Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

А именно? Просто читал я ее на работе, и мне она показалась довольно неплохой. Сейчас под рукой ее нету, все коллекция книг по Сталкеру осталась в Москве, поэтому сам не могу проанализировать тщательно.

Неплохо книга исполнена,да и персонажи удались,особенно Паля,Нос и еще несколько. ;)

Мне лишь конец не особо приглянулся,когда он в Зону возвращается... автор намекает на продолжение,а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты прекрасно знаешь книгу, как ты можешь говорить, что игра взяла от нее и самой концепции лишь пару терминов.

Я это вижу. А ты теперь в каждой теме будешь со мной спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это вижу.

Ответ конечно весомый, с глубоким аргументом и подтверждающий твое первоначальное высказывание. Браво. Во вселенной Сталкера, использованы термины из "Пикника на обочине" такие как Зона, Хабар, Сталкер, Аномалия. Во вселенную перенесены многие аномалии из книги, такие как "Комаринная плешь" он же Гравиконцентрат, "Ведьмин студень" он же Холодец, "Трамплин" тоже из книги, "Ржавые волосы" он же Жгучий пух, "Монолит" (не аномалия, но он же Золотой шар) Действие так-же происходит в Зоне. Сталкерство так-же как и в книге незаконно и сталкеров преследуют. Торговец Бармен, списан с бармена из бара Боржч, Сидорович списан со Стервятника. В игре есть упоминания о Рэде Шухове, он жн Рэдрик Шухарт. На самом деле в игре много отсылок к первоисточнику, да что там говорить. Разработчики просто взяли книгу и перенесли действие из Хармонта в Припять, заменили визит пришельцев взрывом на ЧАЭС и добавили мутантов, плюс раздали сталкерам оружие (Зона из первоисточника не любит оружие и сталкеры обходяться без него) И это всего лишь пара терминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, Моё мнение в точности наоборот. Разработчики создали игровой мир и нашпигачили в него терминов из книги, в том числе некоторые имена и названия аномалий. Если будешь спорить в каждой теме, то мне это быстро наскучит и я просто перестану обращать на тебя внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будешь спорить в каждой теме, то мне это быстро наскучит и я просто перестану обращать на тебя внимание.

Извини меня мой юный друг, но это уже наглость, почему я не могу оспаривать твое мнение? Тем более если мои слова подтверждены аргументами? не можешь мне ничем ответить? С твоей стороны пока что никаких аргументов ни в одной теме предоставлено не было, звучали лишь отговорки "Я знаю, значит это факт" и отсылки к какому-то эфимерному преподу. Ну если ваш преподователь прав, будте любезны выложить ссылки на его работы или тезисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини меня мой юный друг, но это уже наглость, почему я не могу оспаривать твое мнение? Тем более если мои слова подтверждены аргументами? не можешь мне ничем ответить? С твоей стороны пока что никаких аргументов ни в одной теме предоставлено не было, звучали лишь отговорки "Я знаю, значит это факт" и отсылки к какому-то эфимерному преподу. Ну если ваш преподователь прав, будте любезны выложить ссылки на его работы или тезисы.

Можешь оспаривать и дальше, но мне это надоест, какой мне смысл что-либо доказывать? Ссылок на его работы у меня нет, но ему я опять же верю больше, чем тебе. познакомь нас с этим человеком(преподавателем). может, он где в интернете есть? Дзевана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отказываюсь от обоих своих постов, они друг другу не противоречат.

противоречат. В первом посте говориться о ПАРЕ терминов, в другом уже о многих терминах, но опять же, я привел доказательства, что не только терминами дело обошлось. ты пока что ничего убедительного не сказал, а просто уперся рогом в стенку как баран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только слепой не увидет здесь доказательств, что дело терминами не обошлось.

Видимо я слепой, ибо кроме как в некоторых названиях и исполнителя ничего общего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо я слепой, ибо кроме как в некоторых названиях и исполнителя ничего общего не увидел.

ты не только слепой, ты еще и проигрывать не умеешь. Я привел достаточно фактов в пользу моей теории, в чем она заключалась, правильно, в том, что в игре не только термины, и исполнитедь желаний, в ней еще много чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в игре не только термины, и исполнитедь желаний, в ней еще много чего другого.

Что же? Имена? Ну, их можно к терминам причислить. Не спеши объявлять о своей победе, слишком быстро ведёшь отсчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же? Имена? Ну, их можно к терминам причислить. Не спеши объявлять о своей победе, слишком быстро ведёшь отсчёт.

ты видимо плохо читал все что я написал. Я уже объяснил, что полностью вся концепция была взята, не только термины и имена. разрабы лишь сменили театр действий, добавили мутантов и раздали сталкерам оружие и все.

Даже зомби взяты из книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.T.A.L.K.E.R. — серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. Создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры и action-adventure. События игр разворачиваются в нынешнее время, в альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС. Согласно сюжету серии, в 2006 году зона отчуждения подверглась неожиданному аномальному воздействию, в результате которого физические, химические и биологические процессы на данной территории изменились. Появилось множество аномалий, артефактов, мутантов. В идеях игры явно прослеживаются влияние книги братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильма Андрея Тарковского «Сталкер».

хватит спорить! не могу "Змееныша найти", вернее некогда искать, плиз киньте ссылку для скачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
явно прослеживаются влияние книги братьев Стругацких «Пикник на обочине»

Это влияние выражается в терминах, к тому же это опять же мнение некоего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация