Авторизация  
Нерон29

Лучшая игра S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендуемые сообщения

Я давно уже в Сталкер не играю, но согласен с многими выше написавшими - для меня лучшей является именно ТЧ. Да, именно атмосфера там решающий фактор. Я даже не смогу объяснить её словами, но игра буквально затянула меня когда-то. Сам сюжет там интересный, но побочные квесты - скукота. Принеси, передай, убей.

ЧН? Даже не знаю. На мой взгляд, получилась просто стрелялка обычная - война группировок эта, точки захватываешь, НПС там уйма на относительно маленьких локациях... Как-то вообще не Сталкер, какая-то хреновая войнушка в пост-апокалиптическом мирке. Сюжет линейный, очень мало было побочных квестов (если не брать те, с помощью которых можно в группировку записаться). Но интересные моменты тоже были - когда по указу долговцев зачищал нору со снорками, или когда по Рыжему лесу бродил - было интересно. Но таких моментов мало. 

В ЗП мне было интересней играть, чем в ЧН. Понравилось то, что грохнул я какого-нибудь бандюка, долговца или свободного где-то в Зоне - и никто не знает об этом, не портятся отношения с группировкой. Нет, я не к тому, что любил убивать там одиноких сталкеров, просто плюс в сторону реализма =)  А так, в целом - не айс. Но вот в Припяти мне понравилось, хоть и сама по себе локация небольшая (да в прочем как и все остальные) и монолитовцы буквально на каждом шагу. Ну и вообще, более интересные квесты, чем в ЧН - то мимо кровососов крадёшься на ВНЗ "Круг", то на сделку идёшь за бандитов или сталкеров. В этом плане - самые лучшие и интересные побочные квесты из всей серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЧ самая лучшай игра из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. Понравилась атмосферой Зоны, отличная игра. ЧН играть интересно,но чего-то не хватает. ЗП тоже не чё.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за ТЧ, но была б еще у мододелов возможность добавления всяких атмосферных мелочей из "метро: луч надежды", которые оживляли и без того живущий мир зоны. Например разную штормовую погоду и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего понравились "Тень Чернобыля" и "Зов Припяти". А вот оригинальная "Чистое Небо" как-то не очень, зато с модом "Ветер Перемен" игра стала ничуть не хуже остальных.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что ТЧ была интереснее всем,но есть недочет в графике и багов много было,но даже это не заставило меня поменять мнение так что я за ТЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, Хм, очень интересные доводы ты привел, а почему сравнил только ЗП И ТЧ? На мой взгляд лучшая часть это Чистое Небо, мне больше всего симпатизирует Шрам.  Второе: Согласен что в ЗП с локациями глухо, разработчики пожалели, добавили бы больше квестов веселых, сюжет разносторонний, и локаций то игра вообще была бы супер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая часть антологии вообще ТЧ. Не знаю почему, но она мне по душе. Всё так простенько, но со вкусом. А ещё... наверное потому, что первая и ближе к "тому самому мифическому сталкеру". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация