Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Лично я предпочитаю верить в себя и надеяться только на самого себя , а уж никак не на мифического персонажа.

+100500 Однако я верю, что есть нечто большее, над нами, какая-то Космическая сила, энергетический центр Вселенной, Вселенский разум :D Короче, я смею предположить, что все-таки есть что-то такое, возможно латентно разумное, возможно созданное объедененными разумами людей и названное Богом. Но я не берусь утверждать, что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако я верю, что есть нечто большее, над нами, какая-то Космическая сила, энергетический центр Вселенной, Вселенский разум Короче, я смею предположить, что все-таки есть что-то такое, возможно латентно разумное, возможно созданное объедененными разумами людей и названное Богом. Но я не берусь утверждать, что я прав.

+1 я также думаю... хоть и внушали людям в советское время, если бы юыл Бог на небе, он бы давно оттуда свалился, но если Бог и есть, он не материален, это разум, а как тогда он из твоей головы выпадет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана, Как я и говрил, эти люди только называют себя сатанистами, а на самом деле они дьяволопоклонники, а проще - идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на самом деле они дьяволопоклонники, а проще - идиоты.

Каждый сам для себя избирает путь. Сатанизм - тоже вера. Поэтому воздержишь от таких слов,как "идиоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я и говрил, эти люди только называют себя сатанистами, а на самом деле они дьяволопоклонники, а проще - идиоты.

Хмм какая разница между Сатаной и Дьяволом? По-моему никакой, так какая разница между сатанистами и дьяволопоклонниками? Тоже никакой. И каждый верит во что хочет, ты опять вступаешь на скользкий путь спора. Если это тебе не нравиться, то почему это сразу идиотизм? А дьявол? Разве это абсолютное зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это абсолютное зло?

Охо! неужели во зле есть благо? :wacko:

этоже не герой Булгакова, он просто символ противопоставления свету, имхо не может быть хорошего в страхе, мраке и в Сатане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этоже не герой Булгакова, он просто символ противопоставления свету, имхо не может быть хорошего в страхе, мраке и в Сатане

Оленька, учим бэк, Люцифер, переводиться как "Несущий свет" изначально он был одним из первых архангелов, что он сделал плохого, просто хотел свободы и истины, а его сослали в ад, там делами заведовать, сам по себе Дьявол/Люцифер, не есть зло. Злыми качествами его наделили позже и не просто так. Ведь легче манипулировать, если все списать, на некое абсолютное зло. Ни Аид, ни Хель, ни другие боги древности ведующие подземными царствами, не были воплощением зла. Только с приходом христианства, все что под землей, стало олицетворяться со злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изначально он был одним из первых архангелов, что он сделал плохого, просто хотел свободы и истины

ну, ну, свободы он захотел... :D

людей он не взлюбил, ему нужна была власть над людьми, над всем, не он ли штурмовал врата рая и сам пошел против своего создателя, лишь потому, что посчитал любовь Бога к людям не справедливой. Можно конечно видеть какую-то романтику в этом образе, но для меня ничего подобного в нем нет, считаю, что наказан он был вполне за дело, ибо будь свободен на столько, на сколько позволяют тебе свободы окружающих....... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей он не взлюбил, ему нужна была власть над людьми, над всем, не он ли штурмовал врата рая и сам пошел против своего создателя, лишь потому, что посчитал любовь Бога к людям не справедливой.

Это как раз более поздняя версия, власти как таковой он не хотел. А в христианстве слишком много проявлений тоталитаризма и деспотизма, лишь православие вносит некую мягкость в эту религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
власти как таковой он не хотел

зато не хотел служить тем, кого посчитал ниже себя(я о людях), решил, что Бог зря их создал, и уж тем более тратит на них(нас) свое время... в общим заленьтяйничал, возомнил из себя много и пошел вразрез с Создателем всего сущего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит делить мир на чёрное и белое

а это разве дележка мира? :wacko:

Имхо: Бог - абсолютное добро, Дьявол - абсолютное зло, а люди.... не могут быть абсолютны... каждому из нас присуще и хорошее и плохое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог - абсолютное добро, Дьявол - абсолютное зло

Типичная делёжка.

К слову, согласно некоторым мнениям сатанизм направлен на добро, ибо подразумевает свободу. Но к твоему комменту это не имеет отношения, ибо, как я и говорил, слова Сатана и сатанизм объединяет только одинаковый корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это объяснил выше. Сатанисты не верят в Дьявола. И в Сатану, если угодно так его называть. Они вообще атеисты и агностики. Согласись, разница ощутима.

Дааа случай запущенный, какой смысл агностицизм называть сатанизмом? Он и так название имеет - Агностицизм.

Само слово "сатанизм" уже подразумевает веру в Сатану/Дьявола, а следовательно атеизмом тут уже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само слово "сатанизм" уже подразумевает веру в Сатану/Дьявола, а следовательно атеизмом тут уже не пахнет.

Самая распространённая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация