Авторизация  
Гость Принцесса_Океана

Обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

Продолжение The X-Files огонь, смотрю уже вторую серию и кайфую (вышло уже две серии, 24 и 25 января, остальные с недельными паузами пойдут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас Arrow. Нормальный сериал, но к концу первого сезона начинает поднадоедать, надеюсь, на позитивный скачок во втором сезоне. Ману Беннетт из Спартака в роли Дезстроука (слегка чокнутого выживальщика на острове) то что надо. Очень хороший актёр для такого неординарного персонажа. К чёрту всё, его в главную роль. 

 

И Blacklist. Довольно-таки интересный сериал о переплетениях больших мафиози/воров/киллеров/криминальных психов и относительно не пафосных спец-агентов. Джеймс Спейдер в роли Реймонда Редингтона просто божествен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, на позитивный скачок во втором сезоне

Mmeh, не стоит. Второй с болью досмотрел и бросил на 3-ем. Хотя может для любителей комиксов самое оно, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mmeh, не стоит. Второй с болью досмотрел и бросил на 3-ем. Хотя может для любителей комиксов самое оно, не знаю.

У меня так Сыны Анархии умер. Какое шикарное начало о крутых байкеров, что торгуют стволами и крышуют целый город, а всё закончилось на соплях, пустых разговорах и вранье друг другу. Долго держался, но в итоге забросил даже без всяких сомнений (как у меня обычно никогда не бывает) 

in_rainbows, а ты не знаешь, когда второй сезон Mr.Robot выйдет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, согласен, правда Сынов я досмотрел через боль, в конце не хотелось бросать, да и +/- они ещё держались, но чем дальше, тем больше Санта-Барбару напоминали, если в неё добавить убийства китайцев молотком. Вообще, с этим сериалом всё плохо, он вроде должен работать на реверсивной психологии, чтобы ты переживал за этих тупых отбросов, но у меня чем дальше, тем больше отвращения вызывала эта банда животных и их убогое семейство, становилось всё больше наплевать на их дальнейшую судьбу.

 

Сыны Анархии это один из тех сериалов, что заставили меня разочароваться в сериалах, многие перестал смотреть после них. Всё таки кинематографического качества сериалов очень мало, в основном либо полный шлак, либо время убить, но последнее сомнительная идея.


У меня на myshows в статусе смотрю 18 сериалов и 57 в статусе «перестал смотреть», при этом на 5 из 5 оценил только 4 сериала, 6 на 4 из 5 и 7 под вопросом на вылет. Довольно показательно.


in_rainbows, а ты не знаешь, когда второй сезон Mr.Robot выйдет?

Говорят, в первой половине 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mmeh, не стоит. Второй с болью досмотрел и бросил на 3-ем. Хотя может для любителей комиксов самое оно, не знаю.

Ещё про Стрелу: Не любитель комиксов, но скажем так, у сериала есть плюсы и минусы. Для меня плюсы это: сюжетная линия острова, экшен-сцены, жизнь Чёрного Капюшона и Ману Беннетт

Минусы же это сопли и прочие проблемы на этой почве.

Пока буду наслаждаться плюсами, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел только что буквально, два сезона Daredevil (Сорвиголова). Честно говоря, довольно необычный проект для Marvel, экранизирующих в основном лишь комиксы про супергероев с большой буквы, где все эпично и с размахом. Среди череды Людей-Икс, Тони Старков, Человеков-Пауков, Капитанов и прочего, почти незаметными были фильмы про антигероев, таких как Каратель, Электра, Сорвиголова. Может качество подвело (хотя я был ими доволен, кроме Карателя 2004 года с Томасом Джейном), а может что другое, не знаю, но активных съемок про таких персонажей почти нет. И вот Marvel, неожиданно выпускает два сезона про Дьявола Адской кухни, при чем в сериале на ролях второго плана появляются сразу несколько персонажей входящих в ряды антигероев и криминальных злодеев - Сорвиголова, Электра, Каратель, Гладиатор, Кингпин, Клан Рука и прочие, и прочие. Такого парада еще не было в истории экранизаций комиксов и парад удался на славу. Сериал буквально выстрелил и сразу взял высокие рейтинги, а один из моих любимейших героев - Каратель, оказался настолько шикарным, что удостоился личного мини-сериала в ближайшем будущем. А самое главное за основу взят не спин-офф "Добро пожаловать домой, Френк" по которому сняли многострадального Панишера в 2004, а оригинальную историю.

 

В общем, заканчивая с лирическим отступлениями, что можно сказать о сериале. Он хорош, это безусловно, хорош фактически во всем. Я старался найти какие-то изъяны, но кроме, порой смешной мимики Мердока, когда он в шлеме с рожками, я минусов не обнаружил. Сериал серьезен и приземлен, без всякого супергеройства, хотя в нем и упоминается Инцидент, из первой части Мстителей. В этом сериале, уличные мстители показаны как обычные люди со своими проблемами, как бытовыми, так и личного характера. Их становление как героев, показано без спешки и постепенно, как-бы смакуя каждый момент, давая нам понаблюдать за формированием личности мстителя с разных ракурсов. Как по мне, это намного лучше, чем когда нам показывают готового персонажа, биография которого затрагивается лишь коротенькими флешбеками. Нам целиком и полностью дают насладиться тяжким путем каждого персонажа, чтобы в итоге, ближе к концу сезонов, мы получили полное удовлетворение, наблюдая за сформировавшейся личностью народного мстителя, когда нам являют его образ, до боли знакомый по комиксам и другим экранизациям. Кому как, а я с большим удовольствием наблюдал, как рождались Сорвиголова, Каратель и Электра, выходя из пучины трагедий, потерь, переживаний и душевных мук.

     Что касается экшена и постановки трюков, то тут у меня вообще никаких нареканий нет, сделано все настолько качественно, технично и красиво, что почти все поединки, схватки и перестрелки, хочется пересматривать. Каскадеры, да и сами актеры постарались на славу и на мой взгляд выложились на все сто процентов. Сценарий написан со знанием дела, содержит неожиданные повороты и не дает скучать, а наоборот, пробуждает сильное желание посмотреть следующую серию. В общем настоятельно рекомендую сериал к просмотру и не только поклонникам продукции Марвел. 

 

P.S. а Каратель хорош! Весьма хорош! Жду с нетерпением его сольного проекта.

 

bffd0cb18bab1a20f232496b1c0fea57.jpg
8a1daf67de4814bbea65b3c1a2ba657e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, шестой сезон «Игры престолов» закончился и самое время высказать свои впечатления от его просмотра. Как последовательный поклонник и книжной серии, и её экранизации, мне есть, что сказать по этому поводу. Отзыв содержит спойлеры, что характерно. 

 


Шестой сезон ИП примечателен, в первую очередь, тем, что по всем основным сюжетным линиям обгоняет вышедшие на текущий момент книги серии «Песнь Льда и Огня». Удалось ли сценаристам, режиссёрам и продюсерам сериала, пусть и при некотором влиянии Мартина, не снизить планку оригинала? И да и нет. С одной стороны, что фирменный стиль, что особенности сюжетных поворотов сохранились. Пусть сюжет сделал некоторую «площадку» в развитии, обрезав многие «лишние» линии, продемонстрированные в шестом сезоне события достаточно важны и интересны. С другой – целый ряд серьёзных изъянов этого сезона невыгодно отличает его от предыдущих.

 

Одна из критичных проблем шестого сезона – дефицит времени вкупе с необходимостью впихнуть в ограниченный временной интервал достаточно большое количество событий с множеством различных персонажей. Это приводит к неприятной особенности сезона – с одной стороны, он кажется не слишком-то насыщенным (кроме пары последних серий) на события – постоянно показываются какие-то не слишком значимые, на первый взгляд, действия и персонажи. С другой – действительно важные вехи в сюжетных ветках сериала поданы отрывисто и скомканно. Линии Дорна, Железных островов и Близнецов, совершают поворот оверштаг, но этому уделено примерно столько же времени, сколько воскрешению Пса или событиям в браавосском уличном театре. А ведь где-то ещё на лодке третий сезон плывёт Джендри… Справедливости ради, этим страдают и поздние книги, но там нет ограничения на объём и непомерное раздувание количества персонажей и событий приводит только к «водянистости» книг, но не к скомканности повествования. 

 

Другая проблема – кажущаяся или реальная утрата фирменной непредсказуемости сериала. Пожалуй, только два крупных сюжетных поворота были действительно неожиданными – переворот в Дорне и смерть большинства Тиреллов вкупе с юным Томменом. Что происходящее на Севере, что события в Миэрине и окрестностях, что действия Серсеи вполне ожидаемы и оправданны. Джон Сноу, Дейнерис Таргариен и Тирион Ланнистер – вот тройка персонажей с совершенно неоправданным уровнем удачи. Да, их личные качества тоже хороши, но без белозубой улыбки фортуны они давно перестали бы играть ключевые роли в сериале. Очень, просто непередаваемо, надеюсь что хоть для кого-то из них удача закончится – ибо если это и есть те самые «три головы дракона» и, в финале восьмого сезона, они втроём наваляют иным – я разочаруюсь в сериале (если Варис-русалка захватит мир – я разочаруюсь тоже). В принципе, сценаристы сейчас в сложном положении – необходимость выдерживать баланс между «труъ-фанами», ругающими сериал за скатывание к обычным кинематографическим клише, вроде неуязвимых героев, и «казуальным поклонникам», болеющим за харизматичных персонажей, думаю, сильно на них давит. Искренне надеюсь, что, в конечном итоге, им удастся найти верное решение. 

 

В общем, это может свидетельствовать о переходном характере шестого сезона – экспозиция подана за первые пять сезонов, теперь пришло время развязки, но перед этим нужно расставить фигуры, вырезать лишнее и развернуть карты будущих сражений. Суверенная ценность шестого сезона, действительно, может быть подвергнута сомнению, но если события завершающих, седьмого и восьмого, сезонов будут того стоить – то шестой сезон послужит отличной связкой между эпическим финалом и интригами основной части сериала. 

 

Говоря же непосредственно о шестом сезоне, как о «вещи в себе», можно отметить как различные положительные, так и отрицательные стороны. К последним относится невнимание к деталям – такое ощущение, что снимали и монтировали сериал в дикой спешке. Исчезающие собаки, безоружный великан, рассматривание члена – ляпы есть и в монтаже, и в съёмке, и в постановке. Это тем обиднее, что многие действительно масштабные сцены сняты отлично. К слову, тут мы переходим к плюсам шестого сезона – экономия на съёмках, хорошо заметная даже в пятом сезоне, тут наконец-то отброшена в сторону, и нам показали действительно шикарные сцены – битвы за Миэрин и Винтерфелл, флот Дени и взрыв септы Бейлора… 

 

Отдельным плюсом шестого сезона стоит отметить развитие персонажей. И если пафосная Дейнерис или изобретательный Тирион особо не изменились, то незнайка Джон Сноу, королева шипов с внучкой, Серсея, Джейме, Санса, Яра, Теон, Бран и Арья продемонстрировали весьма впечатляющую трансформацию. Нам пояснили мотивы действий этих персонажей, их внутреннюю борьбу и порождённое ею изменение в характере и поведении. Что, опять же, хорошо укладывается в парадигму о «подготовительном» характере шестого сезона.

 

Не забыли создатели сериала и о реверансах в адрес поклонников книжной серии – линия в башне Радости с фактическим подтверждением Р+Л=Дж или, пусть и урывком, но показанный Старомест, весьма и весьма порадовали. 

 

Подводя итог, можно сказать, что шестой сезон сериала лично мои надежды оправдал процентов на семьдесят. Да, в бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя, но со своей задачей сезон справился полностью, до максимума взвинтив интригу и подготовив почву для эпической развязки истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем почти согласен, кроме этого.

 

тут наконец-то отброшена в сторону, и нам показали действительно шикарные сцены – битвы за Миэрин и Винтерфелл, флот Дени и взрыв септы Бейлора…

 

Битва за Винтерфелл хороша. Флот Дени и взрыв Септы - вполне обычная компьютерная графика, причём во втором случае чуть ли не мультяшная и довольно очевидно бросающаяся в глаза.

 

Что мне не понравилось в 6-ом сезоне - много смертей ради смерти. Смерти Мартеллов и Тиреллов были какие-то бессмысленные и топорные. Та же Красная свадьба была подана гораздо изящнее и неожиданнее сюжетно. Худшей считаю 9-ую серию из-за бездарной ( не с визуальной точки зрения) битвы за Вудндерфелл. Ах да, отмечу ещё отличную музыку в начале 10-ой серии, когда Лансель крадётся (а потом ползёт) по подземельям, она создаёт ощущение некой тревоги и загадочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, отмечу ещё отличную музыку в начале 10-ой серии, когда Лансель крадётся (а потом ползёт) по подземельям, она создаёт ощущение некой тревоги и загадочности.

Да-да, саундтрек Дживади всегда хорош был, но тут он превзошёл сам себя.

 

Флот Дени и взрыв Септы - вполне обычная компьютерная графика, причём во втором случае чуть ли не мультяшная и довольно очевидно бросающаяся в глаза.

Ничего запредельного, но в сочетании с текущим моментом и красивой подачей - вполне достойное зрелище вышло, с размахом и пафосом, в духе сериала.

 

Что мне не понравилось в 6-ом сезоне - много смертей ради смерти. Смерти Мартеллов и Тиреллов были какие-то бессмысленные и топорные

Да, про это я и писал - ограниченность по времени заставила создателей сериала показывать многие моменты излишне торопливо. Неприятно, согласен, но не то, чтобы совсем уж плохо. Переворот в Дорне режет глаз (не то, чтобы Доран не поддержал Дени, доживи он до этого момента), но сюжетно имеет смысл, ну а Тиреллы и вовсе, как по мне, весьма уместно выпелились, обостряя конфликт и ярче очерчивая характер Серсеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне так это лучший сезон из всех в игре престолов. Конечно, самой главной особенностью его (как для меня)является то, что "воскресли" персонажи, о которых мы вспоминали как о мертвых, ну и конечно же больше боевых действий порадовало не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравити Фолз.

Посмотрел. Отзыв - положительно-сдержанный. Сказать, что в полном восторге и рекомендовал всем и каждому посмотреть мультсериал, Аллах Акбар, будет неправдой.

Плюсы.

  • Сериал привлекателен в первую очередь непосредственностью и местами наивностью главных героев, часто попадающих во взрослые ситуации. В этом плане наиболее интересен Диппер - наиболее многогранный персонаж - чью духовную эволюцию мы видим.
  • Некоторые серии действительно интересны с сюжетной точки зрения, особенно те, которые укладываются в канву основного повествования и приближают зрителей к развязке.
  • Отличный вступительный саундтрек.

Минусы.

  • Излишняя гиперболизация черт некоторых персонажей. Например, Зус порой до омерзения тупой, Грэнда - груба, а два полицая - просто бесполезные дебилы с голубоватыми наклонностями. Перебор.
  • Часть серий абсолютно инородны и малоинтересны.

Концовка не сказать, что прямо впечатлила.  В общем и целом, приятный сериал, но не шедевр. Пересматривать его вряд ли буду.

 

h_1474750652_6040319_7a91d80356.jpg/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eed7172dbe3ef3ec896d4091aea068d5.jpg

 

Никогда особо не смотрел российские сериалы, да и вообще отношусь к ним несколько скептически. Есть среди них некие проблески, вроде "Ликвидации", "Спецназа", "Диверсантов" и еще пары сериалов, в общем перечислять смысла нет. Среди бесконечной шелухи всевозможных ментовский воин и мухтаров, крайне трудно найти годную вещь для просмотра. А тут мне знакомый посоветовал, просто ради интереса посмотреть сериал "Меч", про народных мстителей, когда-то служивших в силовых структурах. В целом завязка такова, что группа бывших силовиков, так или иначе пострадавших от коррупции и беззакония, создает карательную подпольную группировку "Меч" и начинает методично уничтожать преступников, из-за чего их начинают активно искать и крупные группировки и бывшие коллеги, в целом развязка довольно интересная и не страдает излишней мрачностью, или чрезмерным хеппи-эндом, все в меру. 

Что мне понравилось в сериале и что я хочу отметить первым это хорошую логику. Логика в сериале практически не страдает, я искренне пытался подкопаться, найти какие-то грубейшие ошибки, но не смог. Поступки героев в целом логичны, мотивация их вполне понятна и ясна, персонажи и их характеры прописаны хорошо и запоминаются. В целом смотреть довольно приятно, нету таких моментов, когда хочется закрыть лицо рукой и сказать - "О Боже!". В сериале хватает и забавных комичных моментов и драмы и хорошо поставленного экшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота на дьявола

Приятно удивил. Динамичный, захватывающий сюжет, красивые съёмки, красивые места, актёры, лица которых не затасканны "до дыр" в кинескопе/мониторе и даже Безруков не бесил своей вездесущностью в кинематографе - отличная роль, хорошо  сыгранная по по сюжету. Посмотрел на одном дыхании - 16 серий за сутки (смена длинная попалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация