Авторизация  
Freeman-des

Третья мировая война. (РФ vs США)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, он имел в виду те виды, которые могли бы вымереть, но остались благодаря помощи человека (хоть тот и наубивал куда больше).

Это что называется когда петух жареный в попу клюнет, начинаем шевелиться. Сначала истребим каких-нибудь уссурийских тигров или бизонов, а когда их остается пара-тройка штук, начинаем охать и причитать, мол да как-же так! А раньше то нам наш высший разум не давал понять как себя правильно вести?

 

Ладно, харе оффтопить, не для того эта тема создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животные ничего не уничтожают, они убивают но лишь ради выживания. Человек единственное создание на планете которое убивает ради удовольствия.

 

Вот тут ты и сфэйлился. Кошки, которые душат мышей, птиц и прочих, потом с ними играют и выбрасывают, ради выживания убивают? Собаки, перегрызающие безобидным кошкам хребты, ради выживания это делают? И это только первое, что в голову приходит. Таких примеров полно в дикой природе.

Ради удовольствия убивают только маньяки и психопаты, но это люди с психическими отклонениями. Все остальные руководствуются вышеперечисленными амбициями.

 

Человек не в состоянии осознать себя как один вид и вырезает себе подобных, что ни сделает ни одно животное.

 

То есть животные одного вида друг друга не убивают?  :facepalm:

 

 

Матушка Природа без человека прекрасно обходилась несколько миллионов лет, ваяя новые виды.

 

Куда же делись динозавры тогда? Матушка природа, которую ты тут так пиаришь, благополучно стёрла с лица земли тысячи видов. И ведь паразита-человека тогда ещё не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки, которые душат мышей, птиц и прочих, потом с ними играют и выбрасывают, ради выживания убивают? Собаки, перегрызающие безобидным кошкам хребты, ради выживания это делают?

Да, это конкурирующие виды. Голубь пища, кошка хищник. Кошка никогда просто так не убивает, как и любое другое животное. Как и не убивает для удовольствия. Еще ни разу не видел целую задушенную птицу или просто так убитую мышь. Все либо съедается полностью, либо частично. Про кошку с собакой вообще нет смысла говорить, оба хищники, усаженные человеком в одну клетку. Хищник никогда не потерпит на своей территории другого хищника. Так что я нигде не сфейлился.

 

 

То есть животные одного вида друг друга не убивают? 

Нет. Просто так нет. Либо в брачный период могут случайно убить, либо например когда территорию делят, что бывает крайне редко, в основном все оканчивается взаимными угрозами и расставанием. Плюс у животных четко соблюдается территориальная целостность. Один хищник на территорию другого не зайдет, только если случайно. Человек в отличии от животных упрямо ведет свою экспансию не считаясь ни с чем.

 

 

Куда же делись динозавры тогда? Матушка природа, которую ты тут так пиаришь, благополучно стёрла с лица земли тысячи видов. И ведь паразита-человека тогда ещё не существовало.

Ты сейчас такую банальщину написал, стараясь уже найти у меня какие-то фейлы которых там нет. Я никого не пиарю и уж тем более не оправдываю, не надо тут передергивать. Ты либо меня совсем за тупого держишь, либо я не знаю. Ибо я написал это совершенно в другом ключе. тем более Природу я не оправдываю и не обвиняю, это в принципе невозможно. Все течет так как должно течь, это человек создает искусственные факторы и условия. Тысячи видов стерлись с лица земли в ходе эволюции, какой организм выживет решает природа, а вот человек это решать не вправе. 

 

И вообще ты мне сейчас что пытаешься доказать?) Давай конкретно, не будем тут тратить время на ерунду. Я свою позицию высказал, хотя она и не относится к главной теме.

Ради удовольствия убивают только маньяки и психопаты, но это люди с психическими отклонениями.

Сейчас фейлишься ты. Люди по своей природе излишне кровожадны. Гладиаторские бои, петушиные бои, собачьи бои, травля людей дикими зверями, охота на животных не ради мяса и выживания, а просто ради того чтобы бросить шкуру к камину или повесить рога на стену, а зачастую даже просто ради красивой фоточки. Люди с удовольствием смотрят на кровь, смерть и насилие, а потом стыдливо прячут взгляд. Тяга к разрушению у людей в крови, не смотря на весь вроде-бы технический прогресс. Мы сами себя уговариваем быть более гуманными и в тоже время забиваем до смерти маленького тюленя, чтобы приманить его мать которая сделает все ради спасения своего детеныша, тогда как люди могут с легкостью расстаться со своим ребенком и сказать что он им не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка никогда просто так не убивает, как и любое другое животное. Как и не убивает для удовольствия. Еще ни разу не видел целую задушенную птицу или просто так убитую мышь. Все либо съедается полностью, либо частично

 

Широты твоей взглядов не хватило, чтобы увидеть, как сытые кошки, наигравшись, оставляют убитых ими мышей, даже не притронувшись к ним? А ещё в деревне живёшь.

 

 

Про кошку с собакой вообще нет смысла говорить, оба хищники, усаженные человеком в одну клетку. Хищник никогда не потерпит на своей территории другого хищника. Так что я нигде не сфейлился.

 

Ага. Самое парадоксальное то, что как раз-таки усаженные в одну клетку человеком кошка и собака прекрасно уживаются вместе. Практически никогда собака не трогает "свою" кошку. Но стоит появиться кошке "со стороны", она сразу станет предметом травли.

 

Нет. Просто так нет. Либо в брачный период могут случайно убить, либо например когда территорию делят, что бывает крайне редко, в основном все оканчивается взаимными угрозами и расставанием. Плюс у животных четко соблюдается территориальная целостность. Один хищник на территорию другого не зайдет, только если случайно. Человек в отличии от животных упрямо ведет свою экспансию не считаясь ни с чем.

 

Люди тоже территорию делят. Так в чём разница? У животных просто нет ракет и танков, в силу неразвитости интеллекта.

 

 

Ты сейчас такую банальщину написал, стараясь уже найти у меня какие-то фейлы которых там нет. Я никого не пиарю и уж тем более не оправдываю, не надо тут передергивать. Ты либо меня совсем за тупого держишь, либо я не знаю. Ибо я написал это совершенно в другом ключе. тем более Природу я не оправдываю и не обвиняю, это в принципе невозможно. Все течет так как должно течь, это человек создает искусственные факторы и условия. Тысячи видов стерлись с лица земли в ходе эволюции, какой организм выживет решает природа, а вот человек это решать не вправе.

 

"Всё течёт так, как должно течь" - это твои слова. Всё так и течёт. Почему ты отделяешь человека от природы? Человек - это часть неотъемлемая эволюции Земли, очередная страница в истории развития нашей планеты. По-моему, глупо говорить, что вымирание тысяч видов - это нечто само собой разумеющееся и нормальное, но при этом упрекать человека, появившегося в ходе этой самой эволюции, в его естественном пути развития.

 

 

Я никого не пиарю и уж тем более не оправдываю, не надо тут передергивать.

 

Напиши ещё 10 раз "Природа" и "Матушка Природа" с большой буквы, и тогда я точно тебе поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широты твоей взглядов не хватило, чтобы увидеть, как сытые кошки, наигравшись, оставляют убитых ими мышей, даже не притронувшись к ним? А ещё в деревне живёшь.

Ни разу не видел. Видел как кошка притаскивала на крыльцо убитых мышей, показывая что она охотится, хвасталась. А вот сытых кошек убивающих мышей просто так, еще видеть не доводилось.

 

 

Широты твоей взглядов не хватило

Мне интересно чего ты прицепился к этому выражению?

 

 

Ага. Самое парадоксальное то, что как раз-таки усаженные в одну клетку человеком кошка и собака прекрасно уживаются вместе. Практически никогда собака не трогает "свою" кошку. Но стоит появиться кошке "со стороны", она сразу станет предметом травли.

Естественно, потому что они растут вместе, это нормально. Так-же как были случая воспитания животными человеческих детей. Если собака и кошка уже взрослыми окажутся на одной территории, то они скорее всего не уживутся.

 

 

Люди тоже территорию делят. Так в чём разница? У животных просто нет ракет и танков, в силу неразвитости интеллекта.

Люди территорию не делят, они ее захватывают, у животных нет таких прецедентов.

 

 

Почему ты отделяешь человека от природы? Человек - это часть неотъемлемая эволюции Земли, очередная страница в истории развития нашей планеты. По-моему, глупо говорить, что вымирание тысяч видов - это нечто само собой разумеющееся и нормальное, но при этом упрекать человека, появившегося в ходе этой самой эволюции, в его естественном пути развития.

По моему человек давно уже сам отделился от природы. Почему ты этого не видишь я не понимаю. Человек появился в ходе эволюции, но давно уже пошел по кривой дорожке саморазрушения себя и планеты. Человек БЫЛ неотъемлемой частью истории планеты. Сейчас все по другому, человек поставил себя на вершину совершенно незаслуженно.

 

 

Напиши ещё 10 раз "Природа" и "Матушка Природа" с большой буквы, и тогда я точно тебе поверю.

Самое смешное что ты даже не увидел в этих выражениях иронии. Я что по твоему тут еще с бубном хожу в шкурах звериных? 

 

 

Раньше мы были более солидарны во многих вопросах, но теперь видимо каждый пошел своей дорогой понимания устройства мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сытых кошек убивающих мышей просто так, еще видеть не доводилось.

Мне доводилось, правда дело было не с мышами. И кошка пожесче человека была в тот раз.

 

Если собака и кошка уже взрослыми окажутся на одной территории, то они скорее всего не уживутся.

Опять же, тут всякое бывает - у меня кошак с псом очень хорошо жили вместе, хоть и были взрослыми на момент встречи.

 

у животных нет таких прецедентов.

Если на участке одного животного еды не будет, он не ляжет умирать и вряд ли откажется попользоваться чужими угодьями. Отличия от людей только в том, что люди просчитывают свои действия дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек БЫЛ неотъемлемой частью истории планеты. Сейчас все по другому, человек поставил себя на вершину совершенно незаслуженно.

Совершенно незаслуженно? А кто заслуживает? Природа так устроена, что кто-то обязательно будет на вершине пищевой цепочки. Человек, как по мне, имеет право называть себя вершиной животного мира, ведь если не человек, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на участке одного животного еды не будет, он не ляжет умирать и вряд ли откажется попользоваться чужими угодьями.

Тут нужно поправочку внести. Мы говорим о людях которые по сути располагают обширными территориями, с едой и ресурсами, однако все равно лезут на чужую территорию, проливая кровь себе подобных.

 

 

Опять же, тут всякое бывает - у меня кошак с псом очень хорошо жили вместе, хоть и были взрослыми на момент встречи.

Да я согласен, но это все частное понимаешь, частное, а не норма вещей.

Совершенно незаслуженно? А кто заслуживает?

Не знаю, но не человек точно.

 

 

Человек, как по мне, имеет право называть себя вершиной животного мира

На чем основано данное суждение? Только лишь наличием разума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы говорим о людях которые по сути располагают обширными территориями, с едой и ресурсами, однако все равно лезут на чужую территорию, проливая кровь себе подобных.

Просто так воевать никто не лезет, просто люди горазды выдумывать всякие поводы. Будь животные поумнее, то может быть, были бы такими же.

Только лишь наличием разума?

Остальное рано или поздно приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чем основано данное суждение? Только лишь наличием разума?

В природе тот кто сильнее, тот и выше в пищевой цепи. Закон джунглей, право сильного и тд. Разум позволил человеку стать намного сильнее, чем животные. еловечество достигло того, что придумало оружие, способное уничтожить всю планету (водородная бомба). Никакое животное, даже в группе с себеподобными не может похвастаться похожей с человеком силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В природе тот кто сильнее, тот и выше в пищевой цепи.

Получается слон стоит выше тигра в пищевой цепочке? Я тебя удивлю, но пищевая цепочка строится по другой схеме.

 

 

еловечество достигло того, что придумало оружие, способное уничтожить всю планету (водородная бомба).

За это аплодируем людям стоя. Какой прогресс! Что там Опенгеймер сказал после испытания бомбы? Кажется - "Мы сделали за дьявола всю его работу".

 

Чего людям не хватает? Прально, бомбы способной порвать планету на части, для полного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается слон стоит выше тигра в пищевой цепочке? Я тебя удивлю, но пищевая цепочка строится по другой схеме.

За это аплодируем людям стоя. Какой прогресс! Что там Опенгеймер сказал после испытания бомбы? Кажется - "Мы сделали за дьявола всю его работу".

Чего людям не хватает? Прально, бомбы способной порвать планету на части, для полного счастья.

Не нужно путать большое и сильное, это "две большие разницы". Это как сравнивать толпу гринписевцев с плакатами небольшой отряд

олдат (квадр например).

А если говорить про людей их стремлнение сделать как можно больше оружия для уничтожения себеподобных- так тут всё просто. Страх куда сильнее желания изучать что-то новое, созидать, строить. Первейшему человеку было проще взять палку и ударить ей ближнего, отобрав его еду, чем благодаря этой палке вспахать поле и вырастить еду самому. Так и сейчас: куда проще придумать оружие, которое уничтожит врага быстрее, чем тот успеет нажать на свою кнопку запуска ракет, а не придумать решение и начать колонизировать Луну или решать другие, мирные, общечеловеческие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно путать большое и сильное, это "две большие разницы". Это как сравнивать толпу гринписевцев с плакатами небольшой отряд олдат (квадр например). А если говорить про людей их стремлнение сделать как можно больше оружия для уничтожения себеподобных- так тут всё просто. Страх куда сильнее желания изучать что-то новое, созидать, строить. Первейшему человеку было проще взять палку и ударить ей ближнего, отобрав его еду, чем благодаря этой палке вспахать поле и вырастить еду самому. Так и сейчас: куда проще придумать оружие, которое уничтожит врага быстрее, чем тот успеет нажать на свою кнопку запуска ракет, а не придумать решение и начать колонизировать Луну или решать другие, мирные, общечеловеческие проблемы.

Ты сейчас банальщину пишешь которую я знал еще лет 12 назад. Ты повторил то что я и так писал. Почему я и не люблю человечество и почему я считаю что оно не вправе быть на верхушке эволюционной пирамиды.

 

Сиюминутные проблески эволюции разума меркнут перед всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуем очевидность, минусуем взгляды которые сомневаются в совершенстве человека, как типично по человечески) По мне хоть сто минусов будет, свои взгляды на данный момент менять не собираюсь. Таких как я немного, но по крайней мере мы осознаем что наша цивилизация загнивает на данном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация