Авторизация  
skYJA

Атака титанов

Рекомендуемые сообщения

684260398_o.jpg

 

Атака титанов (яп. 進撃の巨人 Сингэки но Кёдзин?, букв. «атакующий великан») — постапокалиптическая манга Хадзимэ Исаямы.  Действие манги происходит в вымышленной вселенной, напоминающей Европу XIX века. За сто лет до событий манги человечество было практически уничтожено в результате нашествия гигантов — огромных неразумных людоедов. Главные герои манги — подростки Эрен, Микаса и Армин — выросли под защитой колоссальных крепостных стен, отделяющих последние земли людей от захваченного гигантами внешнего мира. После падения внешней стены и гибели их родного города, разорённого гигантами, осиротевшие герои вступают в ряды армии, охраняющей остатки человечества.

 

 

Сюжет.

 

Главный герой манги, Эрен Йегер, живёт вместе с родителями в городке Сигансина, с внешней стороны стены Мария. Внезапно снаружи появляется невиданный ранее гигант огромных размеров (впоследствии названный «колоссом»), который рушит внешнюю стену, а также бронированный гигант, который уничтожает укрепленные ворота Марии. Оба существа, очевидно, обладают интеллектом. Гиганты проникают за Марию, пожирая всех на своем пути. Человечество вынуждено бежать к Розе, многие гибнут, а мать Эрена съедают на его глазах. «Колосс» и бронированный гигант исчезают так же внезапно, как и появились. Эрен бежит из Сигансины на пароме, с ним едут его ближайшие друзья — Микаса Аккерман, которую приютила семья Эрена за год до падения стены, и Армин Арлерт. Мечтая о мести, Эрен записывается в армию, а друзья следуют за ним. Проходит пять лет. Эрен, Микаса и Армин Арлерт назначены охранять район Трост у стены Роза, как снова появляется «колосс». Разворачивается битва между солдатами и гигантами. Эрен случайно открывает в себе способность превращаться в гиганта и спасает безнадежное положение: помогает в битве, а затем заделывает пробоину у Троста. Несмотря на потенциальный риск, многие видят в нём надежду человечества. Эрен становится частью разведывательного отряда.

 

Персонажи.
 

Эрен Йегер — главный герой истории. После гибели матери во время нападения на первую стену поклялся уничтожить всех гигантов.

Микаса Аккерман — подруга Эрена. За год до начала повествования в результате нападения бандитов потеряла родителей, после чего была принята в семью Йегер.

Армин Арлерт — друг детства Эрена. Слаб физически, но при этом имеет хорошо развитое стратегическое мышление.

 

От меня.

 

P.S. Копипаста с Вики, но копипаста основных моментов, что бы в общих чертах знать о чем речь.
Анимэ затягивает, его хочется посмотреть сразу и полностью, хотя и есть моменты, когда сюжет слишком затянут, хотя учитывая действия на экране, ты уже знаешь, как должно быть дальше, но это отдельные моменты, так как элементы неожиданности, для зрителя, тоже будут.
 

Всего в аниме 25 основных серий и 2 дополнительные, по ~25 минут. Первая дополнительная -13,5, соответственно, ее надо смотреть между 13 и 14. Вторая дополнительная - 26, ее смотрим после заключительной, т.е. 25 серии. 

Убойное аниме, мне понравилось, считаю, что время, потраченное на его просмотр, того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме опустила несколько деталей и порой не до конца воссоздает сцены из манги. 2 сезон был самым унылым, впрочем, как и сама арка в манге. Спойлер: Эрен наконец приплыл на континент и сделал то же, что сделали с его городом когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация