Перейти к содержимому

Обсуждение сериалов

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 206

#196 weiss

weiss

they do not see what you want them to

• Администраторы
  • Наёмники

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:48

Продолжение The X-Files огонь, смотрю уже вторую серию и кайфую (вышло уже две серии, 24 и 25 января, остальные с недельными паузами пойдут).

• 0

#197 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:28

Смотрю сейчас Arrow. Нормальный сериал, но к концу первого сезона начинает поднадоедать, надеюсь, на позитивный скачок во втором сезоне. Ману Беннетт из Спартака в роли Дезстроука (слегка чокнутого выживальщика на острове) то что надо. Очень хороший актёр для такого неординарного персонажа. К чёрту всё, его в главную роль. 

И Blacklist. Довольно-таки интересный сериал о переплетениях больших мафиози/воров/киллеров/криминальных психов и относительно не пафосных спец-агентов. Джеймс Спейдер в роли Реймонда Редингтона просто божествен. 

• 0

#198 weiss

weiss

• Администраторы
  • Наёмники

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:31

надеюсь, на позитивный скачок во втором сезоне

Mmeh, не стоит. Второй с болью досмотрел и бросил на 3-ем. Хотя может для любителей комиксов самое оно, не знаю.

• 0

#199 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:44

Mmeh, не стоит. Второй с болью досмотрел и бросил на 3-ем. Хотя может для любителей комиксов самое оно, не знаю.

У меня так Сыны Анархии умер. Какое шикарное начало о крутых байкеров, что торгуют стволами и крышуют целый город, а всё закончилось на соплях, пустых разговорах и вранье друг другу. Долго держался, но в итоге забросил даже без всяких сомнений (как у меня обычно никогда не бывает) 

in_rainbows, а ты не знаешь, когда второй сезон Mr.Robot выйдет?  

• 1

#200 weiss

weiss

• Администраторы
  • Наёмники

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:55

Win4ester, согласен, правда Сынов я досмотрел через боль, в конце не хотелось бросать, да и +/- они ещё держались, но чем дальше, тем больше Санта-Барбару напоминали, если в неё добавить убийства китайцев молотком. Вообще, с этим сериалом всё плохо, он вроде должен работать на реверсивной психологии, чтобы ты переживал за этих тупых отбросов, но у меня чем дальше, тем больше отвращения вызывала эта банда животных и их убогое семейство, становилось всё больше наплевать на их дальнейшую судьбу.

Сыны Анархии это один из тех сериалов, что заставили меня разочароваться в сериалах, многие перестал смотреть после них. Всё таки кинематографического качества сериалов очень мало, в основном либо полный шлак, либо время убить, но последнее сомнительная идея.

У меня на myshows в статусе смотрю 18 сериалов и 57 в статусе «перестал смотреть», при этом на 5 из 5 оценил только 4 сериала, 6 на 4 из 5 и 7 под вопросом на вылет. Довольно показательно.

in_rainbows, а ты не знаешь, когда второй сезон Mr.Robot выйдет?

Говорят, в первой половине 2016.

• 1

#201 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:41

Ещё про Стрелу: Не любитель комиксов, но скажем так, у сериала есть плюсы и минусы. Для меня плюсы это: сюжетная линия острова, экшен-сцены, жизнь Чёрного Капюшона и Ману Беннетт
Минусы же это сопли и прочие проблемы на этой почве.

Пока буду наслаждаться плюсами, а там посмотрим.
  • 0

#202 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 04 Май 2016 - 16:11

Отсмотрел только что буквально, два сезона Daredevil (Сорвиголова). Честно говоря, довольно необычный проект для Marvel, экранизирующих в основном лишь комиксы про супергероев с большой буквы, где все эпично и с размахом. Среди череды Людей-Икс, Тони Старков, Человеков-Пауков, Капитанов и прочего, почти незаметными были фильмы про антигероев, таких как Каратель, Электра, Сорвиголова. Может качество подвело (хотя я был ими доволен, кроме Карателя 2004 года с Томасом Джейном), а может что другое, не знаю, но активных съемок про таких персонажей почти нет. И вот Marvel, неожиданно выпускает два сезона про Дьявола Адской кухни, при чем в сериале на ролях второго плана появляются сразу несколько персонажей входящих в ряды антигероев и криминальных злодеев - Сорвиголова, Электра, Каратель, Гладиатор, Кингпин, Клан Рука и прочие, и прочие. Такого парада еще не было в истории экранизаций комиксов и парад удался на славу. Сериал буквально выстрелил и сразу взял высокие рейтинги, а один из моих любимейших героев - Каратель, оказался настолько шикарным, что удостоился личного мини-сериала в ближайшем будущем. А самое главное за основу взят не спин-офф "Добро пожаловать домой, Френк" по которому сняли многострадального Панишера в 2004, а оригинальную историю.

В общем, заканчивая с лирическим отступлениями, что можно сказать о сериале. Он хорош, это безусловно, хорош фактически во всем. Я старался найти какие-то изъяны, но кроме, порой смешной мимики Мердока, когда он в шлеме с рожками, я минусов не обнаружил. Сериал серьезен и приземлен, без всякого супергеройства, хотя в нем и упоминается Инцидент, из первой части Мстителей. В этом сериале, уличные мстители показаны как обычные люди со своими проблемами, как бытовыми, так и личного характера. Их становление как героев, показано без спешки и постепенно, как-бы смакуя каждый момент, давая нам понаблюдать за формированием личности мстителя с разных ракурсов. Как по мне, это намного лучше, чем когда нам показывают готового персонажа, биография которого затрагивается лишь коротенькими флешбеками. Нам целиком и полностью дают насладиться тяжким путем каждого персонажа, чтобы в итоге, ближе к концу сезонов, мы получили полное удовлетворение, наблюдая за сформировавшейся личностью народного мстителя, когда нам являют его образ, до боли знакомый по комиксам и другим экранизациям. Кому как, а я с большим удовольствием наблюдал, как рождались Сорвиголова, Каратель и Электра, выходя из пучины трагедий, потерь, переживаний и душевных мук.

Что касается экшена и постановки трюков, то тут у меня вообще никаких нареканий нет, сделано все настолько качественно, технично и красиво, что почти все поединки, схватки и перестрелки, хочется пересматривать. Каскадеры, да и сами актеры постарались на славу и на мой взгляд выложились на все сто процентов. Сценарий написан со знанием дела, содержит неожиданные повороты и не дает скучать, а наоборот, пробуждает сильное желание посмотреть следующую серию. В общем настоятельно рекомендую сериал к просмотру и не только поклонникам продукции Марвел. 

P.S. а Каратель хорош! Весьма хорош! Жду с нетерпением его сольного проекта.

bffd0cb18bab1a20f232496b1c0fea57.jpg
8a1daf67de4814bbea65b3c1a2ba657e.jpg

• 2

#203 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:19

Итак, шестой сезон «Игры престолов» закончился и самое время высказать свои впечатления от его просмотра. Как последовательный поклонник и книжной серии, и её экранизации, мне есть, что сказать по этому поводу. Отзыв содержит спойлеры, что характерно. 

Спойлер

• 3

#204 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:18

Со всем почти согласен, кроме этого.

тут наконец-то отброшена в сторону, и нам показали действительно шикарные сцены – битвы за Миэрин и Винтерфелл, флот Дени и взрыв септы Бейлора…

Битва за Винтерфелл хороша. Флот Дени и взрыв Септы - вполне обычная компьютерная графика, причём во втором случае чуть ли не мультяшная и довольно очевидно бросающаяся в глаза.

Что мне не понравилось в 6-ом сезоне - много смертей ради смерти. Смерти Мартеллов и Тиреллов были какие-то бессмысленные и топорные. Та же Красная свадьба была подана гораздо изящнее и неожиданнее сюжетно. Худшей считаю 9-ую серию из-за бездарной ( не с визуальной точки зрения) битвы за Вудндерфелл. Ах да, отмечу ещё отличную музыку в начале 10-ой серии, когда Лансель крадётся (а потом ползёт) по подземельям, она создаёт ощущение некой тревоги и загадочности.

• 3

#205 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:24

Ах да, отмечу ещё отличную музыку в начале 10-ой серии, когда Лансель крадётся (а потом ползёт) по подземельям, она создаёт ощущение некой тревоги и загадочности.

Да-да, саундтрек Дживади всегда хорош был, но тут он превзошёл сам себя.

Флот Дени и взрыв Септы - вполне обычная компьютерная графика, причём во втором случае чуть ли не мультяшная и довольно очевидно бросающаяся в глаза.

Ничего запредельного, но в сочетании с текущим моментом и красивой подачей - вполне достойное зрелище вышло, с размахом и пафосом, в духе сериала.

Что мне не понравилось в 6-ом сезоне - много смертей ради смерти. Смерти Мартеллов и Тиреллов были какие-то бессмысленные и топорные

Да, про это я и писал - ограниченность по времени заставила создателей сериала показывать многие моменты излишне торопливо. Неприятно, согласен, но не то, чтобы совсем уж плохо. Переворот в Дорне режет глаз (не то, чтобы Доран не поддержал Дени, доживи он до этого момента), но сюжетно имеет смысл, ну а Тиреллы и вовсе, как по мне, весьма уместно выпелились, обостряя конфликт и ярче очерчивая характер Серсеи.

• 0

#206 Ганжа

Ганжа

Наркоторговец "Свободы"

• Пользователи
  • Свобода

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:54

Как по мне так это лучший сезон из всех в игре престолов. Конечно, самой главной особенностью его (как для меня)является то, что "воскресли" персонажи, о которых мы вспоминали как о мертвых, ну и конечно же больше боевых действий порадовало не меньше.

• 1

#207 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:56

Гравити Фолз.

Посмотрел. Отзыв - положительно-сдержанный. Сказать, что в полном восторге и рекомендовал всем и каждому посмотреть мультсериал, Аллах Акбар, будет неправдой.

Плюсы.

• Сериал привлекателен в первую очередь непосредственностью и местами наивностью главных героев, часто попадающих во взрослые ситуации. В этом плане наиболее интересен Диппер - наиболее многогранный персонаж - чью духовную эволюцию мы видим.

• Некоторые серии действительно интересны с сюжетной точки зрения, особенно те, которые укладываются в канву основного повествования и приближают зрителей к развязке.

• Отличный вступительный саундтрек.

Минусы.

• Излишняя гиперболизация черт некоторых персонажей. Например, Зус порой до омерзения тупой, Грэнда - груба, а два полицая - просто бесполезные дебилы с голубоватыми наклонностями. Перебор.

• Часть серий абсолютно инородны и малоинтересны.

Концовка не сказать, что прямо впечатлила.  В общем и целом, приятный сериал, но не шедевр. Пересматривать его вряд ли буду.

h_1474750652_6040319_7a91d80356.jpg/10

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых