Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

Хватит его минусовать, вы совсем охренели? Всех новичков минусуете, отпугивайте от форума!!!

Не умеет человек общаться на форумах - пусть не лезет. Писать 10 постов подряд с текстом "подскожите кто ходит с винторезом оч надо" - неприемлимо и не тебе решать, кому и за что ставить минусы. Нормальные новички так себя не проявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc_shked, нормальные люди умеют говорить. Скажи ему, в чем его ошибка, а не минусуй как проклятого, он же не понимает, что к чему, поймет, что не вариант тут сидеть и уйдет вообще. Я ни за кого не решаю, где ставить - где нет. Сначала скажите ему в чем его ошибка, если не поймет - минусуйте, но нет, сказать сложно, легче минуснуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, я не минусую, как проклятого, я поставил 1 минус. Пусть сначала прочитает правила форума, а потом уже пишет что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc_shked, на счет правил соглашусь, но старайтесь меньше минусовать новичков. Все что я хотел сказал, я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла на днях книгу Клочкова "Лунь". Первая из книг серии, где пару-тройку раз слезы на глаза резались. Вот умеет человек, смог написать так, чтобы драма в книге была драмой, а не сказочными соплями. Много там моментов, делающих произведение похожим на "Пикник на обочине". Хорошо передано то, как в Зоне опасно, чувство опасности на каждом шагу, но интересно, словно дело происходит на другой планете, при этом соблюден баланс между опасностью и интересностью Зоны (например, в "Дезертире" Зона только опасна), окончание прямо какое-то несколько предсказуемое, часто встречается в постапокалиптической литературе такой финал - ГГ ушли в иные миры в непонятном состоянии - телом ли или только душой, а мир пришел к первобытному состоянию. Надо полагать, Монолит на выполнил желание Доктора.

И кстати, по этой книге я бы просто жаждала увидеть фильм, он бы стал красивым. Иногда жалеешь, что не умеешь снимать фильмы или делать компьютерные игры, когда прочтешь что-нибудь этакое. Думаешь "Эх, ну что же они, куда смотрят, что же они третий Кризис делают, когда вот - куча интереснейших сюжетов пропадает". Особенно, когда посмотрела "Джона Картера", а давным давно поначиталась Эдгара Берроуза, - то ли у них денег не было сделать по Берроузу и его марсианскому циклу сериал типа "Звездных войн", все скомкали в кучу, - тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла на днях книгу Клочкова "Лунь". Первая из книг серии, где пару-тройку раз слезы на глаза резались. Вот умеет человек, смог написать так, чтобы драма в книге была драмой, а не сказочными соплями. Много там моментов, делающих произведение похожим на "Пикник на обочине". Хорошо передано то, как в Зоне опасно, чувство опасности на каждом шагу, но интересно, словно дело происходит на другой планете, при этом соблюден баланс между опасностью и интересностью Зоны (например, в "Дезертире" Зона только опасна), окончание прямо какое-то несколько предсказуемое, часто встречается в постапокалиптической литературе такой финал - ГГ ушли в иные миры в непонятном состоянии - телом ли или только душой, а мир пришел к первобытному состоянию. Надо полагать, Монолит на выполнил желание Доктора.

"Фреон" тоже очень трогательная книга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тороплюсь написать пока не забыла название. Все таки в очередной раз приятно убеждаюсь, что хороших книг по "Сталкеру" не так уж и мало. Нынче читаю "Стрингер. Летописец отчуждения." Александра Радина. Книги читаю с планшетника, подряд, поэтому все в памяти в кучу - названия, авторы. Это большой минус такого чтения.

Книга очень понравилась. Она о журналисте, побывавшем во многих горячих точках планеты и решившем по-быстрому схватить матерьяльчик о Зоне отчуждения - "час туда - час обратно". По-быстрому не вышло. Герой много раз оказывается на грани смерти, переживает глубокие потрясения. В книге много очень точных и глубоких же жизненных наблюдений, ситуаций, где то один, то другой человек, не смотря на свою заматерелость и очерствление, глядя на ГГ, совершает нетипичные поступки, спасая от смерти напарника ценой своей жизни.

Книгу я ещё не дочитала, посмотрим, победит добро или нет на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я отстал от серии, обидно конечно. ) =
А серия Z.O.N.A. относится к серии S.T.A.L.K.E.R.? Вроде там пишут об одной Зоне, а серии разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я отстал от серии, обидно конечно. ) =

А серия Z.O.N.A. относится к серии S.T.A.L.K.E.R.? Вроде там пишут об одной Зоне, а серии разные.

Что ты имеешь ввиду? S.T.A.L.K.E.R. и Z.O.N.A. - это разные бренды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились книги Василия Орехова про сталкера Хемуля,так же книга Охотники за Счастьем и Злая Война.Сейчас читаю Палачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, разные, но пишут на одну тематику, это такой ход или?

Ну серия S.T.A.L.K.E.R. - то закрыта, но авторов на сталкерскую тематику видно не перевелось еще, вот и пишут, видимо есть смысл еще в создании таких брендов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация