Авторизация  
Freeman-des

Новая информация о закрытии GSC и обращение dez0wave

Рекомендуемые сообщения

Новая информация о закрытии GSC и обращение dez0waveУже пятый день продолжается сумятица вокруг большой темы закрытия GSC. Пришло время подвести промежуточный итог. Пока никаких официальных заявлений от главы компании не поступало, все продолжают ждать, что же скажет Сергей Григорович. Тем временем, мы собираем всю доступную информацию в этой теме форума — в ней вы найдете всю информацию, полученную от сотрудников компании, участников акции в поддержку GSC Game World, от приближенных к компании людей, с официальной группы из Facebook и из Twitter-аккаунта.

На данный момент от сотрудников GSC известно, что из компании уволена большая часть разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2.
Олег Яворский ничего не комментирует, однако, от него же поступила информация, что стоит надеяться на лучшее (видимо, на продолжение работы GSC Game World и на сохранение проекта S.T.A.L.K.E.R. 2). Тем временем, судя по данному видео, настроение у сотрудников компании довольно подавленное.

Также известно, что в любом случае исхода ситуации, форум GSС и игровые серверы продолжат свою работу. Официальный магазин будет работать до тех пор, пока не реализует оставшуюся на складе продукцию. Техническая поддержка тоже будет продолжать оказываться.

Совсем недавно на одном из форумов появилось обращение команды dez0wave к уволенным разработчикам GSC. Приводим его текст с небольшими сокращениями:

«Мы все прекрасно понимаем ... люди уходят, разработка Сталкера 2 свернута. Но уже сейчас всем понятно, что так просто отказываться от игровой вселенной, которая оставалась для миллионов фанатов мечтою на все времена и надеждой постсоветской игровой индустрии, по меньшей мере глупо и безрассудно. Команда проекта Lost Alpha предлагает вам шанс на спасение этой мечты — переходите к нам доделывать Lost Alpha... И совместными усилиями мы сможем выпустить эту модификацию как отдельный, самобытный проект в Steam Store, даже без издателя. Комьюнити вас опреденно поддержит. Вместе, мы сможем закончить проект в ближайшие 4-5 месяцев и на полученную прибыль основать собственную независимую компанию по разработке компьютерных игр...»

Кроме этого команда модмейкеров подарила фанатам мода Lost Alpha новое видео (в данный момент доступ к видео ограничен владельцем, возможно, доступ снова откроют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... вряд ли у dez0wave есть деньги, которые они будут выплачивать квалифицированным сотрудникам, уволенным из gsc. это не фаны, готовые просиживать сутками перед монитором, создавая бесплатный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фримен допустил ошибку, когда приводил текст обращения. Они приглашают людей доделывать Lost Alpha, а не Сталкер 2. Исправил в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kirus

Надеюсь будет не та убитая атмосфера как в ЗП (глупый шутер, не то что ТЧ это атмосфера пусть не все доработали тогда, но то что в этих частях это уже бред и не тот сталкер которого ждал я и уверен что фаны) Молюсь чтоб вернули атмосферу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед новым годом да такая новость :_ (( Не хочется верить в это, поэтому остается надеется на лучшее. Мб. на какой-нибудь компромисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего (я уверен на 96.69%))) что это обычная пиар-кампания со стороны GSC Game World, увидите, через пару месяцев "студия" откроется, и их встретят с распростертыми объятиями фанаты игры и репортеры. (Почему то генеральный директор не объясняет, почему закрылась "студия", говорит что то про "личные причины". Эта его "молчаливость" уже "напрягает". Короче покопайтесь по официальному игровому сайту, по "говорилкам", включите мозг и не парьтесь, даже если GSC действительно закрылась, то проэкт ГД продаст более процветающей компании (Ubisoft?) и часть денег выплатит работникам компании, а остальное заберет себе;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Глеб я знаю правду

Это враньё было интервью и сказали что про закрытие компание это желтая прэса а сталкер 2 делают дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация