Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь читал "Пуля-Квант" ?

Сегодня увидел что опять вышла новая серия книг "Зона Смерти" Вячеслава Шалыгина. Там такой сюжет, что Зон уже целых 5 и действие происходит в 2051 году. Чем-то смахивает на фолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав Шалыгин - ВРЕМЯ ОГНЯ

Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад. Гениальный замысел российских ученых обернулся катастрофой планетарного масштаба. При попытке создания подпространственных тоннелей вместо одной Чернобыльской образовалось целых пять аномальных Зон, изолированных от нашего мира гравитационными барьерами. А где Зоны – там и сталкеры! А также побочные продукты бурного развития нанотехнологий – скорги, драконы, гарпии, химеры и прочие механоиды. Ничем не примечательный до поры сталкер по кличке Леший только и успевает, что добывать разные ценные артефакты, востребованные на рынке Пятизонья да отбиваться от злобных биомехов, искусственный интеллект которых прогрессирует с невиданной скоростью. Опытному в разных сомнительных делишках Лешему нет никакого дела до забот военного чистильщика Максима Соколова, но приходится за него впрягаться. Иначе весь мир пойдет к черту!

Клим, ты про эту?

прочитала анотацию, решила стоит прочесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про эту?

Именно. Я вообще не люблю когда из Зоны начинают лепить чёрт знает что, да ещё будущее всякое. Фолл какой-то чесслово. Но художественное оформление у книги конечно на высоте :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел достаточно книг по Сталкеру, ну блин иногда некоторые охота сжечь, за бредовые выдумки и сюжет. некоторые книги настолько портят зону и канон, что плеваться охота. Я согласен что авторы не должны действовать только в рамках канона, но зачем абсолютный бред писать. К тому же стилем многие книги явно не блещут. Лишь изредка попадаються книги, в которых чувствуеться тот стиль и дух старой "совковой" фантастики на подобие "Пикника..."

Самые понравившееся мне книги, это пожалуй "Дезертир", "Мечта на поражение" "Холодная кровь" "Линия огня" "Зона поражения" и про Лунева книги. Иногда просто самому охота написать, что-нибудь стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же "Контрольный выброс"? Там такие герои... и сюжет хороший

Абсолютно согласен) И сцены описаны отлично) :happy: Одна из моих любимых книг.

Первой была "Мечта на поражение"... Настолько поразила, что часто начал тянуть с родителей деньги на книжки) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты же вроде планировал

Счас просто времени нет сидеть и писать, в голове держу. Дзевана,

Я "Контрольный выброс" еще не прочитал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первой была "Мечта на поражение"... Настолько поразила, что часто начал тянуть с родителей деньги на книжки)

Согласен, конечно с пирами и монолитом автор перемудрил 9несколько комично получилось) но в целом отличная книга, которая может служить примером, как надо писать по Сталкеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777,

я тоже считаю, что Дезертир одна из лучших книг, в ней не столько показана Зона (хотя показана она там именно так как надо) сколько показаны внутренние изменения самого человека, как из обычного цивила, Дезертир становиться сталкером, абсолютно новым существом с особым складом ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация