Авторизация  
Freeman-des

Странный сон

Рекомендуемые сообщения

Пролог

Хочу рассказать свою историю, историю о том как я стал сталкером. Случилось это в 2011 году, когда я решил сбежать из этого грёбанного детского дома, где были жестокие меры воспитания, и очень плохие люди. Тогда, в детский дом номер 13, пришли люди в военной форме и забрали двоих моих друзей, Андрея и Лёшку, ребята боевые были и наотрез отказывались идти с теми людьми, но всё таки обоих забрали и больше я их не видел, и ничего о них не слышал. Примерно через месяц пришли эти же люди, но теперь они пришли за мной, я знал это, я видел это в их глазах, полных ненависти и злобы на весь мир, знал это ещё тогда когда забирали моих друзей...

 

Часть первая

Я ехал в УАЗе с завязанными руками и ногами, дороги не видел так как глаза тоже были завязаны. Слышал только разговор двух этих "вояк" о какой то зоне отчуждения, сталкерах и аномалиях. Ничего из их разговора я не понимал, так как не знал ничего из того о чём они говорили, примерно через три часа пути, по крайней мере я так думал, автомобиль остановился и слышны были перекрикивания множества людей, по манере разговора было понятно что кричавшие люди были как то связаны с военным делом. Меня грубо выпихнули из салона машины и развязали глаза, стало очень больно от яркого света. я не понимал где нахожусь и что мне говорят, последовал удар носком кирзачей поддых, опять резкая боль, дышать тяжело, не то что бы от удара, от пыли....радиоктивной пыли... И тут я понял, я знал про это место, это были окрестности Чернобыльской АЭС. Теперь то я понимал про какую зону отчуждения велась речь в салоне авто по пути сюда. Меня поставили на ноги и развязали, начали расспрашивать владею ли я оружием или что то типа того. На все вопросы военных ответ был отрицательным, так как в детском доме не было ни оружия ни ножей, ничего такого. На меня нацепили противогаз и дышать стало намного легче, но я опять ничего не видел, глазницы противогаза были закрашены, меня куда то повели, я спотыкался и падал, я не видел дороги но запоминал каждый поворот, я хотел бежать отсюда, хотел снять этот долбанный противогаз и бежать со всех сил. Но был какой то страх и руки не слушались. И вот наконец мы пришли, мне надели другой противогаз, я увидел пятиметровый забор с колючей проволокой, множество военных и ещё каких то людей в странных костюмах похожих на полиэтиленовые пакеты с шлемом от аквалангистсого костюма. Ко мне подошёл генерал и отвёл меня в сторону, я узнал его, это был человек который приходил в детский дом года два назад и привёз мне шокола, настоящий горький шоколод, я не знал тогда почему, он уехал не сказав ни слова. Сейчас он стоял перед о мной, изрядно поседевший, рассказывал мне что то о моих родителях, он сунул мне в руку писолет и приказал мне его спрятать, сказал что меня ждёт долгий и трудный путь, сказал что всегда будет помнить обо мне и ещё найдёт меня... я не понял почему он мне это сказал, и вот военные у ворот подозвали меня к ним, открыли ворота и сказав что у меня есть 15 секунд, вытолкнули меня за предел базы. И я побежал, я бежал и не думал ни о чём, сердце разрывалось от изнеможения организма, сзади раздался грохот пулемётной очереди, я стал бежать ещё быстрее... Уже не было сил бежать дальше, я упал в пожелтевшую от радиоктивных осадков траву, и тяжело дыша уже полз дальше, потом я отключился...

 

Часть вторая

Я очнулся в каком то помещении, рядом на табуретке сидел мужчина, лет пятидесяти на вид, седой и с бородкой, и добрыми глазами, он назвался болотным доктором и обьяснил что он вылечил меня от начинающейся лучевой болезни, и скоро я должен уйти, взамен он не потребол ничего, мне показалось это очень странным, я всегда думал что на добро нужно отвечать доюром и давать что то взамен на помощь, я ещё вернусь, я найду его и отдам долг за спасение жизни. я сидел на кровати и разглядывал комнату в которой я находился, в углу сидело странное существо похожее на человека, но ростом намного превосходящее его, вместо рта у него были пять извивающихся щупалец, оно смотрела на меня как то со страхом, я смотрел на это точно так же. По стенам в комнате стояли шкафы со множеством полок, на которых лежали странного вида загогулины и шары, переливающиеся разными цветами, некоторые из них были под стеклянными куполами, остальные лежали на специальных подставках. У другой стены стояли такие же стелажи, но на месте скажем так "загогулин", висели и лежали различные виды вообужения, от ножей до какой то странной пушки, вроде Гаусс-пушка, я о ней где то слышал или читал, я этого не помню... Вдруг я понял что я не помню ничего из своей прошлой жизни, не поню как прибыл в Зону, не поню кем я был, не поню абсолютно ничего. Помню лишь то что я бежал, бежал очень долго, и всё, больше ничего, пустота...
Доктор, вошедший в комнату и наблюдавший за мной, наконец подал признаки своего присутствия, я обернулся в его сторону.
-Тебе пора уходить, скоро здесь будут военные, и тебе будет лучше что бы тебя не было здесь в этот момент.
И вот я уже стою на пороге его дома, Доктор указал мне дорогу к лагерю новичков где меня уже ждали.
Встретил меня так называемый сталкер, человек который был главным в том лагере. Здесь было очень много людей в каких то порванных куртках кожанках, все они были не опытные, это было видно по их поведению, или может мне так казалось. Волк обьяснил мне что к чему, что сталкеры это люди которые сбежали или по каким то другим причинам оказались в зонен отчуждения, жители зоны; те загогулины в колбах и без, которые я видел у Доктора, это артефакты-образования которые появляются из аномалий, которые в свою очередь создала Зона. Так же он рассказал мне о фауне Зоны- мутантах, то человекоподобное нечто, которое сидело в углу в доме Доктора, был кровосос, один из опаснейших созданий Зоны. Волк послал меня к местному торговцу, Сидоровичу, сказал что у него есть для меня задание. Этим заданием было украсть какие то документы у военных, у меня не было ни оружия ни денег что бы его купить, тогда я пришёл к Волку и рассказал о задании, он выдал мне Пм и кожанку. И я ушел, я знал что никогда не вернусь в этот лагерь, я останусь в одной из тех группировок которые есть тут , в Зоне.

 

Часть третья

Это было 22 августа 2012 года, я уже год топтал землю в Зоне. Стал опытным сталкером, теперь меня звали Алхимик, а всё из за того что я нашёл способ получать артефакты вручную, а не ждать днями пока появится новый. тепрь я работал механиком и исследователем на базе группировки Свобода, но до сих пор мне всё это казалось странным сном. Я иногда просто не понимал что я тут делаю. В три часа по полудню на базе которая находилась на бывших армейских складах, проревел вой сирены, что то случилось, я вооружившись верной береттой и АК-101, вышел из своего бункера и отправился к главному зданию, но вот что мне показалось странным, николго кроме меня не было, повсюду были следы кровии останки людей, вот тут то мне и стало по настоящему страшно.Я был один в окружении чего то неизвестного, я чувствовал на себе всзгляды чужих, неизвестных мне людей, я залез на вышку и поставил на лестнице расстяжку, только потом когда раздались выстрелы, я понял что поступил глупо и необдуманно, я запер сам себя на деревянной вышке, без провизии и патронов, да ещё и с растяжкой на лестнице. Я думал очень быстро, думал что же мне теперь делать, но звук пальбы и чей то вой резко стихли, и была только тишина, не характерная для Зоны. Из кустов напотив вышки вышли двое, но я этого не видел, в это время я уж снимал расстяжку с лестницы и не заметил как те двое людей уже стояли у входа в главное здание. Спустившись я попбёл к выходу с базы, так как делать мне больше ничего не оставалось. И тут оклик сзади, я аккуратно развернувшись смотрел на тех двух парней, и не мог поверить своим глазам, там стояли Андрей и Лёха, а ныне Каштан и Поезд, они ничуть не изменились, только появились шрамы на их лицах и унылое выражение лица. В тот день втроём мы основали новый клан, о котором ещё услышит Зона, клан Теней...

 

Часть четвёртая

Мы шли по полю разыскивая артефакт Луч солнца, который нам нужен был для экспериментов и изучения его свойст, кидая болты мы прошли уже километров пять если не меньше, но так ничего и не нашли, только приключений на свои задницы. а всё началось из за того что каштан начал палить по пенькам от нечего делать, на звук пальбы сначала прибежала свора слепых псов, с котрой мы достаточно быстро расправились встав в кольцо, но вот потом начались настоящие неприятности, на запах крови и звуки выстрелов примчкалась химера, самый опасный и ловкий хищник зоны. Наперевес с дробовиками мы встали в треугольник и начали отстреливаться, но это наносило мало вреда химере и она становилось ещё злее, я знал что нам не выжить, но желание жить было сильнее мыслей и чувств в тот момент. , я бросился к химере а Каштан и Поезд за мной, хотя я и сказал им бежать отсюда подальше, втроём мы кое как отстрелялись от химеры, но она была ещё жива и шла за нами по пятам. Но до базы оставалось ещё как минимум десять километров, а силы уже были на исходе и нам пришлось остановится на привал. Немного передохнув и не дождавшись нападения химеры мы пошли дальше, нагнувшись за своим калашом я обноружил лежащий рядом артефакт, тот самый за которым мы и ходилы иже вторые сутки, подобрав артефакт я потерял сознание и очнулся опять же в том доме на той же кровати, рядом сидел Доктор и говорил всё тоже самое что и впервый раз, я сел на кровати, взял свой мобильный телефон и не поверил своим глазам, на экране мобильного телефона высвечивалась дата 22 августа 2011 года...

Эпилог

Как оказалось из рассказа доктора, ничего того что со мной случилось не было, я лежал в коме уже третий месяц и никакого артефакта и ничего того не было, всё это мне приснилось, выйдя из его дома, я нащупал в кармане небольшой предмет округлой формы, вытащив его я понял что держу в руках тот самый артефакт Луч солнца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Имя

Норм мне понравилось хатя я никогда и нечитал книги а тут даже интересно правда по больше резни и убийств с их описанием и было бы интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Есть маленькая неувязочка. Если генерал дал тебе пистолет, как ты мог быть без оружия?Или Болотный Доктор отобрал?2.Сколько твоему персонажу лет?3.Очень много орфографических ошибок.Там буква пропущена, там имя собственное с маленькой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация