Авторизация  
Винчестер

Бесконечное лето (Everlasting Summer)

Рекомендуемые сообщения

Брось, первая часть ничем от других не отличается.

Я слишком поддаюсь ностальгии по детским временам, так что лучше старых Кингс Баунти и ИксКом нету. Для меня. :D

А тетрис никогда не любил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, не шелести особо, дай проясню ситуацию. Ты совершенно прав в претензиях к внешнему виду и поведению пионерок, а также странностям реакции Семёна. К тому же, там можно придраться к течению времени, а так же, наверное, к неучитыванию рефракции света при отражении от воды и тысяче других мелочей. Ну а логика поведения главного героя и вовсе как баллистика в CS:GO - её нет. Просто не воспринимай "Бесконечное лето" как официальный документ о том, как проходила пионерская смена в 80-ые. Воспринимай это как сон, сказку, глюки обдолбанного утырка, воспоминание о детстве, где всё приукрашено и выглядит так, как мы (ну, или ГГ) хотели бы его видеть. И да, не пытайся анализировать ощущения от первых двух/трёх/пяти дней - эта не Stalker и не Mass Effect, где можно хвалить отдельные сцены, квесты или персонажей. Тут решительное значение имеет только общее впечатление от игры, когда ты её пройдёшь, закроешь, и попытаешься понять, какие чувства ты испытываешь по отношению к ней, какое ощущение после неё у тебя осталось.

 

Да, что касается музыки - не знаю, мне она весьма понравилась, немного переходы между различными музыкальными темами казались резковаты иногда, но и к этому привыкнуть можно. 

 

А конкретно тем, почему игрой так восхищался Фримен, к примеру, или Криптон, или Резнов

Я игрой не восхищаюсь, меня восхищает способность игры воздействовать на психику определённой категории людей (к которым я себя не отношу), ну и отдельные её элементы всячески радуют. Но в целом впечатления у меня умеренно-положительные, да и отзыв я, вроде как, оставил довольно критический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица села играть в "Бесконечное лето", это вам такой культурный шок на затравачку.

Практически бессмысленно. Это, прямо говоря, продукт для мужской части человечества со всей вытекающей спецификой. Хотя занимательно, я встречал в группе Бесконечного лета фанаток новеллы, но это реально единицы. Возможно, они лесбиянки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В секретных архивах КГБ я обнаружил обращение В.В. Жириновского к Еноту:

 

Не надо шутить с Бесконечным летом! Здесь другие ребята. Это не Mass Effect, не Fallout. Енот, твои аргументы здесь порвут на части! Это половина фанатеющих пользователей Stalker-planet! Они всё разнесут! Они все твои посты заминусуют за час! Все твои нападки отразят, все твои рациональные доводы отвергнут! Енот, ты - прагматик! Ты остановись, ты кончай, ты свой рационализм отложи подальше. И забудь про свои попытки аргументированно спорить. У нас тут было уже обсуждение абортов и оно кончилось глобальным срачем! И ты повторишь свою же ошибку! Ты про Stalker забудь, Stalker уже отработал своё. Ты о будущем Stalker-planet подумай - он гибнет! Его пользователи не обсуждают Stalker! Никто не хочет рассказывать, спит ли он в Зове Припяти! У нас тут площадка обсуждения "Бесконечного лета" и Counter-Strike! Репутация, репутация, репутация... эти жалкие плюсики под сообщениями! Никто не спорит, можно ли забрать трёх кровососов с ножа, все обсуждают рут Лены! Ты что делаешь? Какая мотивация главного героя, какое несоответствие морального облика героинь пионеркам? Енот, посмотри на эту тему! Сколько постов, сколько эмоций, сколько хвалебных речей! Тут хвалят атмосферу, и тут восхищаются... Я здесь тебе говорю - оглянись вокруг! Посмотри, сколько фанатичных романтиков! Здесь любят анимешных пионерок, а холодный рационализм презирают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но плохая концовка там просто из ниоткуда.

Спойлеры:

Да, Bad End возникает довольно неестественно, но зато обеспечивает резкость сюжетного поворота. Сначала мне показалось, что действия Лены слишком уж немотивированы, но, поразмыслив, вполне могу поверить в реалистичность подобного: у нее неустойчивая психика, плюс комплексы, а любовь, наложенная на это, в совокупности с топорным поведением Семена могут привести девушку, полную максимализма в свои ~16 лет, к самоубийству. А вот дольнейшие действия Семена являются вполне закономерным следствием, как мне видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, тоже нет, но не суть. Просто ты немного не понимаешь сути новеллы. Ведь это что? Это продукт от двачеров для двачеров. Про то, как простой анонимус оказывается в идеальном мире, сплетенном из мемчиков, в котором может осуществить нереализованные моменты жизни. По крайней мере, один: отжарить школьницу. И людям, которые это делали, было лет по 20-25, поэтому никаких пионерских лагерей они уже не застали. Персонажи эти - маскоты, на которых навесили подходящие архетипы (уже расписывал, какие). В сюжет создатели могли бы заложить мысль, но решили свести все к мистике и гаремнику. Вот и все. Чего ты хочешь от игры-то? Она для своей, при чем, не узкой аудитории, и такому альфачу, как ты, переживаний героя, а значит и психологии фанатов, не понять.

 

Вот это самые годные и точные мысли, что я читал в данной теме, объясняющие всю суть популярности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

резкость сюжетного поворота.

Сюжетные повороты не должны быть резкими. Они всегда должны из чего-то вытекать.

 

у нее неустойчивая психика

Таким аргументом можно обосновать действия вообще кого угодно, от Гитлера до Невады-тян, ага. На самом деле, неустойчивость ее психи тоже практически никак не проявляется. Она злится, когда Алиса распускает слухи - это нормально. Что еще? Ничего, нигде больше она не проявляет себя неуравновешенной. И как она мотивирует свой поступок? "Я устала, я хотела любви, а ты ушел". А Семен-то никуда и не уходил. Самым логичным объяснением было бы то, что Лена осознавала себя как часть аномалии и понимала, что все заканчивается. Но нигде это прямо не говорится. Даже намеков нет. И все бэд энды там точно такие же "резкие повороты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всегда должны из чего-то вытекать.

Сюжетные повороты должны быть обоснованы, и в данном случае, в целом, этот сюжетный поворот не как гром среди ясного неба, если подумать.

 

На самом деле, неустойчивость ее психи тоже практически никак не проявляется. Ничего, нигде больше она не проявляет себя неуравновешенной.

Нокаут Алисе. Резкие перепады настроения из-за любого неосторожного слова Семена. Неадекватное восприятие опасности в шахте (уже на этом моменте ее поведение начало у меня вызывать вопросы). Также ее исчезновение на шестой день (это не является чем-то из ряда вон выходящим, но колорита добавляет к ее поведению).

 

Самым логичным объяснением было бы то, что Лена осознавала себя как часть аномалии и понимала, что все заканчивается.

А вот это уже какие-то фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это уже какие-то фантазии.

А что делать, если создатели не смогли адекватно прописать мотивацию персонажей? Только додумывать логические объяснения.

 

этот сюжетный поворот не как гром среди ясного неба, если подумать.

И почему же он не происходит в хорошей концовке? Просто, если следовать твоей логике, она должна резать вены в любом случае. Значит, из ниоткуда уже вытекает хорошая концовка, потому что к ней нас подводят те же самые действия, что и к плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только додумывать логические объяснения.

Объяснение я привел довольно конкретное, и сообщество фанатов по моим впечатлениям придерживается того же мнения. Не спорю, что раскрыта тема психической неустойчивости Лены корявенько, но раскрыта.
 

И почему же он не происходит в хорошей концовке? Просто, если следовать твоей логике, она должна резать вены в любом случае. Значит, из ниоткуда уже вытекает хорошая концовка, потому что к ней нас подводят те же самые действия, что и к плохой.

 

Мне хорошая концовка не понравилась целиком и полностью. Во-первых, часть событий в ней оказываются просто сном (Семен на самом деле не отжарил Лену, лол). Во-вторых, рушится атмосфера таинственности Совенка из-за попадания Семена и Лены в обычный Советский Союз, в котором и находится этот лагерь. В-третьих, как раз-таки я не верю, что у Лены и Семена могла бы быть успешная совместная жизнь. Из показанного в плохой концовки и игры в целом следует, что довольно быстро героиня что-нибудь да выкинула. В том числе могло быть и самоубийство. Хорошая концовка Лены - это ад и треш. Видимо, Рита писал ее под действием алкоголя, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс Смолев, главный художник Бесконечного лета, с чьего пера сошла бОльшая часть новеллы, сейчас занят своим проектом - ТЖК (Тот, кто живет) - рисованным псевдомультом (подача больше похожа на новеллу). Опять лагерь, опять пионеры, опять известные всем маскоты, но теперь все персонажи подобны людям-Х, обладая какими-то жуткими суперспособностями, и Ярославе Майоровой (Славя) необходимо разобраться в этой чертовщине.

 

Да, звучит несколько абсурдно, но меня первая серия порадовала. Такая смесь Бесконечного лета и Людей-Х с легким загибом в треш.

 

Страничка проекта, где можно найти три готовые серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация