Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

кроме дедушек и бабушек, которым эта фантастика нафиг не нужна.

а вот и нет, у меня мама, ей 61 год, перечитала уже мои все книжки по Сталкеру, и не по Сталкеру ("Снежная мгла" Левицкого), ей очень понравилось, отец фантастику только старую читал типа "Человека-амфибии", где пафоса и героизма на каждом квадратном сантиметре по килограмму (хотя я и сама с этих книг начинала и они мне в детстве очень нравились).

Хочу все же иметь коллекцию книг по Сталкеру именно в бумажном варианте, вот читаю с планшетника и думаю, что неплохо было бы приобрести ту или иную книжку из прочитанных. Интересно, сын, когда вырастет, будет интересоваться этими книгами или тоже старьем сочтет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась книга S.T.A.L.K.E.R.-Тайна полтергейста(С.Недоруб)Вроде начало хорошее,а вот концовка просто расплакаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя книга из серии Сталкер, которую я прочитал, была "Смертники". Очень понравилась, когда читал не мог оторваться. Только конец как-то не порадовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале месяца прочитал трилогию Сергея Клочкова ("Лунь", "Фреон" и "Дар Монолита"). Очень понравилась эта история о Луне, Хип и Фреоне. Читал буквально не отрываясь от книг. Все же в Зоне есть место настоящей любви!  :happy:



Недавно закончил читать книгу Левицкого "Выбор оружия". Как-то не особо понравилось,  все смахивает на боевик совершенно не вяжущийся с концепцией Сталкера. 



XJBwu.jpg
 

http://nochkien.livejournal.com/481940.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно закончил читать книгу Левицкого "Выбор оружия". Как-то не особо понравилось, все смахивает на боевик совершенно не вяжущийся с концепцией Сталкера.

а в чем сия концепция, на твой взгляд, состоит?

Мне так очень понравилось - просто веселые, местами до хохота гомерического, похождения Химика и Пригоршни, Левицкий себе не изменяет. Читала его в роддоме, чуть раньше времени не родила от смеха.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем сия концепция, на твой взгляд, состоит?

В чем состоит? Жизнь в мире привычной нам Зоны, вот наверное, концепция. У каждого писателя этот мир немного (или много) изменен - поэтому он не надоедает, я уже молчу о приключениях героев. Ну да ладно, если забыть о самой концепции написания данной книги. Что мы имеем? На мой взгляд - средненький, совершенно не затягивающий боевичок. Было 1-2 интересных момента, но и они распылились среди всех остальных пострелушек. 

Вообщем, лично мне, книга не понравилась. Равносильно как и следующая. Тем более, сия писанина  не затрагивает каких-то глобальных проблем самых персонажей, их характер и т.п - туповатый  хохол-десантник и пафосный напарник, вечно напоминающий первому, о его родстве, вот, что я увидел в персонажах. 

P.S. Их машинка меня вообще добила  :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в мире привычной нам Зоны, вот наверное, концепция

это консерватизм.

Насчет боевичка. Я там его практически не нахожу, а нахожу юмористическую приключенческую фантастику наподобие старого романа "Земля Санникова". Да и не думаю я, что Левицкий претендует на главного философа/психолога Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы имеем? На мой взгляд - средненький, совершенно не затягивающий боевичок.

Вот не увидел я там боевика, хоть убей. Боевик это "Холодная кровь", "Зона поражения", но никак не "Выбор оружия". 

 

Вообщем, лично мне, книга не понравилась. Равносильно как и следующая.

А какие книги из серии тебе понравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз фантастический боевик как направление в жанре, я не очень люблю и считаю это направление довольно попсовым.

Хотя некоторым удается как раз хорошо именно это направление. Вот прочла Колентьева. Если бы я начала читать историю приключений Антона Васильева - наемника-солиста (вне синдикатов) с "Паутины вероятности" из его цикла "Счастье для всех", то возможно бы и бросила, потому что изложение от первого лица с глаголами в настоящем времени без местоимения "Я" типа "Иду, стреляю, падаю, перезаряжаюсь" меня отталкивает, но в остальных книгах цикла поубавилось пафоса, возросло писательское мастерство, профессионализм ГГ перестал лезть в глаза. Ну вот тут много от боевика, но и неплохо представлена именно фантастическая часть в виде "кровохлеба" побратима, помощника излома и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз фантастический боевик как направление в жанре, я не очень люблю и считаю это направление довольно попсовым. Хотя некоторым удается как раз хорошо именно это направление. Вот прочла Колентьева. Если бы я начала читать историю приключений Антона Васильева - наемника-солиста (вне синдикатов) с "Паутины вероятности" из его цикла "Счастье для всех", то возможно бы и бросила, потому что изложение от первого лица с глаголами в настоящем времени без местоимения "Я" типа "Иду, стреляю, падаю, перезаряжаюсь" меня отталкивает, но в остальных книгах цикла поубавилось пафоса, возросло писательское мастерство, профессионализм ГГ перестал лезть в глаза. Ну вот тут много от боевика, но и неплохо представлена именно фантастическая часть в виде "кровохлеба" побратима, помощника излома и прочего.

Мне наоборот очень понравилась его трилогия. Замечательные книги! Там и приключения с интересным сюжетом, и боевик с массой перестрелок разных. Его дружба с кровососом, тоже понравилась, это было необычно и интересно, хоть и запудрено, в некоторых нюансах. В общем замечательная книга, советую к прочтению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие книги из серии тебе понравились?

Где можно подумать.

Например: "В Зоне тумана","Зачистка"(связь Зоны с человеком),"Дезертир", "Сердце Дезертира" (весьма не обычные книги на мой взгляд, в них же можно увидеть влияние Зоны на человека), "Монохром" (много мудрых мыслей есть в книге), трилогия Сергея Клочкова ("Лунь",Фреон" и "Дар Монолита") - в моих глазах вообще великолепна и так далее... 

А вот боевики Орехова  и что-то подобное еле-еле осилил (думал уже брошу, вопреки привычкам). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация