший себя. По большому счёту, Легион был более-менее занимателен на протяжении всей второй и третьей части, но запомнился мне он по последним десяти минутам своей жизни – когда только что осознавший себя не как набор программ, а как личность, Легион пожертвовал собой ради блага всех гетов. Один из самых впечатляющих примеров самопожертвования.
  • Матриарх Этита. Второстепенный персонаж второй и третьей части, азари-барменша, «отец» Лиары. Кроме весьма забавных диалогов с Лиарой в третьей части привлекает трезвым взглядом на жизнь – она чуть не единственная в Галактике предлагает самим строит ретрансляторы и в полной мере овладеть технологией эффекта массы. Слушай её местное население – и план Жнецов провалился бы на первом же этапе.
За скобками в этом перечне остались многие достойные персонажи – неунывающий Джокер, парадоксальная СУЗИ, несломленный Хакет, преданный Андерсон, бесстрашные кроганы – Рекс и Грюнт, эпизодическая, но трагичная, матриарх Бенезия (лично мне запомнившаяся по одной реплике: «Увидимся на рассвете, маленькое крылышко»), авторитарная Ария Т’Лоак, сумасшедшая, но чувствительная Джек, печальный идеальный убийца Тейн, принципиальная юстицар Самара и многие, многие другие. Они тоже достойны памяти, а их обилие показывает, как хорошо потрудились разработчики серии Mass Effect, не только создав интереснейшую вселенную, но и населив её интересными, нестандартными и запоминающимися персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация