weiss

Рекомендуем музыку

36 сообщений в этой теме

Света

The Offspring

Linkin Park

Я принял решение остановить эту демонстрацию отсутствия вкуса у форумчан (шутка... или нет) в теме про «что у вас звучит откуда бы это ни звучало» (вольная интерпретация названия) и переквалифицировать тему из бессмысленной флудильни в нечто полезное.

В этой новой теме теперь все желающие могут писать свои рекомендации к прослушиванию той или иной музыки, которая им нравится или понравилась в последнее время. Желательно оформлять посты хотя бы минимально, добавьте обложку альбома или фото исполнителя, чтобы тема смотрелась интересно. В общем давайте сделаем полезную и ламповую тему после 296 страниц ерунды.

1

Поделиться сообщением

Начну в таком случае. С нестыдного pop'а и neo prog'a. В прошлом году бродил по iTunes Store и услышал песню Hey Now. Зацепила своей оригинальностью.

Оказалось, что это группа London Grammar, а оригинальный вокал принадлежит солистке Ханне. Группа новая, у них только один альбом If You Wait, который и рекомендую послушать (Deluxe версию, на втором диске есть крутые песни). Приятная и необычная музыка.

o9k41gb.png

Мне больше всего нравятся песни Hey Now, Nightcall (это кавер, оригинал которого звучал в одном из моих любимых фильмов — Drive (2011)), Interlude и Flickers (особенно живые исполнения).

Живые выступления у них тоже отличные, мне больше всего нравятся концерты на We Love Green и SWR3.

http://www.youtube.com/watch?v=BqUkQXJKwbQ

1

Поделиться сообщением

Группа новая, у них только один альбом If You Wait, который и рекомендую послушать (Deluxe версию, на втором диске есть крутые песни). Приятная и необычная музыка.

Прослушал некоторую часть живого выступления, цепляет, настраивает на очень спокойный лад, особенно композиция на 22-ой минуте. Не смотря на то, что я в основном слушаю рок, мой музыкальный вкус всеяден и эта группа смогла его удовлетворить. Однозначно их альбом будет в моей домашней фонотеке. Спасибо. Сижу, слушаю дальше. Вечернее и ночное время, самое то, для подобной музыки.

1

Поделиться сообщением

Продолжу в таком случае. Недавно я начал увлекаться таким музыкальным направлением как Dark Ambient Под музыку данного стиля можно и что-то делать, ибо она совершенно не отвлекает от деятельности и просто включив её, закрыть глаза и окунуться в тёмный мир... 

Больше всего мне нравятся такие исполнители: (эмбиент-мейкеры, как вам угодно) Mooze (Radwind Pt. 1/2, Cold/Freezing Out/Fog и многие другие. 

Далее идёт Parhelion. Рекомендую начать с Forgotten Outpost, The Transmission. 

А так же я достаточно сильно нуждаюсь в чём-то новых исполнителях в этом жанре, но мои познания пока весьма ограничены. Поэтому если кому-то тоже по душе такая музыка и разбираетесь вы в ней лучше - буду рад советам. 

Однако, меня интересует именно ambient. Мрачный, но без всяких голосов и прочего. Это может отвлекать от работы, во время которой я люблю его слушать. Пробовал слушать классику типа Lustmord - во многом впечатляющие композиции, но всё же не подходит под мои запросы. 

2

Поделиться сообщением

Win4ester,

До того как тема про звучание в колонках была закрыта, я выкладывал трек от God Is An Astronaut, можно их послушать. Есть еще Kauna, но у них не все треки в стиле амбиента, просто есть отличные композиции в подобном стиле. Diary of Dreams, хотя это больше дарквейв.

2

Поделиться сообщением

А так же я достаточно сильно нуждаюсь в чём-то новых исполнителях в этом жанре, но мои познания пока весьма ограничены.

До того как тема про звучание в колонках была закрыта, я выкладывал трек от

Inade, а именно The Collision of Conscience. Мне очень понравилось, хотя там и есть немножко текста. Не знаю, как с ним в остальных треках - пока что я включал группу только на сон грядущий и она слишком хорошо меня вырубала, чтобы я запомнил такие мелочи.

2

Поделиться сообщением

буду рад советам

Могу посоветовать несколько каналов с интернет-радио SomaFM, я иногда слушал через Radium, но эта прога только для OS X и iOS, посмотри здесь варианты как послушать.

Каналы Deep Space One, Drone Zone, Doomed здесь, по ссылкам можно найти чарты и историю. На первом и последнем ambient's pretty dark, средний больше chillout.

1

Поделиться сообщением

Немного джаза. 3 альбома, которые недавно добавил в коллекцию:

Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Gentle Blues (2013)

DbFTdzV.jpg

Я в джазе только начинаю разбираться, так что отсюда знаю только Caravan, и тот из фильма Whiplash (может в альбоме есть и другие интерпретации известных произведений, не знаю). А Караван просто шикарен, как и несколько других треки, что мне понравились (все они в конце альбома, что интересно).

The Dave Brubeck Quartet – Time Out (K2HD) [1959]

jjU1CGT.jpg

Этот альбом, по-моему, должен услышать каждый. Хотя бы Take Five.

Annie Lennox – Nostalgia [2014]

pGnnvJX.jpg

Ну и современный Vocal Jazz. Здесь вас ждут клевые интерпретации I Put a Spell on You и Summertime, мне понравились еще 3 трека, удачный альбом.

Ещё долго прислушивался к Jamie Cullum, это что-то вроде pop/jazz, от альбома к альбому больше либо одного, либо другого, но так и не добавил в свою библиотеку, но может вы его расслышите.

0

Поделиться сообщением

А я, пожалуй, выдам немного инди-рока. 

Arctic Monkeys.
Британская инди-рок группа из Шеффилда. Интересна, кроме звучания (личное мнение), ещё и тем, что первые треки музыканты выкладывали через MySpace, чем себе и заработали первых слушателей.
Интересно вообще смотреть, опять же, это личное мнение, как менялся со временем стиль музыки.
Можно послушать не только саму музыку, но и тексты.

Вокалист, Алекс Тёрнер, в одном из интервью говорил, мол, если его спросят, с чего лучше начинать их слушать, стоит взять трек R U Mine?

А я бы посоветовал послушать Do I Wanna Know.

3

Поделиться сообщением

Чем мне эта тема не нравится, так это то, что надо расписывать какую-то хрень. У меня, например, нет таких групп/исполнителей, по которым я теку, как и по какому-то определенному направлению музыки. Поэтому скину просто несколько песен исполнителей, которые мне по душе.

3

Поделиться сообщением

Пост пост пост.

Rise Against

252dab0787114c8f15a8176155c7dbe8.gif

• Rise Against – Under The Knife

• Rise Against – Help Is On The Way

• Rise Against – Satellite

• Rise Against – Injection

• Rise Against – Swing Life Away

• Rise Against – Tip The Scales

Bloodhound Gang

201308091518405204b3f0ee996.jpg

• Bloodhaund gang – Uhn Tiss

• Bloodhaund Gang – I Hope You Die

• BloodHaund Gang – I-m the Least You Could Do

• Bloodhaund Gang – Alone comes Marry

• Bloodhaund Gang - Foxtrot Uniform Charlie Kilo

• Bloodhaund Gang – No Hard Feelings

1

Поделиться сообщением

Яндекс.Музыка сделала станцию с музыкой из видеоигр. Сам не слушал, но может кому-то будет интересно.

https://radio.yandex.ru/genre/videogame

2

Поделиться сообщением

Яндекс.Музыка сделала станцию с музыкой из видеоигр. Сам не слушал, но может кому-то будет интересно.

https://radio.yandex.ru/genre/videogame

Наткнулся там на шикарную музыку из МЭ. А конкретные игры там можно находить или они в рандмном порядке?

0

Поделиться сообщением

В рандомном, так все радио работают типа google или apple music, но ты можешь лайкать или дизлайкать композиции, и сервис будет пытаться подобрать музыку под тебя.

В МЭ клевый саундтрек, да.

0

Поделиться сообщением

Вот ещё хотел написать значит... 

Godsmack_5650.jpg

Godsmack - американская ню-метал группа. Полноценно играющая с 97-го года. Все альбомы стали в США золотыми или платиновыми. Слушаю я эту группу довольно-таки давно. Мотив, звучание, стиль игры, текст - всё по нраву. 

Больше всего понравились такие композиции как: 

• Straight out line
  • Dead and Broken
  • Greed
  • Faceless
  • Shine down
  • Love-Hate-Sex-Pain

Ну и из акустики: 

• Serenity
  • Realign (Акустический вариант)
  • Voodoo
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас