Авторизация  
Кристина

Жизнь под колпаком. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

Стакан лежал на крыше здания уже около двух часов, наблюдая за квадом нерасторопных сталкеров через снайперский прицел. Этим ребятам как-то удалось добраться до Припяти и не стать кормом для мутантов,и тем самым потревожить владения группировки «Монолит». И вот по их душу явился Стакан, он наблюдал за ними терпеливо и внимательно. Как зверь, играющий со своей жертвой, ему, было не куда торопится. «Неужели эти глупцы собираются добраться до саркофага?» — вертелось в мыслях Стакана. Он преследовал их еще с того момента как только они ступили на земли Припяти. Сейчас же они устроили привал на ночь, в здании напротив. «Идиоты, это им не Кордон, неужели они даже элементарного не знают, что в Припять ночью если хочешь жить, то в любую щель ныкаться надо ». И как они только дошли до сюда? шептал он еле слышно. Счетчик Гейгера тихонько застрекотал, от неожиданности сконцентрированный снайпер дрогнул. Чуть было, не нажав на курок своего СВД. Его КПК был отключен, чтобы сталкеры не засекли его. Желудок напоминал о себе, и Стакан решил пристрелить их утром. Заблокировав винтовку на краю здания. Он в положении лежа пододвинул к себе рюкзак и достал банку тушенки с бутылкой минеральной воды. Вколол себе антирадиационный препарат, так как рентген сегодня он нахватал на год вперед. Он приступил к еде, ночь уже во всю висела тёмной пеленой над зоной. Через слегка затянутое небо начинали проглядываться звезды. Дул прохладный осенний ветерок, проникая за шиворот и пуская легкую дрожь по телу. Стакан лежал на высотке, слушая зону и оглядывая окрестности в бинокль. Недалеко от дома радостно тявкали собаки, раздирая труп попавшего в аномалию сталкера. Откуда-то с Агропрома доносилось стрекотание вертушки и частые автоматные очереди.

Внезапно в голове у сектанта прорезался голос. Нет, он не сошёл с ума, просто по неведомой причине монолит избрал именно его и так общался со своим слугой. Пора бы уже привыкнуть к этому булыжнику, подумал сталкер и спохватился, ведь каждая неверная мысль могла вызвать ярость покровителя.

— Как ты думаешь Стакан, почему ты ещё жив? — монолит был на удивление спокоен

— Я сделал что то не так? — сталкер напрягся не на шутку

— Неверные должны быть мертвы, а ты тут прохлаждаешься…

Связь прервалась так же быстро как и появилась, сталкер остался один и гадал в чём же дело. Двое из неверных сталкеров уже спали, двое же следили за обстановкой. Стакан лежал, наблюдая и ждал рассвета. В зоне воцарилась пугающая тишина. Даже псы, насытившись, умолкли. Остальное время прошло в полной тишине. С наступлением рассвета Стакан решил сменить диспозицию на более выгодную для себя. Перебравшись в другое здание, находящееся на углу, он устроился там, сталкеры начали собираться. Он решил выпустить их на ровную местность посреди дороги. Как только сталкеры начали выходить, счетчик Гейгера вновь запищал постепенно набирая обороты. Стакан почувствовал на себе взгляд. Спустя секунду он отчетливо слышал дыхание огромной твари за своей спиной. Монолитовец нервно сглотнул, понимая что сейчас будет. У него было два варианта: шлепнуть сталкеров и сдохнуть самому или же переключиться на тварь, которая видно ждала действия человека и упустить сталкеров, не факт что выживет сам. Счетчик стрекотал как будильник, тварь все также стояла позади него,терпеливо ожидая. Стакан потянулся за гранатой, тварь истошно взвыла,он замер. Сталкеры встали спина к спине, стараясь определить откуда исходил звук. Монолитовец уже не сомневался, что за его спиной находилась Химера. Сильнейший мутант зоны, выжить шансов почти не было. Но сталкеры должны были умереть. «Убей их!!!» — пронеслось у него в голове. Резким движением достав гранату и рывком уходя с линии атаки, Стакан сдернул чеку и кинул гранату прямо в центр сталкерского круга. По его расчетам они не должны были уйти на безопасное расстояние. Химера резким прыжком оказалась на том месте, где еще секунду назад лежал фанатик. Она чуть было не сорвалась со здания,сталкер резко выдернул свой тесак из чехла. Химера не долго думая прыгнула вновь, сместившись Стакан распорол ей бок, это ее лишь сильнее разозлило. Стакан отпрыгивая чуть было не сорвался сам, но удержавшись оказался на углу крыши, дальнейшие маневры были бесполезны. И сталкер и химера понимали это. Тварь оскалив мерзкую морду направилась к нему, медленно передвигая огромные лапы. У него было два варианта: позволить твари завалить себя или же кинуться с крыши. Его рюкзак с оставшимися двумя гранатами лежал в параллельном углу, тесак в этом случае был бесполезен. Вдруг сталкера озарила яркая вспышка и до боли знакомый звук выстрела из Гаусса. Тварь свалилась на бок как подкошенная, еще секунд тридцать дергаясь в конвульсиях. Направив взгляд в сторону, откуда раздался выстрел, Стакан увидел двух монолитовцев, секунду назад спасших ему жизнь. Он припал на колени, мысленно благодаря монолит в своем спасении. Встав, он направился в свою исходную позицию. Трое сталкеров были мертвы, один из них ранен. Направив на него СВД, он нажал на курок. Свою работу он выполнил, собрав вещи он направился к своим братьям.

— Что с тобой? — спросил один из них

— Монолит хочет призвать меня к себе и не спрашивай почему, это секрет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибок много. Пунктуационные, стилистические, физические, кое-где сюжетные, в плане не логичности. Перечислять я их не буду - состарюсь. Но на основное я укажу всё-таки:1. Я так понял, с предложениями вышло не так, как хотелось бы и такого рода ошибки в оригинале отсутствуют. Так как предложения построены не верно. Там, где нужна точка - стоит запятая и наоборот. Думаю, я понятен.2. Герой, не человек. Он не чувствует, лишён сообразительности и рациональности и вообще подозрительный тип. Я только к концу допетрил, что он "Монолитовец". Он ведь "Монолитовец"?3. Почему химера не напала сразу? Почему собаки, бегающие рядом, не напали на сталкеров внизу? Кто они? Зачем их убивать? Почему на их жизнь не покусилась ни одна тварь в Припяти (подчёркиваю), ночью (два раза подчёркиваю). Почему граната, брошеная с крыши здания, не отрекошетила куда-нибудь и вообще попала в цель? Не-ве-рю. (И думаю, не я один) Почему снайпер не убил из сразу? Зачем ждать? Как герой видит ночью из бинокля то, что происходит в городе? (намёка на ПНВ не было) Очень много нестыковок. Продолжать, пологаю, смысла нет. В чём Ваша проблема? В банальном отсутствии опыта. Вам бы редактора, да поопытне... Больше пишите, читайте... и всё. К сожалению, советов я больше никак дать не могу. Оценки тоже.Всего доброго. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт пунктуации не знаю,в следующий раз доверюсь Кристине,но первый его вид действительно был адским=))то что монолитовец это я думал сразу понятно,если его появление случилось в следствии "тревоги" Почему химера не напала сразу?эм...наверное хотела поиграть(на кой ей тогда 2 мозга?) и была уверена в победеПочему собаки, бегающие рядом, не напали на сталкеров внизу? потому что сталкеры были в здании и шавки не голодные они недавно поели(нужно читать немного внимательнее)Кто они? Зачем их убивать?неверные которые шастают на территории монолита,этого достаточно(в игре они же тебя не спрашивали зачем ты пришёл)остальные вопросы не ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ворд ставит запятые там, где нужно. лишь в редких случаях это не так. пользуйтесь 2007 ;-)хотелось бы верить, что работа не застынет после первой же части. у нас подобных "мертвяков" хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тем, что тупо весит меньше и скачается быстрее. другие нововведения 2010 обычному пользователю нафиг не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация