Авторизация  
weiss

Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз, с ноутбуком. Модель:Acer TravelMate 2450. При попытке зайти в BIOS просит вести пароль. После трёх неверно введённых паролей выключается без всяких кодов ошибок и т.д. Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем у меня такой трабл: с момента покупки компа (покупал в другом городе) у меня глючил ДВДпривод (сначала стоял IDEшный), глючил вот таким образом - читал все, но при установке игр или других объемных программ он постоянно выдавал ошибку CRC (ошибка данных), типа диск поврежден и все в таком духе. Лечилось это просто - вырубал комп, шевелил шлейф на самом приводе и на материнке, потом включал комп и все работало нормально, но хватало где-то на час работы, потом опять начинались глюки. Грешил на привод, решил купить новый SATAвский, поставил, но проблема осталась. Теперь я уже просто не знаю что шевелить и что вообще делать... В чем может быть проблема? Дело в том, что у меня даже большие архивы (например Солянка) при распаковке выдавали ошибку о повреждении файлов, пока не пошевелишь шлейф.. Что делать в таком случае? Я уже замучился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите, плиз, с ноутбуком. Модель:Acer TravelMate 2450. При попытке зайти в BIOS просит вести пароль. После трёх неверно введённых паролей выключается без всяких кодов ошибок и т.д. Что делать ?

беги в сервисный центр или магазин, где покупал. если брал бу, то поинтересуйся на счёт пароля у бывшего владельца. вообще, если ноут новый и с паролем, то скорее всего им пользовались до того, как продать тебе в магазине. пароли ни кто не имеет права ставить, но это в том случае, если ты его покупал в магазине.

в сервисе тебе его обнулят быстро. если гарантии на него уже нет, то нужно вскрыть корпус и на несколько секунд отключить батарейку (круглая), при этом все настройки, в том числе и пароль биоса обнулятся и придут в дефолтное (по умолчанию) состояние ;)

Энверище, солянку ты ведь не с диска распаковывал? тогда новый привод тут не причём. попробуй этот же "битый" архив распаковать на другом компе. проблемы с приводами возникают из-за кривости ос. особенно этим грешат различные сборки типа зверя. о результатах отпиши тут, потом уже будем думать, основываясь на результатах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 ~ 6300 руб

Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 ~ 5600 руб

Core 2 Quad Q8300 2.5 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц LGA775 ~ 4800 руб Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

Производитель - Intel

Модель - Core 2 Quad Processor Q9300

Частота работы процессора - 2.5 ГГц

Частота шины CPU - 1333 МГц

Ядро - Yorkfield

Рассеиваемая мощность - 95 Вт

Критическая температура - 71.4°C

Технология - 0.045 мкм

Кэш L1 - 64 Кб x4

Кэш L2 - 3072 КБ х2

Поддержка Hyper Threading - Нет

Поддержка 64 бит - Да

Количество ядер - 4

Умножение - 7.5

Технологии уменьшения шума охлаждающей системы - Enhanced Halt State (C1E), Enhanced Intel Speedstep

Напряжение питания - 0.85 ~ 1.3625 В

Прочее - Поддерживаются дополнительные наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, поддерживается технология EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), поддерживается Intel Virtualization Technology. производительность FutureMark 3DMark Vantage Performance CPU - 8977 баллов

7-Zip x64 CPU Benchmark - 9404 баллов

x264 Encoding x264 v.0.59.819 720p, 2-pass - 16.02 кадров/сек

Crysis 1.2 x64 CPU Benchmark - 32.18 FPS

Cinebench R10 SMP Rendering Benchmark - 9616 баллов

Adobe Photoshop CS4 x64 Время выполнения тестового набора операций - 26 сек

FutureMark PCMark Vantage Music: WAV->WMA(loseless) - 4.3233 мб/сек


Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

Производитель - Intel

Модель - Core 2 Duo Processor E8400

Частота работы процессора - 3.0 ГГц

Частота шины CPU - 1333 МГц

Ядро - Wolfdale

Рассеиваемая мощность - 65 Вт

Критическая температура - 72.4°C

Технология - 0.045 мкм

Кэш L1 - 64 Кб x2

Кэш L2 - 6144 КБ

Поддержка Hyper Threading - Нет

Поддержка 64 бит - Да

Количество ядер - 2

Умножение - 9

Технологии уменьшения шума охлаждающей системы - Enhanced Halt State (C1E), Enhanced Intel Speedstep

Напряжение питания - 0.85 ~ 1.3625 В

Прочее - Поддерживаются дополнительные наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, поддерживается технология EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), поддерживается Intel Virtualization Technology. производительность FutureMark 3DMark Vantage Performance CPU - 5330 баллов

7-Zip x64 CPU Benchmark Тест производительности - 6146 баллов

x264 Encoding x264 v.0.59.819 720p, 2-pass - 9.81 кадров/сек

Crysis 1.2 x64 CPU Benchmark - 30.23 FPS

Cinebench R10 SMP Rendering Benchmark - 6129 баллов

Adobe Photoshop CS4 x64 Время выполнения тестового набора операций - 34 сек

FutureMark PCMark Vantage Music: WAV->WMA(loseless) - 4.0384 мб/сек как видно, Q9300 прожорливее E8400 (греется больше) и стоит дороже, но за то и заметно производительнее :happy: если ты собираешься покупать и приличную видеокарту (в пределах 6-10 тысяч), то первый процессор будет отличным выбором. ради него стоит прикупить и хороший вентилятор :)

а вообще, для данной материнской платы подойдёт любой процессор с 775 сокетом. всё зависит от твоих потребностей и кошелька ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, видео карту хочу gts250 как это всё в кучке пахать будет я для игр комп хочу собрать

Видеоадаптер PCIE 512Mb GeForce GTS250 ASUS DDR3 ENGTS250 DK/DI или Видеоадаптер PCIE 512Mb GeForce GTS250 Zotac ZT-20105-10P DVI, H чем они отличаются? кроме непонятной для меня последней буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие видеокарты :) асус будет чуть шустрее зотака. к тому же, у асусовской видеокарты хорошая система охлаждения - тепловые трубки + вентилятор. но видеокарта от зотак потребляет меньше мощности 215 ватт против 265 ватт асуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 планки оперативной памяти DDR2 по 512 мб с тактовой частотой 667 Мгц (PC2-5300), 240-pin. Что будет, если докупить, скажем, комплект 2*1Gb памяти DDR2 на 800 Мгц (PC2-6400)? Материнская плата поддерживает PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц), PC2-4200 (DDR2 533 МГц), как раз 2 слота есть свободных (2-ой и 4-ый). Получилось бы 3 Гб, но я не знаю можно ли пихать планки с разной тактовой частотой, от разных производителей. Как они себя будут вести? ПыСы. Планки, которые сейчас стоят: DDRII 512Mb Chaintech APOGEE! PC-5300 RTL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, мне 750 ватт хватит БП для моего хоз-ва? Видеоадаптер PCIE 512Mb GeForce GTS250 ASUS DDR3 ENGTS250 DK/DI

Процессор Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

мать ASUS P5QD Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 750 ватт хватит БП для моего хоз-ва?

если только с запасом :D

а так вполне достаточно будет 500 ватт

ps. перестань ставить мне плюсы :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, все планки будут работать на частоте более медленной из них. то есть 667 мгц. я вообще ярый противник подобных "махинаций" с памятью <_< bsod тебе обеспечен, а с ним и гемор на всё тело... если и ставить память, то только одинаковую. тайминги и частоты должны совпадать.

купи лучше три pc-6400. сейчас память очень дешёвая. из фирм советую кингстон или, что лучше, ocz. различные нонеймы, типа ncp покупать не стоит, ибо какашка.

если материнская плата поддерживает двухканальную память, то планок должно быть чётное количество - 2, 4 или 1. при этом разрядность озу увеличится в два раза, то есть 128 бит, что только положительно скажется на быстродействии системы :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос.

почему когда цепляю второй жесткий диск,система начинает тупить не подетски :wacko: по одному оба харда работают изумительно.

может мне бп поменять?щас стоит 400ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анвар, жёсткий диск потребляет не больше 10 ватт. даже старый, поэтому не стоит грешить на питание. если они у тебя ide, то поставь джамперы на них в соответствующее положение. для главного винта master, для второго - slave. если диски sata, то главный винт подключаешь к старшему разъёму sata 1 (или "0", если такой есть).

система начинает тупить не подетски

в чём это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация