weiss

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC не пострадает из-за консолей

24 сообщения в этой теме

s93094714.jpgНа официальной странице S.T.A.L.K.E.R. в Facebook появились вопросы и ответы о S.T.A.L.K.E.R. 2, в которых разработчики пообещали, что версия S.T.A.L.K.E.R. 2 для PC не пострадает из-за поддержки консолей. Полный текст Q&A, в котором, помимо вопросов о мультиплатформенности, есть еще кое-что интересное, ниже.

Q:
В чем заключается самое главное отличие между S.T.A.L.K.E.R. 2 и предыдущими играми серии?

A:
Если коротко, в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет новый сюжет, новые персонажи (с некоторыми старыми друзьями) и, конечно же, новый движок для всего этого.

Q:
Будет ли в S.T.A.L.K.E.R. 2 реализован в большей степени элемент "выживания"?

A:
Да.

Q:
Какие особенности игры были исключены (упрощены) в связи с переходом на мультиплатформенность. Пострадает ли PC-версия?

A:
Поскольку мы разрабатываем S.T.A.L.K.E.R. 2 преимущественно для PC, то вы не заметите никаких упрощений. Главное отличие PC-версии от консольной состоит в графике.

Q:
Увидим ли мы в S.T.A.L.K.E.R. 2 Сидоровича?

A:
Я удержусь от ответа на этот вопрос

Q:
Вернутся ли войны между фракциями?

A:
Нет

Q:
Пострадает ли интерфейс игры на PC из-за оконсоливания, как это часто бывает с другими играми?

A:
Нет.

Q:
Будут ли новые мутанты в S.T.A.L.K.E.R. 2?

A:
Да

Q:
Как много оружия в игре?

A:
Это сложно посчитать.

Q:
В какой части Зоны будут происходить события?

A:
Действия игры развернутся в треугольнике: ЧАЭС, в городах Чернобыль и Чернобиль 2 (где размещена огромная антенна).

Q:
Поддержка DX11?

A:
Да.

Q:
Увидим ли мы в S.T.A.L.K.E.R. 2 секретные лаборатории и подземные комплексы?

A:
Да.

Q:
Расширит ли GSC возможность импортировать оружие?

A:
У нас на этот счет есть кое-какие интересные идеи.

Q:
Будет ли персонаж мутировать, проходя через аномалии?

A:
Нет, но зона "артефактных приложений" расширится.

0

Поделиться сообщением

Проще было дворника из GSC спросить, он бы наверно больше рассказал.

0

Поделиться сообщением

Не фейк, все-таки. Наш ждут опять 3 локации, которые, думаю, будут превосходить размеры локаций ЗП.

0

Поделиться сообщением

Уже пора позаимствовать у ГТА систему динамической подзагрузки и сделать цельную карту.

0

Поделиться сообщением

Системки требовать серьезные станет. Мне и так нравиться. Чувствуется дух старого времени. Мне так же не нравится шутеры от 3-го лица.

0

Поделиться сообщением

**Мне так же не нравится шутеры от 3-го лица** А че в мафию играл? Зона нереалистична. Так и хочется посмотреть что там - между кордоном и свалкой, например. В реальном времени пройти путь. А не резкий переброс от одной точки к другой.

0

Поделиться сообщением

Это же так классно. Идешь за КПП на Кордоне, а за холмом уже виднеется свалка... Я думал, почему бы каким мододелам вместо того, что бы лепить новые локации, не объединить, например, свалку и кордон и проработать пространство между ними. Компьютеры сейчас мощные. Могут позволить что-то с размер Затона из ЗП даже и без подзагрузок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас