Авторизация  
giperball

Армия

Рекомендуемые сообщения

Поменять можно, только если заразить остальных своей идеей. Например сплотить вокруг себя новобранцев (ну не нравиться мне слово "дух" да и вообще я не понимаю смысла в этих терминах) старослужащих все равно меньше. В чем их сила, в том что их бояться, потому что каждый новобранец "за себя" а если сделать из них одно целое, то можно будет в корне поменять ситуацию, но опять же не опускаться до уровня быдло-дедушек. Вообще мое мнение, дедовщина возникла по нескольким причинам:

1) отсутствие грамотного офицерского личного состава

2) забор в армию всех подряд

3) смешанное проживание новобранцев и старослужащих

4) отсутствие армейской культуры и отсутствие такого института как "воинское братство"

5) лейтенанты и прочий младший офицерский состав, зачастую приходят из-за парты учебок, не побывав простыми солдатами.

6) длительный срок пребывания в армии (6-8 месяцев вполне бы хватило) Сегодня в Россиии армия отсутствует напрочь, у нас есть дубоцефалы-срочники, знающие как стрелять, но неумеющие воевать и есть жалкий процент спецов из "Альфы" "Вымпела" и прочих спецотрядов. Почему не создать экспериментальный тренировачный лагерь, где старички и новенькие будут жить раздельно, где грамотные дяди-психологи, из особистов, будут культивировать дух товарищества и братства, где будущих профессионалов воинского дела будут привлекать на постоянную службу родине, заманчивыми и не пустыми обещаниями (достойная зарплата, жилье и льготы) Почему не проводить забор в армию с применением доскональных исследований (полностью здоров, стрессоустойчив, интеллект не ниже среднего и прочее)

Почему не проводить интенсивные тренировки, ччтобы у новобранцев оставалось минимум свободного времени и не было шанса сланяться без дела и выдумывать всякую куйню? Конечно возможно я тут разглагольствую об утопии, но я же не предлагаю все резко менять, постепенно проводить реальные реформы, например в рамках отдельной части. Для меня как не странно, пример идеальной армии в анекдоте живет: Россия, будущее, в стенах института встречаються двое студентов, один смотрит так грустно на другого и со вздохом говорит: "Что брат, то же из армии выгнали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас проблема стоит , как своего сына спрятать от армии. Сам я уже отдал Родине 2 года (1987 -1989). Он у меня в институт поступил , после первого семестра взял академ. На вопрос "Зачем?" ответил : 'От армии косит буду...' Всё дело в том , что по достижении им 18 лет он имеет право на один академ , ещё один можно взять до достижения 18-летия. А там может и дальше учёбу продолжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас проблема стоит , как своего сына спрятать от армии

Ну как тут спрячешь. Можно в другой город уехать, можно военный билет купить (но это рискованно без связей) либо обеспечить медицинскую отмазу. Самый верный способ, не вылететь из института, сын у тебя по сути все правильно делает. Сейчас он в военкомате расписку чирканет для отсрочки и пускай гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladi, а зачем академ? Если это первое образование после школы, то у него есть отсрочка до конца обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я два года отдал Родине и не жалею, нечего там боятся и вся грязь что показывают в ящике, не показатель

Кому-то везёт,а кто-то навсегда получает отпечаток. В любом случае,если есть возможность избежать армии - пользуйтесь её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может и мне повезло, я тоже служил 2 года, жив здоров, вроде не кашляю))) не жалею, практически ничему новому там не научился, а работу потерял.. а по поводу отсрочек - меня провожали 2 раза)))) первый раз очень хорошо проводили, проснулся в 12, взял повестку и пошел в военкомат, пришел пол второго, уже небыло никого, застал комисара, уже закрывающего свой кабинет, спрашивает - че пришел? я - в армию.., он - в повестке написано ко скольки? я - к 8и.. вобщем дали отсрочку на полгодка и напугали ждв , а я не знал тогда что это, и мне пофиг было... вобщем со второго раза ушел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, ха, и чё получается, щас чё вообще из-за дедов в армию ходить нельзя?! Да в рот я **** каждый через это проходил и будет проходить, просто с военкомата компанию себе нормальную набирать и держаться вместе и хер кто вас тронет, проверенно сколько знакомых ходило и приходили нормальные, да признавали были стычки с дедами, но всё нормально прошло, да и смотря какой ещё человек будет у тебя сержантом, и чем больше очкуешь и тресёшься тем хуже! Главное не бояться! А дедовщина была, есть и будет! А выводы сами делайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто с военкомата компанию себе нормальную набирать и держаться вместе

Как стая зашуганных жалких животных, а не свободных людей в правовом государстве, к какому мы стремимся.

А выводы сами делайте!

Срочная армия в России — потерянный год жизни, а в некоторых случаях еще и физическое/психическое здоровье, одним словом, дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничему новому там не научился

Там учат стрелять и копать окопы, а всему остальному, нет. В армии безразлично относяться к подготовке каждого бойца. У них есть материал, они вам его вбивают в голову, а поняли или нет, им не важно. И большинства тактических действий и прочей необходимой подготовки там нет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там учат стрелять и копать окопы, а всему остальному, нет

Стрелять и копать окопы я уже давно научился, АК разберу с закрытыми глазами и знаю как его обслужить. разбираюсь в оружии получше любого сержанта, знаю основы тактики и стратегии. Вывод, а нафига мне армия? Что я там потерял? Скажите жизни научит? ничего подобного В армии ты обеспечен койкой и халявной жратвой, ты не заботишься ни о чем. В жизни ты должен всего сам добиваться, особенно когда один в чужом городе (и такое было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойду в войска РХБЗ. Там научат многому. Как замерять радиацию и прочее, в этом духе. Точнее, после окончания высшего военного учить скорее буду я, чем меня.

Это другой разговор, но не все же такие избранные, подавляющие большинство ребят идут в качестве пехтуры, грязь месить, да дачи генералам строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это другой разговор, но не все же такие избранные, подавляющие большинство ребят идут в качестве пехтуры, грязь месить, да дачи генералам строить.

Что верно, то верно. А я себя "избранным" не считаю, я просто выбрал то, что мне интересно. Да и в службе в армии множество выгод. Это я о пожизненной службе в армии. Льготы различные, лечение бесплатное, рано на пенсию. Семьям квартиры дают. Да и никем другим я себя не вижу просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной из её сфер - да. "Выживанию" в неприятельской обстановке.

Уедь в другой город, там тебе такую неприятельскую обстановку сделают, похлеще армии. В Москве меня хорошо жизни научили. Наша армия, пока что ничего кроме вреда для срочников не приносит, другое дело профессиональные военные, их государство еще хоть как-то поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация