Авторизация  
weiss

Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

Подключил новый хард, он стал основным. А старый с какого-то ху... стал динамическим, который ни забекапить, ни клонировать, ни преобразовать обратно в базовый невозможно. Вроде только Norton Ghost может с этими динамическими дисками работать, вот качаю, может удасться его клонировать на новый диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем всё сделал, по пути просрав диск E с музыкой, играми и некоторым другим хламом (так и не поняв, как я это сделал). Но в целом всё норм, прирост скорости с новым HDD заметен, сижу устанавливаю стим и портал 2 заново :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если озу позволяет, можно отключить файл подкачки. это ещё больше увеличит производительность, особенно после сворачивания или отключения игры, когда другие приложения, типа браузера, тупят из-за засера виртуальной памяти. так же хард можно перевести в режим ahci (если позволяет южный мост и биос). для этого в семёрке нужно включить драйвер, а в биосе выставить соответствующий енебл :) в таком режиме жёсткий диск будет работать по максимуму.

преобразовать обратно в базовый невозможно.

только удалив раздел :( windows такие windows <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, отключать файл подкачки совсем нельзя, он нужен для супервыборки и дампов памяти при BSOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

актроникс диск директор 11 может все

я по пьяни такие чудеса с ним творил

а если хочешь востановить инфу попробуй рекуву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
актроникс диск директор 11 может все

если том до этого был активным (загрузочный + с системой) то очень не просто оставить данные с этого диска. дело как раз в загрузочной области((( впрочем, дело конкретного случая. у меня бывало, что удавалось восстановить двухуровневый raid массив (0+1 или просто 10) из 4 scsi дисков, один из которых ну ни как не имел право на жизнь (плата контроллера была насмерть убита... с искрами, дымом и пожарищем). при этом, после ремонта, контроллер ни в какую не хотел работать с "новым" диском. пришлось шаманить с содержимым винта :facepalm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... я, конечно, не особо-то и искал, но ни на одном авторитетном ресурсе ни разу не видел рекомендации отключить файл подкачки. По сути, конечно, его можно отключить, когда (грубо говоря) на все используемые пользователем программы, запущенные одновременно, и все данные, которые они могут разместить в оперативной памяти, придется меньший объем, чем объем доступной оперативной памяти. И то не факт, потому что некоторые данные эффективнее складывать в файл подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при отключении файла подкачки наблюдаются некоторые проблемы при запуске некоторых старых игр, вот и все недостатки. если что, можно оставить файл подкачки, равный кэшу винчестера.

ни на одном авторитетном ресурсе ни разу не видел рекомендации отключить файл подкачки.

видимо, это обусловлено тем, что не у всех озу больше 2 гб. хотя отключение файла подкачки заметно экономит место на диске с, снижает зависимость от медленного жёсткого диска, улучшает производительность приложений, активно использующие память (игры, графические и видео редакторы, браузеры и тд).

ещё не все приложения адекватно воспринимают отключение фп. к примеру, играл в зп, когда у меня было 4 гб озу и отключена виртуальная память. время от времени выдавал окошко о том, что не хватает памяти <_< это говорит о плохой оптимизации динамической работы приложения с памятью. то есть проблема в самой игре. остальные приложения работали отлично. с лета у меня памяти 8 гигов и всё это время ни разу не было такого, что чего-то кому-то не хватает. всё работает быстро. так же работало и при 4 гб.

на работе у меня 2 гб озу. автокад тупит с файлом подкачки и замечательно работает без него :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щаз попробуем-с отключить этот чудо-файл.

ну как, есть положительные или отрицательные последствия? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fb045878ad1b16ce98036a4d108f8a16.jpeg

Вот хар-ки моего компа)))Вопрос в следующем,стоит ли из-за дополнительных 750 мб оперативы ставить 64 битную винду?И чем она отличается от обычной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем она отличается от обычной

Тем, что вся твоя память будет работать.

стоит ли

Сам и решай, я не задумавшись поставил, когда было 4 гб, до сих пор стоит, а памяти уже 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в следующем,стоит ли из-за дополнительных 750 мб оперативы ставить 64 битную винду?И чем она отличается от обычной?

Если коротко то да, если места на винте не жалко. Для пользователей она отличается DX11, памяти будет свободно примерно столько же, работать будет в некоторых приложениях чуть медленнее в некоторых чуть быстрее. Своп нужен только для приложений непосредственно требующих его, или когда памяти действительно не хватает, а не тогда, когда так думает винда. Можно оставить XP и сделать виртуальный диск для свопа, чтобы использовать всю память, но 7-ка уже фактически стала стандартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно оставить XP и сделать виртуальный диск для свопа, чтобы использовать всю память, но 7-ка уже фактически стала стандартом.

Уже стоит седьмая)))Просто 32 битная)))

Ну всем мпасибо))буду ставить,хуже не будет))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация