Авторизация  
weiss

Какая мобильная ОС лучше?

Рекомендуемые сообщения

Винда 6.0 (Про) надо бы перешится дак както страшНо ;)

Ваше КПКшная винда это тупость (проголосовал за неё люБимую, так как другой на кпк не видел)

:wacko::wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После эксплуатации своего HTC One V с Android 4 ICS в течение хз какого времени, ну полгода где-то уже, наверно, пришел к выводу, что Android не дерьмо, но весьма спорный выбор. И вот почему.

Во-первых, эти их обновления, точнее их отсутствие, когда выходит новая версия ОС. Сначала несколько месяцев не могут её натянуть на флагманы, на то, что было новым год или меньше назад компании просто забивают. Например, с горем пополам HTC обновила до 4.1 свои One X и One S только сейчас, только в Тайвани еще. One V, а эта младшая модель новой линейки, которая потянет 4.1 без проблем, обновления нет и не известно будет ли вообще, наверно, нет. А тем временем уже вышел Android 4.2. У остальных производителей творится примерно то же самое — зоопарк устройств и маркетологов, пытающихся продать людям свои флагманские лопаты, обновляя только их.

Во-вторых, приложения. В своём подавляющем большинстве это просто вырвиглазное кривое говно. Лишь популярные сайты типа соц. сетей и сервисов предоставляют нормальные приложения (и те вслед за версиями iOS), другие же разработчики зачастую клепают какой-то позор. Причем по функционалу приложение может быть вполне нормальным, но его дизайн заставляет блевать. Например, недавно искал читалку эл. книг, которая по качеству была бы сравнима с iBooks, в итоге нашел только одну сравнимую, которая по сути есть сомнительная пародия iBooks. Было еще пару неплохих по функционалу, но на них больно смотреть + они все одинаковые. И таких примеров куча.

Думаю, в будущем на Android свой выбор не остановлю, не знаю, будет ли тогда актуален iPhone, если будет так же, как сейчас, возьму iPhone предыдущего поколения, просто потому что iOS и реально качественные приложения, которые проходят модерацию Apple и соответствуют спец. стандартам дизайна интерфейса приложений для iOS (забыл как правильно называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Android. Для меня важно обилие программ, приложений - на Symbian этого ничего нет. Для меня важна простота и легкость - значин Windows Phone не для меня. Meego, Bada и Blackberry вообще не вижу смысла рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация