Авторизация  
giperball

Хорошо жить в России?

Рекомендуемые сообщения

набор букв какой-то...

Так ведь, брат... Набор букв называется - слово, фраза, текст. Попробуй читать слитно и все получится. Удачи, брат. wink2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей страной считаются и это есть оченно здорово!

а с тобой - гражданином своей страны - твоя страна не считается, и это совсем не здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, Синица, не будем спорить, ребята. Все очень просто. Просто меня научили любить то, что в случае необходимости придется защищать ценой своей жизни и знаете, я ни о чем не жалею. И в качестве PS. На инетовском опыте убедился, как только на сайтах появляются темы о политике и религии, так сразу же начинается срач, виноват... Думаю, что причина в культуре спорщиков, нетерпимости к другому мнению... Вот вам и оптимизм...friends.gifА как же без оптимизма, парни? Впрочем, все зависит от мировоззрения. Если только panem et circenses..., тогда да, тогда лучше туда... beach.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто меня научили любить то, что в случае необходимости придется защищать ценой своей жизни и знаете, я ни о чем не жалею.

Я люблю свою страну, я буду ее защищать от агрессоров. как внешних, так и внутренних, не приведи Господь, если это понадобится. Но меня совсем не радует та политика, что лежит в основе управления страной. Все просто - я люблю свою страну, но я не поддерживаю политический строй и правящую партию. 

К тому-же, очень интересно узнать, почему тебе в России так хорошо жить. Просто на данный момент, твой оптимизм выглядит так - стоит человек, его фекалиями поливают, а он радуется и любит тех, кто его поливает, ведь его научили любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, кого, кто и какой массой? Если ты хочешь начать про «вся страна на 4500 в месяц живет», то, пожалуйста, не стоит, некоторые живут, может и многие, но страна тут не особо-то и причем. Нет на Земле Эдема, а люди очень любят валить всю на страну или на жлобов в менеджменте, когда им мало платят, а не на себя. Бывают разные ситуации, есть и действительно несправедливые, может даже безвыходные, но в основном, я считаю, это просто нытье людей, которые делать ничего не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы сказал, что власть никого фекалиями не поливает, она видит всех в форме этих самых фекалий, по любому вопросу не считаясь ни с чьим мнением, кроме своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому-же, очень интересно узнать, почему тебе в России так хорошо жить. Просто на данный момент, твой оптимизм выглядит так - стоит человек, его фекалиями поливают, а он радуется и любит тех, кто его поливает, ведь его научили любить.

Енот, брат, расскажи в чем трабла то? Я, честно говоря, тоже не понимаю насчет фекалий. Что, собственно, ты имеешь в виду? А я тебе расскажу, почему мне так хорошо... music.gif В принципе, основные штрихи я уже набросал, так что твоя очередь, если интересно конечно... thank_you2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают разные ситуации, есть и действительно несправедливые, может даже безвыходные, но в основном, я считаю, это просто нытье людей, которые делать ничего не умеют.

Есть те, кто сидят на своей жопе и жалуются что у них ничего нет, а есть те кто честно работает, и письки не пинает, но при этом имеет мало и за свой труд получает лишь половину того, что ему причитается. Так получилось в моей жизни, что нет у меня высшего образования в силу непреодолимых обстоятельств, так что теперь? Я хуже тебя, или хуже Фримена и не имею права на нормальную жизнь только потому что у меня нет красных корочек? Да у меня нет четкой специальности, но я умею работать. А моя ситуация как ты говоришь "безвыходная". У нас общество где люди делятся на "элиту" умеющую воровать и ходить по головам и "быдло" которым пользуются, и уж поверь, не ты ни я к "элите" не относимся.

Все поделено между частниками, которые не хотят платить нормальные зарплаты, люди у нас умирают в больницах или дома не дождавшись скорой помощи, везде коррупция и дебильные законы. А власть не считается с людьми. Если я все это вижу перед собой, почему я должен думать что у нас в стране все хорошо? Возможностей естественно стало больше, многое стало доступно людям. но при этом всем изобилии, многое большей части населения недоступно, тем более тем кто не живет в крупных городах, а купить недвижимость или квартиру в городе, в наше время нереально, если ты не имеешь дохода в 300-400 тысяч в месяц. А как быть семье с двумя детьми, у которой максимальный доход на двоих тысяч 30? Вейс я рад что ты не знаешь большинства проблем, но узнать их не проблема, в очень скором времени.

 

 

Енот, брат, расскажи в чем трабла то?

Я уже объяснил и Фримен тоже. А твоих аргументов если честно я не увидел еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто меня научили любить то, что в случае необходимости придется защищать ценой своей жизни и знаете, я ни о чем не жалею

и меня научили, только к своим сорока годам я уже разучилась потихоньку. И многие другие разучиваются, типа мамаши с умирающим в приемном отделении ребенком на руках, которого два часа не могли перевезти туда, где могли оказать помощь, при этом новый реанимобиль стоял под окнами, а ждали старый уазик "скорой", Моя мать шесть раз подряд вызывала скорую с почечной коликой во время майских праздников, а ее не госпитализировали и ширяли обезболивающее, все - из-за какой-то у*бищной "оптимизации" мед.учереждений в этой стране, где врача в выходной или вечернее время надо ждать как бога и молчать в тряпочку со страдающим малышом на руках. Я ненавижу эту страну и эту жизнь в ней. Мы живем на авось тут по поговорке - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Каждого может коснуться беда в любой стране, но в нашей вероятность превращается в закономерность.

И эта гребаная страна сформировала последнее время у нас такой менталитет, что мы будем искать причины и вину в себе в происходящем, а не в наших чиновниках, правительстве и т.п. Я повелась на это и тоже обвинила тут несчастную мамашу, которая не наняла такси, чтобы по-быстрому доехать с ребенком до больницы. А она ни в чем не виновата! Я вспомнила себя, когда мы обращались к врачам, когда сидишь и ждешь врача в отделении скорой, ждешь по полтора часа этого ублюдка с мед.образованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть те кто честно работает, и письки не пинает, но при этом имеет мало и за свой труд получает лишь половину того, что ему причитается

Енот, проснись, на дворе рынок, люди ищут места, где платят не половину. И не надо говорить про отсутствие выбора в Поспелихе, я всегда могу сказать про процессы миграции в крупные города. И я не говорю, что это просто, или что это хорошо, но никакого дождя из фекалий персонально для Енота не существует.

 

Так получилось в моей жизни, что нет у меня высшего образования в силу непреодолимых обстоятельств, так что теперь? Я хуже тебя, или хуже Фримена и не имею права на нормальную жизнь только потому что у меня нет красных корочек?

И опять возвращаемся к рынку — ты можешь быть хуже для него без этих корочек, а можешь быть не хуже. Всё зависит от того, что ты можешь предложить. Я вот работаю в другой специальности, нежели по которой у меня есть корочки, потому что у меня есть знания и опыт, и на это есть спрос. Не корочки всем управляют, а спрос и предложение. Рыночная экономика. Капитализм. Opportunities. F-cking american dream, lol.

 

Да у меня нет четкой специальности, но я умею работать.

«Я умею работать» — это ничего не значит. Так можно и полы мыть, и подметать. Я умею программировать — вот конкретность, которую лично я предлагаю рынку (как пример). Специалист — это не тот, кто умеет работать, а тот, кто имеет знания о конкретной предметной области. Люди, которые «умеют работать», тоже везде нужны, но такая работа традиционно невысоко оплачиваема. Тебе же, если ты хочешь получать бОльшие или большИе деньги, нужно уметь нечто большее. Как без этого?

 

А моя ситуация как ты говоришь "безвыходная".

Я так не считаю, в твоих руках твоя молодость, здоровье и возможности.

 

У нас общество где люди делятся на "элиту" умеющую воровать и ходить по головам и "быдло" которым пользуются, и уж поверь, не ты ни я к "элите" не относимся.

А между ними еще есть нормальные люди, т. н. средний класс, и он самый обширный, только ты про него все время забываешь, выбрасываешь куда-то и оставляешь только богатых деспотов и бедных дураков. Среди богатых, кстати, тоже есть нормальные люди, не обязательно воры.

 

Все поделено между частниками, которые не хотят платить нормальные зарплаты

Предпринимателей в стране сотни тысяч, каждый из них — человек. Каждый человек — индивидуальность. Большинство организаций не контролируются единолично. В крупных всегда есть профсоюзы. Выбор огромен. И, возвращаясь к России, государство здесь — лишь контролирующий орган. Ты всех равняешь под одну гребенку просто потому, что тебе мало платят в какой-то фирме. Я тоже видел или читал о мудаках, но я на днях пил кофе со знакомым директором одной из фирм, нормальный человек, который нормально платит своим людям, а если не будет платить — к нему никто и работать не пойдет. И именно эта ситуация считается нормальной, а не какие-то случаи, когда в селе одна компания на всех, там сидит какой-то жлоб и экономит, потому что у него нет конкуренции, нет борьбы за работников и рабочих.

 

люди у нас умирают в больницах или дома не дождавшись скорой помощи

Ты так градус эпичности поднимаешь?

 

везде коррупция и дебильные законы

«Везде» здесь ключевое слово, под ним понимается не Россия, а планета Земля.

 

Если я все это вижу перед собой, почему я должен думать что у нас в стране все хорошо?

А всё никогда и нигде не бывало и не будет хорошо. Вопрос только в том, хорошо ли тебе, остальные тебе зачем? У тебя есть ты и твоя семья, вот и думай об этом, а не о том, хорошо ли всем в стране, в мире, в галактике.

 

многое большей части населения недоступно

Непонятно, что такое «многое», непонятно, куда опять пропал средний класс, та самая большая часть населения.

 

купить недвижимость или квартиру в городе, в наше время нереально, если ты не имеешь дохода в 300-400 тысяч в месяц

Это да, если не хочешь подписаться на ипотеку, имея достаточно большой и стабильный доход.

 

А как быть семье с двумя детьми, у которой максимальный доход на двоих тысяч 30?

Увеличивать доход, приостановить производство детей, определить комфортный уровень своих потребностей и стремиться к нему, что тут еще можно сказать? Никто не придет и не даст денег по доброте душевной.

 

Вейс я рад что ты не знаешь большинства проблем, но узнать их не проблема, в очень скором времени.

Не надо этого наставительского тона, я прекрасно знаю все эти проблемы, не в танке живу.

К слову, у меня под окном, и под окном каждой из пары десятков соседних 10-тиэтажек, людям уже машины некуда ставить, скоро на моей голове будут парковаться. Среди них мало машин российского производства, а те, что есть, не копейки и не запорожцы. И это новый район географически на окраине города. И нет, среди них нет членов совета директоров Газпрома, они тут не живут. И так по всему городу. Нам тут построили новый мост через ЖД, развязку, расширили прилегающую улицу, потому что машин всё больше и больше, потому что пробки. Это средний класс, Енот, тот, про который ты всё время забываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты так градус эпичности поднимаешь?

Да нет, это реальные случаи.

 

 

Я так не считаю, в твоих руках твоя молодость, здоровье и возможности.

Здоровья у меня нет, у меня запущенный остеохондроз, грыжа и невралгия, если уж на то пошло. Меня судороги каждый день мучают. Молодость еще есть, а вот возможности увы ограничены. Есть идеи, но для этих идей нужны финансы.

 

 

Увеличивать доход, приостановить производство детей, что тут еще можно сказать? Никто не придет и не даст денег по доброте душевной.

Доход увы не увеличить, как бы не хотелось. И дело тут не в желании, а в отсутствие возможностей.

 

 

но я на днях пил кофе со знакомым директором одной из фирм, нормальный человек, который нормально платит своим людям, а если не будет платить — к нему никто и работать не пойдет. И именно эта ситуация считается нормальной, а не какие-то случаи, когда в селе одна компания на всех, там сидит какой-то жлоб и экономит, потому что у него нет конкуренции, нет борьбы за работников и рабочих.

Я не говорю что все мудаки, есть и нормальные люди, нормальные директора, с одним таким я даже работал, вместе машину с товаром разгружали, хотя он директор, а я был кладовщиком, потом правда дороги разошлись, я в Москву уехал.

А вот про конкуренцию ты прав, хотя скоро она возникнет и у нас в Поспелихе, я уже строю кое-какие планы.

 

 

Тебе же, если ты хочешь получать бОльшие или большИе деньги, нужно уметь нечто большее. Как без этого?

Никак, я тут согласен. Но как быть с тем что я работаю честно, а получаю вдвое меньше денег, чем следовало бы. И все из-за дурацких законов, хотя-бы из-за просто смехотворной МРОТ, от которой все стараются плясать? Я говорю о социальной справедливости, и это не такая уж утопия.

 

 

А между ними еще есть нормальные люди, т. н. средний класс, и он самый обширный, только ты про него все время забываешь, выбрасываешь куда-то и оставляешь только богатых деспотов и бедных дураков. Среди богатых, кстати, тоже есть нормальные люди, не обязательно воры.

Ну ты же не будешь отрицать, что у нас общество скорее олигархическое, чем демократическое? Тем более я не отношу себя и свою семью к "бедным дуракам". По уровню жизни я все-таки средний класс населения. Но это не мешает мне критически смотреть на происходящее в стране.

 

 

И не надо говорить про отсутствие выбора в Поспелихе, я всегда могу сказать про процессы миграции в крупные города. И я не говорю, что это просто, или что это хорошо, но никакого дождя из фекалий персонально для Енота не существует.

Да я же не говорил про свой персональный дождь. А в Поспелихе действительно нет выбора, все теплые места распределенны, при чем их уже наследуют по семейной линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мать шесть раз подряд вызывала скорую с почечной коликой во время майских праздников, а ее не госпитализировали и ширяли обезболивающее, все - из-за какой-то у*бищной "оптимизации" мед.учереждений в этой стране, где врача в выходной или вечернее время надо ждать как бога и молчать в тряпочку со страдающим малышом на руках. Я ненавижу эту страну и эту жизнь в ней

 

Да, это не правильно, и это мягко сказано... Понимаю и сочувствую, и вряд ли уместно приводить примеры, которые могли бы такое оправдать. Но, Россия не графство Монако. После разрухи 90-х, которую можно сравнить с реальной полномасштабной войной, все не возникнет по мановению волшебной палочки. А если еще принять во внимание, как нам "помогают" наши "друзья" (используя ласковую терминологию президента)..., то... Не могу судить о всем сразу, но прекрасно знаю ситуацию в том, что меня касается непосредственно. Как только убрали эту сволочь "сердючку", ситуация начала меняться все же, как по мановению..., пусть в замедленном режиме, но все же. Даже по моему учебному заведению, которое при этой гниде, практически было готово к роспуску. Эта тварь посягнула даже на мой род войск..., - подкатывал к президенту с предложениями о его ненужности (!!!). Тем не менее, итог его "творческой деятельности" всем известен, несмотря на кумовство и т.д. и т.п. Всем казалось, что этот боров непотопляем (учитывая кумовство). И все же, взяли за его толстую ж... и подвинули, хотя надо было расстрелять, потому что его "деятельность" при Сталине расценивалась бы, как вредительство и измена Родине. Да, так я к тому, что  "подвигание" инициировали вот те, честные и порядочные люди, о которых упомянул weiss. Уверяю тебя, что это случилось именно так, а не потому что он "чем-то с кем-то не поделился".

Кого мне ненавидеть в данном случае? Страну? Я этого не понимаю. Следовательно, вместе со страной мне надо ненавидеть и тех людей, которые помогли убрать врага? Я не думаю, что когда мои братья умирали в 2000 г. у 776 высоты, они думали о тех упырях, которые на их смертях набили себе карманы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация