Авторизация  
weiss

Любовь с первого взгляда

Рекомендуемые сообщения

Может быть она бывает только в красивом кино? А может у кого-то была? Если так, то опишите свой случай или скажите, что о ней думаете. И не забываем голосовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lena

я работала со своим мужем в одной фирме, и не замечала его, а однажды он принес мне документы не подпись - и.... я даже не подняла взгляд на его лицо. Беру я значит из его рук бумаги и увидевь его руки у меня в мозгу будто щелкнуло -"Я выйду за него замуж". Поднимаю глаза, а там он - то что надо... вот так мы уже 3 года женаты :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..., нолюбовь слишком неоднозначна, чтобы возникнуть вот так и сразу... нужно время для осмысления своих чувств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..., нолюбовь слишком неоднозначна, чтобы возникнуть вот так и сразу... нужно время для осмысления своих чувств

Вот! + 100! Согласен, сам придерживаюсь этой точки зрения. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..

Пусть нам живется классно,

Чтоб не хотелось жизнь менять!

Влюбленность повод для соблазна,

Давай друг друга соблазнять!! ...наверное с первого взгляда больше похоже на влюбленность, нежели на любовь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первого взгляда любви не бывает.

может у тебя просто такого не случалось, а у кого-то было..сложно судить об этом если сам на себе не испытал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще любовь разделяется на 3 этапа:

1. Похоть, страсть и желание — эти чувства вызывают половые гормоны и адреналин;

2. Духовная привязанность — организм привыкает, но зона удовольствия в мозгу напряжена;

3. Привычка — чувство безопасности и благополучия вызывают эндорфин, вазопрессин и окситоцин. Что же такое любовь с первого взгляда? На этот вопрос отвечал доктор Бен Джонс из Абердинского университета:

После ряда экспериментов Джонс сообщил о своем выводе: ученый считает, что любовь с первого взгляда — это некий род самовлюбленности. Все дело в том, что при встрече с представителем противоположного пола человек сразу же пытается оценить, насколько он сам симпатичен для встречного, проверяя его реакцию. Джонс говорит, что подобная реакция является закономерной, а в основе ее лежит сигнал «Я вами интересуюсь». Данный сигнал может определить каждый, его основными составляющими является открытый взгляд и улыбка. Интересно, что для оценки подходящего партнера человеку необходимо всего 90 секунд, и все это время используется для сверки реального образа с идеалом, что сложился в воображении каждого в течение жизни. Для проведения тестов, предназначенных для проверки подобной точки зрения, ученые пригласили 460 мужчин для участие в эксперименте с оценкой привлекательности по фотографии. На представленных фото человек смотрел либо прямо в объектив, либо в сторону. Оказалось, что человек, который смотрит прямо нам в глаза, улыбаясь, примерно в 8 раз привлекательней, чем человек, который смотрит в сторону. Естественно, что фото, на которых были изображены девушки, были оценены добровольцами как намного более привлекательные фото, чем те, где были изображены мужчины.

Что касается моего мнения о «любви с первого взгляда», то, как говорится в цитате, человеку нужно 90 секунд для определения подходящего партнера. И это происходит, мы его выбираем, сравнивая с образом своего идеала. Когда такой потенциальный партнер попадается, мы начинаем испытывать к нему привязанность, симпатию, называйте как хотите, но это не есть любовь. Возможно, потом это и разовьется в нечто большее, но не сейчас. А теперь подробнее об этом «определении идеального партнера». Почему человек влюбляется в конкретную личность, а не во всех подряд, гормонам ведь пофиг? Тут работает другой механизм — в нашем мозге в течение жизни формируется образ потенциального полового партнёра. В нем учитывается всё — цвет волос, запах, голос, рост, размеры и всё то, что мы ощущаем только на подсознательном уровне. Если в нашем окружении появляется человек с подходящими параметрами, который ещё и аттрактанты (феромоны) распыляет, нас сразу на нем заклинивает, мы с этим человеком «на одной волне». Психиатры сравнивают чувство влюблённости с обсессивно-компульсивными расстройствами — это хронические нарушения психики, при которых появляются навязчивые идеи, одержимость, зацикливание. У влюбленного человека увеличивается кровоток в зоне мозга, отвечающей за наркотические пристрастия. Это называется положительным гедоническим подкреплением. Уровень серотонина (гормон) резко падает. Импульсы идут в гипофиз, гипоталамус и оттуда в половые органы. Но образ нашего идеального потенциального партнёра в мозгу меняется. Где-то за четыре года он может обновиться полностью. Так что, Мариночка, гадать здесь не надо — есть или нет. Всё объясняет психология, медицина, химия, биология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, Мариночка, гадать здесь не надо — есть или нет. Всё объясняет психология, медицина, химия, биология.

ну против науки не попрешь, но я так думаю, что вся эта химия человеческая настолько прекрасна и мучительна, что никто не хочет терять это чувство и мечтает хоть раз испытать, ибо в подобном состоянии человек чувствует себя счастливым! Хотя счастье-это тоже химическая реакция организма))) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, взял и все по полочкам разложил :wacko: !!!

вот, только легче, то не становится... сам же понимаешь... можно знать, как устроен автомобиль, но не уметь им управлять! В случае любви (влюбленности) научиться управлять вероятность очень близкая к 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае любви (влюбленности) научиться управлять вероятность очень близкая к 0

А любовью помоему вообще управлять не возможно..либо ты любишь, либо нет..а другого варианта не дано)) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация