Авторизация  
weiss

Survarium — новый проект новой студии

Рекомендуемые сообщения

Survarium — новый проект новой студииСегодня — один из важных дней в жизни каждого фаната игр S.T.A.LK.E.R.! В сумятице вокруг закрытия GSC Game World поставлена жирная точка — студии больше не существует — это практически официальная информация, потому что сегодня, 25 апреля, объявлено об образовании компании-разработчика Vostok Games, состоящей, в том числе, из выходцев из GSC Game World! Известно, что в команде присутствуют: Алексей Сытянов, Олег Яворский, Руслан Диденко, Дмитрий Ясенев, Евгений Яблонь, Николай Гатилов и другие.

Новый онлайн-проект получил рабочее название Survarium — MMO FPS (массовый многопользовательский онлайн-шутер от первого лица). Выход намечен на конец 2013 года. Игра разрабатывается для PC (Windows).

Бизнес моделью Survarium стал так называемый Free-to-play (F2P) — способ распространения компьютерных игр, не предполагающий оплату игры. Проще говоря, игра будет распространяться бесплатно.

События игры построены вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле, причины которой достоверно неизвестны. Непроходимый лес со всех сторон наступает на города, обезумевшие животные и птицы нападают на производственные комплексы, военные сооружения, склады и электростанции. Города отрезаны друг от друга, нет воды, электричества, газа, связь не работает. Государства распадаются, анархия охватывает мир. Теперь сила решает, кому выжить. Тем временем, новые виды растений и животных целеустремленно уничтожают человеческую цивилизацию. Странные растения и грибы прорастают через бетон и железо. Ученые всего мира безуспешно пытаются справиться с аномалией, расползающейся по Земле с ужасающей скоростью.

Vostok Games образована при финансировании инвестиционной компанией Vostok Ventures Ltd., в которую входит Роман Хмиль, что подтверждает недавние слухи.

Несколько полезных ссылок по теме: обсуждение на форуме, официальный сайт игры Survarium, официальный сайт компании Vostok Games.

Survarium — новый проект новой студии Survarium — новый проект новой студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахринеть ахринеть !!! непонимаю чем все разочарованы? вы только подумайте -->S.T.A.L.K.E.R. Online !!! не тот что есть сейчас а нормальный !от первого лица этоже мечта любого достойного сталкера!!! если честно я очень рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная новость! Теперь зону отчуждения не будут сдерживать рамки периметра, все будет намного дальше, глобальнее. Ура! А сама же концепция, то бишь онлайн проект, меня радует меньше, но в этом тоже есть свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что сталкера 2 не будет.(Хотя онлайн ММОФПС с постапокалиптическим сюжетом это довольно неплохо. Уж получше чем тот сталкер онлайн в жанре ММОУГ.Было бы круто если сюжет сюрвариума как то переплетался с сюжетом сталкера, скажем "Внезапно в 2017(допустим) году, Чернобыльская аномальная зона отчюждения начала резко увеличиваться, захватив близлежащие сёла, Киев, а дальше и Москву..." ну что то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-уж((( меня эта инфа просто убила - я очень ждал STALKER2(( Хотя новый проэкт очень интересен.Я думаю Ребят (создателей Сталкера) все поддержат, по поводу новой игры. Будем следить за событиями. НО меня волнует еще 1 вопрос - Фильм "Сталкер" будет или его тоже прикрыли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость конечно не ахти какая, но что поделать. Раз уж STALKER2 закрыт окончательно то по любому в итоге он просочится в сеть в том виде который был на момент закрытия, а уж умельцев которые с радостью захотят завершить работу над игрой найдется огромное множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация