Авторизация  
Лoвец

Rammstein

Рекомендуемые сообщения

3175153eca07.jpg

Название группы:Rammstein

Год образования: 1994 — по настоящее время

Страна: Германия

Город: Берлин

Жанры: Industrial metal, Neue Deutsche Härte

Состав:Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал

Рихард Круспе (Richard Z. «Fuchs» Kruspe) — соло-гитара

Кристиан Лоренц (Christian «Flake» Lorenz) — клавишные

Пауль Ландерс (Paul Landers) — ритм-гитара

Оливер Ридель (Oliver «Lars» Riedel) — бас-гитара

Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

Имидж и репутация:Уже в начале существования группы со стороны СМИ некоторых стран, и в первую очередь немецких, в адрес музыкантов часто высказывались обвинения в право-радикальных тенденциях. Причиной для этого послужили шоу Rammstein, выдержанные в стиле эстетики Третьего рейха, тексты песен, смысл которых можно истолковать двояко, преобладающая тематика насилия и брутальности. По этой причине были сорваны несколько концертов в Польше и Чехии.[источник?] Критика усилилась после того, как в 1998 г. был снят видеоклип на сингл «Stripped», с использованием фрагментов документальных фильмов Лени Рифеншталь «Олимпия» (фильмы о XI Летних Олимпийских играх 1936 г. в Берлине)[8]. Несмотря на то, что некоторые фрагменты из клипа были удалены, обвинения в адрес группы о распространении «фашистоидных» взглядов и идеализации «национал-социалистической» эстетики продолжались. На телевидении было запрещено показывать этот клип раньше 22 часов вечера. Позже Линдеманн признался, что этой было провокацией, они перешагнули границу, и такого больше не повторится[9]. Под огонь критики и обвинений в «солидарности с национал-социализмом» группа попала в 1999 г. после Массового убийства в школе «Колумбина».[источник?] Как выяснилось в ходе расследования, Эрик Харрис и Дилан Клеболд были фанатами Rammstein. Так же группу обвиняли в поддержке терроризма. Дело в том, что 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия) во время Террористи́ческого акта в Бесла́не, террористы во время осады слушали группу Rammstein, чтобы держать себя в возбужденно-агресивном состоянии.[10] [11] Участники группы так прокомментировали этот случай [12] [13]: «Не наша музыка сделала этих террористов тем, что они есть. Музыка – всего лишь часть общества. На нее не распространяется зависимость «причина-следствие». Человек, изобретший автомат, не в ответе за все войны в мире. Все эти темные стороны жизни являются частью нас от природы. Людям надо научиться жить с этим»(Кристоф Шнайдер). «Об этом было много разговоров, но если в человеке есть какое-то радикальное чувство, что угодно может спровоцировать его выплеск - рисунок, фильм и тому подобное. По чистому совпадению это оказалась наша музыка. Важно думать о том, что заставило их пойти на такой шаг, как они опустились до такого – а не о их вкусах в музыке. Каждый раз, когда случается что-то подобное, все начинают винить артиста. Это полная чушь»(Тилль Ли́ндеманн). В 2001 году, чтобы отвести от себя непрекращающиеся обвинения и чётко показать свои политические позиции, группа выпускает песню «Links 2-3-4». Как заявил Кристиан Лоренц, песню Тилль Линдеманн написал, чтобы рассеять сложившиеся в отношении Rammstein предубеждения.[источник?]

« Они хотят, чтоб мое сердце было справа.

Но мне достаточно опустить глаза:

Оно бьётся слева.

Слева!

» Этими словами они хотели показать, что им неважны политические взгляды людей, главное чтобы сами люди были хорошими. Тем не менее, левые антифашистские организации подвергли критике группы направления «Neue Deutsche Härte» за бездумное использование различного рода изображений времён нацистской Германии;[источник?] особенно это касалось группы Rammstein, «героизировавшей в своих выступлениях культ атлетических тел, огня, мускулов и барабанной дроби». В то же время, со стороны право-экстремистской сцены, в лице газеты национал-демократической партии Германии (в СМИ называемой обычно как «нео-наци») реакция была прямо противоположная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои соседи не знают куда бежать, когда я летом выхожу в огород и включаю Раммов))), классная музыка для полезного труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лoвец, какой раз тебе делаю замечание! Скажи, ты что не можешь по хорошму оформить тему, полностью забить, всё в сполер, фотки офигенные вставить, сделать всё на высшем уровне?!

*Я пришёл в свою тему*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше группа идёт в будущее, тем более развратной и безнравственной она становиться... Последний альбом я даже не качал. Последний скачанный альбом у меня - Rosenrot, там ещё есть хорошие песни.

P.S. оцениваю музыку по переводам и исполнению, а не по "рубилову", которое так любят многие слушатели этой группы. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это слушал, когда учился... вспомнить бы... в 7 вроде классе. Помню две самые рулевые песни — Buck dish (вроде переводится как «нагнись») и Mutter. Сейчас я уже не могу это слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жека-Meister, Argentum, я не могу атредоктировать свой первый пост,я слишком давно его писал

Жека-Meister, Argentum, я не могу атредоктировать свой первый пост,я слишком давно его писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация