Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

В остальном я от своих слов не отказываюсь, насчёт всей концепции я с тобой не согласен.

Хммм, как ты можешь ее не видеть. Она там повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра является вариацией по мотивам «Пикника на обочине» Стругацких, так как из произведения повзаимствована концепция зоны, полицейские кордоны, артефакты, аномалии, исполнитель желаний и сталкеры с хабаром, то есть чуть менее чем полностью игра состоит из «пикника». Но есть большое отличие: у Стругацких зона безлюдна, а в игре она кишит мутантами, сталкерами и прочей живностью.

еще одно из общественных мнений, правда там в статье много неприятностей написано для любителей Сталкера...(в общим, я плевалась, когда читала)НО! Смысл в том, что нужно просто уметь видеть... Вчера перечитывала "Чистое небо", опять хохотала над рассказом "Красная книга. Хомо Вампирус"... всем рекомендую! Просто прелесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана,

оля, этот человек видит только свое мнение, даже если оно ошибочное, он не будет от него отказываться. Но одно дело иметь свое мнение, когда мнений может быть множество, например в суде, другое дело не признавать факты, в этом его проблема. Я считаю тема закрыта, насчет концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас только ждать, заказал "Дезертир" и узнал, что у меня в городе есть 2 больших коллекционера у одного около 43 книг, а у другого 32. Найти бы их, но вряд ли они дадут, т.к., когда коллекционируешь вряд ли дашь кому, что-либо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана, Ага, читай Луркмор, он не соврёт. :D

Во второй части повести, говориться о том, что мертвые на территории Зоны, стали выбираться из могил, в том числе отец Рэда вернулся, в книге даже есть описание как он сидит на кухне и пьет водку.

Опять же одно название, этот его отец, исходя из твоего рассказа, не имеет ничего общего с игровыми зомбями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-Эколог, а ты научись слышать, воспринимать и осмысливать чужие мнения! я привела всего два примера из тех систем, где выражены мнения большого количества человек, а ты не можешь привести ни одного осмысленного предложения в подтверждение своей точки зрения, кроме слов: "давно читал, не помню", так не спорь с теми у кого "Пикник" настольная книга :angry:

около 43 книг

:wacko: у меня всего 20, к нам редко привозят.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всего 20, к нам редко привозят..

пипец, та коллекция, что у меня в Москве осталась, всего 13 книг насчитывала, остальные я почитать брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты научись слышать, воспринимать и т.д.

Не надо, я приводил. И почему чужое мнение должен слышать именно я, а не ты например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не припомню, чтобы они там пили водку.

ты грамотно слова выдираешь из текста, но я уже с подобным сотни раз сталкивался. отец рэда пил водку, про то что ее пили остальные я не говорил))) и то он ее не пил, а сидел за столом. а Рэд перед ним стакан поставил наполненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что в данном случае она и многие правы.

Не факт. Я уже сказал, кто воспринимает это как религию. Я ж не спорю с тем, что такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Я уже сказал, кто воспринимает это как религию. Я ж не спорю с тем, что такие есть.

Факт. а факты ьыли приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт. а факты ьыли приведены.

С обеих сторон примерно одинаковые, так что это именно тот случай, когда стакан можно назвать наполовину пустым, а можно наполовину полным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обеих сторон примерно одинаковые, так что это именно тот случай, когда стакан можно назвать наполовину пустым, а можно наполовину полным.

Ни одного факта с твоей стороны, а зомби вели себя так-же в эмоциональном плане, будем еще помнить, что к основной концепции добавили нюансы, потому в игре и зомби стреляют, учимся размышлять, учимся. Учимся сопостовлять и анализировать, расширяем мышление свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зомби вели себя так-же в эмоциональном плане

В игрушке часть их описания "как правило, очень агрессивны". Агрессия это же не только характер, но и эмоция, или я и здесь не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так судить, то и с твоей ни одного, ты просто добавил ещё несколько терминов в список.

Прочитай внимательно, разъяснение слов "термин" и "концепция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация