Авторизация  
giperball

Армия

Рекомендуемые сообщения

хы, смешные вы, я то же самое сказал а вы мя запинали

я не пинал, я говорил, что многие придерживаються позиции "мне все равно" или "пускай все плывет само по потоку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мне все равно" или "пускай все плывет само по потоку"

мне не все равно на страну, но если я пойду туда, и не дай бог что то случится со мной, что это даст стране? а так хоть пользу принесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не все равно на страну, но если я пойду туда, и не дай бог что то случится со мной, что это даст стране?

ничего, только семье переживание и еще один недееспособный гражданин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть знакомый (офицер), который в армии отслужил почти 20 лет, так по его словам, сериал "Солдаты" как будто скрытой камерой в казарме записан, точь-в-точь.

А, вообще, я собираюсь идти и использовать связи (благо какие-никакие имеются) для того что бы попасть в спецчасть, а именно хочу снайпером, но тут есть заковыка: на обучение снайпера уходит много времени и придётся ещё сверхсрок служить, а армия, действительно место тупое, и даже не от того, что туда уголовников загребают, а потому, что вообще там думать неположено, для этого есть вышестоящие. Так что применение армейским годам можно найти и получше, хотя бы начать работать, тем более, что редко удаётся сразу найти работу, которая нравится.

И, честно говоря, удивлён, что у нас столько негодных к армии людей (даже после медкомисси в военкомате), наверное, надо меньше сидеть за компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё ИМХО - армия должна быть профессиональной. Ну не должны туда загребать всех , кто не успел спрятаться. А сказки про то , что денег нет пусть оставят для слабоумных - профессиональная армия дешевле , чем та , которая существует сейчас. Всем , кто за то , что-бы идти в армию , советую сходить туда - ваша точка зрения поменяется коренным образом. Сам я по честному отдал два года (1987-1989). До сих пор помню первые впечатления : первый подьём в казарме и орущий сержант. Смысл орать? Нас всех медкомиссия годными признала - глухих нема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверь больше чем со слов папы)

О самой армии я мало чего знаю со слов. Думаешь я мало был в казармах?

Я сказал, я полностью понимаю, что сейчас творится в армии. Избиение, постоянное унижение личности. Я предполагаю, что существуют частые травмы связанные с взаимодействием солдат с различной техникой. Жилищные условия средние. Предполагаю, что питание ниже среднего.

НО это еще надо не забывать рассматривать военные части по отдельности. Есть, части где все более менее приличные. Например, в которой я часто бывал, не сказать, что офицерский состав плох, и убийств там тоже не было. Несомненно есть части хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть знакомый (офицер), который в армии отслужил почти 20 лет, так по его словам, сериал "Солдаты" как будто скрытой камерой в казарме записан, точь-в-точь.

O_O Че??? Сериал в котором солдаты вежливо друг с другом разговаривают, это жизнь? Я хочу в такую армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё ИМХО - армия должна быть профессиональной. Ну не должны туда загребать всех , кто не успел спрятаться. А сказки про то , что денег нет пусть оставят для слабоумных - профессиональная армия дешевле , чем та , которая существует сейчас. Всем , кто за то , что-бы идти в армию , советую сходить туда - ваша точка зрения поменяется коренным образом. Сам я по честному отдал два года (1987-1989). До сих пор помню первые впечатления : первый подьём в казарме и орущий сержант. Смысл орать? Нас всех медкомиссия годными признала - глухих нема .

ППС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае войны человек официально призывается в армию и призывается только тот, который служил в армии до войны.

ЩИТО? Мобилизуются все, кроме негодных (Д), включая ограничено годных (В). В военном билете всё написано на последней странице. vladi сказал всё, что надо было сказать без нескольких страниц холивара ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мобилизуются все, кроме негодных (Д), включая ограничено годных (В). В военном билете всё написано на последней странице.

Ну, а вообще-то все, кроме негодных служат в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация