Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Верю,но в другого "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причисляю себя к атеистам.

gyx7 -Церковь Иеговистов?

"Церковь Иеговистов?" - нет, тяжелые наркотики - Стрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера в сатану это сатанизм.

На самом деле нет. Сатанисты, как это ни пародоксально, не верят в Сатану. Сатанизм это вовсе не религия, а философия, так сказать жизненная позиция, а вера в Сатану это дьяволопоклонничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сатанизм

— новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ. Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу» и «преклонения перед злым началом в жизни» до «инвольтации к эгрегору Сатаны» и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»

Сатанизм это вовсе не религия, а философия, так сказать жизненная позиция, а вера в Сатану это дьяволопоклонничество

имхо одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана, Нет, вера в Сатану это ритуалы и обожествление его, это те люди, которые искренне считают, что где-то за пределами ноосферы сидит рогатый дядя и всех ненавидит. Истинные сатанисты ничего такого не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря ни в кого не верю, вера помоему делает человека слабее, он надеется на помощь свыше и перестает добиватся всего сам, а когда ты уверен что свыше тебе никто не поможет, и единственный хозяин своей жизни ты сам, проще чего либо добится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истинные сатанисты ничего такого не считают.

зачем тогда им сатанинская библия и образ сатаны, олицетворяющий что-то там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, Про библию: это её так сгоряча назвали, на самом деле это трактат их философии. В кратце там написано "Делай что хочешь, пока это не мешает другим". Про образ: у меня на руке татуировка. Это руна Чернобога в терновом венце. Я не верю в язычество и рунистику, но её значение олицетворяет мои жизненные взгляды. То же и с Сатаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позднее, накопив достаточно материала и опыта, Антон ЛаВей пришёл к выводу, что для того, чтобы добиться некоторых изменений в мире, просто ещё одной философии недостаточно, необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969 году, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он дает

А вы , уважаемый , видели этого бородатого товарища ? Ну когда у вас случались кризисы в жизни. И он говорил вам - 'Не дрейфь , парень , прорвёмся!'? Смею надеяться , что нет. Ибо сказано : 'Если ты разговариваешь с Богом - это вера , если Бог разговаривает с тобой - шизофрения.' Сейчас развелась масса 'сынов божьих' , самый крутой из них - господин Грабовой. Коменты излишни...

Лично я предпочитаю верить в себя и надеяться только на самого себя , а уж никак не на мифического персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация