Авторизация  
weiss

Изменения на сайте

Рекомендуемые сообщения

Количество лайков, которые можно поставить в течение 24 часов, для пользователей увеличено с 20 до 40, для модераторов с 40 до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модераторы теперь не могут просматривать форумы группировок, в которых не состоят. Модератором форума группировки может быть только член группировки. В качестве напоминания: форум Чистого Неба модерируют Енот и Криптон, Свободы — James_Kruz, Долга — Кварц.

---

Чат достиг стабильной ветки 1.0.x, несколько новых возможностей запланированы на будущие версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Члены группировок, не появляющиеся на сайте более 180 дней (полгода), автоматически переводятся в группу одиночек. При заходе на сайт они так же автоматически переводятся обратно в группировку. Таким образом рейтинг теперь отображает более актуальное состояние группировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии на сайте переехали в систему Disqus (с сохранением вложенности и имен авторов), удалены тонны спама, и больше он в них не будет накапливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск по сайту теперь от Яндекса, но с привычными цветами от Stalker-Planet. Яндекс сделал уникальное предложение нашему сайту, которое включало в себя изменение дизайна их выдачи так, чтобы она была похожа на Stalker-Planet.ru. Ладно, на самом деле нет, это просто их общедоступный сервис «Поиск для сайта».

 

Так или иначе, теперь не будет проблем с минимальным количеством символов в поисковом запросе (раньше было 4, что не давало нормально искать всевозможные AMK и DMX). Доступны все поисково-морфологические-с-языком-запросов-еще-черт-знает-какие-расширенные возможности Яндекса, а также фильтры по дате и, внимание, разделам сайта, т. е. вы можете ограничить поиск файлами, энциклопедией, форумом, еще чем-то или несколькими разделами сразу, и всё это еще фильтрануть по дате.

 

Поиск по форуму остался прежним, т. к. хорошо работает и без Яндекса, поэтому новый поиск вы можете найти только на сайте (во всё той же поисковой строке, она не изменилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша мечта сбылась. Чат интегрирован с форумом в плане юзеров, регистрация/вход больше не нужны (достаточно быть залогиненным на форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чат теперь поддерживает Emoji (эмодзи) — шрифтовые смайлы, которые вы можете набирать как буквы. Для их отображения и ввода требуется операционная система и браузер, поддерживающие Emoji. Найти смайлы, чтобы скопировать их и вставить, можно (например) здесь (их очень много). Проверить поддержку в вашей ОС и браузере можно здесь.

 

Chrome еще не поддерживает их на Windows, но для него есть расширение. Firefox и IE поддерживают на Windows 7+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая метрика — пользователи, которые были сегодня на форуме, доступна авторизованным под статистикой пользователей онлайн на главной странице форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем тут на досуге немного магии программирования было, вот что вышло:

 

Файлы теперь часть форума

 

У этого форума есть официальное дополнение, которое позволяет организовывать файловый архив. Я конвертировал БД из прошлой CMS в новый формат, так что теперь у нас нормальный ФА:

  • все пользователи могут добавлять файлы с премодерацией;
  • пока на словах попрошу делать это, заливая их на Яндекс.Диск, потом допилю форму добавления;
  • все локальные файлы перенесены на Яндекс.Диск;
  • перенесены счетчики просмотров/загрузок, авторы, остались комментарии, скриншоты и т. д;
  • короче ФА теперь интегрирован с форумом и пользователями;
  • и еще в нем много всяких фич, которых не было.

 

Новости тоже

 

Новости перенесены в отдельный форум в сталкерском разделе.

 

Сайта больше нет, только форум, его модули и особняком энциклопедия

 

Я избавился от дерьмовой CMS, на которой работал сайт, еще не все работы завершены, но большая часть готова. Рассказы тоже перенесены, как и новости, но там еще надо обновить авторов.

 

Об ошибках докладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация