IgorSolo

Чернобыль, тени Припяти. Часть 1, Возвращение на Скадовск

3 сообщения в этой теме

Чернобыль, тени Припяти

Часть 1

Возвращение на Затон

После того как Майор Дегтярёв стал наблюдать за городом Припять, я направился на Затон.

После того, как я пришёл  Скадовск, я удивился, там осталось сталкеров 5-6.

Местный техник Кардан был в окрестностях завода "Юпитер"

Новый техник не разбирался в гаусс пушке, но и идти в окрестности Юпитера тоже было рискованно.

Выбора у меня не было, я купил патроны для Винтореза и автомата Калашникова и пошёл на станцию "Янов"

Когда я начал приближаться к забору, я услышал голоса, я спрятался и прислушался:

- Миха, так шо с хабаром делать будет?

- Ёпт, себе оставим

- А пахану шо скажем?

- Группа сталкеров напала и хабар украла

- Уважуха, идея крутая

Я сразу понял, что это бандиты.

Выбора не было, наступала ночь, у них там был лагерь, я решил напасть.

Я снял предохранитель с АК-47, прицелился и начал стрелять.

-Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита.

Второй кинул гранату, она отскачила, в итоге он подорвал своего товарища и самого себя.

Места для хабара у меня не было, я пошёл вперёд.

По пути я увидел двух сталкеров которые болтали про безопасный и быстрый проход на станцию Янов.

Я начал спрашивать:

-Что за быстрый путь на станцию Янов, сколько он стоит?

- Рублей 450- ответил первый сталкер

Второй кивнул головой

Я пошёл с ними, 450 рублей, маленькие деньги.

-Засада!- крикнул второй сталкер

-Это монолит, чёрт!- крикнул первый сталкер

Я достал винторез и начал стрелять.

В той перестрелке убили одного из сталкеров, мне попали в плечо, бинтов не было, мы пошли дальше.

Вдруг я увидел свет, это была группировка "Долг"

Они довели меня до станции Янов, там я закупился патронами, починил гауску и броню.

Немного поспав, я двинулся прямо на территорию завода "Зелус" (Старый завод, в книгах и играх сталкер нету данного завода, он был придуман мною)

Я почувствовал ветер.

-Вот она, моя дорога!

Я перекрестился и пошёл в перёд...

Конец 1 части!

0

Поделиться сообщением

-Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита.

Какой грамотный, а главное тактический ход для нападающего. Помню в детстве так же кричали, когда играли в войнушку, тем самым сообщая убитым, что они убиты.   Тут такой же принцип, или тонкая психологическая грань?) 

Выбора не было, наступала ночь, у них там был лагерь, я решил напасть. Я снял предохранитель с АК-47, прицелился и начал стрелять. -Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита. Второй кинул гранату, она отскачила, в итоге он подорвал своего товарища и самого себя. Места для хабара у меня не было, я пошёл вперёд.

В чем смысл нападения был? Неизвестный нам сталкер кент Пахана и подумал что левые движухи в банде не нужны? 

Я достал винторез и начал стрелять.

:hunter:

В той перестрелке убили одного из сталкеров, мне попали в плечо, бинтов не было, мы пошли дальше.

У монолит там...кхм... потерь  нет?

Они довели меня до станции Янов, там я закупился патронами, починил гауску и броню.

А плечо забинтовать? 

"Зелус" (Старый завод, в книгах и играх сталкер нету данного завода, он был придуман мною)

А откуда взял не каноничный в квадрате завод после аварии? 

Я почувствовал ветер.

это была группировка "Долг"

:happy: ..,простите

Рассказ по круче сериала Lost, если там много вопросов, а в последующих на них отвечают и накидывают еще, то у тебя в первой же главе больше вопросов возникает, чем хоть какая-то полезная информация.

Итог:

vqwAJZaY8i0.jpg

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас