Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

так что служащими бога их нельзя назвать при всём желании.

Почему же нельзя, если они исповедают христианство, да и они были военными, и служили так как умели, а то что Крестовые походы были выгодны, тоже никто не отрицает. турки-османы вели джихад с неверными, а на самом деле тоже преследовали свои цели, расширение своей империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же нельзя, если они исповедают христианство, да и они были военными, и служили так как умели, а то что Крестовые походы были выгодны, тоже никто не отрицает. турки-османы вели джихад с неверными, а на самом деле тоже преследовали свои цели, расширение своей империи.

Опять же, исповедовать можно что угодно, но военную жизнь, состоящую из преследования своих экономических целей, нельзя назвать христианской, это категорически противоречит чуть ли не сразу всем заповедям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам подумай, каким надо быть, чтобы поклоняться Сатане?

Ну не в этом же суть)) а суть в том, что ему поклоняються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енот, Некоторые да, но таких несерьёзных людей, как я и говорил, я отказываюсь считать сатанистами.

епрст... вот и ты сам сказал все, ТЫ ЛИЧНО отказываешься считать, а это лишь твое единичное субъективное мнение. Твое субъективное мнение не может быть опровержением того, что сатанизм являеться религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый завет не отменяет ветхого. Обе книги одинаково почитаются христианами.

Да, это две части библии. Причем ветхий завет почитается еще и иудеями, в отличии от нового, который написан на древнегреческом и почитается только христианами. Вроде так, если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не я, это все Гугл

Могучий и Великий гугл, прими жертвы наши просвети разум наш! Фтагн Гугл, Йа Йа! wizardне кутлухульствуй :D - Стрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот еще цитата, для утврждающих, что в новом завете одна доброта:

Не думайте, что я пришел принести мир на Землю; не мир пришел я принести, но меч. (Евангелие от Матфея 10:34 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думайте, что я пришел принести мир на Землю; не мир пришел я принести, но меч. (Евангелие от Матфея 10:34 )

Христианство еще и очень тоталитарная религия сама по себе, не делай то, не делай это. Да определенный здравый смысл в некоторых запретах есть, но таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация