Авторизация  
Снайпер

Steam

Рекомендуемые сообщения

James_Kruz, тебе надо понять, что у каждой ОС есть свои конкретные цели, поэтому твоя шутка и картинка вообще неуместны, они были бы неуместны даже в том случае, если бы Steam Machines не анонсировали, и SteamOS предназначалась бы исключительно для PC. Это все, что я хотел донести (пояснять почему SteamOS не для рефератов уж не буду, и так понятно).

 

P. S. И нельзя просто считать количество вхождений PC в тексте, может все-таки лучше понимать смысл, стоящий за этим текстом, чем считать буквы?


Мне сейчас интересно, что будет с геймпадами. Вендоры не будут переписывать драйверы для Linux, они написаны для Windows NT, и пока SteamOS не станет достаточно популярной, мало кто будет чесаться и вкладывать деньги в разработку драйверов. А они нужны уже на старте, без геймпадов в SteamOS не будет смысла (смысл SteamOS это купить одну из Steam Machine, поставить возле телевизора, подключить любой геймпад и играть в режиме Big Picture). Соответственно, Valve могут либо заручится поддержкой некоторых вендоров, которые специально напишут драйверы к старту OS, либо изобрести свой велосипед, т. е. третим анонсом теоретически может быть геймпад от Valve (и драйвер под капотом анонса). Такой вариант маловероятен, особенно потому, что непонятно, кто его будет производить, однако и Microsoft, например, никогда не будет писать драйвер для Linux, чтобы можно было подключать Xbox 360 Controller. А если не будет поддержки именно этого контроллера в том числе (он самый популярный и заслуженно считается лучшим), то и у SteamOS могут быть проблемы. Т. е. Valve, возможно, придется писать и поддерживать драйвер для этого контроллера самостоятельно. А может и не только для этого. Аналогично с Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, именно так, вопрос в том, что они придумали. По тому, как они ковырялись с драйверами Nvidia для Ubuntu и с OpenGL, можно предположить, что предусмотрели они все давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SteamController.jpg

 

Новый контроллер будут поддерживать все тайтлы в Steam, как новые, так и старые. В игры, которые раньше были доступны только для PC-клавиатур и мышей, теперь можно будет играть с этим геймпадом.  Он спроектирован так, чтобы заменить мышь и клавиатуру — вместо обычных механических стиков там сенсорно-кликабельные штуки (dual trackpads), которые позволят получить точность как у мыши в шутерах и прочих cursor-driven games.

 

Помимо трекпадов есть какая-то супер-пупер обратная связь (тактильная на электро-магнитах), тач-скрин, обычные кнопки. В целях поддержки старых игр, пользователи смогут создавать совместимые с ними конфигурации контроллера и делиться ими, а остальные выбирать из этих конфигураций по их популярности.

 

controller_bindings.jpg?v=2

 

controller_parts.jpg?v=2

 

Контроллер работает со всеми версиями Steam, даже если у вас нет консоли Steam Machine.

 

Что касается всех хардварных анонсов — сейчас Valve запускает программу Hardware beta, её участники будут тестировать новое оборудование, после чего, в следующем году, оно поступит в продажу.

 

Подробно на русском — http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/?l=russian


ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был чертовски прав, они все-таки изобрели велосипед.

А вот не скажи, по-моему, по сравнению с ним геймпады консолей нового поколения выглядят минимум как геймпады консолей старого поколения. Мне очень понравилась идея с тем, что теперь нужно будет водить пальцами по трекпаду, а не двигать стик.

Этот контроллер я бы купил для компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, и с ним можно во все старые игры (или новые без поддержки этого контроллера) нормально играть без всяких xpadder'ов, которые без помощи в прицеливании, реализованной в самой игре, все равно бесполезны. Я биошок забросил только потому, что там дерьмовая поддержка контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, есть вероятность, что на Mass Effect и ME2 опять такие скидки будут в стиме?

Ты всё-таки хочешь заплатить за комикс цену двух игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация